Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 12:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 18:38 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 17
Сообщения: 414
Много раз слышал, что ОФП может способствовать быстрому восстановлению. На практике это не заметил.
Если кто в курсе, подскажите, пожалуйста, какой должна быть ОФП нагрузка в день после интенсивной беговой тренировки.
т.е. в это день только ОФП, даже не бегаю трусцой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2017, 11:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 722
Откуда: Зеленоград
Клуб: IRC\Бегущий человек
Если рассмотреть ОФП, как пинок эндокринной системе с последующим гормональным выбросом - раз, и грузить "небеговые" мышцы - два, то вполне способна помочь переварить интенсивную беговую тренировку. Но и добить, конечно, тоже может. Всё индивидуально и тонко - надо эксперементироваать и подбирать под себя. Пожалуй это всё, что могу сказать на эту темую.

_________________
PB: 800м-2:13,01(2019) 1000м-2:52,62(2018) 1500м-4:25,74(2019) 3000м-9:33,2(2015) 5000м-16:44,19(2021) 10км-34:36(2015) 21км-1:16:20(2015) 42км-2:41:52(2016)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2017, 11:30 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 17
Сообщения: 414
Mao писал(а):
Если рассмотреть ОФП, как пинок эндокринной системе с последующим гормональным выбросом - раз, и грузить "небеговые" мышцы - два, то вполне способна помочь переварить интенсивную беговую тренировку. Но и добить, конечно, тоже может. Всё индивидуально и тонко - надо эксперементироваать и подбирать под себя. Пожалуй это всё, что могу сказать на эту темую.



Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2017, 11:57 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
деревенский писал(а):
Много раз слышал, что ОФП может способствовать быстрому восстановлению. На практике это не заметил.
Если кто в курсе, подскажите, пожалуйста, какой должна быть ОФП нагрузка в день после интенсивной беговой тренировки.
т.е. в это день только ОФП, даже не бегаю трусцой.

Это длинный разговор по теории и методике ФК и спорта. К тому что сказал Мао, хочу добавить что ОФП может быть такой же развивающей работой на подготовительном этапе как и СП. И после нее самой наверно лучше восстанавливаться легкой специальной работой... :D
Кстати, во многих видах спорта трусца как раз является ОФП. И плавание, и футбол, и гимнастика и т.д. может быть ОФП. А что развивает и что восстанавливает - решает доза...
Можно сказать точно что любое переключение (с основной деятельности) способствует восстановлению и физически и психологически и что силовая работа (на любые мышцы) благотворна для всего организма.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2017, 12:24 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 17
Сообщения: 414
AVN писал(а):

Это длинный разговор по теории и методике ФК и спорта. К тому что сказал Мао, хочу добавить что ОФП может быть такой же развивающей работой на подготовительном этапе как и СП. И после нее самой наверно лучше восстанавливаться легкой специальной работой... :D
Кстати, во многих видах спорта трусца как раз является ОФП. И плавание, и футбол, и гимнастика и т.д. может быть ОФП. А что развивает и что восстанавливает - решает доза...
Можно сказать точно что любое переключение (с основной деятельности) способствует восстановлению и физически и психологически и что силовая работа (на любые мышцы) благотворна для всего организма.


Благодарю!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2018, 15:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: апр 16
Сообщения: 300
Качаю пресс через стул (третий день)
Убиваю 3-х зайцев: худею,укрепляю спину и укрепляю ноги

_________________
Zorro


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2018, 20:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
чтоб от пресса похудеть это надо ничего не жрать и качать его по три часа в день

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2018, 21:02 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
Dirty Paws писал(а):
чтоб от пресса похудеть это надо ничего не жрать и качать его по три часа в день

Укрепление передних и косых мышц брюшной стенки,на самом деле,не дает снижения веса,зато дает визуально плоский живот,что можно расценить как похудение.И лучше делат для этого упражнения не через стул или скамейку,а через так называемые упражнения на скручивания. И эффект быстрее и менее травмоопасно,правда ноги при этом не работают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2018, 21:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: апр 16
Сообщения: 300
Нет же
Реально худею (вес сбрасываю) после того как пресс начинаю качать - именно через стул
При этом ничего необычного не делаю
Может желудок уменьшается - меньше есть начинаю :?
P.S. скручиваться не люблю (хотя не спорю эффект хороший)
Килограмма 3 точно уходит незаметно - вначале ничего не уходит, а потом как-то сразу

_________________
Zorro


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2018, 09:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
арсен писал(а):
Dirty Paws писал(а):
чтоб от пресса похудеть это надо ничего не жрать и качать его по три часа в день

Укрепление передних и косых мышц брюшной стенки,на самом деле,не дает снижения веса,зато дает визуально плоский живот,что можно расценить как похудение.И лучше делат для этого упражнения не через стул или скамейку,а через так называемые упражнения на скручивания. И эффект быстрее и менее травмоопасно,правда ноги при этом не работают.


+стопицот

RAZbeg писал(а):
Килограмма 3 точно уходит незаметно - вначале ничего не уходит, а потом как-то сразу


Видимо выдавливает лишнее ... понятно что и понятно откуда.


PS Извините, но не верю.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2018, 14:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: апр 16
Сообщения: 300
......– Разрешите мне присесть? – вежливо попросил иностранец, и приятели как-то невольно раздвинулись; иностранец ловко уселся между ними и тотчас вступил в разговор.
– Если я не ослышался, вы изволили говорить, что Иисуса не было на свете? – спросил иностранец, обращая к Берлиозу свой левый зеленый глаз.
– Нет, вы не ослышались, – учтиво ответил Берлиоз, – именно это я и говорил.
– Ах, как интересно! – воскликнул иностранец.
«А какого черта ему надо?» – подумал Бездомный и нахмурился.
– А вы соглашались с вашим собеседником? – осведомился неизвестный, повернувшись вправо к Бездомному.
– На все сто! – подтвердил тот, любя выражаться вычурно и фигурально.
– Изумительно! – воскликнул непрошеный собеседник и, почему-то воровски оглянувшись и приглушив свой низкий голос, сказал: – Простите мою навязчивость, но я так понял, что вы, помимо всего прочего, еще и не верите в бога? – он сделал испуганные глаза и прибавил: – Клянусь, я никому не скажу.
– Да, мы не верим в бога, – чуть улыбнувшись испугу интуриста, ответил Берлиоз. – Но об этом можно говорить совершенно свободно.
Иностранец откинулся на спинку скамейки и спросил, даже привизгнув от любопытства:
– Вы – атеисты?!
– Да, мы – атеисты, – улыбаясь, ответил Берлиоз, а Бездомный подумал, рассердившись: «Вот прицепился, заграничный гусь!»
– Ох, какая прелесть! – вскричал удивительный иностранец и завертел головой, глядя то на одного, то на другого литератора.
– В нашей стране атеизм никого не удивляет, – дипломатически вежливо сказал Берлиоз, – большинство нашего населения сознательно и давно перестало верить сказкам о боге.
Тут иностранец отколол такую штуку: встал и пожал изумленному редактору руку, произнеся при этом слова:
– Позвольте вас поблагодарить от всей души! ..... :)

_________________
Zorro


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2018, 18:45 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 16
Сообщения: 139
RAZbeg писал(а):
как пресс начинаю качать - именно через стул


Что-то не могу понять, а через стул - это как?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2018, 19:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Вот я тоже стеснялась спросить, что за камасутра такая :)

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2018, 19:30 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 16
Сообщения: 139
Черепашка писал(а):
Вот я тоже стеснялась спросить, что за камасутра такая :)


Я тоже запнулся, но поборол стеснение! )

OFFTOP: поздравляю с финишем на ДЖ! отличный отчет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2018, 20:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: апр 16
Сообщения: 300
Шутки шутками, но реально я "оживаю"
Сажусь на табуретку (лицом вперёд:), стопы под батарею или жёсткий упор, руки за голову и ...поехал по большой амплитуде: назад головой почти до пола, а потом вперёд почти до коленок.
Реально помогает: почувствовал бодрость и выпрямился, мышечный корсет не закачан. а растянут и эластичен. Через пресс связал спину и ноги: от коленок до солнечного сплетения. Спина проснулась - закряхтела (стала рассправляться). При пробежке разгрузились икроножки - перестал шаркать (бёдра заработали, стали поднимать ногу от поверхности). В бедрах приятная нега :oops: (типа мышечной радости). Тело как-то организовалось и просит ещё пресса))
Не буду ему отказывать. Да - ещё стал отжиматься на кулаках и приседать. Леплю мышечный корсет и одновременно худею. За сим извините Имярек :)

_________________
Zorro


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2018, 20:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
А табуретка не ездит по полу???

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2018, 23:33 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
что то в этом есть если делать с возвратной амплитудой и без напряжения позвонки могут вставать на место, аля Бубновский
Также раскачивал пресс на фитнес вертикальном станке на обратном изгибе со спинным упором что-то хрустнуло в крестце и тазовые верхние метки встали в один горизонт и с тех пор тьфу тьфу там и стоят

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 06:32 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
Черепашка писал(а):
А табуретка не ездит по полу???

Табуретка может и не ездит, а вот батарея, думаю, долго не выдержит, как и позвонки в поясничном отделе. ИМХО
Для меня из все упр. на пресс - это самое нелюбимое еще со времен службы в армии... :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 09:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
К слову есть такой тренажер, на котором спина прогибается. Но все-таки это не табуретка!

Его даже кроссфитеры используют в своих соревновательных ВОДах, но я бы все-таки почитал про то, как его делать правильно. И конечно не на табуретке

Изображение

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 10:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2146
Откуда: из 1971
Клуб: Тимка, САО, Мск
после каждой "реальной" тренировки делаю день ОФП
Пн и Ср - заминочный бег 2-3 км + турник-брусья 5-10 подходов
Пт - плавание

_________________
60м-8,4(2018);100м-13,6(2019);400м-60,5(2017);800м-2:17(2023)
1км-3:00(2023);1миля-5:06(2018);2км-7:03(2020);3км-10:29(2022)
2мили-11:19(2018);5км-18:01(2019);10км-37:30(2023)
1/2М-1:23:42(2018);М-2:57:48(2019)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB