Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 16:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 618 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 31  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Runner61 писал(а):
Про тренершу полиатлонистов повеселил! Я сразу представил себе тётку, которая сама тренировалась и выступала в отжиманиях, а потом взялась учить мужиков подтягиваться! Давно так не смеялся!


Тут комментарий Бывалого в тему. А на видео что было то было, тетка тренер.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Dirty Paws писал(а):
Runner61 писал(а):
Про тренершу полиатлонистов повеселил! Я сразу представил себе тётку, которая сама тренировалась и выступала в отжиманиях, а потом взялась учить мужиков подтягиваться! Давно так не смеялся!
Тут комментарий Бывалого в тему. А на видео что было то было, тетка тренер.
Валера в своём репертуаре!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 20:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Anatoliy1000 писал(а):
Очень хотелось бы пообщаться с живым, действующим мастером-полиатлонистом.
Забракованную систему с подходами раз в 30 секунд и посоветовал мастер спорта по зимнему полиатлону :in_hysterics:
Правда он кроме динамики ещё статику (вис) тренирует.

Если ещё не читали, то поищите найти книгу: Кожуркин А. - Теория и методика подтягиваний (части 1-3).
Она была в сети в разных изданиях, правда не все удобны для чтения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 21:46 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
Тем временем, практически не тренируясь добрался до 7, еще плюс 1 и будет расчетное плато, что при коэффициенте 2 те же мои бывшие 17. Дальше нужно будет задержаться на них для базы в виде полусиловых объемов. Появление легкости подтягиваний даст повод для следующей ступеньки к 10
Плечо пока не позволяет свободного виса, но и сильно не мешает на недоразогнутых

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 21:58 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 1674
Поделюсь и я своей методикой. :manual:
У меня как всегда полная халява. :D
После беговой тренировки три раза в неделю я делал (и делаю) один подход до отказа.
За два года дело продвинулось от ноля до десяти.


Последний раз редактировалось shipships 26 дек 2017, 11:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 10:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Anatoliy1000 писал(а):
Совсем забыл написать результаты контрольного подтягивания после программы 60х3 инт. 00:30
12 раз!!!
Думал, что скорей всего не успел восстановиться после этих "изнуряющих" и полностью выматывающих тренировок. Но нет! Повторил через 3 дня. Думаю восстановился. Опять 12 и ступор.
Предварительный вывод: по этой программе я заниматься не буду. Так как -2 взамен желаемого +1 это перебор (или недобор). Если посмотреть первую попытку, то действительно - видно не плохой результат 4.12 - 148раз. В качестве контрольного теста на проверку силовой выносливости можно использовать 1 раз в месяц, но не более, то есть не в качестве подготовки.
Как тут уже писали несколько раз, при ЛР меньше 18-20-ти раз никакие системы не нужны! Нужно просто подтягиваться.
Я обычно делал так: хорошо размялся, на первый подход собрался и сделал его до отказа, хорошо потерпев. Потом добился четырьмя-пятью подходами как получится (без фиксированной установки на количество, но с достаточно тяжёлой концовкой - надо потерпеть). Три раза в неделю. Работая в таком режиме за шесть-семь недель обычно получалось догнать текущий ЛР до 18-20-ти раз. Дальше плато, то есть тренировки в таком режиме улучшения уже не дают. Чтобы его "пробить" придётся уже изгаляться с различными "системами". Не забывая, что каждая из них хороша только для определённого уровня подготовки... Так система с 30-ти секундными подходами хороша для тех, кто уже подтягивается хорошо за двадцать, а скорее всего и за тридцать. Поэтому при ЛР в районе 20-ти раз лучше начинать работу с отягощением. Причём не просто "повесил гирю, подтянулся 6 раз и спрыгнул", а что называется "с добивом", то есть "повесил гирю, подтянулся 6 раз, скинул гирю и подтянулся ещё 4-6 раз"...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 17:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: фев 17
Сообщения: 101
Откуда: Красноярск
Клуб: заДача
Товарищ Руннер, вы во весь голос кричали на форуме, что только так нужно увеличивать результат 0:30... Теперь как в том Ералаше добавляете в каждом сообщении что-то новое. Я лишь показал "чистый" результат. Сделал для себя выводы. Если кому-то интересно или поможет, буду рад.

_________________
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 17:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: фев 17
Сообщения: 101
Откуда: Красноярск
Клуб: заДача
Предлагаю обсудить: "какие наиболее важные, по вашему мнению, мышцы для подтягиваний"
1 спина (верх)
2 предплечья
3 бицепс
Мое мнение, что их важность именно в этом порядке. Остальные мышцы можно отдельно не тренить. То есть допустим подтягиваюсь последний раз и клинит предплечья. Тогда на очередной силовой "долбим" предплечья. Но бывает и так, что не явно выражено слабое место, тогда на очередной силовой долбим подтягивания с доп весом.
А как предлагаете вы?

_________________
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 18:47 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
Товарищ В.И. назвал бы
1. Широчайшие
2. Грудные
3. Бицепс
4. Предплечья

В порядке значимости

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 19:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Anatoliy1000 писал(а):
Товарищ Руннер, вы во весь голос кричали на форуме, что только так нужно увеличивать результат 0:30... Теперь как в том Ералаше добавляете в каждом сообщении что-то новое. Я лишь показал "чистый" результат. Сделал для себя выводы. Если кому-то интересно или поможет, буду рад.
Анатолий! Если можете, то давайте обойдёмся без истерик и хамства! Я не "во весь голос кричал", а писал, что Валере эта система помогла (пробить 30-ти разовый барьер!), а систему эту посоветовал полиатлонист, который сам в 52 года подтянулся 46 раз! И я же несколько раз писал, что при ЛР в районе 15 раз никакая система на фиг не нужна и если просто регулярно подтягиваться, то до 20-ти раз доберётесь!
И Dirty Paws писал то же самое, то есть что "системы" нужны уже после 20 раз :in_hysterics:
Но вы же ищите чудодейственную "систему"...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 19:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Вот до этого у меня руки так и не дошли, не хватает терпелки заниматься только подтягиваниями, скучаю ;) Но на вид это самое жестокое и практичное пособие. Я сколько не пробовал, я видимо уже не молодой рекрут, не успеваю восстанавливаться в 1 минуту между подходами и не успеваю восстанавливаться за 48 часов. Я старый слабый отстой.

Но там для получения максимума по очкам надо подтянуться всего 20.

http://www.leatherneck.com/forums/showt ... post331894

Drill Instructor писал(а):

У меня есть своя собственная программа подтягиваний, которую я использую со своими рекрутами и она работает лучше всего. Я перепробовал все что можно с рекрутами и наибольший прирост получается с нижеизложенной программой.
Количество подтягиваний которые вы можете сделать прямо сейчас будет отправной точкой.

Вот цифры, я их объясню чуть ниже:

1-5 (50)
6-10 (75)
11-15 (100)
16-20 (150)

Число справа - сколько вы можете сделать прямо сейчас. Число в скобках это сколько вы должны сделать за одну тренировку.

1. Хватаетесь за перекладину и делаете подход до отказа. Затем отдыхаете 60 секунд и пока вы отдыхаете делаете минимум 25 кранчей, но никаких ОТЖИМАНИЙ.

2. Запомнили количество, потом сделали еще один подход до отказа. Опять отдохнули 60 секунд и поделали кранчи. Продолжаем делать подходы на максимум каждый раз до тех пор пока не достигните числа в скобках.

3. Продолжайте делать подходы независимо от того, сколько раз вы делаете за один подход. Даже если вы сможете сделать всего один раз за подход - делайте.

Если по каким-то причинам вы не можете подтянуться даже один раз, отдохните подольше, но если вы это сделали, лучше удвойте тренировку в два раза, потому что вы отстой.
Делайте эту тренировку через день в течение месяца, потом отдохните 4 дня и начинайте заново.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 19:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Dirty Paws писал(а):
Вот до этого у меня руки так и не дошли, не хватает терпелки заниматься только подтягиваниями, скучаю ;) Но на вид это самое жестокое и практичное пособие. Я сколько не пробовал, я видимо уже не молодой рекрут, не успеваю восстанавливаться в 1 минуту между подходами и не успеваю восстанавливаться за 48 часов.
Работать с минутным отдыхом, делая в каждом подходе столько, сколько сможешь, пока не сделаешь 100 или 150 раз - это жёстко, но терпимо. Но каждый день в течении месяца (без перерыва на восстановление!) - я бы сказал не правильно.
В общем очередная изуверская "система" от армейского сержанта! Вроде бега в противогазе! Страны разные, а сержанты одинаковые!
А если новобранец будет сачковать и подтягиваться не "до упора", то можно его электрошокером простимулировать :blondinko:


Последний раз редактировалось Runner61 26 дек 2017, 19:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 19:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
я переводик сделал и вставил его вместо английского. ЧЕРЕЗ день.

И еще кранчи между!!! Придется колупаться целый час или больше. Но зато он запрещает отжиматься, т.е. строгая специфичность (в морпехах отжиманий нет в нормативах, в одном пресс-подтягивания-3 мили, во втором 800м-жим над головой и вынос раненого).

Электрошокер нельзя. Вообще рукоприкладство нельзя.


ну вот кстати сейчас лежа на диване такая нагрузка переносится еще нормально. Правда не с минутным отдыхом!!! А вот когда туда-сюда-работа -- фигушки.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 19:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Dirty Paws писал(а):
я переводик сделал и вставил его вместо английского. ЧЕРЕЗ день.
Электрошокер нельзя. Вообще рукоприкладство нельзя.
Если через день, то нормально! Я с ходу не въехал, что every other day - это через день! Как увидел every...
Если так, то нормально и можно обойтись без шокера! Но жёстко - пытался в молодости работать в таком режиме, быстро "садишься" на 6-5-4 раза. Если первые подходы делать не на максимум, то ещё как то прокатывает...
Dirty Paws писал(а):
Придется колупаться целый час или больше.
Думаю программа и рассчитана на время стандартного занятия - 45 минут или час! Выжимали за это время максимум.

У меня в училище был тренер по офицерскому многоборью. Кандидат педагогических наук! Тема кандидатской диссертации у нашего "педагога" была очень занимательная - "Методика ускоренной физической подготовки бойцов диверсионно-разведовательных групп для действий в условиях горно-пустынной местности"!!!
Методика была такая, что по сравнению с ней приведённый тобой план просто райский отдых :in_hysterics:
Там бег совмещался с силовой, прохождением общевойсковой полосы препятствий и рукопашкой! Отдыхали только пока стреляли, и сразу шли на следующий круг. В горах, по жаре, в Средней Азии! Профессора из ВИФКа придумывали, а мой тренер с бойцами отрабатывал эти их придумки на практике. В 1978-м, то есть за год до Афгана...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 12:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: фев 17
Сообщения: 101
Откуда: Красноярск
Клуб: заДача
Кранчи - это скорей всего круговые движения руками. Когда пробовал программу 60х3, то без этого руки быстро забивались и стопорились.
У нас в училище самое сложное было - это полоса препятствий. Так как в отпуск без разряда по ВСК не отпускали, то народ выжимал из себя все соки. При этом всегда присутствовал врач, так как каждый 10 терял сознание (2-3 человека во взводе).
Сейчас я бы такое не смог повторить. Даже на челночке 10х10 сейчас ловлю звездочки. Все таки возраст и выносливость прямо пропорциональны. Видимо по этому в футболе после 30-35 лет дембель.

_________________
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 12:52 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 809
Откуда: Королев
Anatoliy1000 писал(а):
Кранчи - это скорей всего круговые движения руками.

Гугл подсказывает, что кранчи это вот что

Изображение Изображение

и т.д.

_________________
www.randonneur.ru


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 12:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Не спорьте, есть видео
Тому, кому нужны подтягивания можно же пренебречь

phpBB [video]

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 14:29 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
Ну кранчи, скрутки, их можно и на турнике с поднятыми коленями скрутки вправо влево, препротивнейшая вещь.
Что то про подъем перевороты никто ни говорит... я кажется разучился, разве только с прыжка ((
Если что про подтягивания еще вот
http://maraforum.borda.ru/?1-8-0-00000063-000-0-0-1355279407

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 19:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: фев 17
Сообщения: 101
Откуда: Красноярск
Клуб: заДача
Всех с прошедшими праздниками!
Вот и месяц почти прошел с интервальной тренировки (60х3 (00:30)). А последствия до сих пор сказываются. До сих пор ни с того ни с сего подскакивает или падает давление. Боли в области затылка. Сейчас реже чем во время и после, но бывает.
Тренировать подтягивания временно перестал, только редкое поддержание той планки (14 раз) 1-2 раза в неделю. Пока научного обоснования не нашел, но думаю в общем такая тренировка противопоказана - антипродуктивна. Хотелось бы конечно еще что бы 2-3 человека попробовали и рассказали ощущения результат.

_________________
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2018, 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Anatoliy1000 писал(а):
Всех с прошедшими праздниками!
Вот и месяц почти прошел с интервальной тренировки (60х3 (00:30)). А последствия до сих пор сказываются. До сих пор ни с того ни с сего подскакивает или падает давление. Боли в области затылка. Сейчас реже чем во время и после, но бывает.
Тренировать подтягивания временно перестал, только редкое поддержание той планки (14 раз) 1-2 раза в неделю. Пока научного обоснования не нашел, но думаю в общем такая тренировка противопоказана - антипродуктивна. Хотелось бы конечно еще что бы 2-3 человека попробовали и рассказали ощущения результат.


Я предполагаю, что она на данный момент слишком токсична, т.е. не хватает выносливости в упражнении.
Таким образом, не хватает выносливости, чтобы тренировать выносливость по этой схеме ;)

Наверно надо после того как отпустит позаниматься более мягкими вариантами: на текущем максимуме 14 это будет где-то 6 раз каждые две минуты, начать с 10 подходов и и постепенно увеличить до 20, три раза в неделю.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 618 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 31  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB