Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 21:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 13:24 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 192
bogomo27 писал(а):
Вывод если Вы работаете то ваши тренировки имеют много нюансов и процесс
получения результата скорее всего растянеться
на годы и не факт что вы его получите

Мудрый человек писал, между прочим.

_________________
[url=http://www.runningahead.com/logs/3983678e8f7447e69564fcba0a763167]Дневник@RunningAhead.com[/url]
[url=http://prochital.blogspot.com]Прочитал...[/url]


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 14:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
smile-ul писал(а):
Раз уж тема всплыла,начитался о пользе разгрузочных дней и решил тоже попробовать- поголодать денек,самое любопытное,что после того как принял решение не есть,аппетит не возникал вообще.Думал будут приступы острого желания поесть или физическая слабость,а тут ничего,прожил день без еды,но даже и не заметил этого.На следующее утро позавтракал как обычно и пошел на работу,потерял за день 200 грамм.
Сутки без еды переносятся довольно легко, но раз на раз не приходится, тут от настроя много зависит. Видать, ты смог настроиться правильно.
200 грамм потери жиром за сутки - вполне реальная цифра, так как 1 грамм жира дает 9 ккал, а около 1800 ккал твой основной обмен. Но все-таки цифра больше теоретическая, весами уловить такую разницу сложно, и идентичное состояние организма в разные дни поймать сложно. Вес сильно зависит от содержания воды в теле.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 17:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
tauker писал(а):
smile-ul писал(а):
Раз уж тема всплыла,начитался о пользе разгрузочных дней и решил тоже попробовать- поголодать денек,самое любопытное,что после того как принял решение не есть,аппетит не возникал вообще.Думал будут приступы острого желания поесть или физическая слабость,а тут ничего,прожил день без еды,но даже и не заметил этого.На следующее утро позавтракал как обычно и пошел на работу,потерял за день 200 грамм.
Сутки без еды переносятся довольно легко, но раз на раз не приходится, тут от настроя много зависит. Видать, ты смог настроиться правильно.
200 грамм потери жиром за сутки - вполне реальная цифра, так как 1 грамм жира дает 9 ккал, а около 1800 ккал твой основной обмен. Но все-таки цифра больше теоретическая, весами уловить такую разницу сложно, и идентичное состояние организма в разные дни поймать сложно. Вес сильно зависит от содержания воды в теле.

Я пришёл к выводу,что мне проще вообще не есть,чем ограничивать себя в ккал.Надо повнимательнее изучить вопрос,может мне так худеть к соревнованиям?:D-
бред,конечно,но в каждой шутке,есть доля шутки))Никто не подскажет стоющую литературу на данную тему?


Понятно,что цифра с весом больше теоретическая,чем практическая,но тем не менее,для статистики сойдет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 17:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
smile-ul писал(а):
Я пришёл к выводу,что мне проще вообще не есть,чем ограничивать себя в ккал.Надо повнимательнее изучить вопрос,может мне так худеть к соревнованиям?:D-
бред,конечно,но в каждой шутке,есть доля шутки))Никто не подскажет стоющую литературу на данную тему?


Понятно,что цифра с весом больше теоретическая,чем практическая,но тем не менее,для статистики сойдет.

Если тебе проще голодать раз в неделю, то так и делай. Голодание имеет ряд дополнительных преимуществ, японец нынче не зря за автофагию Нобелевскую премию получил. Главное в оставшиеся дни не компенсировать пережором, а держать обычный режим. По голоданию главные спецы были в свое время Поль Брег, но многие его постулаты критикуют, например про сухое голодание. Ну и Малахов большой спец по голоданию. Как бы над ним не стебались, он в этом дока.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Цитата:
Главное в оставшиеся дни не компенсировать пережором, а держать обычный режим.

Я в обычные дни жру за двоих и пытаюсь компенсировать это дело активностью в течении дня.

Цитата:
По голоданию главные спецы были в свое время Поль Брег, но многие его постулаты критикуют, например про сухое голодание. Ну и Малахов большой спец по голоданию. Как бы над ним не стебались, он в этом дока


Спасибо,пойду гуглить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2016, 12:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
По моему Владимир Романов тоже в этом деле собаку съел дока, а по поводу питания я год назад посмотрел курс лекций "Технологии здоровья" Заболотного Константина, сейчас скачать в интернете проблем нет. Много познавательного узнал для себя. Он медик и как полжено от простого к сложному рассказывает, начинает с физиологии, для чего нужны белки, углеводы, жиры и по нарастающей, что есть, можно ли есть на ночь, голодать и т.д. Раньше вот тоже баловался голоданием до 2 недель, но сейчас завязал. Мне вес сбрасывать не надо, да и холодно у нас зимой, чтобы этим баловаться. :D Хотя если банька русская, на работу не надо, есть возможность погулять, пробежаться на свежем воздухе, поспать или отдохнуть в любое время или приболел и просто есть не хочется. Тогда почему бы и нет. В общем это тоже стресс и накладывать их друг на друга думаю не стоит, тем более что аппетитом мы не обделены. :D

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2016, 15:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
NektoSK писал(а):
По моему Владимир Романов тоже в этом деле собаку съел дока, а по поводу питания я год назад посмотрел курс лекций "Технологии здоровья" Заболотного Константина, сейчас скачать в интернете проблем нет. Много познавательного узнал для себя. Он медик и как полжено от простого к сложному рассказывает, начинает с физиологии, для чего нужны белки, углеводы, жиры и по нарастающей, что есть, можно ли есть на ночь, голодать и т.д. Раньше вот тоже баловался голоданием до 2 недель, но сейчас завязал. Мне вес сбрасывать не надо, да и холодно у нас зимой, чтобы этим баловаться. :D Хотя если банька русская, на работу не надо, есть возможность погулять, пробежаться на свежем воздухе, поспать или отдохнуть в любое время или приболел и просто есть не хочется. Тогда почему бы и нет. В общем это тоже стресс и накладывать их друг на друга думаю не стоит, тем более что аппетитом мы не обделены. :D

Спасибо за советы,очень любопытно.
Скачал себе книгу Брэгга "Чудо голодания"-изучаю.Удивлен количеству видео на заданную тему,наверно можно неделю безпрерывно смотреть,это ж голодать некогда :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2016, 17:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
smile-ul писал(а):
Скачал себе книгу Брэгга "Чудо голодания"-изучаю.Удивлен количеству видео на заданную тему,наверно можно неделю безпрерывно смотреть,это ж голодать некогда :D

Популярность Брегга в годы перестройки зашкаливала, но тогда вообще всякая хренотень была популярна. А если еще по телеку крутили, как Кашпировского, то мильоны гребли лотатой, в массовом масштабе вешая лапшу на уши народонаселению. Так что с учением Брегга ознакомиться можно, но учти, что там мифологии много. Подход Малахова мне больше нравится, но с многодневным голоданием у него тоже перебор. Думаю, без потери спортивной формы можно голодать раз в неделю 24-36 часов, но в день голодания и день после него не нужно делать скоростные и силовые работы., можно только потрусить или легкое офп.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2016, 19:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Цитата:
Так что с учением Брегга ознакомиться можно, но учти, что там мифологии много. Подход Малахова мне больше нравится, но с многодневным голоданием у него тоже перебор. Думаю, без потери спортивной формы можно голодать раз в неделю 24-36 часов, но в день голодания и день после него не нужно делать скоростные и силовые работы., можно только потрусить или легкое офп.


Так я сейчас не бегаю совсем,как сезон закрыл,так сразу все возможные вирусы и хвори меня одолели.ОФП до часу и прогулки около 10тыс.шагов-вот и вся физкультура,но опять же, врятли в ближайшее время,решусь на что-то большее 36 часов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB