Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 14:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сдвоенные длинные тренировки
СообщениеДобавлено: 07 янв 2020, 14:44 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 20
Сообщения: 1
В прошлом году я пробежал два первых своих горных трейла по 50 км и в этом уже планирую дистанции побольше - 85 и 100 км. Тренироваться у меня получается всего 3 раза в неделю, но при этом довольно интенсивно (классические марафоны бегаю чуть менее чем из 3 часов). Перед трейлами в прошлом году последовательно доводил длинные тренировки до 35 км и этого хватило, но в этом году километраж явно нужно увеличить и я подумал ввести в свой тренировочный план сдвоенные (back-to-back) длинные пробежки. По классике первый день - это 60-70% от общей дистанции за 2 дня и 30-40% на второй день. Но меня интересует вопрос - а можно ли ровно наоборот, то есть первый день меньше и затем на следующий уже больше? Будет ли от этого толк? Просто так получается, что у меня свободна пятница с 16:00 и вся суббота, поэтому я и хотел бы использовать оба эти дня для сдвоенных тренировок. Но бежать, например, в пятницу после обеда 16-20 км, а уже в субботу с утра 30-40 км. А во вторник вечером делать обычный кросс или интервальную/темповую тренировку. Возможно, что в моем случае вообще не стоит переходить на сдвоенные тренировки, а так и оставить 3 отдельных занятия в неделю?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB