Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 20:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 255 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О выборе модераторов
СообщениеДобавлено: 04 окт 2016, 21:50 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1340
Откуда: Сергиев Посад
Клуб: IRC
Ak55 писал(а):
Предлагаю лишить DirtyPaws прав модератора и админа
за неоднократные оскорбительные и пренебрежительные высказывания в адрес других посетителей форума

Мнение остальных модеров?

Против. Прямых оскорблений, типа как у Ганса или Ростовского подростка у Александра не видел. Если и есть некоторая ироничность, то это не повод. А то, что у него другая точка зрения, чем у других, так это только хорошо, интересно узнать разные мнения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О выборе модераторов
СообщениеДобавлено: 04 окт 2016, 22:56 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 556
tauker писал(а):
На мой взгляд, DirtyPaws хотя иногда и слегка злоупотребляет служебным положением, все же держится в рамках и соблюдает нормы приличия. К тому же он делает много технической работы, он самый активный модератор по части что-то починить, подчистить и т.д. Стоит это учесть...

Поддерживаю это высказывание,хотя и голосовал против его кандидатуры еще на ерохинском форуме,и находимся с ним на противоположных полюсах,практически по все вопросам).Но,диалектика жизни такова,как говорил классик-"единство и борьба противоположностей")!Есть,конечно,пожелание:лапки все-таки мыть периодически)!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О выборе модераторов
СообщениеДобавлено: 05 окт 2016, 08:47 
Робинзон писал(а):
Против. Прямых оскорблений, типа как у Ганса или Ростовского подростка у Александра не видел. Если и есть некоторая ироничность, то это не повод. А то, что у него другая точка зрения, чем у других, так это только хорошо, интересно узнать разные мнения.

Если "ироничное" переименование ветеранов в ветеринаров считать детской шалостью, а не прямым оскорблением и тех и других, то тогда совсем уж безобидной будет замена всего одной (первой) буквы в фамилии автора этого изречения, которая во-1-х, скорее всего вернет эту фамилию к ее первоначальному звучанию, а во-2-х будет полностью соответствовать характеру нынешнего носителя этой фамилии


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: О выборе модераторов
СообщениеДобавлено: 05 окт 2016, 09:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2146
Откуда: из 1971
Клуб: Тимка, САО, Мск
Андрей, оправдываешь свой воинственный ник? :)
попробуй найти еще желающего читать всю чепуху подряд, которую мы здесь пишем :wall:
руки прочь отрук лапок! :D

_________________
60м-8,4(2018);100м-13,6(2019);400м-60,5(2017);800м-2:17(2023)
1км-3:00(2023);1миля-5:06(2018);2км-7:03(2020);3км-10:29(2022)
2мили-11:19(2018);5км-18:01(2019);10км-37:30(2023)
1/2М-1:23:42(2018);М-2:57:48(2019)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: О выборе модераторов
СообщениеДобавлено: 05 окт 2016, 10:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Как админ и модер, "благодаря" которому, по мнению многих, благополучно умер МФ 2.0 - из-за того, что я позволял на нем кое-кому слишком много, - я за то, чтоб Dirty Paws не трогать. Как бы там ни было, но на тек. момент именно Dirty Paws самый активный реальный админ-модер, который делает >50% грязной работы по форуму. Ня зря ж он грязнолапый, с такой-то работой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О выборе модераторов
СообщениеДобавлено: 05 окт 2016, 10:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Ak55 писал(а):
Робинзон писал(а):
Против. Прямых оскорблений, типа как у Ганса или Ростовского подростка у Александра не видел. Если и есть некоторая ироничность, то это не повод. А то, что у него другая точка зрения, чем у других, так это только хорошо, интересно узнать разные мнения.

Если "ироничное" переименование ветеранов в ветеринаров считать детской шалостью, а не прямым оскорблением и тех и других, то тогда совсем уж безобидной будет замена всего одной (первой) буквы в фамилии автора этого изречения, которая во-1-х, скорее всего вернет эту фамилию к ее первоначальному звучанию, а во-2-х будет полностью соответствовать характеру нынешнего носителя этой фамилии


"Ветеринар" это ироничное самоназвание ветеранов в велоспорте. Я по возрасту сам давно ветеринар и никогда в жизни не думал оскорбляться на это название. Однако не учел, что сейчас это в определенных кругах стало модно оскорбляться на все подряд.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О выборе модераторов
СообщениеДобавлено: 05 окт 2016, 10:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 318
Клуб: IRC
По моему скромному, следовало бы забанить на пару дней АК55 за прямые оскорбления модератора. Оскорбительные посты Dirty Paws мне не попадались, не понимаю о чем речь.

Так что я категорически против.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: О выборе модераторов
СообщениеДобавлено: 05 окт 2016, 11:41 
taurus писал(а):
По моему скромному, следовало бы забанить на пару дней АК55 за прямые оскорбления модератора. Оскорбительные посты Dirty Paws мне не попадались, не понимаю о чем речь.

Так что я категорически против.

Милый Taurus. Это как раз тебя должен был забанить вездесущий грязнолапый за твой пост в теме про Крымский мост. Он этого не сделал. А почему? Да потому, что если не ты, то он сам написал там нечто подобное. Но как банить единомышленника, пусть и за экстремизм? А вы говорите, что он все видит и подчищает. Видит, может быть и все, но подчищает - очень выборочно. Себя, например, ни разу не подчистил.
Кстати, почему он не удалил мой пост: а в нем нет не только ни одного прямого оскорбления, но даже ни одного грубого слова. Формально - не за что.
А что подумал каждый прочитавший - его интерпретация пусть останется на совести каждого прочитавшего. Если таурус трансформировал это в оскорбление, то это - оскорбление, высказанное таурусом

По наибольшему выраженному мнению, DirtyPaws остается. Пусть. Пусть это будет для него предупреждением: лучше следить за своим родным языком, а то он иностранными пользуется чаще, а русский подзабывает. Или это не его родной язык?
Короче, я постараюсь обращать внимание на его неоднозначные высказывания и обещаю при необходимости высказываться более резко в его персональный адрес. Избежать этого очень просто - не позволять себе хамить и высокомерничать по отношению к другим форумчанам.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: О выборе модераторов
СообщениеДобавлено: 05 окт 2016, 12:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 318
Клуб: IRC
Дорогой Андрей!

Не очень понимаю, как твое оскорбление в адрес модератора связано с моим мучительно выстраданным постом. Не очень понимаю, зачем ты начал обсуждать гипотетические действия модератора в этом случае. Но если тебе в этом месте тревожно, я прокомментирую.
Я бы не обиделся, если бы модератор удалил мой пост, который посчитал бы не отвечающим правилам форума. Я бы не обсуждал его действия. Я бы не оскорблял его публично. Я бы не стал требовать снять его с модераторства. В худшем случае, я бы проголосовал ногами.

Приятно, что ты разрешил Dirty Paws остаться, хотя и с предупреждением.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: О выборе модераторов
СообщениеДобавлено: 05 окт 2016, 14:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Ak55 писал(а):
Пусть. Пусть это будет для него предупреждением: лучше следить за своим родным языком, а то он иностранными пользуется чаще, а русский подзабывает. Или это не его родной язык?


Ak55, вы на себя ношу то берите, но не перегружайтесь.

taurus писал(а):
Приятно, что ты разрешил Dirty Paws остаться, хотя и с предупреждением.


:byp: :byp: :byp:

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О выборе модераторов
СообщениеДобавлено: 05 окт 2016, 17:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Dirty Paws писал(а):
:byp: :byp: :byp:


АК55 несколько сгустил краски, но все-таки дал повод задуматься стоит ли высказывать открытое неуважение к участникам форума, мнение которых тебе кажется неправильным. Особенно, если ты облачен какой-никакой, а властью и возможностью удалять не понравившиеся тебе посты.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: О выборе модераторов
СообщениеДобавлено: 05 окт 2016, 18:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
tauker писал(а):
Dirty Paws писал(а):
:byp: :byp: :byp:


АК55 несколько сгустил краски, но все-таки дал повод задуматься стоит ли высказывать открытое неуважение к участникам форума, мнение которых тебе кажется неправильным. Особенно, если ты облачен какой-никакой, а властью и возможностью удалять не понравившиеся тебе посты.


А следует ли писать вообще что-либо, ведь другие могут увидеть в любой запятой неуважение?

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О выборе модераторов
СообщениеДобавлено: 05 окт 2016, 19:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: сен 14
Сообщения: 360
Все просто. Сначала думай - потом пиши. Ты же ветеринар уже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О выборе модераторов
СообщениеДобавлено: 05 окт 2016, 19:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
prostoi писал(а):
Все просто. Сначала думай - потом пиши. Ты же ветеринар уже.


Вечный совет, да, для всех.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О выборе модераторов
СообщениеДобавлено: 06 окт 2016, 11:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Не, ну если ветеринара считать оскорблением, то даже мне придется молчать в тряпочку... хотя кого еще кроме меня на форуме можно найти тише воды ниже травы!... :byp:

ЗЫ. В свое время при разборках на одном из почивших форумов админ MaZaKa издала типа Указ:
ОТНЫНЕ ВСЕ ФРАЗЫ, ЗАКАНЧИВАЮЩИЕСЯ НА ТЫ НАШ, СЧИТАТЬ ОСКОРБЛЕНИЕМ! (спортсмен ты наш, писатель ты наш, философ ты наш...)
Было уже и такое в нашей богатой истории... :wall:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О выборе модераторов
СообщениеДобавлено: 06 окт 2016, 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 318
Клуб: IRC
А "Крым, ты наш!" тоже оскорбление? АК55 может привлечь за экстремизм.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: О выборе модераторов
СообщениеДобавлено: 06 окт 2016, 18:28 
Между прочим, собственный ник очередного юродствующего как раз и представляет собой латинскую транскипцию древнегреческого названия Крыма и ближайшего Причерноморья


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: О выборе модераторов
СообщениеДобавлено: 07 окт 2016, 12:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 318
Клуб: IRC
"Юродствующий" - спасибо, дорогой Андрей, я тебя тоже нежно люблю за любезность и остроумие.

Специально для тебя этимологическая справка: "taurus" - латинское слово, означающее "бык", имеет глубокие индоевропейские корни. Taurus, тавро, Таврия, Таврида, тавромахия, Минотавр да, это через древнегреческий однокоренные слова. Греки основали множество полисов на берегах Крыма, частично культурно ассимилировав местное население, что отразилось, например, в мифе об Ифигении в Тавриде (впрочем, мифе отчетливо позднем и, возможно, авторском).

Но сказать что taurus "представляет собой латинскую транскипцию древнегреческого названия Крыма и ближайшего Причерноморья" слишком безграмотно. Есть у меня подозрение, что сделано это намеренно с целью троллинга.

P.S. Милый AK55! Да, я конечно заметил, как ты старательно переходишь на личности, уклоняясь от содержательной стороны дела. Это очень верный, действенный и достойный прием.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: О выборе модераторов
СообщениеДобавлено: 07 окт 2016, 12:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
taurus писал(а):
P.S. Милый AK55! Да, я конечно заметил, как ты старательно переходишь на личности, уклоняясь от содержательной стороны дела. Это очень верный, действенный и достойный прием.


ветераны Марафорумов (sic!) такое не забывают :manual:

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О выборе модераторов
СообщениеДобавлено: 07 окт 2016, 13:03 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 284
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: IRC
Я лично против лишения прав модератора Dirty Paws, пусть работает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 255 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB