Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 15:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 618 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 31  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 09:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Runner61 писал(а):
для меня "вработался" это когда начал с 15 раз, а к 6-му подходу просел до 10, а не как сейчас: 12, 10, 9, 8, 7, 7.


во, у меня один в один такие же цифры. В воскресенье 12-11-10-8-7 обратным и потом еще прямым хватом 9-7-6. И хоть в лоб, хоть по лбу не растеть.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 10:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Dirty Paws писал(а):
Runner61 писал(а):
для меня "вработался" это когда начал с 15 раз, а к 6-му подходу просел до 10, а не как сейчас: 12, 10, 9, 8, 7, 7.
во, у меня один в один такие же цифры. В воскресенье 12-11-10-8-7 обратным и потом еще прямым хватом 9-7-6. И хоть в лоб, хоть по лбу не растеть.
У меня цифры уже чуть улучшились: 15-10-10-9-8-8 в четверг и 16-10-10-10-8-8-8 в субботу. Сегодня продолжу, но роста результата не предвидится - чувствую вялость! 77 км бега за неделю - для меня это многовато! Но мне пока главное набирать в сумме за тренировку больше, чем за предыдущую и дойти до 100 раз за занятие. Количество подтягиваний - это не цель, просто нужна силовая выносливость для плавания и гребли. Если с ноября начну грести в тренажёре, то скорее всего нагрузку в подтягиваниях/отжиманиях уменьшу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 13:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Вот! А у меня - не растеть! Делаю так два раза в неделю, а не растеть!

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 15:08 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
Dirty Paws писал(а):
Runner61 писал(а):
для меня "вработался" это когда начал с 15 раз, а к 6-му подходу просел до 10, а не как сейчас: 12, 10, 9, 8, 7, 7.


во, у меня один в один такие же цифры. В воскресенье 12-11-10-8-7 обратным и потом еще прямым хватом 9-7-6. И хоть в лоб, хоть по лбу не растеть.

А вы попробуйте сделать наоборот - подход на предел в конце. Из опыта - делал 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10 раз, а затем также в обратном порядке. Потом после отдыха мин 5 - на рекорд! Разминка (через ноги) обязательна. Можно делать 1 раз в неделю, а вторую как обычно. Тут самое главное - отдыхать!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 15:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
AVN писал(а):
Dirty Paws писал(а):
Runner61 писал(а):
для меня "вработался" это когда начал с 15 раз, а к 6-му подходу просел до 10, а не как сейчас: 12, 10, 9, 8, 7, 7.


во, у меня один в один такие же цифры. В воскресенье 12-11-10-8-7 обратным и потом еще прямым хватом 9-7-6. И хоть в лоб, хоть по лбу не растеть.

А вы попробуйте сделать наоборот - подход на предел в конце. Из опыта - делал 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10 раз, а затем также в обратном порядке. Потом после отдыха мин 5 - на рекорд! Разминка (через ноги) обязательна. Можно делать 1 раз в неделю, а вторую как обычно. Тут самое главное - отдыхать!!!!!


Я всегда после бега делаю. Сначала бегаю около 7 км/40 мин. Потом уже ОФП, начиная с турника.
И у меня и так последний подход до упора. В сумме вытанцовывается всегда цифра 48 за пять подходов. Я и год назад над ней бился, когда плечо еще целое было. Делаю подход каждые две минуты (так удобнее следить за тем сколько времени на все уйдет).

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 16:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Dirty Paws писал(а):
Я всегда после бега делаю. Сначала бегаю около 7 км/40 мин. Потом уже ОФП, начиная с турника.
И у меня и так последний подход до упора. В сумме вытанцовывается всегда цифра 48 за пять подходов. Я и год назад над ней бился, когда плечо еще целое было. Делаю подход каждые две минуты (так удобнее следить за тем сколько времени на все уйдет).
Я не спец в подтягиваниях, но я бы сказал, что если сразу после бега подтягиваться на результат, то высокий результат показать скорее всего не удастся! У меня просвет между бегом и подтягиванием примерно час-полтора. И каждый подход всегда до отказа! Только отжимания чуть мешают, я после подтягиваний сразу (без отдыха) отжимаюсь на брусьях 10 раз.
Попробуй как-нибудь подтянуться на результат "на свежачка", то есть не после бега!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 16:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Ну что ж делать, я после бега делаю растяжку, отдыхаю. к ОФП приступаю в среднем минут через 8 после финиша. Не сказал бы, что это сильно сказывается на весах-повторениях. 7-8 мин - достаточный отдых, тем более что бегаю я всего около 40 мин, с темповичком в середине или отрезками.

Сегодня получилось довольно качественно сделать 12-11-10-9-8, т.е. в сумме 50 и без диких страданий в последнем разе на последнем подходе. Лед стронулся?

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2014, 09:01 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1340
Откуда: Сергиев Посад
Клуб: IRC
Dirty Paws писал(а):
Сегодня получилось довольно качественно сделать 12-11-10-9-8, т.е. в сумме 50 и без диких страданий в последнем разе на последнем подходе. Лед стронулся?

Лед тронулся! :)
Диких страданий не надо, но, немного потерпеть обязательно. Надо ведь заслиться, чтобы что-то выросло :manual:
И по личному опыту - тренировки без магнезии не эффективны, т.к. приходится сильнее сжимать кисти, чтобы не сползти с перекладины, руки закрепощены и результат сильно меньше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2014, 09:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Робинзон писал(а):
Дикий страданий не надо, но, немного потерпеть обязательно. Надо ведь заслиться, чтобы что-то выросло :manual:
И по личному опыту - тренировки без магнезии не эффективны, т.к. приходится сильнее сжимать кисти, чтобы не сползти с перекладины, руки закрепощены и резуьлтат сильно меньше.


Сейчас уже холодно, я в велоперчатках занимаюсь. Держит хорошо и при моем кол-ве повторов руки пока не фактор. У меня плечи отказывают. Когда я за 20 раз выходил, тогда да, помню, что пальцы сползали.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2014, 10:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1945
Откуда: Зеленоград
Клуб: КИиА
Робинзон писал(а):
тренировки без магнезии не эффективны,

пппреведите, пжалста

_________________
14 10 43:54,ПМ1:31:34
15 М3:35,10 40:42,ПМ1:29:55
16 ПМ1:29:03,ММ3:34:43,5км19:57,2ml12:15,ml5:32
17 ЧР3км 11:28.5,МПМ1:28:38,ТМIV3:20.9,T&F3км11:09
2018 ПВМ3км11:06.1,МПМ1:28:32,ЧР10_41:12, ПаркРан5км19:32,ТМ3:13.8


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2014, 10:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
AlCh писал(а):
Робинзон писал(а):
тренировки без магнезии не эффективны,

пппреведите, пжалста

Спортивная магнезия — белый порошок или раствор, представляющий собой соль магния и предназначенный для подсушивания рук и, как следствие, увеличения надежности хвата.
Изображение

Скалолазы
Изображение
Штангисты
Изображение
Гимнасты
Изображение

Мне нравится жидкая, такую использую.

Изображение
Это раствор спиртовой. Очень удобно пользоваться, почти не пылит, быстро высыхает, оставляет только магнезию на руках.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2014, 10:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Если нет магнезии, то немного дорожной пыли ...

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2014, 10:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Dirty Paws писал(а):
дорожной пыли ...

Вино и мужчины - моя атмосфэра, а все остальное -... :D


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 13:22 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 520
Сегодня сделал 13-8-6-4. В первый подход забил мышцы лактатом, дальше собственно отражается картина. Вот теперь думаю, нужны ли мне эти подтягивания в объёме, необходимом для 20 раз, или ну его нафиг. Т.к.не представляю себе нормальной работы без пары тройки месяцев втягиваний в объемы до 100-150 за тренировку. На 50 ти разах за день 20 сделать не реально.

И опять болят мышцы, отвечающие за хват, что не могу не воспринять негативно. Но по опыту, мне до того объема, который действительно стоит учитывать, ещё полгода при регулярных потугах.

Ну а подтягиваться, и подтягиваться меньше 20 не интересно.(да и 20 тоже не особо как то интересно)

Интересно, насколько при увлечении ОФП увеличится вес. Тогда было 64 кг. Сейчас 59-61 и 63 если я жру как свинья после диеты. Интересно повысить параметры без увеличения веса.
Впрочем до роста веса мне вообще как до Китая, это я так, ляпнул. Однозначно одно - с текущим колличеством мяса на руках 20 мне не сделать в ближайшее время.

Ну и теперь понятно, почему на работе не мог нормально осилить 150мм 6 метровые брусья. Причем мышцы не уставали, а что то сотворить с бревном не могу - пыжится пыжусь, толку ноль. Просто тупо мышц нет. И это надолго.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2014, 16:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Dirty Paws писал(а):
Робинзон писал(а):
Дикий страданий не надо, но, немного потерпеть обязательно. Надо ведь заслиться, чтобы что-то выросло :manual:
И по личному опыту - тренировки без магнезии не эффективны, т.к. приходится сильнее сжимать кисти, чтобы не сползти с перекладины, руки закрепощены и результат сильно меньше.
Сейчас уже холодно, я в велоперчатках занимаюсь. Держит хорошо и при моем кол-ве повторов руки пока не фактор. У меня плечи отказывают. Когда я за 20 раз выходил, тогда да, помню, что пальцы сползали.
Юра прав! Когда перекладина или слишком толстая (такое бывает), или скользкая, действительно начинаешь сильнее сжимать кисти и руки сразу закрепощаются - результат на пару раз ниже. Хорошо, что Юра напомнил - надо подумать если не о магнезии, то хотя бы о перчатках или лямках.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2014, 16:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
armx86 писал(а):
Интересно, насколько при увлечении ОФП увеличится вес. Тогда было 64 кг. Сейчас 59-61 и 63 если я жру как свинья после диеты. Интересно повысить параметры без увеличения веса.
Костя! Вес увеличивается не от ОФП, а от еды! По крайней мере рост количества подтягиваний точно не сопровождается ростом веса. Да и силу подтягивания развивают только до того момента, когда ты работаешь до упора, а получается меньше 10 раз, а если подтягиваешься подходами по 15-20 раз, то это уже работа не столько на силу, сколько на силовую выносливость. Рос силовой выносливоси с ростом веса не связан.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2014, 20:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Runner61 писал(а):
armx86 писал(а):
Интересно, насколько при увлечении ОФП увеличится вес. Тогда было 64 кг. Сейчас 59-61 и 63 если я жру как свинья после диеты. Интересно повысить параметры без увеличения веса.
Костя! Вес увеличивается не от ОФП, а от еды! По крайней мере рост количества подтягиваний точно не сопровождается ростом веса. Да и силу подтягивания развивают только до того момента, когда ты работаешь до упора, а получается меньше 10 раз, а если подтягиваешься подходами по 15-20 раз, то это уже работа не столько на силу, сколько на силовую выносливость. Рос силовой выносливоси с ростом веса не связан.


Костя, твой старший товарищ истину глаголет. )))
Прикинь, я подтягиваюсь почти каждое утро по 20 раз в первом подходе, плюс еще раз пять по десять, потом всякие мудреные отжимания делаю, толкаю штангу 40 кг, подъемы-переворотом кручу, приседаю пистолетиком, делаю выпады... Эта физзарядка у меня занимает целый час, и при этом я теряю едва ли не каждые сутки по полкилограмма, потому что нахожусь на дефицитной диете. Так что опасения твои по поводу непомерно наращивания мышечной массы, мягко говоря, преувеличены. Если ты будешь кушать так, как ты пишешь и немного подтягиваться, то в лучшем случае наберешь немного жира, а для роста мышечной массы тебе надо полностью поменять образ жизни. Скорее всего, прекратить много бегать, научиться делать правильные качковские упражнения и сесть на высокобелковую диету.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2014, 00:12 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 520
Да понимаю я всё. Мне до увеличения мяса как до китайской границы бежать. Покрайней мере у меня так после того всё болело, что до турника я пока второй раз не дошёл. Есть и ещё момент. Если я сейчас пойду подтягиваться,в час ночи, домашние меня совсем не поймут.

На работе сегодня вообще сказали, что бегун - это как наркоман. Ну не укладывается у нормальных людей, что можно делать на стадионе в 12 ночи. А меня часто прёт ночью!

Валерий, а сколько часов у Вас в неделю на физическую активность уходит?

Про питание - не могу без мяса и творога. Зверею и в итоге ем мясо утром днём и вечером, пока не отпустит. Также с фруктами, причём каждый раз разные (в последнее время виноград). Также того, что едят нормальные люди, мне мало. В итоге ем по принципу мясо побольше, и мясо не из полуфабрикатов, а курица/рыба, гарнира ем раза в два меньше чем принято в народе, т.к.смысла в нем я не вижу, и макароны например вообще не интересуют. В основном гречка. И тарелка овощей, морковка там или что есть. Последнее обязательно, т.к.где достать вменяемое колличество витаминов и прочего, я не знаю.(ну не в кашах/картофеле/макаронах же. Хотя мне тут так овсянки захотелось что третий день пойдёт как буду отрываться).

Аппетиты - 400гр.творога в день я осиливаю не задумываясь, был бы творог. Вот правда не всегда столько его бывает. С мясом сложнее по причине отсутствия такого аппетита у родных. А есть то хочется.
Есть только маленькая проблема. Я очень люблю сладкое. Прям совсем.
Так что исправлять есть что.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2014, 00:31 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 520
Шутки шутками, но вот нормально перелезать забор у меня что то не получается. Ручки слабые, гибкости нет. Уже один раз свалился и отбил палец, сегодня опять чуть спиной не полетел.
Если не перелезать, то можно в одном месте подлезть. Но и там ручки тело не держат, аж дрожат от напруги! Ручки то как с пневмонии вышел! До этого на строительной халтуре ручонки ещё могли как то изоброзить физическую деятельность, сейчас легче сразу не париться и двигать/поднимать брусья ногами!
Смех в зале, аплодисменты, занавес!!!)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2014, 12:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
armx86 писал(а):

Аппетиты - 400гр.творога в день я осиливаю не задумываясь, был бы творог. Вот правда не всегда столько его бывает. С мясом сложнее по причине отсутствия такого аппетита у родных. А есть то хочется.
Есть только маленькая проблема. Я очень люблю сладкое. Прям совсем.
Так что исправлять есть что.

Бодибилдинг - это спорт который делается на кухне не меньше, чем в зале. На массу тебе надо в сутки 2300 калорий. И то, это если прекратишь бегать, а будешь только качаться раза три в неделю. Если хочешь наращивать мышцы, то тебе нужно каждые сутки получать по 2 гр белка на 1 кило своего веса. Каждые сутки, а не тогда, когда творог дома есть! Твои 400гр творога в сутки - это всего 40-60 гр белка (посмотри содержание на упаковке, он немного разный бывает). То есть тебе надо съедать его вдвое больше, если нет мяса. Или к этим 400 гр творога примерно столько же мяса. Еще гречки грамм 200 в сухом весе, полная кастрюлька в вареном виде. Плюс овощей полкило для витаминов и клетчатки, плюс жира грамм 50. Смогешь все это съесть? И так каждый день! Без отдыха и выходных. Сладкое по идее можешь до тренировки и сразу после. Но оно поднимает инсулин быстро, поэтому лучше все же медленными углеводами загружаться. Но если будешь есть сладкое, то убирай что-то из других углеводов, иначе будешь больше жира просто набирать.

У меня по плану 12 часов тренировок: 4 раза в неделю с группой ла по полтора часа - пн, вт, чт, пт. В эти же дни по утрам один час физзарядки в манеже. В субботу кросс - один час, в воскресенье бодипамп - один час. Выходной - среда. Но планы бывает корректирую по обстоятельствам.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 618 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 31  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB