Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 19 апр 2024, 22:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мотивация
СообщениеДобавлено: 21 сен 2014, 10:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: сен 14
Сообщения: 56
Интересно написано, правда по-американски длинно. Но ведь необязательно читать всё и сразу.
http://flibusta.net/b/375862/read


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мотивация
СообщениеДобавлено: 21 сен 2014, 11:22 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 809
Откуда: Королев
Отличная книга. Я ее прочитал прошлым летом, причем сначала думал, что всю "питательную" часть и прочую эзотерику буду пролистывать не глядя, чтобы не отвлекаться от беговых вещей. Но написано очень здорово, с интересом проглотил все от корки до корки, местами и перечитывал потом под настроение, хотя далек от вегетарианства и вообще пищевых заморочек.

Отдельная тема их взаимоотношения с Дасти. Иметь такого друга и напарника непросто, наверное, но в беговом смысле большое счастье.

_________________
www.randonneur.ru


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мотивация
СообщениеДобавлено: 26 авг 2015, 10:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Не придумал, куда пихнуть ссылку. А новую тему заводить неохота. Решил, что все же ближе всего это либо к АДДИКЦИИ, либо к МОТИВАЦИИ. А скорей всего и то, и другое.
На просторах сети появился примечательный ресурс.

Чем-то это напоминает БД Ак55 на ПроБЕГе, но вроде как, если я правильно понял, бегарь может туда добавлять и сам. А кроме того, может аватарку вставить, т.е. даже есть там твой личный кабинет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мотивация
СообщениеДобавлено: 26 авг 2015, 18:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6144
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
От слова "топать"

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мотивация
СообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 08:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: сен 14
Сообщения: 360
Статья об американце Терри Фоксе, бежавшем сверхмарафон в 80-ом году и собравший 24 млн долларов на раковые исследования

http://pulson.ru/istoriya-i-retro/istor ... -foto.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мотивация
СообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 14:14 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 284
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: IRC
Не знаю как начать опять тренироваться. Не знаю. Нет желания и мотивации. Нет сил, все уходит на работу и другие проблемы. Раньше сил было больше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мотивация
СообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 14:32 
Привет Азат! У меня так было в 2014. Не ставить цели, а бегать для души, не смотреть на показатели. Через день аэробно по 30-60-90 мин, в зависимости от наличия времени. Всё первое полугодие 2014 у меня не было прухи, пропустил Лимассольский марафон и прочие мелкие старты. Но к лету 2014 случайно обнаружил что показатели начали улучшаться, а осенью заметно улучшил личник на ПМ. Потом правда опять случился спад в скорости, но я уже не так расстраивался. А в 2015 впервые пробежал два ультрамарафона.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Мотивация
СообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 14:51 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 284
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: IRC
Привет Женя! Давно не слышал тебя)
к сожалению, я знаю как тренироваться, чтобы бегать и быстро и долго. Я не понимаю как заставить себя тренироваться с нуля. Как не откладывать тренировку каждый день на следующий. Я не ленив, но совершенно нет ни желания ни сил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мотивация
СообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 15:21 
Если нет удовольствия от занятий, то в топку эти занятия, надо искать другие. Но перед этим отдохнуть и выспаться. Если будут силы, то появится желание. Не знаю как быть с повторением пройденного: какой смысл тренироваться если всё знакомо и набило оскомину? (По этой причине я редко стал писать на форуме после развала прошлого марафорума, предсказуемое развитие многих обсуждений.) Искать новое в уже пройденном, или начать что-то совсем новое для себя.

Конкретно по бегу. На https://www.runningahead.com/distance_game открыли игру: 2016 миль в 2016. Мне прислали персональное приглашение в личку: у меня там запротоколирвано почти 19000 км с 2011, и 4000+ км в 2015, а администрация форума сделала автоматическую выборку объёмов по дневникам. Сначала отнёсся равнодушно, но зарегистрировался как потенциальный участник. Потом написал капитану своей команды с просьбой не исключать за неявку в первую неделю в связи с поездкой в Россию. Сейчас вернулся, и с удовольствием вношу каждый вечер свои километры, сравниваю с другими, читаю тамошний форум. И здесь начал делиться своим мнением.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Мотивация
СообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 15:49 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 192
karaul писал(а):
Конкретно по бегу. На https://www.runningahead.com/distance_game открыли игру: 2016 миль в 2016. Мне прислали персональное приглашение в личку: у меня там запротоколирвано почти 19000 км с 2011, и 4000+ км в 2015, а администрация форума сделала автоматическую выборку объёмов по дневникам. Сначала отнёсся равнодушно, но зарегистрировался как потенциальный участник. Потом написал капитану своей команды с просьбой не исключать за неявку в первую неделю в связи с поездкой в Россию. Сейчас вернулся, и с удовольствием вношу каждый вечер свои километры, сравниваю с другими, читаю тамошний форум. И здесь начал делиться своим мнением.

Ага! А в какой вы команде, простите? Буду готовиться к head2head матчу :) Я в Hillrazors.

_________________
[url=http://www.runningahead.com/logs/3983678e8f7447e69564fcba0a763167]Дневник@RunningAhead.com[/url]
[url=http://prochital.blogspot.com]Прочитал...[/url]


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мотивация
СообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 15:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: сен 14
Сообщения: 56
хорошая вещь велосипед. На фото Байкал2014, ок. 700км по льду за 9 дней
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мотивация
СообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 15:58 
Цитата:
в какой вы команде,
Blister Beaters. head2head aka H2H, right? Не совсем понял что там за правила, на этой неделе Blister Beaters vs Fartlekkers и I Can't Feel My Pace vs. Hillrazors


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Мотивация
СообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 16:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Азат, не пойму как такое случилось, ты ведь и меня сам раньше мотивировал, учил как объемы набегать по какому-то хитрому ряду цифр. Помнишь, что-то там было типа золотого сечения? Кстати, именно в цифрах самая простая и сильная мотивация. Выбежать километр из 3 минут, марафон из 3 часов выполнить первый разряд и т.д. Участие во всякого рода матчах по сути имеет ту же цель, обрести мотивацию через конкретику цифр. Так что выбирай себе цель, выраженную в цифрах, и вперед! :happydance:


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мотивация
СообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 18:00 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 16
Сообщения: 138
tauker писал(а):
брести мотивацию через конкретику цифр. :happydance:


Отличный пример внешнего конструкта для приобретения внутренней силы!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мотивация
СообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 18:53 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 192
karaul писал(а):
Цитата:
в какой вы команде,
Blister Beaters. head2head aka H2H, right? Не совсем понял что там за правила, на этой неделе Blister Beaters vs Fartlekkers и I Can't Feel My Pace vs. Hillrazors

Значит, на десятой неделе мы с вами бьемся, с 29 февраля. Правила действительно запутанные, но главное, чтобы их понимал тот, кто считает результаты. Я так понимаю, нам достаточно одного правила -- бегать побольше :)

_________________
[url=http://www.runningahead.com/logs/3983678e8f7447e69564fcba0a763167]Дневник@RunningAhead.com[/url]
[url=http://prochital.blogspot.com]Прочитал...[/url]


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мотивация
СообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 19:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: сен 14
Сообщения: 56
tauker писал(а):
.....именно в цифрах самая простая и сильная мотивация......
вот только с возрастом некоторые цифры начинают бунтовать :( . Приходится искать другую мотивацию чтобы чувствовать себя живым.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мотивация
СообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 20:33 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 16
Сообщения: 138
marat99 писал(а):
tauker писал(а):
.....именно в цифрах самая простая и сильная мотивация......
вот только с возрастом некоторые цифры начинают бунтовать :( . Приходится искать другую мотивацию чтобы чувствовать себя живым.


Может как-то поможет такая структура мотивации (как у меня):
1. Поддержание внутренней энергетики, в том числе здоровья
2. Обдумывание научных или других мыслей. Лично я много "открыл" в своей профессиональной области именно в моменты 2-3-часовых медитаций на дистанции.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мотивация
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 13:16 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 284
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: IRC
Удар по точке "G" это отличная мотивация для тех, у кого она есть. Спасибо за советы ребята. Но к сожалению это неправильные слова для тех, кто утратил смысл тренировок. Думаю, надо взять себя в руки и мотивировать себя самим, может начать вести дневник, чтобы была отчетность, может поставить цель сделать Валерия на ветеранском чемпионате на 200 и 400 метрах ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мотивация
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Azat писал(а):
Удар по точке "G" это отличная мотивация для тех, у кого она есть. Спасибо за советы ребята. Но к сожалению это неправильные слова для тех, кто утратил смысл тренировок. Думаю, надо взять себя в руки и мотивировать себя самим, может начать вести дневник, чтобы была отчетность, может поставить цель сделать Валерия на ветеранском чемпионате на 200 и 400 метрах ))
Ну на 200 ты меня не догонишь, мы же ускорения на стадионе делали, что-то у меня в памяти осталось, что у тебя не было шансов. Причем я с тех чуть прибавил, а ты не тренировался. ))) Но отжимался ты, кстати, бодряком и в горку неплохо забегал. Так что резерв силы и скорости есть, можем на 400 зарубиться. Зимой в Питер не поеду, если только в газпромовский манеж не назначат для ветеранов, да и не успеешь ты. А вот летом давай, времени подготовиться у тебя будет побольше! )))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мотивация
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 12:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Azat писал(а):
Удар по точке "G" это отличная мотивация для тех, у кого она есть. Спасибо за советы ребята. Но к сожалению это неправильные слова для тех, кто утратил смысл тренировок. Думаю, надо взять себя в руки и мотивировать себя самим, может начать вести дневник, чтобы была отчетность, может поставить цель сделать Валерия на ветеранском чемпионате на 200 и 400 метрах ))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB