Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 01:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Во время забега я этого не люблю
СообщениеДобавлено: 06 мар 2017, 12:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: сен 16
Сообщения: 1950
Откуда: МО, г. Ногинск
Предлагаю продолжить тему. Высказать наболевшее...


Не люблю, когда цокает камень застрявший в протекторе кроссовка.

Не люблю, когда около меня пробегает стая собак, а я забыл положить на пробежку свой ульразвуковой "испугиватель собак".

Не люблю, когда пора в биотаулет, а от дороги до него в сторону посадки метров 20 по глубокому снегу.

Не люблю, когда попутная машина на скорости обдает меня водой с головы до ног из, казалось бы маленькой, лужицы.

Не люблю, когда замерзший на морозе смартфон успевает сделать только один кадр природы и сразу отключается.
Показывает, что аккумулятор полностью разряжен.

_________________
Будь у меня копыта, тренировался бы босиком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2017, 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: сен 16
Сообщения: 1950
Откуда: МО, г. Ногинск
Не люблю, пробегать около совсем маленьких детей, которые в это время вдруг начинают бежать и исключительно мне под ноги.

_________________
Будь у меня копыта, тренировался бы босиком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2017, 15:00 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 15
Сообщения: 784
Не люблю, когда левое колено, которое должно перестать болеть через два километра, болит до конца все десять километров. ((


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2017, 16:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Не люблю "динамо бежит?", хотя в последнее время такого стало на порядок меньше, практически на грани неактуально.
(зимнее) Не люблю сбегать на снежно-ледяную обочину, уступая дороге машину, которая по-царски едет по проторенной асфальтовой колее (но куда деваться, жизнь-то дороже - увы, но именно зимой чаще всего бегаю по шоссе без тротуара).
(зимнее) Не люблю одновременное сочетание 3 факторов: темно, скользко, холодно. (в порядке убывания приоритета)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2017, 16:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Наушники вываливаются из ушей - не люблю :D

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2017, 16:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Не люблю бежать, когда где-то что-то болтается/висит/давит. В смысле, неестественного происхождения и не связанное непосредственно с бегом (фигня для телефона на плече, пояс/сумка на поясе, рюкзак за спиной, наушники из ушей :D ...).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2017, 17:15 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 15
Сообщения: 784
А-Р писал(а):

(зимнее) Не люблю одновременное сочетание 3 факторов: темно, скользко, холодно. (в порядке убывания приоритета)

Не люблю: Ветер, "каша" из снега, скользко. (тоже в порядке убывания).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2017, 18:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: сен 16
Сообщения: 1950
Откуда: МО, г. Ногинск
Не люблю, когда в фитнес-зале незнакомые спрашивают, сколько пробежал на бегущей дорожке, а после ответа делают круглые глаза.

_________________
Будь у меня копыта, тренировался бы босиком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2017, 18:46 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 82
Теток , которые выстраиваются в шеренгу и занимают всю дорогу . Их же с собаками , особенно большими . Бойцовыми , доберманами и овчарками . Вот это не люблю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2017, 19:17 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Боюсь наступить на мелкую собачонку. А в темноте дополнительно боюсь пробежать между хозяином и собачонкой, которая крепится к хозяину поводком (потому что уже случалось).
Не люблю подбегать к переходу на красный свет.
Не люблю, когда почти пробежал аккуратно лужу, но последним шагом пятка одной ноги аккуратно переносит порцию воды на носок другой.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2017, 19:35 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 157
-не люблю возглавлять "паровоз", особенно когда кто-нибудь дышит через "рупор";
-не люблю, когда кто-нибудь не правильно выставил пульсовые зоны и и практически весь маршрут приходиться слышать пищалку (вспомнил Питер-2012 и бегущих с пейсом на 03:00);

_________________
Врезалось в память: дедки-ветераны бегового движения всё шутили по поводу дизайна медали, вернее в его изменениях от года к году, а меняется там только : порядковый номер марафона и дата проведения.=)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2017, 19:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: сен 16
Сообщения: 1950
Откуда: МО, г. Ногинск
При беге с фонарем не люблю попутный ветерок на морозе, так как приходится бежать в облаке выдыхаемого пара, который засвечивается фонарем так, что не только дороги но и вообще вокруг ничего не видно

_________________
Будь у меня копыта, тренировался бы босиком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2017, 19:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Придурошных собак опасаюсь - нет против них никакого лома, а вот так чтоб "не люблю" нету ничего.
Если вышел на улицу, то любая погода становится рабочей через пять минут. В толпу не лезу, а окружающие меня не интересуют

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2017, 23:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Начально-летнее, с уклоном в энтомологию (что-то тама про насекомых). Видимо, есть какие-то периоды, когда летучая мелкая сволочь неподалеку от воды начинает брачные игрища. Если ненароком в этот период побежал без очков, то это тихий ужас. Хочется во время бега громко и непрерывно орать в надежде, что напугаешь их, и они уступят тебе дорогу. Но в результате приходится щуриться, чтоб глаза не залепили, и ощущаешь себя какое-то время этаким китайцем. Не, не люблю китайцем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2017, 12:58 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 1291
А мне не очень нравится, когда идущий впереди пешеход громко пускает ветры, не догадываясь о том, что он уже не один в радиусе трех метров, и ты от неожиданности сбиваешься с бегового шага.))))

А вообще, вот этот момент, озвученный выше, навеял мне воспоминания о суточном беге прошедшей весной и о том, что в природе встречаются биотуалеты. Их я тоже не люблю, биотуалеты, ))) особенно, когда идет вторая половина суток. на второй половине нелюбовь усиливается пропорционально времени от старта до точки отсчета степени влюбленности в биотуалеты. Об этом у меня чешутся руки написать подробнее. Многие даже не догадываются о том, что они не то, что не любят, а просто ненавидят биотуалеты, и это понятно, не все же участвовали в суточных бегах и пользовались такими гаджетами, как биотуалет. Я где-то даже понимаю аксакалов Леню Б. и многих других, для которых под ... листком
Был готов и стол и дом, в смысле туалет.))) Ну да не беда. Все любить все равно же нельзя, а то, что не любишь, автоматом попадает в противоположную от любви категорию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2017, 13:34 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 388
Откуда: Волгодонск
Петрович, сутки это особая статья. Когда физически и психически подавлен, то любая мелочь начинает не нравится: биотуалеты, шаркающие- занимающие 1,2 дорожки, холодный чай или наоборот тёплая кола, невкусная еда у оргов, автомобиль скорой помощи, стоящий с включённым двигателем (экипаж замёрз, а мы дышим газами), а в 2015 г. , когда сутки лил дождь, так не хватало тёплого помещения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2017, 17:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
Здорово, когда выбегаешь, включаешь плеер, а он оповещает - Bat Low и ты понимаешь, что теперь бежать длительную с пустыми наушниками в ушах, так как некуда их девать.
Не люблю, когда при виде встречных пешеходов непроизвольно начинаешь ускоряться и так всю дистанцию. И вместо восстановительной на финише бежишь темповую.

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2017, 18:08 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 15
Сообщения: 784
Не люблю, когда на городских соревнованиях на 5000м по стадиону, пробегаешь первую 1000м близко к ЛР, стараясь не отстать от остальных участников в самом начале забега и оставшиеся 4000м бежишь в полной отключке, с ощущением, что начал бежать давно, как только родился, и будешь бежать до конца своей жизни. Но все-таки добегаешь до финиша, проиграв победителю километр, а предпоследнему - круг. А местная газета пишет в комментариях - аплодисментов удостоились не только лишь все, но и тот, кто финишировал последним, дистанция 5000м - не для слабых духом!! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2017, 18:22 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
NektoSK писал(а):
Не люблю, когда при виде встречных пешеходов непроизвольно начинаешь ускоряться и так всю дистанцию. И вместо восстановительной на финише бежишь темповую.

Да что там встречные пешеходы! Куда хуже попутные бегуны. Чертов инстинкт конкуренции разгоняет до совершенно ненужного темпа. Не люблю, а сдерживаться трудно.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2017, 18:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Mr.Dow писал(а):
Не люблю, когда на городских соревнованиях на 5000м по стадиону, пробегаешь первую 1000м близко к ЛР, стараясь не отстать от остальных участников в самом начале забега и оставшиеся 4000м бежишь в полной отключке, с ощущением, что начал бежать давно, как только родился, и будешь бежать до конца своей жизни. Но все-таки добегаешь до финиша, проиграв победителю километр, а предпоследнему - круг. А местная газета пишет в комментариях - аплодисментов удостоились не только лишь все, но и тот, кто финишировал последним, дистанция 5000м - не для слабых духом!! :D

Напомнило мой первый пробег 14 км вокруг озера Юлемисте. Встал в первую линию, стартанул и бежал первые 300м вместе с лидерами, которые всю дистанцию бегут темпом по 3 мин, потом меня стали обгонять, но у отметки 1 км я все-же был, когда ещё не прошло и 4 минут, что в принципе было не намного хуже моего личника на тыщу. Не понимаю, как я после этого я смог пробежать ещё 13 км темпом по 5 мин на пульсе 90% от максимума. ))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB