Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 11:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 585 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Объемы
СообщениеДобавлено: 12 янв 2022, 12:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2146
Откуда: из 1971
Клуб: Тимка, САО, Мск
Ну да, раньше бы только радовался любой доп нагрузке, а сейчас хочется найти простое объяснение новому состоянию.
Состояния на самом деле, отличное, прёт прям, но только если на секундомер не смотреть.

_________________
60м-8,4(2018);100м-13,6(2019);400м-60,5(2017);800м-2:17(2023)
1км-3:00(2023);1миля-5:06(2018);2км-7:03(2020);3км-10:29(2022)
2мили-11:19(2018);5км-18:01(2019);10км-37:30(2023)
1/2М-1:23:42(2018);М-2:57:48(2019)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объемы
СообщениеДобавлено: 12 янв 2022, 13:10 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
NektoSK писал(а):
Mao писал(а):
NektoSK писал(а):
Сам не могу до сих пор выйти на прежние объемы, все признаки перетрени и усталости, как и у Woelfchen, на праздниках когда высыпался вроде бы лучше стало, но как только вышел на работу, желание бегать опять исчезло. :D Жду, не форсирую, когда опять приду в норму.

По личному опыту расскажу: важное отличие усталости от объёмов/последствия болезни/и т.п. от системного перетрена - это реакция организма на тренировки. То есть "сбегал интервалы - назавтра никакой, не бежишь, послезавтра попустило, потом как огурец" - это первое. Если беспокоит - ослабь напор, скинь объёмы, отдохни. Перетрен - это когда, что после интервалов, что после легкого бега, что после 2 дней простоя бежишь с одинаковыми ощущениями (при том, что они могут быть и не критически плохие, ну такой, вяленький). Полное отсутсвие какой-либо синусойды в ощущениях - вот это точно перетрен. Лечится никак. Полное ощущение отсутсвия контроля и беспомощности. Пока сам организм не очухался. Тут всё индивидуально. Я полтора года потратил на "попытки", а потом расслабился, полтора года бегал только средние дистанции и тренировался как средневик. Помогло. Опять могу бежать всё.
Берегите себя :manual: в книжках пишут правильно, лучше в НЕЁ не попадать.

Вот да, очень похожие. Даже совесть не мучает, что тренировку пропустил. :D Хотя странно, выходишь никакой на пробежку, через 20-30 минут тебя отпускает, бежишь уже без напряга, а к финишу даже ускориться не прочь. ( особенно когда на выходных выспался). Для себя решил, буду пока бегать по самочувствию, скоростных нет, объемы скинул, да половину ещё и лыжами заменил. Когда снег растает, видно будет, стоит ли готовиться к чему-либо или отдохнуть годик.

Отдохнуть годик для чего? Что через год будет лучше? Если бегать для оздоровления, то смысла прерываться нет. Если думать, что результат после года отдыха и последующих интенсивных тренировок будет лучше, то это, вообще, абсурд. Год без тренировочного бега даст только одно, не будет травм ОДА за это время. Даже месяц без тренировок, если это не обусловлено травмой или болезнью, в нашем возрасте даёт провал в результате.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объемы
СообщениеДобавлено: 12 янв 2022, 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
арсен писал(а):
Год без тренировочного бега даст только одно, не будет травм ОДА за это время. Даже месяц без тренировок, если это не обусловлено травмой или болезнью, в нашем возрасте даёт провал в результате.

Отдых, не значит лежать на пузе и лузгать семечки. Бегать буду, но без фанатизма на результат. А если повезет и съезжу на соревнования, то для фана и общения. :run:

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объемы
СообщениеДобавлено: 07 фев 2024, 19:19 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
10633км именно такой беговой обьём накатил в 2023г немец Kloss Ingo 1970г.р порт приписки Bremen

это было 188 марафонов и 54 ультра

думаю никаких тренировок у Бременского музыканта не было.
эффективность 100%, вышел бегать и сразу протокол.
данные взяты из только что вышедшей статистики истории клуба 100 марафонов Германия

P.S. на немецком сайте я как-то сразу нашёл эти данные, на Американском сайте Пробег.org в России
ничего не могу найти, сильно перегружен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объемы
СообщениеДобавлено: 19 мар 2024, 14:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 14
Сообщения: 738
Откуда: Чаус -Чаусовский Острог -Камень на Оби-Калининград-Дрезден-Черновцы-Новосибирск-Тула-Москва-Обнинск
meteliza писал(а):
10633км именно такой беговой обьём накатил в 2023г немец Kloss Ingo 1970г.р порт приписки Bremen

это было 188 марафонов и 54 ультра


P.S. на немецком сайте я как-то сразу нашёл эти данные, на Американском сайте Пробег.org в России
ничего не могу найти, сильно перегружен.


Виктор Гордюшенко, 1957 г. р. - 80 марафонов и ультра за год.

_________________
1000 м - 2.52 в 21 год
марафон - 3.20 в 31 год
55 км - в 32 года
46 км - в 60 лет
76 км - в 64 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 585 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB