Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 22:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 авг 2015, 16:35 
Не в сети

Зарегистрирован: авг 15
Сообщения: 2
Здравствуйте. Напишите пожалуйста индивидуальную программу тренировок, не знаю уже к кому и обратиться. Живу в селе и тренеров тут нет, а осталось мало времени.
На данный момент 18.08.15, к примерно 20.04.16 надо выполнять следующие нормативы :
Бег 100 метров = 13.6 ( Сойдет такое время конечно, но вплоть до 12.9 лишние баллы не будут )
Бег 1000 метров = 3:41 ( самый максимум, чем лучше результат вплоть до 3: 20 тем лучше )
Бег 3000 метров 12 минут и не обязательно быстрее.
На данные момент довольствуюсь этими ужасными результатами :
Бег 100 метров = 14.0 С высокого старта, а на сдаче норматива можно любым. ( 100 метровку бегал раз 10 за всю жизнь ))
Бег 1000 метров = 4:30, бегал 5 дней подряд 1 км и время как железное, ни на секунду не меняется.
Бег 3000 метров = 15-16 минут.
Максимум пробегал 4000 метров за 24:54, 9.63 км/ч скорость средняя, ну я и не гнался за скоростью. Больше не пробовал. Вчера вот и пробежал кстати эти 4 км.
Бегал без разминки и прочего, воткнул наушники и побежал сразу, знаю что плохо, исправлюсь.
Нормативы нужны через 8 месяцев, но чем раньше, тем лучше. А еще я такой человек, что либо делаю дело каждый день и много, либо не делаю вообще. То есть или бегаю прям каждый день или не бегаю вообще. Так что если можно, то напишите программу на каждый день недели. С ноября по февраль не знаю что делать буду, так как морозы под - 40 тут будут. Как вариант лыжи, но стоят ли они этого?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2015, 17:48 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 1674
Покопайтесь как следует в форуме на skirun.ru


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2015, 23:42 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 14
Сообщения: 238
Откуда: Кореиз
Клуб: Crimea CC
И прочитайте пару книжек выложенных в открытом доступе.
Ничего не знаю про 100 метров, но бежать километр за 3.40 и треху за 12, может любой мужик без лишнего веса, через 8 месяцев подготовки.

А в СССР студенты бегали так и вообще без какой-либо подготовки. Но, то другая страна была.... :)

_________________
Гостевой дом "Platan". Крым. Мисхор
https://platan-mishor.ru/


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2015, 01:03 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 82
[quote="Юрандер"]И прочитайте пару книжек выложенных в открытом доступе.
Ничего не знаю про 100 метров, но бежать километр за 3.40 и треху за 12, может любой мужик без лишнего веса, через 8 месяцев подготовки.

А в СССР студенты бегали так и вообще без какой-либо подготовки. Но, то другая страна была.... :)[/quote]
Странно ... Наверное подготовка у меня неправильная :). 1 000 за 3.40 - ну может быть , может быть - если с горочки , жа с попутным ветерком :) . А вот треху за 12 - это нереально .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2015, 09:15 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 284
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: IRC
Найди в интернете выдержки из книги: от 800 метров до марафона, автор - Джек Дениэлс, очень уважаемый тренер, там можно определить состояние твой подготовки и примерный план подготовки на это время. Оптимальный план - на 1500, но придется делать упор на ОФП и СБУ для 100 метров. В общем там найдешь ответы на некоторые вопросы о тонкостях тренировок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2015, 09:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
https://otvet.mail.ru/question/72543588

Это план от какого-то МС.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2015, 13:07 
Не в сети

Зарегистрирован: авг 15
Сообщения: 2
Так в том то и дело. Бежать без остановки больше получаса не получается, программа нужна с учетом имеющихся возможностей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2015, 22:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1096
Если нужен действительно индивидуальный график тренировок - то кроме как обратиться к конкретному практикующему тренеру вариантов нет.
На форуме таких не то чтобы много, но попробуй, например, к Бывалому обратиться - о нём уже два человека положительно отзываются.

А чтобы в наспех сляпаной теме было всё расписано с учётом физиологических особенностей и условий тренировок, да с раскладкой по микроциклам - это вряд ли.
Советов, зачастую противоречащих друг-другу, понакидают, но не более того.
И результат будет как в поговорке - у семи нянек дитя без глаза.

Так что либо читать, анализировать, думать и нести ответственность самому, либо искать тренера.

_________________
I. M. H. O.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2015, 22:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Заметил, что в последний год участились запросы на эту тему. Люди сдают нормативы для военной службы. В личке мне неоднократно писали просьбы расписать как тренироваться на 100 и 3000, плюс подтягиваться. Чувствуется, что военным жалование подняли. Раньше такого ажиотажа не было. )))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2015, 22:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
tauker писал(а):
Заметил, что в последний год участились запросы на эту тему. Люди сдают нормативы для военной службы. В личке мне неоднократно писали просьбы расписать как тренироваться на 100 и 3000, плюс подтягиваться. Чувствуется, что военным жалование подняли. Раньше такого ажиотажа не было. )))



Военным жалованье поднимали с рекламой и муссированием данной темы в СМИ,а то что его с момента поднятия,лично у меня уже ужали на треть-тишина)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB