Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 18:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Беговая деменция
СообщениеДобавлено: 05 дек 2018, 15:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Черепашка писал(а):
Все темы на этом форуме начинаются по-разному и заканчиваются одинаково. :write: :D


Все темы форума происходят от пользователя с номером 1.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беговая деменция
СообщениеДобавлено: 05 дек 2018, 15:14 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 17
Сообщения: 414
Dirty Paws писал(а):
Простите, но вопрос человека со стороны: а чем две темы одного автора, "деменция" и "аддикция" отличаются друг от друга?


Аддикция создана в 2015 году
Деменция в 2017 году

неотвратимое течение жизни и влияние МД :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беговая деменция
СообщениеДобавлено: 05 дек 2018, 15:31 
Dirty Paws писал(а):
Простите, но вопрос человека со стороны: а чем две темы одного автора, "деменция" и "аддикция" отличаются друг от друга?
"аддикция" - оптимистическая, деменция" - пессимистическая тема.

В "аддикции" предлагается скорее обсуждать особенности жизни вызванные регулярными беговыми занятиями, необязательно на результат, и даже скорее не на результат, это более персональная тема, см. самое первое сообщение в "аддикции". Результаты в "аддикции" появляются если они особо хороши.

В "деменции" скорее акцент на спортивной результативной части; жизненные особенности не главное, если только таковые особенности не обусловлены деменцией.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Беговая деменция
СообщениеДобавлено: 07 дек 2018, 18:32 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 17
Сообщения: 414
2 karaul


Что-то я потерял обсуждение вопроса "Бегать с каденсом 180 на скорости в раза медленнее темпа 3км" поэтому спрошу тут.
А сколько бегать "Бегать с каденсом 180 на скорости в раза медленнее темпа 3км не обращая внимания на ПС" ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беговая деменция
СообщениеДобавлено: 07 дек 2018, 18:46 
Я не понял вопрос.

"Бегать с каденсом 180 на скорости в раза медленнее темпа 3км не обращая внимания на ПС" - я советую так бегать когда (1) не бежится, а понимаешь что надо пробежаться и станет легче, расслабишься и найдешь решение текущей проблемы, (2) при наборе базы, (3) при восстановлении. У меня это стало одним из стилей бега, который включается когда я после перерыва в разобранном состоянии. Сколько так бегать в километрах я сказать не могу. Я уверен что этот бег абсолютно травмобезопасен, но, вероятно, пользы от него соревновательном результате не будет, если только медитировать и не включать скоростные работы.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Беговая деменция
СообщениеДобавлено: 07 дек 2018, 18:53 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 17
Сообщения: 414
karaul писал(а):
Я не понял вопрос.

"Бегать с каденсом 180 на скорости в раза медленнее темпа 3км не обращая внимания на ПС" - я советую так бегать когда (1) не бежится, а понимаешь что надо пробежаться и станет легче, расслабишься и найдешь решение текущей проблемы, (2) при наборе базы, (3) при восстановлении. У меня это стало одним из стилей бега, который включается когда я после перерыва в разобранном состоянии. Сколько так бегать в километрах я сказать не могу. Я уверен что этот бег абсолютно травмобезопасен, но, вероятно, пользы от него соревновательном результате не будет, если только медитировать и не включать скоростные работы.


Я то подумал, что бег в данном стиле позволит приподнять соревновательный каденс, т.к. логика определенная в этом есть - потренировать нейроцентры управляющие циклическими движениями.

Спасибо за ответ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беговая деменция
СообщениеДобавлено: 07 дек 2018, 19:03 
Цитата:
бег в данном стиле позволит приподнять соревновательный каденс,
когда я начал практиковать такой бег в подготовительный период у меня каденс на М с 180 поднялся до 186


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Беговая деменция
СообщениеДобавлено: 07 дек 2018, 19:25 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 17
Сообщения: 414
karaul писал(а):
Цитата:
бег в данном стиле позволит приподнять соревновательный каденс,
когда я начал практиковать такой бег в подготовительный период у меня каденс на М с 180 поднялся до 186


Ценная информация! Спасибо!
Пробую, позже посмотрю на результат.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беговая деменция
СообщениеДобавлено: 07 дек 2018, 22:05 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
Бывалый писал(а):
karaul писал(а):
Бывалый,

запрыгнуть и спрыгнуть с 10см бордюра - это детское упражнение, а не подвиг героя. Я уверен что с таким упражнением справится любой человек с дивана. Прыжки на тумбу - это подвиг, но я этим и не занимался, т.к. знал что не смогу. Травма у меня не из-за нагрузки, а из-за неудачного приземления, неловкости, раскоординированной работы мыщц, считай неуклюже подвернул ногу. Размялся перед этим достаточно - часовая трусца, + наклоны, вращение туловища и проч


Пропустил этот пост, и уже частично ответил, но попробую объяснить еще раз...

Запрыгивание и спрыгивание - это детское упражнение для тех, кто регуляо прыгает, а для стаого пердуна, (кем бы он себяе считал сам), который даже не пытался никуда зарыгивать и спрыгивать лет 20 мышцы,нервы и сухожилия утратили соответтвующие нейромышечные связи, и причиной становится не слабость мышц, а отсутствие координации...

По этой же причине старперы падают и ломают себе все насвете, не потому, что кости утратили плотность, а потому что нет координации и они размахивают бесорядочно конечностями как палками при падении... теория, что бег все тренироует в корне не верная... отсутствие разнообразия двигателього опыта ограничивает координацю и в этом бОльшая приина травм за счет ударных нгрузок и перенапряжений. Бег тренирует только функционльные системы.

Регулярные длительные нагрузки повышают уровень кортизола Гормона запускающего катаболические деструктивные процессы

Если вдруг захотеть попрыгать, для привыкшего бегать только равномерно и плавно, не будет это срывом устоявшейся адоптации, ну или вдруг озаботиться например спринтиками
.. о чем жоско спорили Иван Иванович с Иваном Никифоровичем (Тюпин с Кононовым)?

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беговая деменция
СообщениеДобавлено: 13 дек 2018, 12:42 
https://canute1.wordpress.com/2014/08/2 ... rathoners/

all showed evidence of at least a moderate athletic talent in young adult life, but none were of international class at that stage


Изображение
Fig. from https://canute1.wordpress.com/2014/08/3 ... rathoners/


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB