Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 20:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сайты и блоги марафорумцев
СообщениеДобавлено: 08 янв 2014, 01:36 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: мар 09
Сообщения: 310
Робинзон писал(а):
Вы там совсем все блоги не удаляйте, а то как я буду на сайт Миши Антонова заходить, изучать его тренировки? Самого его ведь нет на форуме, а инфа очень полезна!
Юра! А ты на страничку "ссылки" заглядывал? Сайт Михаила Антонова туда добавлен как раз в первую очередь, о чем автор был проинформирован в своей гостевой.
just_dmitry! А вот и пример-доказательство что по ссылкам ходят, как я и говорил.
just_dmitry писал(а):
А вот кстати насколько считать "марафорумцем" человека который на марафоруме не зарегистрирован ("пока")? ;)
Марафорумцем человека, который на марафоруме не зарегистрировался, считать в общем случае нельзя, но есть исключения. Тут без субъективизма не обойтись, но в данном вопросе у двоих кто над форумом работает субъективизм совпал, добавлены четыре сайта.
just_dmitry писал(а):
А если под полезные сайты завести отдельный раздел и в нем тему про сайт Миши Антонова - то там Робинзон сможет во всеуслышанье заявить что на сайте море полезной инфы и таким образом "порекомендовать" его новичкам (которые не факт что будут иначе прокликивать все ссылки из шапки).
Раздел завести не сложно, только вот будет ли там кто писать? Если кому-то что-то хочется сказать, отсутствие раздела - не помеха. А если такие темы появятся, раздел сделаю и перенесу их туда. Я же сказал и заявил свое мнение о сайте в описании около него.
А что не будут прокликивать ссылки из шапки - так для того страничку и сделал, чтобы против каждого сайта коротенькое описание, и сразу можно понять, что за сайт и хочется ли этот сайт посмотреть или нет, не то что в шапке - ник один, а что за сайт - не понятно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сайты и блоги марафорумцев
СообщениеДобавлено: 08 янв 2014, 09:12 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: мар 09
Сообщения: 310
just_dmitry писал(а):
Хм, я увы не знаток phpBB, но судя по ответам гугла править нужно темплейт вывода сообщений, а краткий мануал по темплейтам https://wiki.phpbb.com/Tutorial.Template_syntax дает два варианта - встроить PHP-код или создать свою переменную (ту самую "вторую", где текст ссылки).

Ну а отрезка лишнего либо регэкспами, либо str_replace : http://stackoverflow.com/questions/9549 ... rom-string

Кстати и слово "Сайт:" можно убрать - ссылка сама за себя скажет.

1. Правкой одного темплейта не обойтись, ибо язык там - псевдо-HTML, и ни регэкспов, ни каких-либо других возможностей алгоритмического языка в нем нет. Разрешать там использовать php не хочется, но это тема для отдельной дискуссии, никак с сайтами и блогами марафорумцев не связанная.
Слово "Сайт:" не нужно, но убрать его - нарушить общий стиль, вроде как слова "Откуда:" и "Клуб:" тоже не нужны, без них понятно.
В любом случае - текстовую ссылку убрал, пока достаточно для всех одинаковой картинки внизу, ну а как лучше - не среди приоритетных вопросов, со временем может сделаю что-нибудь получше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сайты и блоги марафорумцев
СообщениеДобавлено: 29 дек 2015, 16:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 15
Сообщения: 12
Откуда: Минск
Клуб: беговой
[quote="admin"][quote="Mao"]Предлагаю "Сайты и блоги марафорумцев" временно отключить. Не все люди сюда перешли, не все блоги обновляются. ..........
Давайте всё вычистим, а добавлять будем по просьбе автора. Просьба озвученная на этом форуме. Так и авторство соблюдём и от "мёртвых" блогов очистимся.[/quote]В ближайшие пару недель "ссылки на сайты и блоги марафонумцев" из шапки будут удалены. Ссылки вновь будут добавляться по запросу участника форума, но уже не в шапку, в раздел специальной странички "ссылки". Страничка пока в стадии изготовления, но черновик-заготовку можно посмотреть тут:
[url]http://maraforum-2.ru/links.php[/url]
Преимущества:
1. В шапке всем желающим места не хватает, а размещать "избранных" - дискриминация остальных.
2. На отдельной страничке достаточно места чтобы разместить не только ссылку, но и краткое пояснение, чтобы не открывая ссылки можно было составить представление о том, что там находится.
Замечания, пожелания и предложения по страничке принимаются, но об очевидных недостатках сообщать не надо, я и сам их вижу.
Запросы на размещение ссылок, пока страничка не доделана, не принимаются, но можно заранее продумать какой текст хотите видеть против своей ссылки.[/quote]
День добрый. Возможно добавление моего сайта в данную категорию? Буду признателен. Сайт beguza.ru

_________________
В любой непонятной ситуации - Beguza.ru


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сайты и блоги марафорумцев
СообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 11:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
На сайте Runnersclub.ru (который является самым посещаемым ресурсом по тематике легкой атлетики в рунете) открылся мой блог.
http://runnersclub.ru/blogs/nonstandard-veteran


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сайты и блоги марафорумцев
СообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 20:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
tauker писал(а):
На сайте Runnersclub.ru (который является самым посещаемым ресурсом по тематике легкой атлетики в рунете) открылся мой блог.
http://runnersclub.ru/blogs/nonstandard-veteran


КМК сегодня любой сайт без форума (без обратной связи) обрёчен.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сайты и блоги марафорумцев
СообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 21:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Dirty Paws писал(а):
tauker писал(а):
На сайте Runnersclub.ru (который является самым посещаемым ресурсом по тематике легкой атлетики в рунете) открылся мой блог.
http://runnersclub.ru/blogs/nonstandard-veteran


КМК сегодня любой сайт без форума (без обратной связи) обрёчен.
Они дублируют все материалы в своей группе вк, соответственно там и пообсуждать можно. Но в принципе, логично было бы добавить возможность обсуждения и на сайте.
Как я заметил, есть немало групп вк по разным тематикам, у которых в ленте группы только начало статей, а полные тексты размещаются на сайтах. Так, видимо, удобней читать.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB