Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Сайты и блоги марафорумцев

Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)
Текущее время: 26 май 2020, 08:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 588 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 май 2020, 13:07 

Клуб: IRC
NektoSK писал(а):
Кстати вот в принципе идеал тела. Все в меру и к месту.

Тут было сказано в контексте кроссфита, что если подкачиваться, то хватит и своего тела. То что они бегают не всегда ОК, ну так бегают мало просто, месяца два-три побегают и все будет ОК, ОФП у них на уровне, а лишних "банок" у них нет.
Да и пропорции у многих не для бега, как и у пловцов, туловище и руки часто более длиннее, чем у бегунов ( как говорит Dirty Paws гранаты не той системы кость широкая. :D ) А так да, многоборцы лучше выглядят, триатлон тоже очень хорошо.

СообщениеДобавлено: 11 май 2020, 13:16 

Клуб: Мöрдераторы
ну смешно же. Подходит бегун к кроссфитерам и начинает измерять беговым сантиметром и говорить, что не той масти лошадь.

Насчет подкачиваться: у кроссфитеров высокого уровня масса в среднем +5-10 кг к росту и процент жира ближе к бодибилдерскому.
Халипа тот вообще +20, 178 см на 98 кг. Тут простой подкачкой не обойдется, реально надо гору железа перекидать, только чтобы выйти на подходящие габариты. У них же там упражнения со штангами с фиксированным весом, поэтому низенькие дрищи просто не выживут, хотя бегать и могут быстро и плавать могут и на велике тоже неплохо. Поэтому, наверно к сожалению, наличие т/а и лифтерских упражнений в кроссфите сильно ограничивает доступность его для определенных телосложений. Если бы все веса приводились к массе участника, тогда было бы другое дело

СообщениеДобавлено: 11 май 2020, 15:44 

Dirty Paws писал(а):
Поэтому, наверно к сожалению, наличие т/а и лифтерских упражнений в кроссфите сильно ограничивает доступность его для определенных телосложений. Если бы все веса приводились к массе участника, тогда было бы другое дело

Дискриминация дрыщей в явном виде, где же политкорректность.

СообщениеДобавлено: 11 май 2020, 16:22 

NektoSK писал(а):
Dirty Paws писал(а):
Поэтому, наверно к сожалению, наличие т/а и лифтерских упражнений в кроссфите сильно ограничивает доступность его для определенных телосложений. Если бы все веса приводились к массе участника, тогда было бы другое дело

Дискриминация дрыщей в явном виде, где же политкорректность.

тоже мне дискриминация! дрыщи в марафонах отыгрываются в конвертируемой валюте.

СообщениеДобавлено: 11 май 2020, 18:50 

Клуб: Красногвардеец
Вы бы как то определились с тем, о ком говорите! А то начали с
NektoSK писал(а):
Вот так сказать азы, как пробить потолок в подтягиваниях от гимнаста.
А потом вдруг:
Dirty Paws писал(а):
ну смешно же. Подходит бегун к кроссфитерам
Или для вас гимнаст и кроссфитер одно и то же? Я лично вижу очень серьёзую разницу!

Не думаю, что стоит вешать ярлыки в стиле всезнающего замполита, вроде того, что если бежит более-менее прилично, то обязательно дрищ! Совсем не обязательно! У меня есть пара приятелей из моего КЛБ, так они пауэрлифттеры! Один КМС, другой МС. Бегут не очень сильно, но на много лучше, чем большинство здесь присутствующих, включая и меня! У одного 10К за 37, у другого за 40 минут! Но язык как то не поворачивается назвать их дрищами!
Есть в клубе ещё чемпион России в суточной лыжной гонке, тоже мягко говоря не совсем дрищ...
Ну и я с моими 1-ми разрядами по гребле и гиревому спорту и с ЛР в жиме лёжа в 125 кг вроде как не совсем дрищ!
И таких "дрищей-бегунов" толпы :blondinko:

СообщениеДобавлено: 12 май 2020, 08:38 

Все люди разные. Да и я про кроссфитеров думал. А из гимнаста кроссфитера сделать в разы проще, чем из бегуна на длинные.

runner61, По весне в зале видел одного лифтера, очень похожего на вас по телосложению, правда почему-то перекошенный и сгорбленный. На вид и не скажешь, что вообще накачанный. Скорее как раз просто мышечный бегун. А жал штангу по 120 на 3 раза без экипировки. Хотя выглядело это так, что его сейчас штангой перешибет -- все вкривь и вкось, сам весь как червяк. Я ему даже ассистировал раз, т.к. он делал до отказа. И его этой штангой в последнем подходе практически придавливало. Между подходами делал чуть ли не 10 мин перерывов с растяжками, как только не корячился, представление было "знатное". Такого спектакля я никогда не видел. Выглядело это, честно говоря, омерзительно

У меня первая тренерша была МСМК по пауерлифтингу, на вид баба, соплей перешибешь, но я же говорил как-то давно-давно, что 10 км она бегала на беговой дорожке по 4:35. И рассказывала, что ее по молодости поставили на какие-то армейские л/а соревнования, где она ничего не умея в спринтерских видах, пробежала на 1-2 разряд (при этом тетка курит!)

сейчас жену тренирует КМС по лифтингу (ну до изоляции), его тоже качком не назовешь. Просто крепкий парень. Но вот как бегает, не знаю.

СообщениеДобавлено: 12 май 2020, 09:21 

А я сегодня засмотрелся на такие силовые. Правда рисковые девчата, аж дух захватывает? ( там в начале падение с лошади есть)
phpBB [video]

p.s немножко не в тему, если что можно куда нибудь перенести или стереть. Но вот интересно, они подтягиваться могут?

СообщениеДобавлено: 12 май 2020, 09:48 

Уверен, что они могут и в стойке на руках отжиматься. Но как они себе на тренировках все спины не поотшибали, просто удивительно.
Непонятная система начисления очков (скорее отчисления): сначала 125.90, а потом уменьшается. Это штраф или наоборот, чем в итоге меньше, тем лучше?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 588 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30

Часовой пояс: UTC + 3 часа