Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 00:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 618 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 31  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 16:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
КМК от лесенки (пирамиды) должно штырить тоже.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2015, 15:16 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
есть с кого брать пример :blondinko:
phpBB [video]

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 12:03 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 556
Зарегистрировался В контакте,вот стырил интересную публикацию из группы "Череповчане":
ЧЕРЕПОВЧАНЕ
Редкие кадры.
10 янв 2015 в 0:54
Россиянину Николаю Каклимову принадлежит мировой рекорд по подтягиванию на турнике - 844 раза за час. Лайк?
https://vk.com/club8967743


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 13:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
almaz писал(а):
Зарегистрировался В контакте,вот стырил интересную публикацию из группы "Череповчане":
ЧЕРЕПОВЧАНЕ
Редкие кадры.
10 янв 2015 в 0:54
Россиянину Николаю Каклимову принадлежит мировой рекорд по подтягиванию на турнике - 844 раза за час. Лайк?
https://vk.com/club8967743


Там техника совсем другая - киппинг, он подбрасывает себя, ударяя ногами в начале движения, подтягивается короткими сериями, отдыхая между подходами. Тот, кто подтягивается 20-30 раз в технике полиатлонистов, конечно, рекорд бы такой не побил, но смог бы "подтянуться" таким образом несколько сот раз. Я это не к тому, чтобы умолить достижение этого достойного человека, а к тому, чем объясняется разница на порядок между подтягиваниями какбы спортсменов и данного рекордсмена. В период подготовки к подтягиваниям я за 30 минут делал 200 раз в строгой технике, так что киппингом за час 400-500 было бы реально сделать.


phpBB [video]


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 16:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Не, он только один качок вперед делает, а кроссфиттеры вообще с огромным раскачиванием.

Вот тут подробны расписаны рекорды:

http://www.recordholders.org/en/list/chinups.html

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2015, 20:46 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
Кто подскажет хорошее средство от мозолей на руках? Сразу скажу что какие либо перчатки не решат проблему. Может ремни?

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 11:59 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1340
Откуда: Сергиев Посад
Клуб: IRC
rrs05 писал(а):
Кто подскажет хорошее средство от мозолей на руках? Сразу скажу что какие либо перчатки не решат проблему. Может ремни?

Мозоли неизбежны. Если постепенно увеличивать нагрузку, то кожа на руках грубеет и проблем не возникает. Если мозоли болят или сорваны до крови, надо дать зажить и потом продолжать тренировки, постепенно увеличивая нагрузку. Хорошо чередовать усилия - иногда с утяжелением подтягиваться, пробовать резче бросать тело вниз. Руки должны оставаться сухими, для чего магнезию применять стоит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 12:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Робинзон все правильно рассказал, у него опыт большой. Сухие руки, магнезия, терпежка... Ремни же снимают нагрузку с предплечий, и их применяют, если тренируют не подтягивания в целом, а отдельно мышцы спины, работающие во время подтягиваний.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2015, 08:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Радикально снизил скорость выполнения упражнения с высокой до 3 сек на 1 раз: контролируемо вверх, там задержка, контролируемо вниз (и мне резко нельзя). В итоге 14-16 подтягиваний ОПЯТЬ. Правда время выполнения этих раз превышает время выполнения максимума в привычно быстром темпе. 14 раз - 42 секунды, ровно 3 сек на раз. До этого 20 раз укладывал в ~30-35 секунд

С отжиманиями такая же байда: ноги на степ-платформу, отжимаюсь на кулаках в таком же темпе, медленно, с фиксацией внизу, 1 раз за 2 секунды. В итоге максимум у меня оказался всего 32 раза. Ха! В привычном темпе 30 раз занимало 22-24 секунды.

Мыло и мочало, начинай сначала.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2015, 09:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Dirty Paws писал(а):
Радикально снизил скорость выполнения упражнения с высокой до 3 сек на 1 раз В итоге 14-16 подтягиваний ОПЯТЬ.
Типа, а ты надеялся, снизив скорость выполнения, увеличить результат! )))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2015, 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
tauker писал(а):
Dirty Paws писал(а):
Радикально снизил скорость выполнения упражнения с высокой до 3 сек на 1 раз В итоге 14-16 подтягиваний ОПЯТЬ.
Типа, а ты надеялся, снизив скорость выполнения, увеличить результат! )))


Нет конечно. Быстрое выполнение перестало на мой взгляд приносить какой-то прогресс, начался застой и поэтому я решил выполнение усложнить.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2015, 15:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Dirty Paws писал(а):
tauker писал(а):
Dirty Paws писал(а):
Радикально снизил скорость выполнения упражнения с высокой до 3 сек на 1 раз В итоге 14-16 подтягиваний ОПЯТЬ.
Типа, а ты надеялся, снизив скорость выполнения, увеличить результат! )))


Нет конечно. Быстрое выполнение перестало на мой взгляд приносить какой-то прогресс, начался застой и поэтому я решил выполнение усложнить.

А смысл? Разные двигательные единицы хочешь задействовать? По-моему, ерундой занимаешься. Читал как мужик поставил рекорд Гиннеса по приседаниям со штангой 100 кг (больше 200 раз) так он все больше скорость развивал, и предыдущий рекордсмен до него болгарин какой-то, тоже самое - скорость, он попутно поставил рекорд по приседу огромного числа повторов в кратчайшее время. То есть именно в этом ключ успеха, если стремишься к большому количеству повторов какого-то упражнения, а не в зависалове в промежуточных положениях.
Короче, лучше по таймеру делай, как полиатлонисты. Как мне Раннер советовал. Каждые 30 секунд 3 раза, всего полчаса, 180 раз. Я потом этому подобрал билогическое обоснование по СЕлуянову, но полиатлонисты чисто эмпирически до этого дошли без митохондрий. ))) да и какая разница практикам. Главное, что работает.
Если не тянешь по 3 на 60 подходов, делай сначала по 3, после какой-то минуты по 2, или паузу сделай не 30 сек, а одну минуту. Несложная методика, в принципе, хотя терпения требует. Ну и руки защищай, а то мозоли рвет эта треировка.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2015, 18:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
tauker писал(а):
Короче, лучше по таймеру делай, как полиатлонисты. Как мне Раннер советовал. Каждые 30 секунд 3 раза, всего полчаса, 180 раз. Я потом этому подобрал билогическое обоснование по СЕлуянову, но полиатлонисты чисто эмпирически до этого дошли без митохондрий. ))) да и какая разница практикам. Главное, что работает.
Если не тянешь по 3 на 60 подходов, делай сначала по 3, после какой-то минуты по 2, или паузу сделай не 30 сек, а одну минуту. Несложная методика, в принципе, хотя терпения требует. Ну и руки защищай, а то мозоли рвет эта треировка.


по таймеру делал пару раз так, максимум это сделал суммарно 100 раз, т.е. где-то 16 минут делал. Остановился не потому что не мог, а потому что время кончилось. А полчаса у меня нету, это слишком шикарный расход времени.
Может оно профит дает, но чета времени дофига расходуется. А мне в 1:40-1:50 очень много уложить хочется ;)

Я занимаюсь для того чтобы росло все что может расти, в т.ч. кол-во повторов! Если мне надоело отжиматься по 60 раз быстро, буду делать это медленно и стремиться к бОльшей цифре ;) Тоже самое для других упражнений

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2015, 13:22 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1340
Откуда: Сергиев Посад
Клуб: IRC
Робинзон писал(а):
Есть некий оптимум частоты подтягивания. Если слишком быстро делать, то быстро закислишься и слезешь. Если очень редко, то кисти устанут и много раз не успеешь.
В отличие от бега, где для бОльшего расстояния надо бежать медленнее, чем на спринте, в подтягивниях лимитирует время висения на перекладине и нагрузка на кисти, которые все время напряжены для удержания хвата. Кто умеет отдыхать во время виса и может долго висеть, лучше подтягиваться медленно (один раз на 4 секунды и медленнее), а кто не сможет провисеть и 2 минут, вынужден частить и мириться с закислением.
У полиатлонистов раньше было в среднем 4 секунды на подтягивание, причем само упражнение делалось довольно быстро а потом отдых внизу несколько секунд. Многие начинали быстрее - 20 - 25 раз за минуту, а потом переходили на более длинный отдых в висе.


Это по ошибке написано Dirty Paws:
Dirty Paws писал(а):
у меня техника отличная от вас полиатлонистов, я и вверх и вниз двигаюсь с одинаковой скоростью, никогда не бросаю себя вниз, вверху фиксируюсь на моментик, внизу не отдыхаю и плечи НИКОГДА до конца не отпускаю из-за связок. Вашей техникой я оторву себе все что там в плечах осталось от моих связок. Свободный вис 2 минуты для меня нереален, если только не держать плечи мышцами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2015, 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Робинзон писал(а):
Многие начинали быстрее - 20 - 25 раз за минуту, а потом переходили на более длинный отдых в висе.
Я начинал в темпе под 16 - 20 раз в минуту, а потом на более медленный темп. Но на соревнованях было огнаничение 4 минуты, а одно время и отдых не должен был превышать 4 секунды. Когда никаких ограничений не было, типа на турслете или контрольная на максимум, то время выполнения было сильно больше 4 минут.

Видимо, это справедливо для любого соревновательного многоповторного силового упражнения. Приседания, подъем ног в висе... тоже начинаешь в быстром темпе. Раз 20-30 сделал, потом добиваешь одноразовыми повторами с максимально разрешенной правилами паузой.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2015, 21:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Робинзон писал(а):
Робинзон писал(а):
Есть некий оптимум частоты подтягивания. Если слишком быстро делать, то быстро закислишься и слезешь. Если очень редко, то кисти устанут и много раз не успеешь.
В отличие от бега, где для бОльшего расстояния надо бежать медленнее, чем на спринте, в подтягивниях лимитирует время висения на перекладине и нагрузка на кисти, которые все время напряжены для удержания хвата. Кто умеет отдыхать во время виса и может долго висеть, лучше подтягиваться медленно (один раз на 4 секунды и медленнее), а кто не сможет провисеть и 2 минут, вынужден частить и мириться с закислением.
У полиатлонистов раньше было в среднем 4 секунды на подтягивание, причем само упражнение делалось довольно быстро а потом отдых внизу несколько секунд. Многие начинали быстрее - 20 - 25 раз за минуту, а потом переходили на более длинный отдых в висе.


у меня техника отличная от вас полиатлонистов, я и вверх и вниз двигаюсь с одинаковой скоростью, никогда не бросаю себя вниз, вверху фиксируюсь на моментик, внизу не отдыхаю и плечи НИКОГДА до конца не отпускаю из-за связок. Вашей техникой я оторву себе все что там в плечах осталось от моих связок. Свободный вис 2 минуты для меня нереален, если только не держать плечи мышцами.


простите, я убил пост Робинзона - вместо ответить нажал правку.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2015, 09:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
Может кому понравится, есть книга Пол Вэйда "Тренировки заключенных" по работе со своим весом, подтягивание, отжимания, приседания. Книга разбита на упражнения по категоии и сложность, от простого - начального уровня, до сложного - приседание на одной ноге, подтягивание и отжимане на одной. Вариации других различных упражнени - польза, эффективность, заблуждения. Начало конечно бравурное, но дальше - вроде бы всё логично, связано и внушает доверие. Кстати он пытается утверждать об отсутсвии необходимости работать с тренажерами и лишним весом, так как это особенно и не влияет на силу, но вызывает лишний травматизм, отсутствие координации в комплексе движения и неравномерности развития в мышцах. В общем кому интересно, скачать можно здесь https://yadi.sk/i/vv7MTVbfectEy версия в PDF.

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2015, 10:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
NektoSK писал(а):
Может кому понравится, есть книга Пол Вэйда "Тренировки заключенных" по работе со своим весом

Сегодня как раз улетаем туда, где спортзала не будет. В самолете поизучаем, в отпуске будет чем заняться на физзарядке. ))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2015, 10:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
NektoSK писал(а):
Может кому понравится, есть книга Пол Вэйда "Тренировки заключенных" по работе со своим весом, подтягивание, отжимания, приседания. Книга разбита на упражнения по категоии и сложность, от простого - начального уровня, до сложного - приседание на одной ноге, подтягивание и отжимане на одной. Вариации других различных упражнени - польза, эффективность, заблуждения. Начало конечно бравурное, но дальше - вроде бы всё логично, связано и внушает доверие. Кстати он пытается утверждать об отсутсвии необходимости работать с тренажерами и лишним весом, так как это особенно и не влияет на силу, но вызывает лишний травматизм, отсутствие координации в комплексе движения и неравномерности развития в мышцах. В общем кому интересно, скачать можно здесь https://yadi.sk/i/vv7MTVbfectEy версия в PDF.



Ну это древние-древние новости, для тех, кто предпочитает без железа.
Я вот где-то с месяц отказался от последнего упражнения с железкой, т.к. по моим наблюдениям оно отрицательно действовало на проклятые связки. Удивительно, но у Вейда как раз об этом упражнении в книжке есть, о его неестественности ;)

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2015, 12:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
На прошлой неделе после своей спринтерской тренировки сделал эспромтом тест на подтягивания. Поскольку это было шуточное соревнование с молодым боксером, который подтянулся 23, то мне надо было сделать чуть больше, потому сделал 25. Правда, паренек подтягивался не до подбородка и руки не до конца выпрямлял, да и я тоже подтягивался не очень чисто, уже после 15 стал использовать инерцию, да еще и перекладина гимнастическая пружинила и помогала, а соревнуемся мы на жесткой. Так что на строгих соревнованиях было бы раз 20.

phpBB [video]


Теперь у меня план за 2 месяца увеличить до 35. Вчера после легкой атлетики сделал первую тренировку. Раз в минуту подтягивался 5 раз. Хотел сначала сделать 200 раз, но понял, что будет тяжело, а терпеть поленился, поэтому закончил на 100, отдохнул пару минут и сделал еще 10. Хочу подобную тренировку делать раз 5-7 дней, но буду варьировать время отдыха, разы, подходы...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 618 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 31  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB