Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 23 апр 2024, 15:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 618 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 31  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 15:57 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 537
Да, речь о 30 сек вместе с подходом. Т.е.отдых меньше 30!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5144
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
tauker писал(а):
newel писал(а):
попробовал сделать, притормозив во время кросса у турника.
Если имелось предварительное утомление от бега, то это не чистый эксперимент.
newel писал(а):
здесь третируешь больше хват,
Походу у тебя хват слабый по сравнению со спиной. Я вообще не чувствовал что предплечья устали.
newel писал(а):
Как я понял, новый подход надо начинать каждые 30", а не между подходами отдых,
Да, скорее всего, автор придумал именно так. Хотя никто не запретит, сохраняя алгоритм, подобрать интервалы и разы индивидуально. Кому-то каждые 30 сек всего по одному разу, кому-то каждые 20 секунд по 5. Вчера я делал каждые 37 секунд по 3 раза. Было слишком легко до самого конца. Плохо только, что мозоли сорвал. Сегодня попробовал каждые 30 секунд по 4 раза, но продержался только 15 минут. Может мне 3 через 20 было бы как раз, но сегодня эксперимент получился грязный, надо было отдохнуть хотя бы пару дней.
Ну вы блин даёте! Думал только Валера попробует, а тут ещё и Newel - теперь и мне придётся :blondinko:
Я подтягиваюсь на школьном стадионе, там перекладина не стандартная (труба толстовата, уроды-строители не посчитали нужным найти нужного диаметра). Из-за этого предплечья забиваются быстрее обычного. Да и мокрая она частенько, в Питере сейчас сезон дождей!
Newel и Костя правильно поняли: старт каждые 30 секунд, то есть 7-8 сек на подтягивания и 22-23 на отдых. На тех, кто собирается делать 3 подтягивания за 20 сек эта тренировка точно не рассчитана! Но основной вопрос не в том, кто это сможет сделать, а то не сможет. Это не соревновательный тест, это метод тренировки и интересно, как это повлияет на рост результата! И похоже полиатлонисты эту методику для себя придумали - у них на выполнение подтягиваний даётся 4 минуты, спрыгивать с перекладины нельзя, то есть они висят между движениями достаточно большое время пытаясь отдыхать по ходу выполнения...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 22:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6144
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
попробую формулу во вторник. Тоже любопытно ;)

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 22:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Dirty Paws писал(а):
В сумме 60 раз получилось, но привычной усталости в мышцах не было. Пульс тут восстанавливался лучше, после подхода было 163-167, к следующему падало до ~145

Иного информации про пульс, но испытание не прошел до конца. Надо же было 180 за полчаса.

tauker писал(а):
в этой научной книжке про подтягивания политалонистов нашел. http://coollib.com/b/231450/read

Вычитал в этой книжке, что впрочем и без нее было понятно (но там была привязка к конкретным цифрам) что подтягиваниях две составляющие - статический хват и динамическая сила тяги. Хват проверяется простым висом на время. Если 4 минуты висишь без проблем, то тренируй больше динамику. Но если висишь всего пару минут, то больше 20-25 раз тебе подтянуться не светит. Походу это про меня. Раньше хват был получше, но давно его не тренировал, не подтягивался, становой тяги не делал.


Последний раз редактировалось tauker 18 ноя 2014, 13:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014, 16:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2150
Откуда: из 1971
Клуб: Тимка, САО, Мск
так подбородок, как на первом видео, тянуть стал только с 10минуты - тоже резерв ))
а мазоль сорвал таки одну тоже.
попробую обратным хватом на неделе - межсезонье же, бегать не надо!
интересно еще 50 раз на время (мерились вроде еще на старом форуме)

_________________
60м-8,4(2018);100м-13,6(2019);400м-60,5(2017);800м-2:17(2023)
1км-3:00(2023);1500м-1:47(2024);1миля-5:06(2018);2км-7:03(2020);
3км-10:29(2022);2мили-11:19(2018);5км-18:01(2019);10км-37:30(2023)
1/2М-1:23:42(2018);М-2:57:48(2019)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2014, 11:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6144
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Dirty Paws писал(а):
попробую формулу во вторник. Тоже любопытно ;)


делал через 7 мин после бега, т.к. был неостывший после бега по дорожке (перегреваюсь я на дорожке) пульс гулял весело. Перед первым подходом пульс был около 100, поднялся до чуть выше 150, упал до 130-что-то, далее
после каждого подхода пульс восстанавливался все хуже и хуже, после 4 мин почти перестал вовсе.
Если сразу после упражнения было 158, то к следующему подходу падало до 152-153.

В общем после 5 мин мне надоело, я начал делать по 6 раз раз в минуту, сделал еще 5 подходов и только в последний почуял уже что начал уставать, т.к. времени не вагон - остановился. В сумме 60 раз получилось, но привычной усталости в мышцах не было. Пульс тут восстанавливался лучше, после подхода было 163-167, к следующему падало до ~145

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2014, 13:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Что за глюк вылез? Мое сообщение 1151 встало впереди сообщения Dirty Pawns из которого я брал цитаты. :?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2014, 16:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6144
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
tauker писал(а):
Dirty Paws писал(а):
В сумме 60 раз получилось, но привычной усталости в мышцах не было. Пульс тут восстанавливался лучше, после подхода было 163-167, к следующему падало до ~145

Иного информации про пульс, но испытание не прошел до конца. Надо же было 180 за полчаса.



полчаса это многовато, столько времени нету ;)

Цитата:

tauker писал(а):
в этой научной книжке про подтягивания политалонистов нашел. http://coollib.com/b/231450/read

Вычитал в этой книжке, что впрочем и без нее было понятно (но там была привязка к конкретным цифрам) что подтягиваниях две составляющие - статический хват и динамическая сила тяги. Хват проверяется простым висом на время. Если 4 минуты висишь без проблем, то тренируй больше динамику. Но если висишь всего пару минут, то больше 20-25 раз тебе подтянуться не светит. Походу это про меня. Раньше хват был получше, но давно его не тренировал, не подтягивался, становой тяги не делал.


ну а мне то что делать? Я висеть долго не могу, больно связкам.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2014, 19:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Трудно совмещать разные виды спорта, когда пытаешься все тренировки делать развивающими. Бегом занялся всерьез, а подтягиваниями теперь некогда нормально заняться. То недовосстановился, то устал после беговой тренировки, трудно выдержать четкий график. Сегодня после восрексного бодипампа сделал наконец подтягивания, получилось: 20-12-10-10-10. Так и не понял произошел рост с прошлой тренировки, что была 10 дней назад, или нет. Походу на месте топчусь.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 21:15 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 537
Сегодня поржал - поднял ноги до перекладины 15 раз, раньше больше 10 не прокатывало. Вообщем скорость восстановления после подходов и тренировок решает.
Лучше бы конечно пульс в беге упал бы.

Кстати второй и третий подход провалил - не держит хват, от слова совсем, вообще.
С подтягиваниями перебьюсь - на этой неделе ещё сотки покатаю на скорость+объём, потом работы - нафиг надо.

Потому нихера не выйдет!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
А я после тренировки один подход тоже сделал. 20 очень четко, и было не трудно. Причем, перекладина в нижнем зале возле манежа у нас нестандартная. Собственно и не перекладина это, а подвесное приспособление похожее на перекладину на шведской стенке. Палка короткая, тонкая, да еще и вращается, падла. )))
Повисел на время, всего 1:30 получилось. Походу вращение сильно затрудняет задачу.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014, 00:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Runner61 писал(а):
Это не соревновательный тест, это метод тренировки и интересно, как это повлияет на рост результата! И похоже полиатлонисты эту методику для себя придумали - у них на выполнение подтягиваний даётся 4 минуты, спрыгивать с перекладины нельзя, то есть они висят между движениями достаточно большое время пытаясь отдыхать по ходу выполнения...

Сделал сегодня все четко. Приготовил под перекладиной два степ-тренажера, установив их чуть шире плеч, чтобы вообще не прыгать. Поставил ноги в стороны, взялся за перекладину, завис - ноги посередине, подтянулся -ноги в стороны. Удобно. Делал по интервальному таймеру. 5 секунд на подход, 25 на отдых. После 20-го подхода согрелся, после 30-го вспотел, скорость подтягиваний уменьшилась где-то после 40-го, но тяжело все равно не было. Сделав 60, отсчитал ровно 1 минуту и подтянулся еще 12 раз. Пульс во время тренировки был в районе 120 (прикидывал по таймеру). На языке бегунов я назвал бы такую тренировку развивающим кроссом. Буду теперь так делать раз в 3-4 дня. До соревнований осталось 2 недели, раза 3 еще сделаю.

armx86 писал(а):
не держит хват

Купи эспандер кистевой и тренируйся им регулярно. Можно делать в любой обстановке, это удобно, и хорошо укрепляет хват.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014, 01:21 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 537
Это тот что с шаром внутри и раскручивать нужно? После него можно за специальность не садиться, ещё веселее чем турник))).

Я позанудствую)
Турник портит только тонус мышц, и то только при нормальных объёмах. При больших объемах снижается скорость и на технику работать бесполезно. Восстановление - пару месяцев или до полугода. Такой экспандер будет портить аппарат, а (пере)постановка длится до двух ле,т и будет и после напоминать о себе, как и просто перерыв. Причем поставить сложнее, техника самое простое.

Так что сильно не разбежаться)

А к экспандеру +5 МПК будет? :blondinko:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014, 22:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
armx86 писал(а):
Это тот что с шаром внутри и раскручивать нужно? После него можно за специальность не садиться, ещё веселее чем турник))).

Я позанудствую)
Турник портит только тонус мышц, и то только при нормальных объёмах. При больших объемах снижается скорость и на технику работать бесполезно. Восстановление - пару месяцев или до полугода. Такой экспандер будет портить аппарат, а (пере)постановка длится до двух ле,т и будет и после напоминать о себе, как и просто перерыв. Причем поставить сложнее, техника самое простое.

Так что сильно не разбежаться)

А к экспандеру +5 МПК будет? :blondinko:


С шаром это какой-то уж больно навороченный, у меня простые ручки пружинящие.

С тренером сегодня говорил, мол готовлюсь к подтягиваниям, делаю раз в 3-4 дня, что он думает о негативном влиянии на бег этого упражнения. Ничего страшного для бега не будет по его мнению. Разрешил.

Кстати, у меня мышцы от подтягиваний не болят. Болели первые полторы недели. А вчерашняя тренировка 200 раз по таймеру, вообще не чувствуется, что вчера подтягивался.

Завтра попробую другую методику. Первый раз до отказа, а потом как полиатлонисты делают, по 3 раза каждые 30 секунд. То есть хочу в самом начале сильное закисление создать и посмотреть, насколько меня хватит после этого. До 60-го подхода вряд ли дойду, может подходов на 10 хватит?
Фактически это будет тренировка по методике myo reps. Такие себе навороченные дроп-сеты. Качки по ней все подряд тренируют.
phpBB [video]


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июн 14
Сообщения: 203
Клуб: Италмас
[quote="Runner61"]Нельзя сравнивать мясо с творогом, в каждом продукте свой набор аминокислот, причём в мясе есть десяток аминокислот, которых нет ни в твороге, ни в рыбе, ни в орехах. [/quote]
"Огласите весь список, пожалуйста". Только с учетом, что всех аминокислот, содержащихся в белках - 20/22...

_________________
Часовой бег: 2011 - 12.00, 2012(весна) - 12.79, 2012(осень) - 13.23, 2013(в) - 13.46, 2013(о) - 13.52, 2014(в) - 13.98, 2014(лето) - 14.39, 2015(л) - 14.686


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2014, 19:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
armx86 писал(а):
Турник портит только тонус мышц

Вряд ли там с тонусом происходит что-то драматичное, думаю, в целях "для себя" время от времени повисеть на турнике не проблема. Но вот соревновательные задачи по подтягиваниям точно отвлекают от соревновательной подготовки к бегу. 7 декабря у меня соревнования по бегу, а 9 декабря подтягивания, и приходится совмещать, сегодня вместо законного отдыха делал тренировку на турнике. Сначала подтянулся 26 раз, чтобы проверить текущую форму, а также чтобы создать предварительное утомление, на фоне которого дальше сделал полиатлонистские 60 подходов по 3раза каждые 30 секунд. После подхода на максимум подтягиваться было сложнее. Особенно тяжело стало после 45-го подхода. Три мощных уже не прокатывало, два получалось резких, а третий дотягивал с паузой. Но все же дотянул. По окончании сделал отдых пару минут и подтянулся еще 10 раз. Пульс все полчаса держался 130-138. Опять посрывал кровавые мозоли.
Изображение
Интересно, будет ли толк от этих тренировок? Посмотрим. За две предыдущие недели есть прогресс с 22 до 26 раз. В запасе 8 дней. Пожалуй, еще одну тренировку успею сделать.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2014, 21:04 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 537
До определённого уровня! Я этот уровень хорошо знаю. Драматичного ничего действительно нет, но выхлоп в работе по специальности может сделать нулевым.
Самое обидное то, что хват у обычных людей сильнее! Издержки спец, что ли. И болит ещё после подходов, зараза!
Кстати это ещё ничего,вот пример из серий страшилок - если у музыканта не правильно стоит аппарат, то кисть изменяется так, что начинают выпирать крайние косточки в кисти, и это совсем плохо, скорее всего не только с руками))).
А про "переигрывание руки" - одно из самого эпичного былинного бреда, что у нас существует. Былиннее только метод занятий "10 раз медленно, 1 раз быстро :mrgreen: ", это когда горе педагоги боятся что ученик "заболтает руку, зажуёт текст" если будет играть быстро, а на деле означает полное отсутствие должной работы над текстом у ученика и плохую квалификацию педагога в частности. Если кто-то говорит что переиграл руку - он либо врёт, либо он идиот. (Ну не реально это у простых смертных, только у великих, не те объемы и не та упёртость, а если кривой аппарат то объемы точно не потянуть да и не на тех скоростях). У нас даже одна бегала к врачу, ей медотвод дали от спецухи на полгода :mrgreen: . Хотя была самой слабой :mrgreen: , видимо просто пушистый белый зверёк перед академом уже скакал и бежал тройным :mrgreen:

Сегодня дошел до 16 раз, уже идет легче и куда порезвей. На неделе просто поддерживающие подходы. Т.е.нихрена не делал. Но прогресс. О как! :mrgreen:
Правда всё равно позорно :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2014, 21:15 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1341
Откуда: Сергиев Посад
Клуб: IRC
tauker писал(а):
Интересно, будет ли толк от этих тренировок? Посмотрим. За две предыдущие недели есть прогресс с 22 до 26 раз. В запасе 8 дней. Пожалуй, еще одну тренировку успею сделать.

Я бы не рискнул делать развивающую треню за 4-6 дней до соревнований. Может только поддерживающую, т.е. не много и только до легкого утомления, в основном на легкость и расслабленность выполнения упражнения.
Кровавые мозоли не гуд. Придется потерпеть. Магнезия щелочная, её надо быстро смывать, чтобы не раздражала кожу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2014, 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Робинзон писал(а):
Я бы не рискнул делать развивающую треню за 4-6 дней до соревнований. Может только поддерживающую, т.е. не много и только до легкого утомления, в основном на легкость и расслабленность выполнения упражнения.
Кровавые мозоли не гуд. Придется потерпеть. Магнезия щелочная, её надо быстро смывать, чтобы не раздражала кожу.

Учту, спасибо, Юра.

armx86 писал(а):

Сегодня дошел до 16 раз, уже идет легче и куда порезвей. На неделе просто поддерживающие подходы. Т.е.нихрена не делал. Но прогресс. О как!

В таких упражнениях увеличение происходит довольно быстро без роста мышц и абсолютной силы, разы эти увеличиваются за счет совершенствования техники, улучшения иннервации, укрепления связок и суставов.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2014, 12:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2150
Откуда: из 1971
Клуб: Тимка, САО, Мск
Валера, а почему без перчаток? брутально конечно, но ..

_________________
60м-8,4(2018);100м-13,6(2019);400м-60,5(2017);800м-2:17(2023)
1км-3:00(2023);1500м-1:47(2024);1миля-5:06(2018);2км-7:03(2020);
3км-10:29(2022);2мили-11:19(2018);5км-18:01(2019);10км-37:30(2023)
1/2М-1:23:42(2018);М-2:57:48(2019)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 618 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 31  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB