Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 18:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сколько нужно для прогресса?
СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 12:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Народ, про конкуренцию и ВК:

Это верно, что ВК завышают результаты ветеранов из-за того, что конкуренция слабее. Но похоже, что завышают совсем на немного. (Это мое изменившееся мнение, после того, как я на данные долго-долго смотрела)

Эффект слабой конкуренции проявляется в разнице между (например) 30 и 40 годами. Но между 40 и 45, 45 и 50, 50 и 55 уже не проявляется. Если конкуренция слабее, то она слабее для всех ветеранских групп одновременно.

Так вот, сравнив ВК между 35 (где они =1) и 45... а потом 45 и 55 можно примерно получить ответ, каков эффект конкуренции за мировой рекорд. Он там в третьем знаке после запятой, на самом деле.
Что логично. Ведь безумные деньги и усилия вбахиваются в рекорды, чтоб улучшить их на пару секунд (а то и доли) всего. Это ничтожный % от времени результата.

А в 12-летнем возрасте просто разброс большой между антропометрическими данными. Девушка просто вытянулась быстро, высокая, стройная и пока еще лёгкая. Еще неизвестно, как поменяется к 16 годам.

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько нужно для прогресса?
СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 12:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Chapay писал(а):
Помогите! Я запутался.
А не надо задавать таких глупых вопросов, не будешь и путаться! :D
Изначально твой вопрос был задан некорректно, и на него можно было отвечать как угодно, потому что ты пытаешься привязать абстрактного человека к конкретному уровню результата. Это нонсенс. Чтобы продемонстрировать это, тебе и были приведены примеры молодых уникумов, которые могут особо не упираясь, выполнять нормы МС. Также нетрудно будет найти и ветерана М45 (ты все еще в этой категории), который без отрыва от производства сделает 2 разряд особо не напрягаясь. В тоже время, если тебе создать даже самые идеальные условия, то вовсе не факт, что ты этот 2 разряд выполнишь.

Люди все разные. Это в теме прозвучало уже не раз. Что отличает любителя-мечтателя с форума от профессионала? Любитель может ляпнуть: "Да любой здоровый молодой может выбежать марафон из 3 часов" А профессионал никогда так не скажет. И не назовет тебе конкретную цифру, даже если и имеет их в голове. Мне ни один тренер никогда не называл конкретных цифр, типа к весне выбежишь 60м из 8, а к лету 200м из 25, а друзья-любители сколько угодно могут подобное говорить. Максимум, что скажет тренер: "Ну что ж, если будешь так стараться, может и сможешь раскрыть свой природный потенциал, и пробежать на максимум того, что в тебе заложено природой".

Так что если бы ты задал вопрос: - Сколько нужно тренироваться и какие условия иметь, чтобы раскрыть по максимуму свой природный потенциал в беге?
Я бы тебе ответил: - Чтобы раскрыться по максимуму, нужно иметь максимально возможные идеальные условия для этого. Какие это условия, сам понимаешь.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько нужно для прогресса?
СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 12:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Толик писал(а):
to Dirty Paws. Вот совсем не понял причем тут лыжи? Почему не шахматы? Лыжи это лыжи, ла это ла. Это совершенно разные виды спорта, зачем сравнивать рыбу с мясом? Причем тут первый разряд в лыжах, и как он вообще соотносится с третьим разрядом в ла? А никак.
В лыжах, кстати то же самое, можно некоторых годами тренировать, а даже на третий не натянуть... бывает такое, снега нет, инвентаря нет... и что тогда.
Несопаставимые виды спорта.


перечитайте еще раз: в технических циклических видах победить может любой, маленький, большой, толстый, худой. В л/а, а в беге в частности человек комплекции Устюгова/Нортуга никогда не сможет победить в дистанционных видах, а ДеЗолт никогда не выиграет спринт. Если вы посмотрите на велоспорт, то там бывают и спринтеры с ростом в 160 и горняки весом 70 кило. Инвентарь уравнивает биомеханические различия. В л.а. это невозможно. Поэтому вероятность достижения разряда в техническом циклическом виде для произвольного индивидуума намного выше. Плюс травмоопасность технических видов несравненно ниже, это особенно важно для "кривых", у кого от бега ОДА сыплется. Извините, если не могу объяснить проще.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько нужно для прогресса?
СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 12:43 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Черепашка писал(а):
Так вот, сравнив ВК между 35 (где они =1) и 45... а потом 45 и 55 можно примерно получить ответ, каков эффект конкуренции за мировой рекорд. Он там в третьем знаке после запятой, на самом деле.


А что ВК разве рассчитываются не на основе мировых рекордов? Расчёт ,видимо, немного запаздывает, рекорды обновляются, вот и эти три знака после запятой вылазят.
Но это совсем не означает, что ветеранские рекорды устоят на сегодняшнем уровне. Я полагаю, что серьёзно подвинутся ближе к абсолютным. А уж стоит там увеличить мотивацию (вкачать миллионы) и через 2 года мы увидим совсем другие цифры, я полагаю. Поживём, увидим.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько нужно для прогресса?
СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 12:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1129
Откуда: Москва
Клуб: Бегущий Человек
Черепашка писал(а):
Он там в третьем знаке после запятой, на самом деле.
Что логично. Ведь безумные деньги и усилия вбахиваются в рекорды, чтоб улучшить их на пару секунд (а то и доли) всего. Это ничтожный % от времени результата.


Если взять результат этой 12 летней девочки за мировой рекорд в ее возрасте и сравнить со взрослым рекордом, чтобы прикинуть какой коэффициент был бы более справедливым, получим (21,34/23,47)=0,9092 а в таблице 0,8907. Разница между коэффициентами всего 18 тысячных, но все же понимают, что на уровне мирового рекорда разница 0,6-0,7 сек на 200м просто оргомная, практически недостижимая, при неточности коэффициента всего на 18 тысячных.
С 21,34 не могут снять и сотой доли уже 30 лет, а тут речь о 0,6-0,7 сек, tauker может рассказать про цену каждой десятки на таком уровне.
Лучше действительно говорить об абсолютно лучшем результате для 12-летних (если ей действительно 12 :blondinko: ) или в абсолютных цифрах сравнить со взрослым ЧР и сказать, что эта девочка его бы выиграла, если бы участвовала.

UPD: и опять же - никто никогда не додумывался сравнивать детские/ветеранские результаты с настоящими рекордами, а делают это только внутри этих групп, поэтому строить командный матч, пересчитывая всех подряд тоже не слишком умная идея...


Последний раз редактировалось Run basket 12 апр 2017, 13:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько нужно для прогресса?
СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 12:50 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Для фокусировки необъятного ума taukera (который форум с трудом вмещает) предельно концентрирую свой вопрос:
Так что нужно талант или трудолюбие, чтобы приблизиться к твоему 3-му разряду, тьфу, МСМК (по ВК)?
:mrgreen: :blondinko: :D

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько нужно для прогресса?
СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 13:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Run basket писал(а):
Если взять результат этой 12 летней девочки за мировой рекорд в ее возрасте и сравнить со взрослым рекордом, чтобы прикинуть какой коэффициент был бы более справедливым, получим (21,34/23,47)=0,9092 а в таблице 0,8907. Разница между коэффициентами всего 18 тысячных, но все же понимают, что на уровне мирового рекорда разница 0,6-0,7 сек на 200м просто оргомная, практически недостижимая, при неточности коэффициента всего на 18 тысячных.


Да, все правильно: в смысле усилий и затрат - это пропасть. Но в смысле коэффициентов ВК или очков УМ, в нашем диапазоне результатов - незначительная разница. Я именно об этом

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько нужно для прогресса?
СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 13:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1129
Откуда: Москва
Клуб: Бегущий Человек
Черепашка писал(а):
Run basket писал(а):
Если взять результат этой 12 летней девочки за мировой рекорд в ее возрасте и сравнить со взрослым рекордом, чтобы прикинуть какой коэффициент был бы более справедливым, получим (21,34/23,47)=0,9092 а в таблице 0,8907. Разница между коэффициентами всего 18 тысячных, но все же понимают, что на уровне мирового рекорда разница 0,6-0,7 сек на 200м просто оргомная, практически недостижимая, при неточности коэффициента всего на 18 тысячных.


Да, все правильно: в смысле усилий и затрат - это пропасть. Но в смысле коэффициентов ВК или очков УМ, в нашем диапазоне результатов - незначительная разница. Я именно об этом

да, но в предложенном варианте имеем следующее, если подрезюмировать:
- конкурентов у сильных ветеранов в матче пока нет
- коэффициенты кривые, где-то больше, где-то меньше
- сравнивать ветеранов, детей и молодежь некорректно и никто в мире это не делает в рамках определенного соревнования, а матч - это соревнование


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько нужно для прогресса?
СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 13:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1372
Если возьмем 3 р.за 100 % то в его случае 60 % трудолюбия и 40% таланта . В каждом конкретном случае эти пропорции будут разные . По статистике только 2-3 человека в нашей возрастной категории на соревнованиях даже таких как чемпионат России бегут из 3 разряда в любом виде . У Валеры перед занятиями в спринте была создана отличная база по силовой подготовке . И парадокс что спринт совершенно не мешает ему держать планку в силовых видах .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько нужно для прогресса?
СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 13:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Run basket писал(а):
да, но в предложенном варианте имеем следующее, если подрезюмировать:
- конкурентов у сильных ветеранов в матче пока нет
- коэффициенты кривые, где-то больше, где-то меньше
- сравнивать ветеранов, детей и молодежь некорректно и никто в мире это не делает в рамках определенного соревнования, а матч - это соревнование


Я больше скажу:

- конкурентов у сильных ветеранов вообще никогда в IRC не было, они в клуб никогда по молодости не записывались, а если записывались - то были неактивны
...
и я подозреваю, и не будет.

но с другой стороны:
- раз уж мы проводим соревнование, и все же сравниваем - то надо решать, как сравнивать правильнее. Идеальной меры нет, есть много неидеальных.

П.С. Мое личное отношение ко всему этому: блин, какая разница какой линейкой мерить.
Но многим почему-то важно. :blondinko: Подозреваю, тут что-то глубинное про Марс и Венеру...

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько нужно для прогресса?
СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 13:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Chapay писал(а):
Для фокусировки необъятного ума taukera (который форум с трудом вмещает) предельно концентрирую свой вопрос:
Так что нужно талант или трудолюбие, чтобы приблизиться к твоему 3-му разряду, тьфу, МСМК (по ВК)?
:mrgreen: :blondinko: :D

Пока мой личник на 200м -25,32 и тянет только на МС (21,08). Чтобы сделать МСМК на 200м (20,75) я должен показать 24,92, и с таким результатом очень большая вероятность быть на пьедестале ЧМ в М55. Я об этом могу только мечтать. С трудоблюбием проблем нет, обладаю ли я талантом, чтобы показать 24,92? Я не знаю. И никто не знает. Чтобы узнать это нужно поместить меня в идеальные условия. Освободить от необходимости зарабатывать на жизнь, от семейных обязанностей, поселить на спортивной базе, где ни о чем заботиться не нужно, приставить личного тренера по бегу, по физподготовке, физиолога-массажиста, личного врача, обеспечить наилучшие условия для восстановления, при необходимости доступ к любым физопроцедурам. Если чего то из этого нет, то считай, что нескольких ступенек до максимума уже не дойдешь, где то остановишься на полпути.

дмитрий бойцов писал(а):
У Валеры перед занятиями в спринте была создана отличная база по силовой подготовке . И парадокс что спринт совершенно не мешает ему держать планку в силовых видах .
Планка снижается. Чудес не бывает. Занимаешься другим, появляются другие адаптации. Просто запас силы и силовой выносливости у меня был большой, и до сих пор не истратил его, хотя это сейчас не развиваю, лишь немного поддерживаю. Скажем, я жал от груди 90 кг 25 раз, сейчас 17-18, все равно для многих это до фига.


Последний раз редактировалось tauker 12 апр 2017, 13:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько нужно для прогресса?
СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 13:38 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
дмитрий бойцов писал(а):
Если возьмем 3 р.за 100 % то в его случае 60 % трудолюбия и 40% таланта . В каждом конкретном случае эти пропорции будут разные . По статистике только 2-3 человека в нашей возрастной категории на соревнованиях даже таких как чемпионат России бегут из 3 разряда в любом виде . У Валеры перед занятиями в спринте была создана отличная база по силовой подготовке . И парадокс что спринт совершенно не мешает ему держать планку в силовых видах .


Ну вот прекрасно. Спасибо. Наконец-то, вразумительный ответ.
Что не бегут действительно, это так. ЧР вещь совершенно не показательная. Перестройка по масштабам воздействия сравнивают со второй мировой и это недалеко от правды.
Образец в этом плане Англия. Вот там интересно проанализировать. Я полагаю, что даже в Англии на шоссе конкуренция на порядки больше, чем на дорожке (на средних и спринте). Ну не надо это никому (почти) в 50-60. Нет пока такой культуры даже в Англии.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько нужно для прогресса?
СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 13:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1129
Откуда: Москва
Клуб: Бегущий Человек
Chapay писал(а):
Ну не надо это никому (почти) в 50-60

Вчера поговорил с Ильей Кренцелем, который в молодости полумарафон начинал на 29.30. Обсуждали, почему он сейчас почти не бегает. Если в 40-45 он бегая на тренировках по 5 мин/км мог еще бежать 5000 около 16 минут, то в 50, говорит уже такой номер не проходит, а бежать медленнее для него совсем неинтересно. Пришли к выводу, что теперь тренироваться придется немного, чтобы что-то показывать :D :D :D
Но возрастными коэффициентами, кстати, заинтересовался, правильно, с коэффициентами еще 5-10 лет ему можно на печи лежать, чтобы из 15 минут 5000 бегать ))

UPD: Жаловался еще на нашего Толика. :manual: Грит, надо ему за 14 бежать, все для этого есть, а он и 16.20 радуется почему-то :D


Последний раз редактировалось Run basket 12 апр 2017, 13:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько нужно для прогресса?
СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
Chapay писал(а):
Я полагаю, что даже в Англии на шоссе конкуренция на порядки больше, чем на дорожке (на средних и спринте). Ну не надо это никому (почти) в 50-60. Нет пока такой культуры даже в Англии.


Не совсем так. Лет пять-семь назад, измученный бегом по шоссе народ массово ломанулся в свою "альма-матер" - на стадион. Это движуха даже получила своё название - back on track (игра слов путь -стадион). И одним из критериев стал бег на милю.

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько нужно для прогресса?
СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 14:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Run basket писал(а):
Но возрастными коэффициентами, кстати, заинтересовался, правильно, с коэффициентами еще 5-10 лет ему можно на печи лежать, чтобы из 15 минут 5000 бегать ))

В Испании я познакомился с Григорием Егоровым, призер ЧМ и ОИ, личник в прыжках с шестом 5,90. В Перте он прыгал по ветеранам, стал первым в М45 с результатом 4,30, по ВК это 5,35. То есть по молодости легко делал МСМК, теперь с ВК только МС. Я спросил тяжело ли ему дался это результат, он ответил, что все время поддерживает форму, так как тренирует и вообще работа связана со спортом, но к ЧМ готовился специально.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько нужно для прогресса?
СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 15:34 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
Run basket писал(а):
Вчера поговорил с Ильей Кренцелем, который в молодости полумарафон начинал на 29.30. Обсуждали, почему он сейчас почти не бегает. Если в 40-45 он бегая на тренировках по 5 мин/км мог еще бежать 5000 около 16 минут, то в 50, говорит уже такой номер не проходит, а бежать медленнее для него совсем неинтересно. Пришли к выводу, что теперь тренироваться придется немного, чтобы что-то показывать :D :D :D
Но возрастными коэффициентами, кстати, заинтересовался, правильно, с коэффициентами еще 5-10 лет ему можно на печи лежать, чтобы из 15 минут 5000 бегать ))



во, байки пошли в ход, непонятно правда для кого - а чо он сейчас на России пробежал трешку в пересчете по ужасно облегченным коэф. за 8:51, что соответствует пятерке 15:25, чо не выбежал из 15 по убогим коэф., на печи штоль мало лежал? а на тренировки с вами ходит тоже на печи полежать, ну иногда то хоть по пять трусит надеюсь? :)
а так в какой протокол не посмотришь везде Кренцель - если он мастер такого класса , как утверждается , то мог бы действительно только за счет соревнований и трусцы по пять между ними показывать что то более интересное, кстати как то очень слабо выглядят через преувеличенную лупу коэф-тов его эти 8:51, он же таким темпом полумарафон бегал? :)
но дело не в Илье и не в том, что он говорил или нет - у тебя ,Дима, будет прекрасная возможность на деле опровергнуть все эти убогие вк не слезая с печки. легко и непринужденно - все спереди :blondinko:

Как однако некоторых заклинило от вк, во всех прям темах поминают :o - Чапай вон изрек очередное эпохальное "образец Англия" - а ничего , что вк прям оттуда и растут? (в том числе) :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько нужно для прогресса?
СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 15:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1129
Откуда: Москва
Клуб: Бегущий Человек
О! Юрий, опять икал, а в теме про ВК пусто? Ну нашел концы, опытный ))
То, что ветераны любят слегка приукрасить, я давно понял) Илья же совсем не скоростной, 1500 бежал только 3.55, когда его конкуренты на 10-ПМ бежали их 3.45-3.47. Может поэтому что 3, что 5 ему без особой разницы по темпу. А может потому что и по пять не трусил при подготовке, кто его знает, но определенно сейчас меньше, чем в 40-45 … на тренировки ходит с секундомером в джинсах… встает на работу в 6 утра, а чтобы бегать, придется вставать 5...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько нужно для прогресса?
СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 16:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 722
Откуда: Зеленоград
Клуб: IRC\Бегущий человек
Run basket писал(а):
UPD: Жаловался еще на нашего Толика. :manual: Грит, надо ему за 14 бежать, все для этого есть, а он и 16.20 радуется почему-то :D

... а мне 10км из 33х :)

СЮр писал(а):
на печи штоль мало лежал? а на тренировки с вами ходит тоже на печи полежать, ну иногда то хоть по пять трусит надеюсь?

Трусит иногда, но бывает и заводится до "побыстрее" - скучно же. А так лично наблюдал в Крылатском на контрольном беге, как он с таких тренировок 9км дышал мне в спину (молодому-здоровому-приготавливающимуся к старту). А я бежал пускай под нагрузкой, но на все что мог в тот момент, и в итоге на лучший (неофициальный) 10км результат :manual: (через год правда еще улучшил, но уже без удовольствия бежать с Ильёй)
Конечно, это скорее меня красит не с лучшей стороны, как "перспективного" :blondinko: , но все же!

_________________
PB: 800м-2:13,01(2019) 1000м-2:52,62(2018) 1500м-4:25,74(2019) 3000м-9:33,2(2015) 5000м-16:44,19(2021) 10км-34:36(2015) 21км-1:16:20(2015) 42км-2:41:52(2016)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько нужно для прогресса?
СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 16:21 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
Run basket писал(а):
То, что ветераны любят слегка приукрасить, я давно понял)


ага, поэтому ты в своем посте тоже какбэ приукрасил - ветераны виноваты, понятно... :blondinko:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько нужно для прогресса?
СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 16:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1129
Откуда: Москва
Клуб: Бегущий Человек
СЮр писал(а):
у тебя ,Дима, будет прекрасная возможность на деле опровергнуть все эти убогие вк не слезая с печки. легко и непринужденно - все спереди :blondinko:


с печки, кстати, я слез, когда увидел 100+ на весах, но апетит не уменьшается, хад ))) (сейчас мы новую тему заведем "по ту сторону сотни")) приходи, проконсультируешь)))
https://drive.google.com/open?id=0B3UUz ... TFJVlBYa2s


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB