Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 19:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 окт 2015, 22:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
newel писал(а):
Dirty Paws писал(а):
Vikentiy писал(а):
Возможно, имеется в виду новая система оценки физ.подготовки минобороны, где за каждое упражнение может начисляться до 100 баллов. Эти нормативы, если не ошибаюсь, как раз на максимальные 100.


Да, это так и есть. Но там нормативы настолько косячные, что просто ах:

http://vii.sfu-kras.ru/images/libs/nfp_2009.pdf

страница 114.

30 подтягиваний равно 32 подъемам переворотом и РАВНО ЖЕ 75 отжиманиям и 15 выходам силой!

Даже крутые воркаутеры, которые могут сделать 30 чистых подтягиваний, вряд ли смогут сделать 15 выходов силой. Тем более приравлять 32 подъема переворотом к 30 подтягиваниям? Да охренели что ?

Беговые дистанции идут на странице 122 и там такая же полная задница, 1000, 3к и 5к вообще относятся друг к другу очень странно.


Переворот и выход техничные упражнения с возможностью отдыха во время исполнения.
Делал и переворотов больше и выходов.. если еще и турник хороший (упругий), а вот подтягиваний и отжимания достигал только чуть-чуть больше.
Кажется, ищут "жилистый"
Так и есть. Подтягивания, когда их судят строго, делаются чисто силой, никакой читинг там не проходит. Раскачиваться же не дают. А когда делаешь подъем-перевороты и выходы, если научишься попадать в ритм, то есть возможность использовать инерцию от предыдущего движения. Всяко там раскачивание присутствует. В результате, этих повторов можно сделать больше. Также как в подтягивания киппингом в кроссфите, когда есть замах, то попадаешь в ритм и сделаешь вдвое больше, чем в строгой технике.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2015, 22:24 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 15
Сообщения: 8
Вообщем, пообщавшись с пользователями этого форума(Ключевую роль сыграл "Таукер"),сделал выводы для себя и у меня получилась такая программа:
Понедельник: утром легкий бег 15-20 минут, зарядка, расстяжка...
вечером тяжелая силовая по подтягиваниям(30 минут по 3 раза в 30 секунд-----для облегчения, назовем это "Развивающая)+ отжимания на брусьях(17-14-12-10-10 + лесенка с 1 до 10---для облегчения назовем это "стандарт")+ отжимания от пола(40-35-30-20-20---"Стандарт)+ бег 5 отрезков по 200 метров(на скорость, с отдыхом 3 минуты) + выпрыгивания(в разножку) раз 50-70(для выносливости, один из "рембо" из спн посоветовал делать)
Вторник: легкая пробежка + зарядка+ расстяжка
Среда: утро повторяет вторник, вечер: турник 14-12-10-8-8+лесенка 1 до 8(Стандарт), брусья Развивающая(буду делать 4 раза в 30 секунд на протяжении 30 минут) + бег 6 отрезков по 600 метров + пресс на турнике(три подхода по максимум)
Четверг: повторяет вторник
Пятница: Утро, физзарядка(тоже что во вторник и четверг), вечером силовая: Турник(Стандарт))+брусья(Стандарт)+ Отжимания(5 раз в течении 30 секунд 30 минут--Развивающая) + бег 40 минут + выпрыгивания вразножку 50 раз

Итого имеем:(учитываю только тяжелые тренировки, без легких "восстанавливающих" во вторник и четверг)
Понедельник: Турник(развивающая)+Брусья(поддерживающая)+ от пола(поддерживающая)+ подготовка к 1000 метров
Среда: Турник(поддерживающая)+ Брусья(развивающая)+ от пола(поддерживающая) + подготовка к 3000 метров+пресс
Пятница: Турник(поддерживающая)+брусья(поддерживающая)+ от пола(развивающая)+ бег на выносливость

Это всё цикл на 2 месяца...потом посмотрим,буду редактировать...начну делать упор на ускорения


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2015, 20:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Kazak писал(а):
Вообщем, пообщавшись с пользователями этого форума(Ключевую роль сыграл "Таукер"),сделал выводы для себя и у меня получилась такая программа:
Понедельник:
утром легкий бег 15-20 минут, зарядка, расстяжка...
+вечером тяжелая силовая по подтягиваниям(30 минут по 3 раза в 30 секунд-----для облегчения, назовем это "Развивающая)+ отжимания на брусьях(17-14-12-10-10 + лесенка с 1 до 10---для облегчения назовем это "стандарт")
+ отжимания от пола(40-35-30-20-20---"Стандарт)
+ бег 5 отрезков по 200 метров(на скорость, с отдыхом 3 минуты)
+ выпрыгивания(в разножку) раз 50-70(для выносливости, один из "рембо" из спн посоветовал делать)


Вторник: легкая пробежка + зарядка+ расстяжка
Среда:
утро повторяет вторник,
вечер: турник 14-12-10-8-8+лесенка 1 до 8(Стандарт),
+брусья Развивающая(буду делать 4 раза в 30 секунд на протяжении 30 минут)
+ бег 6 отрезков по 600 метров
+ пресс на турнике(три подхода по максимум)
Четверг: повторяет вторник
Пятница:
Утро, физзарядка(тоже что во вторник и четверг),
вечером силовая:
+Турник(Стандарт))
+брусья(Стандарт)
+ Отжимания(5 раз в течении 30 секунд 30 минут--Развивающая)
+ бег 40 минут
+ выпрыгивания вразножку 50 раз

Итого имеем:(учитываю только тяжелые тренировки, без легких "восстанавливающих" во вторник и четверг)
Понедельник: Турник(развивающая)+Брусья(поддерживающая)+ от пола(поддерживающая)+ подготовка к 1000 метров
Среда: Турник(поддерживающая)+ Брусья(развивающая)+ от пола(поддерживающая) + подготовка к 3000 метров+пресс
Пятница: Турник(поддерживающая)+брусья(поддерживающая)+ от пола(развивающая)+ бег на выносливость

Это всё цикл на 2 месяца...потом посмотрим,буду редактировать...начну делать упор на ускорения


Думаю, ты на понедельник и среду многовато напланировал. После развивающих отжиманий и подтягиваний - 5 по 200 на скорость или 6 по 600... Как после турников тебе будет бегаться, боюсь предсказывать. Оно, конечно, тебе 17 лет, ты здоров и полон сил, в твоем возрасте, как говорят некоторые тренеры "как не тренируй, они все равно прогрессируют", так что можешь попробовать. Сам поймешь вскоре, что нужно подредактировать. )))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2015, 21:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
С такими беговыми тренировками не реально бежать 1000 за 2:40.Хотя,многое зависит от способностей, я в институте делал только зарядку 5км и при этом полторашку из 4:25 выбегал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2015, 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
smile-ul писал(а):
С такими беговыми тренировками не реально бежать 1000 за 2:40.Хотя,многое зависит от способностей, я в институте делал только зарядку 5км и при этом полторашку из 4:25 выбегал.
Ну вот и посмотрим, на что способен молодой организм. А то у нас одни старперы! :D


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2015, 23:18 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 15
Сообщения: 8
smile-ul писал(а):
С такими беговыми тренировками не реально бежать 1000 за 2:40.Хотя,многое зависит от способностей, я в институте делал только зарядку 5км и при этом полторашку из 4:25 выбегал.


Ну почему-же? Дело в том, что у меня при росте 186 вес 89-90 кг...я думаю, вработаюсь в режим и кг 5-8 скину... это сыграет определенную роль...да и плюс, я имею такие беговые результаты, почти ничего не делая(уроки физ-ры и чуть-чуть самостоятельного бега)...А если будет система, по которой буду следовать, то думаю, что результаты будут...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 00:05 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Где вы там 1000м за 2:40 увидели? На стр. 122 в таблице вижу 1 км 2:55 - 100 баллов. :o
На лыжах можно 10км за 40мин пробежать, как это вяжется с 16.20 на 5 км не понимаю.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 09:38 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 15
Сообщения: 8
Честно говоря, 1000м и брусья,это мне для себя...Скажем так, для промежуточного теста...Для войск мне надо 3км, подтягивания, отжимания от пола....+КСУ 10 кругов..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 10:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Kazak писал(а):
Честно говоря, 1000м и брусья,это мне для себя...Скажем так, для промежуточного теста...Для войск мне надо 3км, подтягивания, отжимания от пола....+КСУ 10 кругов..

Ну так к этому и готовься. Зачем распыляться.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 11:29 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 15
Сообщения: 8
Как тогда изменить предложенный мной план, если мы убираем подготовку к 1000 м?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 11:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Kazak писал(а):
Честно говоря, 1000м и брусья,это мне для себя...Скажем так, для промежуточного теста...Для войск мне надо 3км, подтягивания, отжимания от пола....+КСУ 10 кругов..


По подтягиваниям (и отжиманиям - для них всё умножить на 3) лучший вариант:

http://www.leatherneck.com/forums/showt ... post331894

Т.е. делать много, отдыхать хорошо и не забывать иногда пропускать тренировки ;)
Все остальные мудреные программы это шлак.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 11:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Dirty Paws писал(а):
Kazak писал(а):
Честно говоря, 1000м и брусья,это мне для себя...Скажем так, для промежуточного теста...Для войск мне надо 3км, подтягивания, отжимания от пола....+КСУ 10 кругов..


По подтягиваниям (и отжиманиям - для них всё умножить на 3) лучший вариант:

http://www.leatherneck.com/forums/showt ... post331894

Т.е. делать много, отдыхать хорошо и не забывать иногда пропускать тренировки ;)
Все остальные мудреные программы это шлак.

А я считаю, что шлак это...

Do this every other day for 1 month and then take 4 days off and start again.

И вообще, хоть я и живу а гейропе, ты меня, Саша, подбешиваешь своим поклонением перед пиндосами, почти как Тимура Абзаллилова из российской глубинки. :D


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 12:07 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 15
Сообщения: 8
Всмысле, умножить на три? Взять максимум и умножить на три? Да и сайт, что вы скинули, переводит плохо, не всё понятно...ну допустим, я хочу делать 30 раз в подтягивании, это значит,что мне нужно делать за тренировку 200-250 раз, не важно каким способом? или как?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 12:26 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Отжимания = 3 * подтягивания.
Нам препод по физре втолковывал - ешьте мёд, ешьте рыбу, учите английский :)
(если не учить, то несдача - отчисление - армия :D )

насколько я понял сермяжную суть ихнего прапора, она в табличке
1-5 (50)
6-10 (75)
11-15 (100)
16-20 (150)
Если подтягиваешься сейчас 17 раз, то за треню должен сделать всего 150. Прыгаешь на перекладину и погнал до максимума. Отдых - 60сек. Во время отдыха - 25 раз на пресс. Подтягиваешься сколько можешь и опять отдых. Пока не наберётся число в скобках. Если можешь подтянуться хоть один раз, то подтягиваешься. Если не можешь - увеличить отдых, но сделай и тебе надо удвоить работу, потому что ты - слабак.
Делай так месяц, потом - 4 дня отдыха.

Жёстко. У меня башка после этого соображать откажется. Нужно 1. затрусить 2. выспаться как следует. И то не факт, что поможет.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 17:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Chapay писал(а):
Если подтягиваешься сейчас 17 раз, то за треню должен сделать всего 150. Прыгаешь на перекладину и погнал до максимума. Отдых - 60сек. Во время отдыха - 25 раз на пресс. Подтягиваешься сколько можешь и опять отдых. Пока не наберётся число в скобках. Если можешь подтянуться хоть один раз, то подтягиваешься. Если не можешь - увеличить отдых, но сделай и тебе надо удвоить работу, потому что ты - слабак.
Делай так месяц, потом - 4 дня отдыха.


Какой смысл делать одно и тоже до отказа каждый день, если мышцам надо 48 часов, чтобы восстановиться после силовой нагрузки? Да, у прапора новобранцы прибавляют по этой программе, но это потому что новобранцы по любой программе прибавят. Но уж точно это не есть единственно верная система.

В принципе, смысл любой программы на подтягивания в том, чтобы регулярно делать какое-то их количество, так же как и смысл подготовки бегуна в том, чтобы регулярно пробегать какой-то количество километров. Но точно не будет единственно правильной программа, по которой ты каждый день бегаешь одни и те же отрезки, причем до отказа! Вот это точно будет шлак, а не программа. И вообще, как только вам говорят, что у меня есть универсальный и единственно правильный чудо-рецепт, посылайте этого советчика подальше! :manual:


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 18:44 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 15
Сообщения: 8
Как у меня опухла уже голова в поисках "верных" систем...
вообщем, я понял так...надо делать огромный объем за тренировку, и еще 2 тренировки с вдвое меньшим объемом - это всё в течении недели...и так по всем силовым....
А треху...а треху тренировать отрезками, как Валерий посоветовал) Он фигни не скажет :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 20:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Kazak писал(а):
Как у меня опухла уже голова в поисках "верных" систем...
Теоретических знаний теперь у тебя предостаточно, для начинающего даже слишком. ))) Так что вперед и с песней! А по ходу дела подредактируешь, если поймешь, что нагрузки слишком много или слишком мало.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 00:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Сегодня проверил как оно выглядит, чтоб после полноценной легкоатлетической тренировки подтягиваться. Сделал один подход, подтянулся 25 раз, в более-менее строгой технике. Тренировку заканчивал поздно, в манеже были только я и один молодой тайский боксер, я его попросил мне один бег заснять на видео, немного разговорились, потом я еще немного побегал, а перед уходом предложил ему зарубиться, кто больше подтянется. Я выиграл. )) Больше подходов делать не стал, у меня еще два дня интенсивных беговых впереди, а вот перед днем отдыха теперь буду делать раз в неделю много подходов по малу раз, чтобы бы в декабре побить свой личник 31. Попробую 35 сделать.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 10:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
tauker писал(а):
Dirty Paws писал(а):
Kazak писал(а):
Честно говоря, 1000м и брусья,это мне для себя...Скажем так, для промежуточного теста...Для войск мне надо 3км, подтягивания, отжимания от пола....+КСУ 10 кругов..


По подтягиваниям (и отжиманиям - для них всё умножить на 3) лучший вариант:

http://www.leatherneck.com/forums/showt ... post331894

Т.е. делать много, отдыхать хорошо и не забывать иногда пропускать тренировки ;)
Все остальные мудреные программы это шлак.

А я считаю, что шлак это...

Do this every other day for 1 month and then take 4 days off and start again.


А что тут такого? Ведь не каждый день, а через день.

Цитата:
И вообще, хоть я и живу а гейропе, ты меня, Саша, подбешиваешь своим поклонением перед пиндосами, почти как Тимура Абзаллилова из российской глубинки. :D
[/quote]

Га-га. В русском сегменте интернета этой информации просто нет, есть куча (переводной же) требухи, но практики очень мало. Единственная интересная вещь, что я узнал на русском это полиатлонская методика с 3 подтягиваниями каждые 30 сек и это было озвучено на этом форуме. Возможно есть информация и на французском, испанском, немецком, но я не настолько хорошо владею этими языками, так, через пень колоду.

Когда же я начал интересоваться теорией в русском сегменте тоже не было НИЧЕГО. Поэтому я и терминологию всю сначала выучил на английском. Проклятые пиндосы же могут изложить все доступно и просто без секса мозга. Я понимаю, что это вызывает жуткий баттхёрт у местного общества бывших офицеров СА ;) но ca va comme ca.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 10:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Chapay писал(а):
Отжимания = 3 * подтягивания.
Нам препод по физре втолковывал - ешьте мёд, ешьте рыбу, учите английский :)
(если не учить, то несдача - отчисление - армия :D )

насколько я понял сермяжную суть ихнего прапора, она в табличке
1-5 (50)
6-10 (75)
11-15 (100)
16-20 (150)
Если подтягиваешься сейчас 17 раз, то за треню должен сделать всего 150. Прыгаешь на перекладину и погнал до максимума. Отдых - 60сек. Во время отдыха - 25 раз на пресс. Подтягиваешься сколько можешь и опять отдых. Пока не наберётся число в скобках. Если можешь подтянуться хоть один раз, то подтягиваешься. Если не можешь - увеличить отдых, но сделай и тебе надо удвоить работу, потому что ты - слабак.
Делай так месяц, потом - 4 дня отдыха.

Жёстко. У меня башка после этого соображать откажется. Нужно 1. затрусить 2. выспаться как следует. И то не факт, что поможет.


Не "Делай так месяц, потом - 4 дня отдыха.", а делай так через день целый месяц. (every OTHER day)

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB