Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 17:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 627 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 апр 2016, 18:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
prostoi писал(а):
Я тестирование с Андреем Колпаковым никогда не делал


C кем-то путаю значит, с похожим ником.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2016, 18:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
prostoi писал(а):
По технике - есть ощущение, что стопа долго на земле находится, такая чисто лыжниковская ошибка бега. Но я стараюсь...
Если бежишь 100м из 10 сек, то время нахождения стопы на земле немного меньше времени, нахождения тебя в воздухе. Скажем, Болт пробежав за 9,58, в воздухе находился - 5.29, на земле стоял - 4,29. Поскольку он сделал 41 шаг, то каждый раз стоял на земле - 0.10 сек. Но если бежать по 4 мин на км, то так не получится, стопа будет находится на земле столько, сколько это нужно для данной скорости. )))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2016, 08:39 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
Видео голосует за тредмил..., а так, пробежал кто-то.., хотя светится захлёст под ягодицы на уровне Хайле по 3.00
Высокий захлёст- слабая стопа 8)

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2016, 16:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
prostoi писал(а):
Выставляю свою технику для критики.
Нормальная техника. Мне придраться не к чему. Не втыкаешься, не залипаешь. Для более быстрого бега понадобится более высокое бедро и более актитвная работа при постановке стопы, а для бега в районе 4 мин/км всё хорошо. Захлёст очень понравился. Это твоя обычная техника? Ты всю тренировку так бегаешь или постарался отбежать правильно несколько десятков метров под запись?

Попробуй последить за темпом шагов, изредка считая их количество за минуту по ходу тренировки. Если получится меньше 160, то можно попробовать побегать более частым шагом. Идеальные для профессионалов 180 достичь естественным образом вряд ли получится, если только рост не 160 см.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2016, 17:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: сен 14
Сообщения: 360
Вчера 200м пробежал с частотой 102, на темпе 4.15 бегал в субботу 5х1км средний каденс был 88. В темпе 4.00 должно быть 90. Просто я этот месяц пытаюсь менять технику именно для увеличения частоты шага. Видео снимал постановочное, поэтому старался. Надо будет снять интервальную тренировку в темпе 4.00 и посмотреть

Да, и частоту мне датчик гарминовский считает, а 310 показывают и текущую и среднюю частоту отрезка


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 13:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
prostoi писал(а):
Вчера 200м пробежал с частотой 102, на темпе 4.15 бегал в субботу 5х1км средний каденс был 88. В темпе 4.00 должно быть 90. Просто я этот месяц пытаюсь менять технику именно для увеличения частоты шага. Видео снимал постановочное, поэтому старался. Надо будет снять интервальную тренировку в темпе 4.00 и посмотреть

Да, и частоту мне датчик гарминовский считает, а 310 показывают и текущую и среднюю частоту отрезка
Хороший каденс, мне бы такой! А рост у тебя какой? Думаю нет у тебя проблем с техникой.
Для интереса сними как нибудь как ты бежишь, когда усталость близка к максимальной, о технике не думаешь, а только стараешься уложиться в заданное время.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: сен 14
Сообщения: 360
Как раз такое видео и сподвигло меня на корректировку. Месяц назад был первый старт в манеже. Пробежал 3-ку за 12.00. Видео на ютубе. Поиск по "рура весенние мили". Со второй минуты где-то. Я в синей форме.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: сен 14
Сообщения: 360
Бежал только на зимних кроссах. Первый раз попал в наш новый манеж.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 17:21 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 270
Откуда: Иркутск
Клуб: IRC
Вот человек хочет, что бы ему замечания написали, покритиковали)))) ан нет же, все нормально))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 17:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: сен 14
Сообщения: 360
Про потроллить пожеланий не было


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Гекко писал(а):
Вот человек хочет, что бы ему замечания написали, покритиковали)))) ан нет же, все нормально))))

Да какие могут быть замечания на легком беге у опытного спортсмена. )))
Илья, ты сними скоростной камерой свои 200м за 34 секунды, чтобы потом медленно прокрутить. может тогда найдем повод для критики. А лучше пробеги их за 28, тогда точно найдем. )))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 21:31 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1340
Откуда: Сергиев Посад
Клуб: IRC
tauker писал(а):
А лучше пробеги их за 28, тогда точно найдем. )))

Смейся, смейся. Сейчас Илья тебе тоже предложит марафончик за 3:30 "потрусить" :D
Лично у меня 200 в этом году из 34с пока не получались. Но, ещё не вечер! :happydance:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Робинзон писал(а):
tauker писал(а):
А лучше пробеги их за 28, тогда точно найдем. )))

Смейся, смейся. Сейчас Илья тебе тоже предложит марафончик за 3:30 "потрусить" :D
Лично у меня 200 в этом году из 34с пока не получались. Но, ещё не вечер! :happydance:

Ну так это он на критику набивается. Я-то молчу. ))
А ты походу еще многоскоки не прыгал, а у тебя кажись неплохо получалось, и сейчас как раз время. Я вот прыгаю их в горку, в надежде, что на скорость повлияет.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2016, 09:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 16
Сообщения: 79
newel писал(а):
В беге надо стремиться катить колесо, а значит минимальное время опоры без залипания, засчет увеличения частоты и постановкой ноги под себя. а длина вылета нарабатывается силой стопы и реактивностью мысли на использование этой силы

ессно все ИМХО

Хорошо сказано, нужно запомнить, получается примерно как на велосипеде только без него :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2016, 22:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
tauker писал(а):
Гекко писал(а):
Вот человек хочет, что бы ему замечания написали, покритиковали)))) ан нет же, все нормально))))
Да какие могут быть замечания на легком беге у опытного спортсмена. )))
Илья, ты сними скоростной камерой свои 200м за 34 секунды, чтобы потом медленно прокрутить. может тогда найдем повод для критики.
А лучше пробеги их за 28, тогда точно найдем. )))
Давно не заходил в тему, только сейчас посмотрел видео.
Если нужны замечания, то пожалуйста: слишком сильные вертикальные колебания - шаг менее упругий, чем надо.
То есть ты чуть проваливаешься между шагами. Повышай каденс - работай чаше и жёстче!

А про лёгкий бег очень повеселило - Валера в своём репертуаре!
Назвать лёгким бегом соревновательную трёху в манеже - это по настоящему круто!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 06:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: сен 14
Сообщения: 360
Вопрос к специалистам : суммарное время нахождения стопы на опоре прямо пропорционально результату ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 08:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
prostoi писал(а):
Вопрос к специалистам : суммарное время нахождения стопы на опоре прямо пропорционально результату ?

Мне вспомнилось из анализа рекорда Болта на стометровке: "Во время установления этого мирового рекорда Юсейн Болт 5.29 секунды не касался земли из полного времени 9.58 секунд! Это 55 % времени забега."


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 08:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: сен 14
Сообщения: 360
Вот если бы у всех подсчитали и сравнили.... А так эти цифры ни о чем не говорят


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 11:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1945
Откуда: Зеленоград
Клуб: КИиА
prostoi писал(а):
Вот если бы у всех подсчитали и сравнили.... А так эти цифры ни о чем не говорят

разглядывал под микроскопомпокадрово и считал бег лидера парижского марафона 2015 на последних км. Число кадров полета и когда стопа на асфальте были равны. Так что может о чем эти цифры и говорят. А считать всех бессмысленно, вот набрать статистику по победителям, наверное правильно.

_________________
14 10 43:54,ПМ1:31:34
15 М3:35,10 40:42,ПМ1:29:55
16 ПМ1:29:03,ММ3:34:43,5км19:57,2ml12:15,ml5:32
17 ЧР3км 11:28.5,МПМ1:28:38,ТМIV3:20.9,T&F3км11:09
2018 ПВМ3км11:06.1,МПМ1:28:32,ЧР10_41:12, ПаркРан5км19:32,ТМ3:13.8


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 12:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: сен 14
Сообщения: 360
Имелось в виду - посчитать все участников забега с Болтом )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 627 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB