Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 19 мар 2024, 08:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 220 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Перемещение и удаление тем
СообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 11:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 318
Клуб: IRC
Завел раздел в связи с перемещением темы о многодневке Ерохина.

Можно любить или не любить Ерохина, можно считать его пробег спортивным достижением или пропагандой бега или PR-акцией. Но просто так взять и перенести тему в специально созданный раздел "PR" я считаю как минимум поспешным решением. Да, в разделе IRC она не уместна. Но ее значимость далеко не ограничивается раздуванием ерохинского эго.

Я лично считаю, что так или иначе эта тема заслуживает нового раздела "Многодневные пробеги" в "Прочее", а не очевидно презрительного "PR".


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перемещение и удаление тем
СообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2146
Откуда: из 1971
Клуб: Тимка, САО, Мск
+1

_________________
60м-8,4(2018);100м-13,6(2019);400м-60,5(2017);800м-2:17(2023)
1км-3:00(2023);1миля-5:06(2018);2км-7:03(2020);3км-10:29(2022)
2мили-11:19(2018);5км-18:01(2019);10км-37:30(2023)
1/2М-1:23:42(2018);М-2:57:48(2019)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перемещение и удаление тем
СообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
taurus писал(а):
Завел раздел в связи с перемещением темы о многодневке Ерохина.

Можно любить или не любить Ерохина, можно считать его пробег спортивным достижением или пропагандой бега или PR-акцией. Но просто так взять и перенести тему в специально созданный раздел "PR" я считаю как минимум поспешным решением. Да, в разделе IRC она не уместна. Но ее значимость далеко не ограничивается раздуванием ерохинского эго.

Я лично считаю, что так или иначе эта тема заслуживает нового раздела "Многодневные пробеги" в "Прочее", а не очевидно презрительного "PR".

Не думаю, что админ хотел этим обидеть. Просто его давеча просили перенести тему из раздела ай-эр-си, а спецраздела подходящего не было. Либо соревнования либо тренировки. Но а поскольку забег "олимпийский", и довольно много инфоподдержки, он и определил его как ПР.

В ходе обсуждения забега Москва-Сочи выснилось, что такие пробеги не редкость, и форумчане и сами устраивают такие мероприятия, и участвуют в подобном. Так что создание раздела "Многодневные пробеги" было бы оправдано. По идее, для пробега ROMа можно отдельную тему там сделать. Уже как минимум две актуальные набирается.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перемещение и удаление тем
СообщениеДобавлено: 22 янв 2014, 15:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
tauker писал(а):
Не думаю, что админ хотел этим обидеть.


tauker, спс, ты единственный, кто меня понял правильно! Перенес я. И под PR я понимал исключительно Public Relations (eng. - связи с общественностью, общественная информация) и ничего более! Но раз общественность считает, что PR - это ярлык с определенным оттенком / намеком, то я переименовал без всяких задних мыслей! Одни только передние. :happydance:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перемещение и удаление тем
СообщениеДобавлено: 22 янв 2014, 18:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
А-Р писал(а):
tauker писал(а):
Не думаю, что админ хотел этим обидеть.


tauker, спс, ты единственный, кто меня понял правильно! Перенес я. И под PR я понимал исключительно Public Relations (eng. - связи с общественностью, общественная информация) и ничего более! Но раз общественность считает, что PR - это ярлык с определенным оттенком / намеком, то я переименовал без всяких задних мыслей! Одни только передние. :happydance:


Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перемещение и удаление тем
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 318
Клуб: IRC
А-Р писал(а):
И под PR я понимал исключительно Public Relations (eng. - связи с общественностью, общественная информация) и ничего более!

Может быть, из этих соображений, сделать тему "Анонсы соревнований и пробегов"? Как вариант.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перемещение и удаление тем
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 14:38 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Мнения разделились.
Пусть мы и любители, и как бы спортсмены, но вкусовые ощущения должны присутствовать, не должны притупляться наматыванием объёмов.
Сейчас есть хорошая структура для соревнований. Многодневки (спортивные!) можно было бы размещать в шоссейных пробегах или в Кроссах, ну или сделать отдельную тему. Альпийским пробегам и бегу по пустыне там самое место!
А не соревновательные пробеги, посвящённые чему-то/кому-то, как и все прочие не соревновательные (ну мало ли кому куда и зачем захочется побежать и поговорить об этом) можно было бы создать раздел "Не соревновательные пробеги" в разделе прочее.
Или более поэтично "Пробеги для души, а не для секунд". И там действительно обсуждать всё, что душе угодно.
Альпийская многодневка уже угодила в раздел "Прочие", хотя там соревнование, да ещё какое!

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перемещение и удаление тем
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 14:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 318
Клуб: IRC
Chapay писал(а):
Сейчас есть хорошая структура для соревнований.

Не понял, ты о чем? Ромуальдыч даже жЫрненким выделил Public Relations - "связь с общественностью" обсуждаем.

Не то, в какое место Ерохина совать, а тему "связь с общественностью". Ромуальдыч вот думает, что такая отдельная тема должна быть.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перемещение и удаление тем
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 23:00 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
А смысл обсуждать чего уже нет. Ромуальдыч породил, он и запилил, как я понял.
В-принципе, тема "PR" вполне могла бы наполняться разными пресс-конференциями/интервью/не соревновательными беговыми акциями с какой-то политической или др. общ. значимой идеей.... и проч.

Какой пробег помещать в PR, а какой нет? Каждый пробег в своём роде PR в той или иной степени.
Мотивы организации и участия могут быть самыми разными и неоднозначными даже у одного персонального орга или участника.
Но есть чёткий критерий - соревновательный/не....
Для "не..." я предложил название "Пробеги для души, по зову сердца, но не сухих секунд для"
В раздел PR помещаются пробеги лишь по инициативе оргов. Всё остальное - в соотв. соревновательную ветку, либо в "Для души.."

"Многодневные пробеги" не подходит для раздела "Прочее". Чисто модераторский вопрос. Его и нужно обсудить, считаю.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перемещение и удаление тем
СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 11:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 318
Клуб: IRC
Поясни, пожалуйста.

У нас есть "метаразделы":
- тренировки
- соревнования
- прочее
...

Каждый метараздел включает разделы, например:
- Марафоны
- Сверхмарафоны
- Стайерский бег
. . . . . .

Разделы включают темы, например:
- Пробег Ерохина
- Пробег РОМа

"Многодневные пробеги" - раздел в метаразделе "Прочее"

Ты хочешь создать "Пробеги для души, по зову сердца, но не сухих секунд для". Это что - раздел или метараздел?
Если это метараздел, какие разделы ты предлагаешь в него включить? (Пока у нас есть всего две темы; не маловато ли на выделение для них метараздела?)
Если это раздел, в какой метраздел его включить? ("Прочее" ты исключил)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перемещение и удаление тем
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 11:35 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
"П... для души, ..." предлагал сделать как просто раздел в метаразделе "Прочее". Может, добавить к названию ещё какую-то гражданско-политическую окраску.
"П... для души, по зову сердца, гражданскому долгу... не сухих секунд для. (многодневные и не очень)"
И там самое место будет для рассказов/обсуждений беговых скитаний. Будь то бег в отпуске, беговая вылазка на выходные или какая-то ещё беговая движуха.

Всё же соревновательное - в раздел соревнования. Вот только вопрос - выделить метараздел "Многодневные" или пусть будут пересечёнка - в "Кроссах", а по шоссе - в шоссейном? Склоняюсь пока к посл. варианту. Хотелось бы оставить форум беговым. Дай волю внедорожникам, они придут и всё зафлудят.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перемещение и удаление тем
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 13:09 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 159
Откуда: Москва
Клуб: IRC
Chapay писал(а):
Вот только вопрос - выделить метараздел "Многодневные" или пусть будут пересечёнка - в "Кроссах", а по шоссе - в шоссейном?


Да не нужен отдельный раздел. Просто перенести эту тему в "Кроссы". Соревновательные многодневки с участием россиян пока можно по пальцам пересчитать. Не стоят они отдельного раздела. И уж тем более метараздела.

taurus писал(а):
Каждый метараздел включает разделы, например:
- Марафоны
- Сверхмарафоны
- Стайерский бег


Нет у нас пока раздела "Сверхмарафоны". :( Есть раздел "Сверхдлинные". А это не одно и тоже. Марафоны - это тоже сверхдлинные. :manual:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перемещение и удаление тем
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 13:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 318
Клуб: IRC
Мне кажется, многодневки вполне заслуживают отдельного раздела, как сейчас. Можно добавить "несоревновательные" в заглавие раздела, чтобы не было путаницы. Будут другие пробеги "для души" и появятся соответствующие темы - можно будет подумать, как их организовать. Пока структура разделов, на мой взгляд, удовлетворительная.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перемещение и удаление тем
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 13:24 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 159
Откуда: Москва
Клуб: IRC
taurus писал(а):
Мне кажется, многодневки вполне заслуживают отдельного раздела, как сейчас. Можно добавить "несоревновательные" в заглавие раздела, чтобы не было путаницы. Будут другие пробеги "для души" и появятся соответствующие темы - можно будет подумать, как их организовать. Пока структура разделов, на мой взгляд, удовлетворительная.

PutNic писал(а):
Просто перенести эту тему в "Кроссы".

Я м.б. не конкретно выразился. Писал про третью тему в разделе - мной созданную. Я понял так, что из за нее спор.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перемещение и удаление тем
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 318
Клуб: IRC
Это из-за меня путаница: я писал ответ Чапаю.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перемещение и удаление тем
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 11:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 318
Клуб: IRC
М.б. повесить где-то на видном месте ссылку на страницу поддержки Грома? (см. зедсь: viewtopic.php?f=16&t=350&p=4440#p4440)

По-моему, это важно.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перемещение и удаление тем
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 11:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
Да вот не знал куда воткнуть, может быть сделать раздел "Объявления-важно", поэтому и разместил в "Всё остальное". Это куда-нибудь в шапку бы.

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перемещение и удаление тем
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 11:22 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 219
Клуб: Парсек, IRC
taurus писал(а):
М.б. повесить где-то на видном месте ссылку на страницу поддержки Грома? (см. зедсь: http://www.maraforum-2.ru/viewtopic.php ... 4440#p4440)

По-моему, это важно.
Только сообщение не надо никуда перемещать. Я уже разослал знакомым спортсменам письмо со ссылкой на это сообщение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перемещение и удаление тем
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 11:27 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: мар 09
Сообщения: 310
Могу вечером попробовать добавить ссылку в шапку. Напр. типа баннерчик со словами "Поддержи громы!" в середину сочинской полоски, будет очень заметно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перемещение и удаление тем
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 11:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 318
Клуб: IRC
admin писал(а):
Могу вечером попробовать добавить ссылку в шапку. Напр. типа баннерчик со словами "Поддержи громы!" в середину сочинской полоски, будет очень заметно.

Да, баннер правильно.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 220 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB