Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 00:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 200 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 май 2017, 16:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Черепашка писал(а):
Ура! Щас срач будет! :happydance: :blondinko:


XX отжиманий?

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2017, 16:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Dirty Paws писал(а):
Черепашка писал(а):
Ура! Щас срач будет! :happydance: :blondinko:


XX отжиманий?


Суров, но справедлив :oops: :D

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2017, 17:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Черепашка писал(а):
Ура! Щас срач будет! :happydance: :blondinko:


Повода для обид я не вижу, ничего оскорбительного сказано не было. На видео бег трусцой. Я марафоны не бегал и бегать не собираюсь. Что тут еще комментировать? Кому делать нечего, но охота пофлудить, обсуждайте наряды для бега в дырочку! :D


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2017, 17:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Если чо, то я бег трусцой зазорным не считаю. Больше скажу, я на этом форуме главный специалист по бегу трусцой. Я ею все дистанции бегаю. :blondinko: В нарядах в дырочку и без дырочки. Мне б такую трусцу, чтоб по 4:50! :happydance:

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2017, 17:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Черепашка писал(а):
Если чо, то я бег трусцой зазорным не считаю. Больше скажу, я на этом форуме главный специалист по бегу трусцой. Я ею все дистанции бегаю. :blondinko: В нарядах в дырочку и без дырочки. Мне б такую трусцу, чтоб по 4:50! :happydance:
Ну так и проконсультируй человека по вопросу, а то тебе все б флудить. ))) Я потому и написал...

tauker писал(а):
я по бегу трусцой ничего тебе не посоветую
чтобы другие эксперты подключились


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2017, 17:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
tauker писал(а):
Ну так и проконсультируй человека по вопросу, а то тебе все б флудить. ))) Я потому и написал...

Так он небось консультацию хочет, чтоб быстрее бегать. А я умею консультировать, как бегать медленнее. :P Никому не надо? :blondinko:

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2017, 18:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
tauker писал(а):
RVS писал(а):
Наконец-таки
И чо дальше? На кого смотреть в этом видео? Там же все одинаково щаркают. Шарк-шакр-шарк... Что за спорт такой странный? )))
Валера! Это марафон!
tauker писал(а):
Понятно, но все равно я по бегу трусцой ничего тебе не посоветую, поприкалываться только могу. Это тебе надо Дронна дождаться, он хотел тебе совет дать. Жаль, только давно не появляется на форуме. Видать, времени нет ерундой заниматься. Раздавать бесплатные советы направо и налево. )))
DroNN действительно был занят:
в субботу он пробежал 10000 м на Чемпионате Санкт-Петербурга с личным рекордом - 32'35".
Очень сильный результат. Поздравляю Андрея! А в эту субботу он побежит уже по ветеранам. В нашем полку прибыло!
Кстати: по ходу этой десятки он проскочил пятёрку за 16'05" :blondinko:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2017, 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Runner61 писал(а):
Валера! Это марафон!

Да я курсе, что эти, с трудом передвигающие ноги, люди к моменту показанному на видео, пробежали 36 км. И разумеется, все они истинные герои, повторяющие античный подвиг Фидиппида. И если кто-то еще хочет подчеркнуть, что я не бегал марафоны, то пожалуйста, подчеркивайте сколько угодно. Меня это не задевает. Я много чего еще не пробовал, и не собираюсь даже пробовать, но разговор был не обо мне. Вопрос был о технике бега. И на видео мы наблюдаем бег трусцой. И я искренне не понимаю, что там можно править. Но если кто-то в этой технике разбирается, то подскажите человеку. А то все рады пофлудить, отвечая на мои комментарии, а вопросы товарища не замечают.


Runner61 писал(а):
DroNN действительно был занят:
в субботу он пробежал 10000 м на Чемпионате Санкт-Петербурга с личным рекордом - 32'35".
Очень сильный результат. Поздравляю Андрея! А в эту субботу он побежит уже по ветеранам. В нашем полку прибыло!
Кстати: по ходу этой десятки он проскочил пятёрку за 16'05" :blondinko:

Андрей красавчик! Поставил жирную точку в своей карьере и перешел в ветераны в статусе действующего Чемпиона Петербурга! Слышал, что на пятерке он стал первым. Привет ему передавай! Пусть придет расскажет нам тоже. ))
Надеюсь, с питерскими ветеранами он справится, несмотря на то, что коэффициент у него почти 1, а награждение там по коэффициентам.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 09:12 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
RVS писал(а):
Поприкалываться это завсегда весело :-)
Сам то небось марафоны легко из трех часов распедаливаешь, раз тебе по 4:50 на марафоне трусца? :-)


RVS, не берите в голову,это ж спринтер, что с него взять- вот что он пишет, когда дело касается себя любимого:

tauker писал(а):
В Испании я бодренько темпом из 6 минут по часу бегал
:blondinko:

но к марафонцам он строг с высот своего совершенства...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 09:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
СЮр писал(а):
но к марафонцам он строг с высот своего совершенства...


Но ведь видео же не было! Значит не считается.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 10:23 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
но конечно же видео бега красафцев спринтеров мы готовы смотреть вечно даже на скорости 6мин/км... :blondinko:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 11:20 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
вечно не готовы. Первые 150 - ещё туда-сюда, а потом та же марафонская стена. :wall:

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 11:59 
Не в сети

Зарегистрирован: май 16
Сообщения: 134
tauker писал(а):
Кому делать нечего, но охота пофлудить :D

Кому делать нечего но охота пофлудить, на форуме скрывается под ником tauker :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 12:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Я вообще-то для тебя старался. Поскольку в вашей марфонской трусце я ничего не понимаю, то сразу это сказал и призвал помочь опытных спецов. И это уже не моя проблема, что наши опытные спецы сплошь флудеры, да пустобрехи. Вторую страницу уже исписали, соревнуясь кто остроумнее меня захейтит вместо того, чтобы дать тебе хотя бы один совет по технике.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 12:21 
Не в сети

Зарегистрирован: май 16
Сообщения: 134
На самом деле DroNN давал весьма полезные и конкретные рекомендации по технике бега.
И хотелось бы услышать от него насколько получилось у меня их применить и на что еще обратить внимание.

По крайней мере на переднюю часть стопы, как в первом видео, я больше не бегаю. Зимой по морозу ахиллы объяснили мне, почему так бегать не стоит. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 13:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
RVS писал(а):
На самом деле DroNN давал весьма полезные и конкретные рекомендации по технике бега.
И хотелось бы услышать от него насколько получилось у меня их применить и на что еще обратить внимание.

По крайней мере на переднюю часть стопы, как в первом видео, я больше не бегаю. Зимой по морозу ахиллы объяснили мне, почему так бегать не стоит. :-)
А как изменение повлияло на результат?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 13:06 
Не в сети

Зарегистрирован: май 16
Сообщения: 134
tauker писал(а):
А как изменение повлияло на результат?

На результат чего? Марафона?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 21:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1096
RVS писал(а):
На самом деле DroNN давал весьма полезные и конкретные рекомендации по технике бега.
И хотелось бы услышать от него насколько получилось у меня их применить и на что еще обратить внимание.


Всё-таки придётся констатировать, что tauker прав ну то ись аПсолютнА.

RVS, на видео бег на фоне высокой (весьма высокой, надо отметить) степени утомления.
И всё на этот момент направлено не столько на то, чтобы бежать, а на то, чтобы добежать. Поэтому по технике бега, которая будет использоваться на тренировках и в пробегах 5-10-15-21 внятного ничего не скажу.
Для финишной пятёрки марафона, ИМХО, по ногам всё достаточно правильно, втыкания нет, каких-то явных ошибок и перекосов тоже нет, ну правда, нормально. Кисти рук, для крейсерского режима, на мой взгляд, высоковато и угол в локте очень острый, но это явные следствия сильной усталости.

Если такой техникой - с поправкой на руки - бегать общеразвивающие объёмы (как раз со скоростью близкой к марафонской) - то и на здоровье.

П. С. Поздравляю с финишем марафона.
П. П. С. Ну и с серьёзным прогрессом в плане "устройнения".

Да и всё-таки какое-нить видео с целевой скоростью 4.30...4.40/км и невысокой степенью утомления. )))

_________________
I. M. H. O.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 21:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1096
Можно, конечно, в очередной раз спеть песню про отталкивание "вверх, а не вперёд", но ещё раз вспомню про 36 км... Какое там вперёд... По баллистической и то хорошо. )))

Да, кстати, перекат есть, примерно такой, который и имелся ввиду в начале темы.

_________________
I. M. H. O.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2017, 08:36 
Не в сети

Зарегистрирован: май 16
Сообщения: 134
2 DroNN
Спасибо за комментарии и советы.

DroNN писал(а):
Кисти рук, для крейсерского режима, на мой взгляд, высоковато и угол в локте очень острый, но это явные следствия сильной усталости.

А какой примерно оптимальный должен быть угол в локте. Ну меньше 90 и больше чего. Чтобы понять диапазон.
Около 90 его получается держать ну совсем уж на легких пробежках, как только повышаешь скорость почему-то неосознанно угол делается острее.

DroNN писал(а):

П. С. Поздравляю с финишем марафона.
П. П. С. Ну и с серьёзным прогрессом в плане "устройнения".

Спасибо. На самом деле разница между первым видео и вторым всего килограмм 6 :-) Еще минимум 5 надо скинуть, чтобы начать быть похожим на бегуна :-)

DroNN писал(а):
Можно, конечно, в очередной раз спеть песню про отталкивание "вверх, а не вперёд", но ещё раз вспомню про 36 км... Какое там вперёд... По баллистической и то хорошо. )))

Да, кстати, перекат есть, примерно такой, который и имелся ввиду в начале темы.

Прекрасно понимаю о чем речь, про "вверх, а не вперёд" - это то что Парняков называет "попасть в себя", т.е. когда начинаешь ощущать при беге сильное поступательное движение вперед.И вертикальные колебания при этом заметно снижаются. На самом деле это ощущение только-только начало появляться, спустя полтора года бега :-) На тренировочных пробежках это состояние еще удается поддерживать, а вот на финишных километрах марафона пока нет. Радует уже то, что на фоне усталости, когда уже перестаешь контролировать технику бега, в ней не видно откровенных косяков.
Понятно что в этом плане еще непочатый край работы, но тут главное понимать, что работаешь в правильном направлении :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 200 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB