Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 16:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 сен 2018, 11:45 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
brigval писал(а):
Почему невозможно? У Вас же есть встречный строб...

Отомстить и нагадить - вообще без проблем. А объяснить - никак.
Да и не бегаю я по асфальту с фонарем.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2018, 13:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: сен 16
Сообщения: 1950
Откуда: МО, г. Ногинск
smz писал(а):
brigval писал(а):
Почему невозможно? У Вас же есть встречный строб...

Отомстить и нагадить - вообще без проблем. А объяснить - никак.
Да и не бегаю я по асфальту с фонарем.

Ну почему нагадить?
Если встречный водитель слепит, то включение на короткое время дальнего света, как правило, решает проблему.

_________________
Будь у меня копыта, тренировался бы босиком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2018, 13:38 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
brigval писал(а):
Если встречный водитель слепит, то включение на короткое время дальнего света, как правило, решает проблему.

Встречный водитель знает, что ему хотят сказать, и включил дальний не нарочно - просто забыл. А встречный велосипедист/самокатчик понятия не имеет, что слепит, и не догадывается, на что ему мягко намекают.
Ну и если подходить к вопросу практически, то прицельно ослепить налобным фонарем не так-то просто. Да и бегать с ненужным на асфальте фонарем и воспитывать так каждый день десятки ослепителей - это уж не тренировка, а что-то другое.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2018, 22:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 18
Сообщения: 373
smz писал(а):
День на убыль, все темнее на вечерних пробежках, и вот оказалось, что к бестолковым велосипедистам за год добавились бестолковые самокатчики. Какой фэншуй заставляет их выставлять фонарик строго параллельно земле и освещать не асфальт в десятке метров перед собой, а даль туманную? Слепит зверски. Иногда еще и стробом. Отвернуться можно, но надо же смотреть, куда бежать. Ну и бежишь себе как-то наперекосяк.
И ведь ничего сделать невозможно - каждому не объяснишь.
А самое поганое, что их чертов свет совершенно гипнотическим образом притягивает взгляд.

А у нас в Битце велосипедастов-ослепляторов даже немного меньше стало, за счет уменьшения общего числа народа на великах. Скоро совсем мало будет, лафа. И те, которые ездят регулярно и до поздней осени, обычно ученые (или просто более адекватные) - слишком фары не задирают.

_________________
And the fire and the rose are one.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2020, 13:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: сен 16
Сообщения: 1950
Откуда: МО, г. Ногинск
Не люблю, когда на мокром асфальте наступаешь кроссовком в мизерную ямку с водой, а вся эта вода вдруг выплескивается на второй кроссовок.
Который сразу промокает...

_________________
Будь у меня копыта, тренировался бы босиком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2020, 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
brigval писал(а):
Не люблю, когда на мокром асфальте наступаешь кроссовком в мизерную ямку с водой, а вся эта вода вдруг выплескивается на второй кроссовок.
Который сразу промокает...

Ооо,да,я специалист по нахождению таких ям))))


Последний раз редактировалось smile-ul 01 июн 2020, 16:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2020, 16:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
brigval писал(а):
Не люблю, когда на мокром асфальте наступаешь кроссовком в мизерную ямку с водой, а вся эта вода вдруг выплескивается на второй кроссовок.
Который сразу промокает...

А вот не надо ногу под себя ставить :D

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2020, 17:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: сен 16
Сообщения: 1950
Откуда: МО, г. Ногинск
NektoSK писал(а):
brigval писал(а):
Не люблю, когда на мокром асфальте наступаешь кроссовком в мизерную ямку с водой, а вся эта вода вдруг выплескивается на второй кроссовок.
Который сразу промокает...

А вот не надо ногу под себя ставить :D

:D :D :D

_________________
Будь у меня копыта, тренировался бы босиком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2022, 22:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: сен 16
Сообщения: 1950
Откуда: МО, г. Ногинск
Иногда приходится быстро переодеться и быстро выдвигаться на старт, на электричку или еще куда-то.
Не люблю, когда в самый не подходящий момент надеваемая футболка оказывается вывернутой наизнанку.

_________________
Будь у меня копыта, тренировался бы босиком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2022, 13:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 1690
Откуда: Балашиха, МО
Не люблю, когда разные дебилы на машинах не пропускают людей на пешеходном переходе и еще угрожают расправой. Таких не только надо лишать прав навсегда, но и конфисковывать транспорт и кастрировать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2022, 14:15 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
Арчи_Кун писал(а):
Не люблю, когда разные дебилы на машинах не пропускают людей на пешеходном переходе и еще угрожают расправой. Таких не только надо лишать прав навсегда, но и конфисковывать транспорт и кастрировать.

Потом на Новую Землю ссылать, согласен.
У меня жену водила на пешеходном зацепил, сознательно не хотел пропускать, сам видел. Она сумкой по стеклу долбанула. У неё в минусе телефон ( все равно менять собиралась), у него лобовое на Инфинити.
Когда такие заморочки идут мне плевать на толерантность и взаимную вежливость.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2022, 14:20 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
арсен писал(а):
У меня жену водила на пешеходном зацепил, сознательно не хотел пропускать, сам видел. Она сумкой по стеклу долбанула. У неё в минусе телефон ( все равно менять собиралась), у него лобовое на Инфинити.
Боевая :)
А чо, имеет право взмахнуть руками, падая. А что у нее гиря была в дамской сумочке - так это случайность. Трагическая :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2022, 15:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 1690
Откуда: Балашиха, МО
арсен писал(а):
У меня жену водила на пешеходном зацепил, сознательно не хотел пропускать, сам видел. Она сумкой по стеклу долбанула. У неё в минусе телефон ( все равно менять собиралась), у него лобовое на Инфинити.
Когда такие заморочки идут мне плевать на толерантность и взаимную вежливость.

Прямо душа радуется!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2022, 15:22 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
Woelfchen писал(а):
арсен писал(а):
У меня жену водила на пешеходном зацепил, сознательно не хотел пропускать, сам видел. Она сумкой по стеклу долбанула. У неё в минусе телефон ( все равно менять собиралась), у него лобовое на Инфинити.
Боевая :)
А чо, имеет право взмахнуть руками, падая. А что у нее гиря была в дамской сумочке - так это случайность. Трагическая :D

Женская сумочка это склад крайне нужных вещей приспособлений и по весу запросто можно пользоваться как гирей при самообороне. В перечне был телефон, з/у, духи( 3 фл), маникюрный набор и ещё много очень нужных и полезных вещей. Женщины они.... другие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2022, 15:38 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
арсен писал(а):
Женская сумочка это склад крайне нужных вещей приспособлений и по весу запросто можно пользоваться как гирей при самообороне. В перечне был телефон, з/у, духи( 3 фл), маникюрный набор и ещё много очень нужных и полезных вещей. Женщины они.... другие.
На самом деле ему очень повезло, что духи остались целы... :D

Я так вообще с рюкзаком хожу везде :o


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2022, 15:54 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
Woelfchen писал(а):
арсен писал(а):
Женская сумочка это склад крайне нужных вещей приспособлений и по весу запросто можно пользоваться как гирей при самообороне. В перечне был телефон, з/у, духи( 3 фл), маникюрный набор и ещё много очень нужных и полезных вещей. Женщины они.... другие.
На самом деле ему очень повезло, что духи остались целы... :D

Я так вообще с рюкзаком хожу везде :o

Рюкзак наше все. Как вышел на пенсию, десять лет без него не хожу. Трапеции постоянно в дискомфортном состоянии. Или из-за рюкзака, или из-за неправильной работы рук при беге.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2022, 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
арсен писал(а):
и ещё много очень нужных и полезных вещей. Женщины они.... другие.

Похоже не хватает только встроенного фонарика, который включается, когда открываешь сумочку. А то, как там всё нужное найти то. :D

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2022, 15:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: сен 16
Сообщения: 1950
Откуда: МО, г. Ногинск
арсен писал(а):
Рюкзак наше все. Как вышел на пенсию, десять лет без него не хожу. Трапеции постоянно в дискомфортном состоянии. Или из-за рюкзака, или из-за неправильной работы рук при беге.

Где-то писал здесь, не помню. Повторюсь, может это у Вас тот случай.
Когда я начал ходить с рюкзаком, через какое-то время заметил, что перед сном в постели плечи поднимаются.
Их опустишь, а они потихоньку снова вверх.
И так постоянно. Видимо и днем так ходил с некоторым напряжением.
Рюкзак, хоть и висит на плечах, но лямки все-равно слегка сползают. Или, как минимум, тянут наружу.
Для удержания их, чтоб рюкзак не свалился, плечи рефлекторно поднимаются вверх. Где-то в подсознании, поэтому незаметно.
Этот постоянный подъем натренировывается и напряжение плеч становится постоянным, даже когда ходил и без рюкзака.
Для проверки этого факта, заменил рюкзак на велосипедный, с перемычкой между лямками на груди.
Перемычка не давала сползать лямкам и плечам для удержания лямок не было необходимости подниматься.

В общем, через два месяца, а точно не помню через сколько, подъем плеч перед сном прекратился.


Через какое-то время сноха пожаловалась, что перед сном плечи стали подниматься.
Я поинтересовался, рюкзак, что ли купила. Она ответила, что да, что недавно начала ходить с рюкзаком...

Можете попробовать рюкзак с перемычкой, но с такой, чтоб она едва заметно но стягивала-удерживала лямки. Это будет гарантией того, что плечам не надо дополнительно удерживать лямки. И они постепенно перестанут напрягаться.

Вот такая история.

_________________
Будь у меня копыта, тренировался бы босиком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2022, 16:18 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
brigval писал(а):
арсен писал(а):
Рюкзак наше все. Как вышел на пенсию, десять лет без него не хожу. Трапеции постоянно в дискомфортном состоянии. Или из-за рюкзака, или из-за неправильной работы рук при беге.

Где-то писал здесь, не помню. Повторюсь, может это у Вас тот случай.
Когда я начал ходить с рюкзаком, через какое-то время заметил, что перед сном в постели плечи поднимаются.
Их опустишь, а они потихоньку снова вверх.
И так постоянно. Видимо и днем так ходил с некоторым напряжением.
Рюкзак, хоть и висит на плечах, но лямки все-равно слегка сползают. Или, как минимум, тянут наружу.
Для удержания их, чтоб рюкзак не свалился, плечи рефлекторно поднимаются вверх. Где-то в подсознании, поэтому незаметно.
Этот постоянный подъем натренировывается и напряжение плеч становится постоянным, даже когда ходил и без рюкзака.
Для проверки этого факта, заменил рюкзак на велосипедный, с перемычкой между лямками на груди.
Перемычка не давала сползать лямкам и плечам для удержания лямок не было необходимости подниматься.

В общем, через два месяца, а точно не помню через сколько, подъем плеч перед сном прекратился.


Через какое-то время сноха пожаловалась, что перед сном плечи стали подниматься.
Я поинтересовался, рюкзак, что ли купила. Она ответила, что да, что недавно начала ходить с рюкзаком...

Можете попробовать рюкзак с перемычкой, но с такой, чтоб она едва заметно но стягивала-удерживала лямки. Это будет гарантией того, что плечам не надо дополнительно удерживать лямки. И они постепенно перестанут напрягаться.

Вот такая история.

Я так и предполагал, что рюкзак главная проблема дискомфорта трапеции. Рюкзаки у меня со всеми возможными перемычками, лямками и разгрузками. И в рюкзаке я постоянно, что-нибудь таскаю, вот плечи от нагрузки и защищаются. А летом на вело без него никак. Думаю решить эту проблему регулярным массажем плеч или вибромассажером который есть или перкуссионным, который собираюсь приобрести.
Оказывается у правильного образа жизни тоже есть побочки. Когда возили на машине плечи не болели, ибо ничего с собой не носил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2022, 18:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: сен 16
Сообщения: 1950
Откуда: МО, г. Ногинск
арсен писал(а):
Рюкзаки у меня со всеми возможными перемычками,

Понял. Значит не мой случай.

_________________
Будь у меня копыта, тренировался бы босиком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB