Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 20:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 апр 2015, 12:37 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 86
tauker писал(а):
Хлопотно только сырые овощи пережевывать, все остальное - ничего сложного. Зато самочувствие хорошее. А ты пробовал съедать минимум полкило овощей, а лучше килограмм? Калорий 300-400 всего, зато минералов, витаминов, клетчатки - хоть отбавляй. ))

Не пробовал, это же пытка. Хотя помидоров могу легко 1 кг за полдня. Ваще я сейчас на брокколи прицеливаюсь серьезно, смотрю - она маститый чемпион в многоборье))) Да и по вкусу ничего против неё не имею. Как я понял, надо её отварить минуту и вперед, то есть в себя!

А самочувствие да, отличное. Только щас понимаешь, что можно так себя чувствовать, а ведь и раньше все не плохо было. Вот я и писал - бонусы все были неожиданные, например, просыпаться в 6 утра стал сам, просто выносит из кровати!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2015, 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Выдержка из статьи с критикой безуглеводной диеты...

Скрытый текст: показать
Рассмотрим мозг, мышцы и их взаимосвязь с углеводами.

ГОЛОВНОЙ МОЗГ.

Теория:
Глюкоза (единичный блок комплексных углеводов) - фактически единственный источник энергии для мозга (исключение составляет период длительного голодания). В мозге нет депо для сохранения глюкозы, поэтому постоянный приток глюкозы в мозг необходим. Мозг поглащает примерно 120г глюкозы в день. Это число составляет около 60% всей утилизированной глюкозы в день организма человека в отдыхающем состоянии. 60-70% энергии, необходимой мозгу в день используется для процессов, отвечающих за передачу нервных импульсов от тела к мозгу. Жировые клетки не могут использоваться как источник энергии для мозга из-за особенностей крепления в плазме крови. При голодании, печень выделяет кетоны, которые используются как источник энергии.

Как вы видите, для нормальной работы мозга необходимо минимум 120г углеводов только для мозга, это примерно 60% всей необходимой глюкозы для органов и их корректной работы. Поэтому, я не рекомендую опускать углеводы ниже 200г вообще никогда в своей диете. Если вы будете этим заниматься, вы будете тупеть, так как когинитивные функции мозга притупляются и замедляются при недостатке углеводов. (что я и наблюдаю во многих пабликах вконтакте - люди тупят и не хотят/не могут думать).

СКЕЛЕТНЫЕ МЫШЦЫ

Глюкоза - главный источник энергии для мышц. Мышцы отличаются от мозга в том, что в них есть отделения для глюкозы. У типичного мужчины в 70кг, мышцы могут запасти в районе 1200ккал глюкозы для будущего использования. 3/4 всего гликогена тела запасаются в мышцах. Мышцы всегда пытаются сохранить глюкозу и используют ее для высокоинтенсивной активности.

Как видите, мышцы способны запасать большое количество углеводов, около 300г глюкозы. Именно поэтому углеводные загрузки в районе 500-800г углеводов оптимально пополняют мышечные депо. (зависит от веса атлета). Чем больше мышц - тем больше углеводов нужно для оптимальной углеводной загрузки. Так же, низкоуглеводные диеты только испортят ваше здоровье и здоровье мышц, что мы и наблюдаем на практике. Так же глюкоза нужна для предоставления энергии в расщеплении жировых клеток. Эта информация критично важна натуральным спортсменам, желающим максимально загрузиться углеводами перед соревнованиями, но не перегрузиться. (при перегрузке углями атлета заливает водой).
По материалам паблика "Натуральный бодибилдинг от Сашо"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2015, 15:19 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 86
tauker писал(а):
Выдержка из статьи с критикой безуглеводной диеты...

Ну да, так и есть.
Для меня лучшая критика - это мои нормы от MFT по жратве, я их указывал в первом посте: на 1700 ккал это Б/Ж/У = 24%/16%/60% или 84/56/210 в граммах на день. 60% - угли, и это для малоподвижного образа жизни, то есть минимум для поддержания функционала нормальной жизни))

А скрин от меня на предыдущей странице - более подробный расклад на день. Думаю, он для всех такой, кто от 80 до 90кг. Колонка "Goal" - умри, но съешь за день.

Я с твоей подачи вот тут завяз http://alanaragon.com/articles
Общий вывод: никто ничего не знает точно. Лучший совет: кушай в меру - слюшай тело.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2015, 13:39 
Интересно, что под словом форма подразумевает таукер?


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2015, 14:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Ганс писал(а):
Интересно, что под словом форма подразумевает таукер?

На всех ресурсах про здоровый образ жизни, если обсуждают тему питания, то под формой подразумевают процент жира в теле и качество сухой мышечной массы. http://fitseven.ru/fit-lifestyle/sporti ... roven-jira


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2015, 16:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Пищевые волокна и клетчатка в питании

Изображение

Скрытый текст: показать
Пищевые волокна и клетчатка в питании
Все мы прекрасно знаем о важности пищевых волокон в нашем питании. Знаем о том, что кроме установленного количества калорий и сбалансированного соотношения БЖУ нам необходима клетчатка в нашем питании.
Если калории и БЖУ посчитать не так уж и трудно, то с клетчаткой возникает очень много трудностей.

Как ее подсчитать? Как определить, сколько ее нужно в организме? Сколько Клетчатки содержится в тех или иных продуктах? Учитывать ли клетчатку в БЖУ, если принять во внимание, что большинство, того. Что называют клетчатка – тоже углеводы?

Очень частые вопросы, на которые, к сожалению, нет однозначного ответа.
Почему так?
Все дело в понимании клетчатки, разнообразии и трудностях ее подсчета.

В разных странах используют разные определения клетчатки, разные международные организации по-разному понимают, что такое пищевые волокна. Вот, например:

Пищевые волокна — компоненты пищи, не перевариваемые пищеварительными ферментами организма человека, но перерабатываемые полезной микрофлорой кишечника.

Пищевые волокна — сумма полисахаридов и лигнина, которые не перевариваются эндогенными секретами желудочно-кишечного тракта человека.

Пищевые волокна состоит из неперевариваемых углеводов и лигнина, которые содержатся в растениях. Функционально волокно состоит из отдельных, неперевариваемых углеводов, которые оказывают благотворное физиологическое воздействие на человека.

Пищевыми волокнами являются съедобные части растений или аналогичных углеводов, которые устойчивы к перевариванию и всасыванию в тонком кишечнике человека, с полной или частичной ферментацией в толстом кишечнике. Пищевые волокна включает полисахариды, олигосахариды, лигнин и связанные растительные вещества. Пищевые волокна способствуют благоприятным физиологическим эффектам, включая ослабление холестерина в крови, и / или ослабления уровня глюкозы в крови.

Пищевые волокна - это углеводные полимеры размером ≥10 мономерных юнитов, которые не гидролизуются эндогенными ферментами в тонком кишечнике человека.

Все это потому, что очень много чего мы относим к общему понятию пищевых волокон.

Классификация пищевых волокон

По химическому строению
-Полисахариды: целлюлоза и её дериваты, гемицеллюлоза, пектины, камеди, слизи, гуар и др.
-Неуглеводные пищевые волокна — лигнин

По сырьевым источникам
-Традиционные: пищевые волокна злаковых, бобовых растений, овощей, корнеплодов, фруктов, ягод, цитрусовых, орехов, грибов, водорослей
-Нетрадиционные: пищевые волокна лиственной и хвойной древесины, стеблей злаков, тростника, трав

По методам выделения из сырья
-Неочищенные пищевые волокна
-Пищевые волокна, очищенные в нейтральной среде
-Пищевые волокна, очищенные в кислой среде
-Пищевые волокна, очищенные в нейтральной и кислой средах
-Пищевые волокна, очищенные ферментами

По водорастворимости
-Водорастворимые: пектин, камеди, слизи, некоторые дериваты целлюлозы
-Водонерастворимые: целлюлоза, лигнин

По степени микробной ферментации в толстой кишке
-Почти или полностью ферментируемые: пектин, камеди, слизи, гемицеллюлозы
-Частично ферментируемые: целлюлоза, гемицеллюлоза
-Неферментируемые: лигнин

Большая часть пищевых волокон, которую мыс вами потребляем из обычной пищи, представлена двумя основными видами – растворимыми и не растворимыми.

Растворимые волокна находится в различных количествах во всех растительных продуктах, в том числе:

• бобовые (горох, бобы, люпин и другие бобовые)
• овес, рожь и ячмень
• некоторые фрукты (в том числе инжир, авокадо, сливы, чернослив, ягоды, спелые бананы, и кожа яблок, айвы и груш)
• некоторые овощи, такие как брокколи, морковь, топинамбур
• корень клубни и корнеплоды, такие как сладкий картофель и лук (шкурки они также являются источниками нерастворимых волокон)
• шелуха семян подорожника (слизь растворимой клетчатки) и семена льна
• орехи, миндаль

Источники нерастворимых волокон включают:

• продукты из цельного зерна
• пшеничные и кукурузные отруби
• бобовые, бобы и горох
• орехи и семена
• кожура картофеля
• овощи, такие как зеленые бобы, цветная капуста, кабачки (цукини), сельдерей
• некоторые фрукты, включая авокадо и зеленый банан
• шкуры некоторых фруктов, в том числе киви, виноград и помидоры

При этом подсчитать по количеству съеденного сколько мы потребили клетчатки фактически не возможно (только приблизительно). Определить сколько углеводов из клетчатки в нашем организме усвоится достоверно – не возможно.

В Европе и США продукты питания уже, даже маркируют с количеством клетчатки, но это все равно не поможет достоверно установить, сколько за сутки вы потребили клетчатки и сколько из нее пошло на пользу. Здесь стоит полагаться исключительно на примерные подсчеты и свои ощущения.

Пищевые волокна – содержат калори, но достоверно установить сколько – вряд ли возможно для простого человека. Научно установлено, что это примерно 1,5 ккал на 1 грамм клетчатки. Одинаково правы те люди которые учитывают клетчатку и богатые клетчаткой продукты в БЖУ и калораже как и те, кто не учитывает. Клетчатка может разрушатся в процессе приготовления пищи, как из за механических, так и термических воздействий.

Негативным для нашего организма является как недостаток пищевых волокон, так и их избыток. При недостатке – у вас будут проблемы с ЖКТ. При переизбытке – ваш организм будет не полностью усваивать пищу – все полезные микроэлементы из нее, может повлиять на усваивание белка (аминокислот) из пищи.

Практические советы:

Не стоит заморачиваться с подсчетом клетчатки в граммах и калориях.

О чем стоит позаботиться:
- Потреблять не менее 25% и не более 75% пищи богатой пищевыми волокнами.
- Самостоятельно установить себе минимальную и максимальную потребность в пищевых волокнах исходя из самочувствия и опыта.
- Больше уделять внимания общему калоражу пищи и балансу БЖУ
- Стараться наполнять рацион минимально или не обработанными термически продуктами, которые богаты клетчаткой.
- Больше уделять внимания расходу калорий, чем калориям, которые вы потребляете вместе с клетчаткой.

По материалам статьи Марины Корсунской


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2015, 18:32 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 86
Tauker, спасибо, очень информативно про клетчатку!

А я базу подвел под принципы собственного сбалансированного питания))

Вот мой диетолог https://www.linkedin.com/in/ellepenner
Она занимается тем, что доводит до меня на комфортном уровне выводы и нормы, подтвержденные многочисленными исследованиями по состоянию на сейчас, временной лаг - 5 лет.

"Контора" которая всем этим занимается вот - http://www.cnpp.usda.gov/DietaryGuidelines , к ней так же приклеились Австралия и ЮК, для которых все рекомендации имеют официальный статус.

С этими ребятами тяжко спорить о понятиях, проще поверить и тупо исполнять.
То есть, что и зачем делать у меня вопрос отпал окончательно. Остался один - как. Тут-то и интересно услышать различные мнения, подкрепленные личным опытом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2015, 15:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Изображение

Непереносимость лактозы – популярный фитнес-тренд.

Скрытый текст: показать
Непереносимость лактозы и ее диагностика

Непереносимость лактозы – популярный фитнес-тренд. Множество людей уже диагностировали ее у себя и отказались от молочных продуктов. Если вы подозреваете непереносимость лактозы у себя и начинаете косо поглядывать на творог, молоко и другие молочные продукты, то дочитайте до конца. Возможно, черт не настолько страшен, как на картинке

Что известно о непереносимости лактозы?

По данным «National Institute of Health’s Genetics Home Reference», у примерно 65% населения Земли после младенчества снижается способность переваривать лактозу. Непереносимость лактозы наиболее распространена у жителей Восточной Азии – 90%, а также часто встречается у жителей Западной Африки, а также у людей арабского, еврейского, греческого, итальянского происхождения.

Снижение способности переваривать лактозу приводит к таким проблемам, как вздутие, метеоризм, диарея и акне. На практике я встречала людей, которые чувствовали вздутие после употребления сывороточного протеина. Замена продукта решала проблему.
С фактами не поспоришь, люди действительно с возрастом теряют способность усваивать лактозу, но это не повод полностью отказываться от молочных продуктов, поскольку даже те, кто страдают непереносимостью лактозы, могут спокойно употреблять ее до 12 г без симптомов. В 100 г творога от 1,8 до 2,8 г углеводов.

Как узнать непереносимость у меня или нет?

По симптомам. Если вас вздувает после употребления молока, творога, сывороточного протеина, если мучают газы и диарея, а облик портят акне, то следует задуматься о количестве лактозы в рационе.

1. Можно полностью исключить из своего рациона молочные продукты на две недели, пока не исчезнут симптомы, а затем на день-два вернуть их. Если симптомы повторятся, то вы вероятнее всего не переносите лактозу.
2. Можно медленно в течение недели сокращать потребление молочных продуктов, пока не исчезнут симптомы, а затем так же медленно их вернуть в рацион, обращая внимание на свое состояние.
Второй способ позволит найти индивидуальный порог переносимости лактозы.

На что способен наш ЖКТ?

Наш организм производит ферменты для переваривания крахмала, простых сахаров, жиров и белков. Всем остальным занимаются бактерии, живущие в кишечнике. Наш ЖКТ достаточно быстро адаптируется к любым переменам в питании, меняя состав этих бактерий. Люди, которые думают, что не усваивают лактозу, могут употреблять йогурт, кефир и другие кисломолочные (насыщенные пробиотиками продукты), которые упростят бактериям задачу по перевариванию лактозы.

Автор: Екатерина Головина


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 11:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
tauker писал(а):
Непереносимость лактозы наиболее распространена у жителей Восточной Азии – 90%

Я наверно азиат. :D Зато теперь точно знаю, какой пломбир делают из натуральных сливок. Но это больше относится к чистому молоку, с кисломолочными продуктами легче и тут приходится крутиться, очень люблю творог, сметану, всю кисломолочку, но это чревато неприятными последствиями. Хорошо хоть осталась та грань переносимости, которую не хотелось бы потерять полностью.
А на счёт подсчёта каллорий или " сколько вешать в граммах" - это из разряда потери времени. Так и хочется спросить, Вам что больше заняться нечем, столько всего интересного по жизни. А как же поговорка, "Edimus, ut vivamus, non vivimus, ut edamus" - "Мы едим, для того чтобы жить, а не живем, для того чтобы есть"?
Для себя уяснил, что надо есть всё в меру, не переедать. Конечно всё - это сильно сказано, есть и чёрный список, в который входит маргарин, все полуфабрикаты, включая кондитерку за некоторым исключением, как шоколад. В результате вес стабилен уже 30 лет. +-2-3 кг. Брюки которые носил в институте, есть и такие :D , до сих в пор сидят как влитые.

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 12:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
NektoSK писал(а):
tauker писал(а):
Непереносимость лактозы наиболее распространена у жителей Восточной Азии – 90%

Я наверно азиат. :D Зато теперь точно знаю, какой пломбир делают из натуральных сливок. Но это больше относится к чистому молоку, с кисломолочными продуктами легче и тут приходится крутиться, очень люблю творог, сметану, всю кисломолочку, но это чревато неприятными последствиями. Хорошо хоть осталась та грань переносимости, которую не хотелось бы потерять полностью.
А на счёт подсчёта каллорий или " сколько вешать в граммах" - это из разряда потери времени. Так и хочется спросить, Вам что больше заняться нечем, столько всего интересного по жизни. А как же поговорка, "Edimus, ut vivamus, non vivimus, ut edamus" - "Мы едим, для того чтобы жить, а не живем, для того чтобы есть"?
Для себя уяснил, что надо есть всё в меру, не переедать. Конечно всё - это сильно сказано, есть и чёрный список, в который входит маргарин, все полуфабрикаты, включая кондитерку за некоторым исключением, как шоколад. В результате вес стабилен уже 30 лет. +-2-3 кг. Брюки которые носил в институте, есть и такие :D , до сих в пор сидят как влитые.

Насчет непереносимости лактозы в статье не совсем точные данные, я встречал другие цифры, и для разных рас очень разный процент людей с непереносимостью. От 1 до 98.

Насчет учета. Многие люди не парятся с этим, едят, что хотят и имеют приличную форму. Иногда говорят про крутой метаболизм, на самом деле у них хорошие привычки. Они интуитивно не переедают и достаточно много двигаются. Если тебе повезло быть из их числа, можешь не париться с питанием. Но посмотрите вокруг себя, вокруг полно жирных людей, которые явно переедают, и молодые и старые, и мужчины и женщины. Если их устраивает это, то это их личное горе. Но это не полнзно для здоровья, и кто-то их них хочет иметь нормальный вес, кто-то вообще хочет выглядеть как фитнес модель с обложки. Им самое правильное тогба калории считать. Это в стопятьсот раз работает лучше любых диет. И при небольшом опыте, используя современные приложения, это совсем не сложно делать.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 12:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 722
Откуда: Зеленоград
Клуб: IRC\Бегущий человек
Считать ли постоянно или мерить на глаз - это личный выбор каждого и зависит от целей. Но вот то, что один раз свой суточный рацион честно просчитать, аккуратно всё взвешивая, это без вопросов - обязательно нужно сделать, чтобы "удивиться" насколько немного на самом деле нужно. Потом можно и на глаз.
Большинство, большинство у нас в стране приобрело пищевые привычки от наших мам и бабушек. И там, за редким исключением, отнюдь не верные понятия порции. Я люблю и маму и бабушек, но увы это так: они получили эти привычки от своих мам и бабушек, а те застали и войну, и голод. Специфика у нас такая. Думаю, через пару поколений нынешнее повальное увлечение фитнессом и правильным питанием выправит эту ситуацию.

_________________
PB: 800м-2:13,01(2019) 1000м-2:52,62(2018) 1500м-4:25,74(2019) 3000м-9:33,2(2015) 5000м-16:44,19(2021) 10км-34:36(2015) 21км-1:16:20(2015) 42км-2:41:52(2016)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 16:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
tauker писал(а):
Насчет учета. Многие люди не парятся с этим, едят, что хотят и имеют приличную форму. Иногда говорят про крутой метаболизм, на самом деле у них хорошие привычки. Они интуитивно не переедают и достаточно много двигаются. Если тебе повезло быть из их числа, можешь не париться с питанием. Но посмотрите вокруг себя, вокруг полно жирных людей, которые явно переедают, и молодые и старые, и мужчины и женщины. Если их устраивает это, то это их личное горе. Но это не полнзно для здоровья, и кто-то их них хочет иметь нормальный вес, кто-то вообще хочет выглядеть как фитнес модель с обложки. Им самое правильное тогба калории считать. Это в стопятьсот раз работает лучше любых диет. И при небольшом опыте, используя современные приложения, это совсем не сложно делать.

Есть ещё и субъективные оценки, один худой может сказать, что ест всё подряд и сколько хочешь, второй "полный", что всё время себя ограничивает и ест как цыплёнок. Но когда начинают сравнивать их метаболизм, он одинаковый, а вот в кол-ве "калорий" первенство всё-таки за вторым ( полным) индивидумом. :D Поэтому как сказал Мао, для кого то один раз подсчитать может быть и стоит на самом деле. Пробелма в том, что при нехватке витаминов, минералов, микроэлементов организм сигнализирует о желании восполнить их голодом, но когда вместо нужного в топку мы кидаем глюкозу, жиры и белки нужное подчеркнуть, для переваривания которых и усвоения, как катализаторы и нужны эти витамины, мы усугубляем их дифицит, в результате брюхо полное, а есть хочется ещё больше.... Вот поэтому иногда обычна луковица с черным хлебом или морковка даёт больше сытости, чем кусок большого торта. " Я так думаю " <c>

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 16:45 
Джеффри Мутаи, рост 170см. вес 54кг.
Деннис Киметто, рост 171см. вес 55кг. ..2.02.57МР
Ребята, вот кто калории считает, или скорее всего им считают, и очень грамотно и точно это делают. А вы мечете всё что гвоздями не прибито и перечитывая интернет делаете вид что что то там считаете, и что самое смешное, думаете что умеете считать и знаете что надо кушать))))))..


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 18:54 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1292
Ганс писал(а):
Джеффри Мутаи, рост 170см. вес 54кг.
Деннис Киметто, рост 171см. вес 55кг. ..2.02.57МР
Ребята, вот кто калории считает, или скорее всего им считают, и очень грамотно и точно это делают.


Ничего им не считают, и сами они тем более не считают. Такая у них конституция обусловленная условиями жизни нескольких поколений. Посмотри видео про кенийских бегунов - там толпами бегают на тренировках, и нет ни одного толстого... европейцы-бегуны на их фоне - жирные неуклюжие коровы... хотя против обычных европейцев - они тоже "белые лебеди"...

(для особо не терпеливых - тренировока на дорожке начинается с 9:20)

phpBB [video]


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 19:59 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 86
Ганс писал(а):
Ребята, вот кто калории считает...

Про ребят понятно. Про себя есть что по теме полезного рассказать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 20:04 
Бывалый писал(а):
Ганс писал(а):
Джеффри Мутаи, рост 170см. вес 54кг.
Деннис Киметто, рост 171см. вес 55кг. ..2.02.57МР
Ребята, вот кто калории считает, или скорее всего им считают, и очень грамотно и точно это делают.


Ничего им не считают, и сами они тем более не считают. Такая у них конституция обусловленная условиями жизни нескольких поколений. Посмотри видео про кенийских бегунов - там толпами бегают на тренировках, и нет ни одного толстого... европейцы-бегуны на их фоне - жирные неуклюжие коровы... хотя против обычных европейцев - они тоже "белые лебеди"...

Да я не имел в виду что они считают калории чтоб пузо не отросло, многие люди в Кении действительно не заморачиваются с весом в силу именно определённой "конституции". Но я указал не простых ребят с не простыми результатами в беге, и чтоб такие рез-ты показывать, ещё как надо уметь считать, и калории в том числе. Это только с виду на видео в инэте они там жрут всё что душе угодно из тарелок, за которыми их самих не видно, гамбургеры размером с голову и пр. вольности, на самом деле все совсем иначе, особенно на пике формы.
На счёт европейских бегунов на фоне кенийских согласен, могут даже смело похрюкивать, но бежать то хотят как кенийские, не смотря ни на что, хотят и всё тут :D .


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 23:08 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 86
Ганс писал(а):
Да я не имел в виду что они...

Ганс.

Вам что-нибудь известно о методике питания "ребят"? Если да, не могли бы вы поделиться подтвержденной информацией?
Мне, как автору темы, очень бы не хотелось, если тема ушла бы в сторону "о смысле мысли", читай порожняков.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2015, 16:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Еще раз о пользе учета калорий...

Изображение

Скрытый текст: показать
Учитель из Айовы - 55 летний John Cisna Похудел на 27 килограммов за полгода - питаясь только в Макдональдсе.

Публикация для яростных фанатов правильного питания.
Человек поставил на себе эксперимент, в результате которого доказал, что все сводится к количеству калорий, балансу БЖУ и физической активности.

Эксперимент начался с того, что учитель с ожирением, отсутствием физической активности решил похудеть и выбрал для этого - казалось бы безумный способ - кушать только в макдональдзе. (Да, его кормили там бесплатно, да - Макдональдс использовал данный эксперимент как рекламу).
Трое его учеников помогали ему с выбором питания и подсчетами, составлением меню. Они подбирали примерное соотношение калорий по блдам, чтобы примерно выходило 2000 ккал и также следили еще за 15 микронутриентами.

У него был разработан план питания исключительно на той еде, которую можно было купить в Макдональдс (примеры питания прилагаются). Он установил суточную норму в 2000 ккал, которой придерживался в течении эксперимента. Кроме такого питания, он еще в течении 45 минут в день гулял, не бегал, поскольку не мог, а просто гулял.

Итогом первых 90 дней стала потеря 17 кг, и за последующие 3 месяца ему удалось сбросить еще 10 кг. Главный его посыл состоит в том, что не фастфуд делает нас жирными, а не правильный выбор количества еды.

Сейчас он продает книжку о своем питании и выступает по Америке с лекциями.

Сам John Cisna не рекомендует кушать в Макдональдсе каждый день, а советует с умом подходить к своему питанию, делать правильный выбор, планировать и следовать планам.

По материалам Марины Корсунской


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2015, 17:37 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1292
tauker писал(а):
Еще раз о пользе учета калорий...



Фотошоп - великая сила...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2015, 18:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Бывалый писал(а):
tauker писал(а):
Еще раз о пользе учета калорий...



Фотошоп - великая сила...


phpBB [video]


phpBB [video]


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB