Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 22:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Реклама на форуме
СообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 14:23 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: мар 09
Сообщения: 310
На форуме появилась реклама двух спортивных магазинов, один в Москве и один в Питере. Оба магазина согласны предоставлять скидки участникам форума, но пока не договорились о механизме получения этих скидок, т.е. что именно участник форума должен предъявить или сказать, чтобы скидку получить.
Реклама пока технически реализована так, как это было проще сделать средствами движка форума. Со временем это будет переделано и реклама будет занимать меньше места, т.е. станет менее навязчивой.
Сейчас рекламу видят только зарегистрированные пользователи.
И еще, надеюсь, что скоро на нашем форуме появятся представители обоих магазинов, расскажут все подробно, ответят на вопросы.
Больше ни с какими магазинами переговоры не ведутся и не планируются, т.е. в обозримом будущем появление новой рекламы не ожидается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 20:57 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 4
Странное решение.
На марафоруме-3 реклама разрешается во всех соответствующих разделах.
Если я правильно понял суть конфликта, приведшего к образованию этого форума, Дмитрий стер некоторые сообщения, которые он счел оскорбительными, и заблокировал их авторов в ветке связанной с одним из его проектов. Соответственно, при создании нового форума звучала идея, что он будет без рекламы.

И тут появляется реклама двух интернет-магазинов кроссовок.

Вопрос: разрешено ли участникам форума сообщать о новинках и акциях в других интернет-магазинах? Или это позволено только избранным, договорившимся с администратором этого форума?

Реклама удалена. admin


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 21:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
MikeV писал(а):
Странное решение.
На марафоруме-3 реклама разрешается во всех соответствующих разделах.
Если я правильно понял суть конфликта, приведшего к образованию этого форума, Дмитрий стер некоторые сообщения, которые он счел оскорбительными, и заблокировал их авторов в ветке связанной с одним из его проектов. Соответственно, при создании нового форума звучала идея, что он будет без рекламы.

И тут появляется реклама двух интернет-магазинов кроссовок.

Вопрос: разрешено ли участникам форума сообщать о новинках и акциях в других интернет-магазинах? Или это позволено только избранным, договорившимся с администратором этого форума?

В рекламе нет ничего предосудительного. Пусть будет коммерческий отдел, пусть будет реклама магазинов, пусть будут коммерческие проекты у админов, модеров, участников. Это информация кому-то может быть полезна. Пусть это читают, обсуждают. Это же хорошо. Плохо когда банят тех, кто высказывает свое мнение, которое отличается от мнения администрации. Надеемся, что этого тут не будет.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 21:47 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: мар 09
Сообщения: 310
MikeV писал(а):
Странное решение.
На марафоруме-3 реклама разрешается во всех соответствующих разделах.
Если я правильно понял суть конфликта, приведшего к образованию этого форума, Дмитрий стер некоторые сообщения, которые он счел оскорбительными, и заблокировал их авторов в ветке связанной с одним из его проектов. Соответственно, при создании нового форума звучала идея, что он будет без рекламы.

Суть конфликта вы поняли неправильно. И идея форума без рекламы не звучала. В любом случае, приходя в компанию, которая уже какое-то время общается, нужно хотя бы вначале придерживаться сложившихся правил, написанных или подразумеваемых. Так вот, первое правило - всякие попытки спровоцировать разборки и выяснения отношений между критиками того форума и его защитниками присекаются. Далее, второе, никто кроме вас, не пытался "раскручивать" свой магазин, оставляя в сообщении ссылку совершенно не по теме. Давайте придерживаться сложившихся правил, тем более, странно сначала ссылку оставить, а потом уже спрашивать можо ли.

MikeV писал(а):
И тут появляется реклама двух интернет-магазинов кроссовок.
Заметьте, на сайте магазина тоже есть раклама форума. Также обращаю внимание, что форумчанам скидки. Ну и в добавок, магазины именно кроссовок, но не фальшивых справок.

MikeV писал(а):
Вопрос: разрешено ли участникам форума сообщать о новинках и акциях в других интернет-магазинах? Или это позволено только избранным, договорившимся с администратором этого форума?
О новинках и акциях в соответствующих разделах сообщать разрешено, но в подпись, которая видна везде, а не только в соответствующих разделах, рекламу добавлять не нужно, по крайней мере пока так не делал никто, форум достаточно новый, правила пока не написаны, но отсутствие четко сформулированных правил не следует понимать как возможность делать что угодно, а наоборот, крайне желательно самостоятельно не превышать некоторой грани, придерживаться тех же правил, которых придерживаются другие участники.
Реклама в соответствующих разделах разрешена, а вот чтобы повесить баннер, с администрацией договариваться необходимо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 23:13 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 4
admin писал(а):
Ну и в добавок, магазины именно кроссовок, но не фальшивых справок.

...
Реклама в соответствующих разделах разрешена, а вот чтобы повесить баннер, с администрацией договариваться необходимо.


Реклама справок-допусков к соревнованиям разрешена?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реклама на форуме
СообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 05:48 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: мар 09
Сообщения: 310
1. После всего сказаного пользователю MikeV следовало бы самому удалить рекламу из своего первого сообщения
2. Справки, которые заказываются через интернет, являются заведомо фальшивыми. Реклама таких справок на данном форуме запрещена
3. Данный форум создан теми и для тех, кого порядки на другом форуме не устраивают. Подстраиваться под желания тех, кому тот форум нравится, администратор этого форума не намерен.
4. Для того, чтобы у пользователя MikeV было время все сказанное осознать, ему дается три дня, а на эти три дня - бан.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реклама на форуме
СообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 12:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 318
Клуб: IRC
admin писал(а):
На форуме появилась реклама двух спортивных магазинов, один в Москве и один в Питере.
...
Сейчас рекламу видят только зарегистрированные пользователи.

... и это довольно странно. "Зарегистрировался? - На тебе рекламу!" Обычно бывает наоборот: зарегистрированные пользователи избавляются от рекламы. Однако здесь реклама профильная, потому, мне кажется, оно должна быть видна всем без ограничений.

Второе. Я не видел, что там у MikeV в подписи, но общепринятая практика давать в подписи ссылку на свой сайт и это вполне нормально, если сайт не нарушает законодательства.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реклама на форуме
СообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 13:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
taurus писал(а):
admin писал(а):
Сейчас рекламу видят только зарегистрированные пользователи.

... и это довольно странно. "Зарегистрировался? - На тебе рекламу!" Обычно бывает наоборот: зарегистрированные пользователи избавляются от рекламы. Однако здесь реклама профильная, потому, мне кажется, оно должна быть видна всем без ограничений..

Интересно, а где эта реклама, я что то не вижу её никаким боком, IRC - вижу, Ёлку - вижу, а рекламы нет... :lol:
taurus писал(а):
Второе. Я не видел, что там у MikeV в подписи, но общепринятая практика давать в подписи ссылку на свой сайт и это вполне нормально, если сайт не нарушает законодательства

Главное было видно, что это подпись, а не продолжение темы, и это личный блог, а не магазин и реклама услуг.

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реклама на форуме
СообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 14:44 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: мар 09
Сообщения: 310
taurus писал(а):
admin писал(а):
На форуме появилась реклама двух спортивных магазинов, один в Москве и один в Питере.
...
Сейчас рекламу видят только зарегистрированные пользователи.

... и это довольно странно. "Зарегистрировался? - На тебе рекламу!" Обычно бывает наоборот: зарегистрированные пользователи избавляются от рекламы. Однако здесь реклама профильная, потому, мне кажется, оно должна быть видна всем без ограничений.
То, кому и как сейчас показывается реклама, явление временное, когда будут решены более срочные технические вопросы, реклама займет то место, что и должна. К тому же, зарегистрированные пользователи чаще смотрят форум через "активные темы", а там реклама не показывается.

taurus писал(а):
Второе. Я не видел, что там у MikeV в подписи, но общепринятая практика давать в подписи ссылку на свой сайт и это вполне нормально, если сайт не нарушает законодательства.

Именно:
taurus писал(а):
если сайт не нарушает законодательства.

NektoSK писал(а):
Главное было видно, что это подпись, а не продолжение темы, и это личный блог, а не магазин и реклама услуг.
Это не личный блог, а магазин, предлагающий в т.ч. заказать мед.справку, в т.ч. с доставкой по почте. Копаться в законодательстве я не хочу, но что-то мне подсказывает, что когда за деньги выписывается справка на фамилию-имя, присланные по почте, тут с законом не все в порядке.
Вообще-то администратор не должен оправдываться в подобных случаях, но давайте сделаем исключение, попробую объяснить - человек пришел на форум, где какое-то время народ общается, и особых претензий к правилам (еще не написанным), к действиям администратора не имеет. Этот форум потому и был создан, что многих не устраивал тот. И вот, в эту компанию приходит человек, который заявляет "у вас тут все неправильно, вот там - другое дело, хочу, чтобы и тут было как там"
Представьте себе такую ситуацию: ваш друг попросил вас помочь, ну напр. донести тяжелую сумку. Вы помогли. А потом к вам подходит незнакомец, и требует "я тоже хочу чтобы мне помогли, а иначе где равноправие?" Вы не находите что именно так звучит требование разрешить рекламу? Сейчас на сайте размещена реклама двух магазинов. Первый - интернет-магазин в Москве, я лично этим магазином пользуюсь и могу его рекомендовать. Кроме того, я надеюсь что представитель магазина будет появляться на форуме и давать грамотные консультации по вопросам обуви. Также надо сказать, что реклама этого магазина на форуме появилась уже после того, как на сайте магазина появилась реклама (в виде баннера) этого форума.
Что касается второго магазина - многие (по крайней мере старожилы форумов) знаю этот магазин без всякой рекламы, знают, чей это магазин, и ничего против рекламы не имеют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реклама на форуме
СообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 15:20 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: мар 09
Сообщения: 310
Цитата:
Дмитрий, Вы конечно же не правы в плане блокирования доступа MikeV. Человек, одноклубник ваш, просто задал вам неудобный вопрос. Всегда нужно иметь способность отвечать на неудобные вопросы. Хвататься за кнопку каждый дурак сможет, а вот объяснить..
Уважаемый mozg! Если вы хотите рекламировать тут свою версию бегового форума, препятствовать не буду, более того, по вашему желанию размещу ссылку на ваш форум в шапке (только скажите как ее назвать одним словом, maraforum-4?) Предложение отозвано, реклама версии форума, ссылки на нее запрещены. 26.12.12 admin
tauker писал(а):
Дмитрий, может не стоит так формализовать каждый шаг.
Что же касается действий администратора на этом форуме, то тут необходим некоторый компромисс между демократией и единовластием, ибо, если в ответ на каждый шаг устраивать дискуссию, ничего хорошего из этого не выйдет. Я делаю то, что считаю правильным в данной конкретной ситуации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реклама на форуме
СообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 318
Клуб: IRC
admin писал(а):
Копаться в законодательстве я не хочу

Я знал, что ты именно так и ответишь, хотя и прекрасно понимаешь, насколько такая позиция шатка.

Умение сказать "кажется, я был неправ" - качество, положительное даже для администратора форума.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реклама на форуме
СообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 16:19 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: мар 09
Сообщения: 310
taurus писал(а):
admin писал(а):
Копаться в законодательстве я не хочу
Я знал, что ты именно так и ответишь, хотя и прекрасно понимаешь, насколько такая позиция шатка.
Умение сказать "кажется, я был неправ" - качество, положительное даже для администратора форума.
Продажа мед.справок за деньги на этом форуме запрещена. (Заметьте, не реклама медицинских услуг, таких как диагностика, лечение, профилактика, а именно торговля справками). Кто хочет - вправе считать это моим диктарорским решением. И еще раз повторю:
admin писал(а):
если в ответ на каждый шаг устраивать дискуссию, ничего хорошего из этого не выйдет. Я делаю то, что считаю правильным в данной конкретной ситуации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реклама на форуме
СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 02:12 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: мар 09
Сообщения: 310
Своим волевым решением:
1. Ссылки в подписи запрещаю (также касается иммитации подписи текстом сообщения). Если вы хотите сообщить о своем сайте, для этого есть специальное поле, этого достаточно. А пользователю MikeV вообще грех жаловаться - ссылка на его блог есть в шапке, а такой чести удостоились только шестеро из более чем 70 зарегистрировавшихся на этом форуме.
2. Тиражирование ссылок, ссылки не по теме сообщеня запрещаю
3. В специализированных темах явно рекламного характера ссылки на сайты конкурентов топикстартера запрещаю.
4. (Повтор) Рекламу продажи мед.справок за деньги запрещаю
5. Надеюсь, я доходчиво объяснил, что тут не марафорум-3, и такого бардака как там не будет.
6. Учетная запись MikeV разбанена.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реклама на форуме
СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 13:11 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 143
Откуда: Ульяновск
admin писал(а):
Своим волевым решением:
1. Ссылки в подписи запрещаю (также касается иммитации подписи текстом сообщения). Если вы хотите сообщить о своем сайте, для этого есть специальное поле, этого достаточно. А пользователю MikeV вообще грех жаловаться - ссылка на его блог есть в шапке, а такой чести удостоились только шестеро из более чем 70 зарегистрировавшихся на этом форуме.
2. Тиражирование ссылок, ссылки не по теме сообщеня запрещаю
3. В специализированных темах явно рекламного характера ссылки на сайты конкурентов топикстартера запрещаю.
4. (Повтор) Рекламу продажи мед.справок за деньги запрещаю
5. Надеюсь, я доходчиво объяснил, что тут не марафорум-3, и такого бардака как там не будет.
6. Учетная запись MikeV разбанена.

Не знаю, может быть, никому не интересно мое мнение, но я ОДОБРЯЮ действия admin(a).
Спекулятивные телодвижения MikeV должны быть жестко пресечены. Особенно липовыми медсправками.
Торговля ими - это апофеоз безнравственности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реклама на форуме
СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 20:20 
В шапке форума появились баннеры, но расположены они крайне неудачно. В том смысле, что из-за их появления в верхней части форума появилось слишком много нерационально используемого пустого пространства.
На мой взгляд, было бы рациональнее расположить эти баннеры в самой верхней полосе в ее правой части столбиком один над другим, там, где сейчас располагаются ссылки на сайты участников марафорума. А сами ссылки на сайты марафорумцев сдвинуть немного влево. Места вроде бы должно хватить


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Реклама на форуме
СообщениеДобавлено: 05 мар 2014, 16:54 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: мар 09
Сообщения: 310
В самой верхней полосе проблематично, всякие изменения (количество, размер) надо тщательно подбирать. Так как есть - гораздо проще, при совпадении высоты (60px) вообще ничего подбирать не надо. Еще и соображение безопасности, эту полоса легко делается отдельным файлом, и всякие изменения в нем никак не затрагивают родной код форума, возможные ошибки также не страшны, в крайнем случае этот файл можно просто удалить без ущерба для работоспособности форума.
На всякий случай сообщаю: isostar - проект Юрия Виноградова, баннер повешен по его просьбе. David Warden Coaching - проект Андрея Колпакова, ну а про кроссовочный магазин я уже рассказывал.
Как компромисс, для экономии ценного пространства, баннеры показываются только на двух страницах - главной и "активные темы", дальше уже, при чтении тем они место не занимают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реклама на форуме
СообщениеДобавлено: 05 мар 2014, 18:57 
admin писал(а):
В самой верхней полосе проблематично, всякие изменения (количество, размер) надо тщательно подбирать. Так как есть - гораздо проще, при совпадении высоты (60px) вообще ничего подбирать не надо. Еще и соображение безопасности, эту полоса легко делается отдельным файлом, и всякие изменения в нем никак не затрагивают родной код форума,

А разве размещение материала на форуме возможно только полосами?
Разве невозможно полосу разбить, к примеру, на 2 независимых блока?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Реклама на форуме
СообщениеДобавлено: 05 мар 2014, 20:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Решил написать об ошибке магазина Japsport,но мои сообщения появятся только после одобрения модератором?Или есть магазины которые нельзя обсуждать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реклама на форуме
СообщениеДобавлено: 05 мар 2014, 21:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Так любое сообщение появляется только после одобрения модератором?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реклама на форуме
СообщениеДобавлено: 05 мар 2014, 22:00 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: мар 09
Сообщения: 310
Любое сообщение новичка появляется после одобрения модератором. Обсуждать магазины можно, на то и форум.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB