Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 19 апр 2024, 05:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 618 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 31  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2013, 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Igor, благодарю. Надо поизучать. Но в принципе, я в последнее время именно в этом направлении и копаю. Робинзон у нас ведь Чемпион не по марафону, а по полиатлону! ))) Так что как он мне дал свои советы, я перестроил тренировки. Ну и все учел, кто тут еще про это писал.

Вот сегодня попробовал новую технику в стиле полиатлониста. Плюс руками перебирал (но походу это только хуже, не понял)
Ноги в кадр не попали, но зато видно отражение в зеркале сзади.

https://www.youtube.com/watch?v=YkGgV4ZYXmY

slow sprinter писал(а):
с 29 страницы Кожуркин отвечает на вопросы и даёт рекомендации его ник ankank

Почитаю. Поставь все-таки встраивание ютубовских роликов.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2013, 21:57 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 51
tauker писал(а):
Поставь все-таки встраивание ютубовских роликов.

да я как бы и не админ больше, мешал слаженным действиям команды админов и меня выгнали :lol:
так что, да поможет тебе kolobok


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013, 13:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5144
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Валера! Подготовка к соревнованиям по подтягиваниям сильно похожа на подготовку к марафону! Важен объём! Резко увеличить результат в подтягивании помогает большое количество пдходов и повторений. 2-3 раза в неделю раз по 200-300 подтягиваний за день, лучше всего блоками, рассосредоточенными на весь день... Мы в училище так готовились к соревнованиям. Ты меня видел - я длинный, худой, но 29 чистых подтягиваий я делал.
Книгу Игорь нашёл именно ту, про которую я тебе писал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 12:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2150
Откуда: из 1971
Клуб: Тимка, САО, Мск
раньше практиковал 100раз в день (максимум 30-35 в зависимости от настроя),
сейчас 100/в неделю хватает для поддержания 20 раз в любом состоянии, думаю и максимума в 25раз.

_________________
60м-8,4(2018);100м-13,6(2019);400м-60,5(2017);800м-2:17(2023)
1км-3:00(2023);1500м-1:47(2024);1миля-5:06(2018);2км-7:03(2020);
3км-10:29(2022);2мили-11:19(2018);5км-18:01(2019);10км-37:30(2023)
1/2М-1:23:42(2018);М-2:57:48(2019)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 13:20 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
tauker писал(а):
...Вот сегодня попробовал новую технику в стиле полиатлониста. Плюс руками перебирал (но походу это только хуже, не понял)
Ноги в кадр не попали, но зато видно отражение в зеркале сзади.

Не знаю техники в стиле полиатлониста, но раз тебе так важно это подтягивание, могу поделиться своим опытом. Руками конечно перебирать не надо и я лично старался не висеть долго. Первые 20 раз делал быстро(естественно, без раскачки и рывков). А тренировался 1-2 раза в неделю. Делал не много (обязательно после пробежки и хорошей вработки) но, на предел. Вот это самое главное - хорошо отдохнуть и выложиться один раз, но - на предел! Правда, у меня была одна особенность - я загружал руки как лыжник.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 18:36 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 157
tauker нет лёгкости в движениях, не эстетично смотрится. Да и хват кажется слишком широкий для этого дела.

_________________
Врезалось в память: дедки-ветераны бегового движения всё шутили по поводу дизайна медали, вернее в его изменениях от года к году, а меняется там только : порядковый номер марафона и дата проведения.=)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
fMclaren писал(а):
tauker нет лёгкости в движениях, не эстетично смотрится. Да и хват кажется слишком широкий для этого дела.
Ну так я и не гимнаст, а качег-любитель, вес почти 90 кг. )) Но эстетика-то ладно, лишь бы разы засчитали.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 15:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Соревнования по подтягиванию состоялось. Засчитали 24. Отчет тут.
http://tauker.livejournal.com/20525.html

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2013, 19:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5144
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
tauker писал(а):
Соревнования по подтягиванию состоялось. Засчитали 24. Отчет тут.
http://tauker.livejournal.com/20525.html
Прочитал с удовольствием! А где почитать, как прошли соревнования по гребле? Мне в конце декабря тоже придётся соревноваться на "концепте", плыть и стрелять. Cегодня впервые в жизни увидел и попробовал этот "концепт" - получилось совсем как то не здорово! Вы как соревновались?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2013, 19:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Runner61 писал(а):
tauker писал(а):
Соревнования по подтягиванию состоялось. Засчитали 24. Отчет тут.
http://tauker.livejournal.com/20525.html
Прочитал с удовольствием! А где почитать, как прошли соревнования по гребле? Мне в конце декабря тоже придётся соревноваться на "концепте", плыть и стрелять. Cегодня впервые в жизни увидел и попробовал этот "концепт" - получилось совсем как то не здорово! Вы как соревновались?
спасибо, Володя!
Тут отчет. http://tauker.livejournal.com/18029.html
После того соревнования по гребле я как будто переродился. Поднялся на новый уровень тренированности. По крайней мере, такое самоощущение. И как-то легко теперь дается этот концепт, и будто вообще стал сильней и выносливей. Пруха так и прет теперь. ))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2013, 19:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5144
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Прочитал! Спасибо! Круто!
Я сегодня грёб аккуратно, старался держать в районе 1,5 на темпе 25-28.
Сделал 4 подхода по 500 м, удивительно стабильно - все в районе 1'48"-1'49"!
Причём каждый следующий был на фоне всё бОльшей усталости, но появлялось и понимание того, как это надо делать...
Успею сделать ещё одну тренировку и всё! На соревнованиях надо будет грести 1000 м.
После следующей тренировки отпишусь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2013, 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Runner61 писал(а):
4 подхода по 500 м, удивительно стабильно - все в районе 1'48"-1'49"!

Для первого раза очень даже круто, чувствуется, что тренировки на выносливость тебе не чужды. )) Как в любом новом упражнении по началу должен быть быстрый прогресс, поскольку механика движений непривычная, и за счет приучения к ней, за счет улучшения иннервации результат быстро улучшается. Плохо, что времени на подготовку нет, но 1000м темпом из 1:40 уже осилишь.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 14:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5144
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
tauker писал(а):
Runner61 писал(а):
4 подхода по 500 м, удивительно стабильно - все в районе 1'48"-1'49"!
Для первого раза очень даже круто, чувствуется, что тренировки на выносливость тебе не чужды. )) Как в любом новом упражнении по началу должен быть быстрый прогресс, поскольку механика движений непривычная, и за счет приучения к ней, за счет улучшения иннервации результат быстро улучшается. Плохо, что времени на подготовку нет, но 1000м темпом из 1:40 уже осилишь.
Спасибо на добром слове Валера!
Я ведь до училища 3 года занимался академической греблей! Правда в лодке последний раз сидел 34 года назад :mrgreen:
Ребята из морского многоборья сказали, что приличный результат на 1000 м - это 3'30". У меня через неделю будет ещё одна тренировка, постараюсь выжать из неё максимум возможного.
Час назад пришёл из бассейна - не фига не плылось после вчерашего "концепта" и подкачки! Ноги уставшие, а мне через 3 часа ещё бежать в манеже интервалы...

PS: вечером в манеже с огромным трудом одолел совсем лёгкую работу :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5144
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Только что отработал вторую тренировку на "концепте". Боялся, что усталость после вчерашнего соревновательного бега на 10К не даст нормально отработать, но получилось очень прилично: размялся, сделал 1000 м за 3'30", потом с приличным отдыхом сделал 4 раза по 500 по 1'42"-1'44". Теперь бы дать ногам хорошенько отдохнуть, но завтра в 13.00 плавание, а в 18.30 манеж :mrgreen:

В этот раз взял с собой пульсомер. Был удивлён тем, что не смотря на очень тяжёлое субъективное состояние, кажущуюся нехватку кислорода и высокий пульс, которых не ощущаю при беге, ЧСС на финише 1000 м была всего 153!!! А ведь последние 30-40 секунд я фигачил во всю дурь, как по силе гребка, так и темпом! Значит мышцы не готовы и проблема не в производительности ССС - надо работать на увеличение потребления кислорода мышцами...
Но чтобы было так тяжело на таком смешном пульсе!!! Да уж! Гребля - это гребля!
Вновь испытал давно забытые ощущения своего детства :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 04:58 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 175
Академическая гребля-это вообще лучший вид спорта,жаль только недоступный!((((


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 00:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5144
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
ФЕНИКС 2.0 писал(а):
Академическая гребля - это вообще лучший вид спорта, жаль только недоступный!((((
Согласен! Любимый с детства вид, только я для него оказался маловат (186) и легковат (73). Там с такими параметрами в 80-е годы делать было не чего! Но там меня успели 3 года хорошо потренировать, так хорошо, что я на первом курсе военного училища одинаково успешно и бежал (1000 м за 2'50" на первых же соревнованиях), и гири поднимал (выполнил первый разряд)...

Теперь появилась возможность возобновить занятия, буду пока раз в неделю работать в тренажёре, а летом попробую погрести в лодке! Хочу попробовать силы в морском многоборье, там кроме гребли ещё пара "моих" видов (бег и плавание) и не совсем мой вид - стрельба (пистолет), который придётся подтягивать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 06:10 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
Runner61 писал(а):
ФЕНИКС 2.0 писал(а):
Академическая гребля - это вообще лучший вид спорта, жаль только недоступный!((((
Согласен! Любимый с детства вид, только я для него оказался маловат (186) и легковат (73). Там с такими параметрами в 80-е годы делать было не чего! Но там меня успели 3 года хорошо потренировать, так хорошо, что я на первом курсе военного училища одинаково успешно и бежал (1000 м за 2'50" на первых же соревнованиях), и гири поднимал (выполнил первый разряд)...

Теперь появилась возможность возобновить занятия, буду пока раз в неделю работать в тренажёре, а летом попробую погрести в лодке! Хочу попробовать силы в морском многоборье, там кроме гребли ещё пара "моих" видов (бег и плавание) и не совсем мой вид - стрельба (пистолет), который придётся подтягивать.

Вспомнил молодость - дело было в Гатчине. От меня чуть не сбежала моя девушка, когда я решил поучаствовать в конкурсе по гребле. (Приз - лодка на весь день). Так был уверен в том что выиграю за счет лыжной подготовки! И действительно выиграл!... Да, а по стрельбе из пистолета у меня 1 разряд. Жалко, в наших краях ничего подобного нет( и девушки уже на других смотрят). :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5144
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
AVN писал(а):
Runner61 писал(а):
ФЕНИКС 2.0 писал(а):
Академическая гребля - это вообще лучший вид спорта, жаль только недоступный!((((
Согласен! Любимый с детства вид, только я для него оказался маловат (186) и легковат (73). Там с такими параметрами в 80-е годы делать было не чего! Но там меня успели 3 года хорошо потренировать, так хорошо, что я на первом курсе военного училища одинаково успешно и бежал (1000 м за 2'50" на первых же соревнованиях), и гири поднимал (выполнил первый разряд)...

Теперь появилась возможность возобновить занятия, буду пока раз в неделю работать в тренажёре, а летом попробую погрести в лодке! Хочу попробовать силы в морском многоборье, там кроме гребли ещё пара "моих" видов (бег и плавание) и не совсем мой вид - стрельба (пистолет), который придётся подтягивать.
Вспомнил молодость - дело было в Гатчине. От меня чуть не сбежала моя девушка, когда я решил поучаствовать в конкурсе по гребле. (Приз - лодка на весь день). Так был уверен в том что выиграю за счет лыжной подготовки! И действительно выиграл!... Да, а по стрельбе из пистолета у меня 1 разряд. Жалко, в наших краях ничего подобного нет( и девушки уже на других смотрят). :)
По морскому многоборью до сих пор проводятся чемпионаты России! И ваш край скорее всего привозит на него команду!
Молодёжь: стрельба (пистолет), 200 м плавание, 800 м бег, гребля - не знаю дистанции.
Ветераны: стрельба (пистолет), 50 м плавание, 500 м бег, гребля - не знаю дистанции.
И гонка под парусом, но кажется она командная. Мне если стрельбу подтяну интереснее будет соревноваться по молодёжи, всё таки плыть 50 м и бежать 500 - это не серьёзно!

В полиатлоне тоже есть стрельба, у молодёжи винтовка, у ветеранов - пневматический пистолет (у меня МР-46М http://baikalinc.ru/ru/company/55.html )
Зимний полиатлон: лыжная гонка, стрельба и подтягивания. Летний: стрельба, бег 2000 м (у молодых - 3000), плавание 50 м (100 м). У молодёжи ещё 100 м и граната.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 15:12 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
Runner61 писал(а):
По морскому многоборью до сих пор проводятся чемпионаты России! И ваш край скорее всего привозит на него команду!
Молодёжь: стрельба (пистолет), 200 м плавание, 800 м бег, гребля - не знаю дистанции.
Ветераны: стрельба (пистолет), 50 м плавание, 500 м бег, гребля - не знаю дистанции.
И гонка под парусом, но кажется она командная. Мне если стрельбу подтяну интереснее будет соревноваться по молодёжи, всё таки плыть 50 м и бежать 500 - это не серьёзно!
В полиатлоне тоже есть стрельба, у молодёжи винтовка, у ветеранов - пневматический пистолет (у меня МР-46М http://baikalinc.ru/ru/company/55.html )
Зимний полиатлон: лыжная гонка, стрельба и подтягивания. Летний: стрельба, бег 2000 м (у молодых - 3000), плавание 50 м (100 м). У молодёжи ещё 100 м и граната.

Я бы с удовольствием поучаствовал, особенно в полиатлоне (копия многоборий ГТО, как я понял). Но, у нас ветеранам даже по бегу негде выступить. Есть пару стартов в году в гору и все! В соседних областях пробеги и марафоны любительские... С ностальгией вспоминаю те времена когда всем был нужен. И с оружием проблем не было - винтовки под кроватями хранили (на сборах по биатлону). Подтягивались постоянно, потому что знали - нужно!(мастеров присваивали по многоборьям ГТО)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 20:13 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
Разные мнения это конечно здорово!
Но толку от этого никакого! Один лишь плюрализьм без устатку..
Кто знает точно - СКОЛЬКО РАЗ В НЕДЕЛЮ НУЖНО ПОДТЯГИВАТЬСЯ?
Через день - это часто?

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 618 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 31  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB