Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 19 мар 2024, 14:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение форума
СообщениеДобавлено: 19 окт 2015, 11:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Не, эт перебор - 1) делать превьюшки, 2) выкладывать превьюшки куда-то вместе с оригиналами, 3) скрещивать в ббкоде одно с другим... Не каждый марафонец такое осилит! Не говоря уж о спринтере. Хотя наш активный спринтер как раз и осилит. )
Но в плане удобства не спорю, вариант с превьюшками самый компромиссный и удобный (но только читателям форума, а не тому, кто собрался выложить).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение форума
СообщениеДобавлено: 19 окт 2015, 12:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2146
Откуда: из 1971
Клуб: Тимка, САО, Мск
с превьюшками то какие проблемы?!
есть это: http://postimage.org/
затащил туда файл, в тч и пдф
скопировал предложенную ссылку на превьюшку и вставил сюда - 30 сек и все!
никаких мучений с форматированием.

_________________
60м-8,4(2018);100м-13,6(2019);400м-60,5(2017);800м-2:17(2023)
1км-3:00(2023);1миля-5:06(2018);2км-7:03(2020);3км-10:29(2022)
2мили-11:19(2018);5км-18:01(2019);10км-37:30(2023)
1/2М-1:23:42(2018);М-2:57:48(2019)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение форума
СообщениеДобавлено: 19 окт 2015, 12:49 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 151
А-Р писал(а):
Не, эт перебор - 1) делать превьюшки, 2) выкладывать превьюшки куда-то вместе с оригиналами, 3) скрещивать в ббкоде одно с другим... Не каждый марафонец такое осилит! Не говоря уж о спринтере. Хотя наш активный спринтер как раз и осилит. )
Но в плане удобства не спорю, вариант с превьюшками самый компромиссный и удобный (но только читателям форума, а не тому, кто собрался выложить).

Инструкция для марафонцев :)

1. Заходим на jpegshare.net
2. Из двух кнопок выбираем первую и загружаем свою картинку.
3. Потом жмём на вторую кнопку и получаем несколько ссылок на свою картинку.
4. Выбираем вторую сверху и копируем её в сообщение.

Итог:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение форума
СообщениеДобавлено: 19 окт 2015, 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Спс! Не знаю как другие, а я так обязательно при случае воспользуюсь. :blondinko:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение форума
СообщениеДобавлено: 19 окт 2015, 14:49 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: мар 09
Сообщения: 310
newel писал(а):
с превьюшками то какие проблемы?!
есть это: http://postimage.org/
затащил туда файл, в тч и пдф
скопировал предложенную ссылку на превьюшку и вставил сюда - 30 сек и все!
никаких мучений с форматированием.

Проблема может быть в том, что картинки куда-то уже выложены, и выкладывать их повторно не хочется. Или же картинки могут лежать на собственном сайте, хочется на него и дать ссылку, а не выкладывать на сторонний ресурс. В этих случаях тоже можно сделать превьюшку, но требуются дополнительные усилия.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение форума
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 05:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
admin писал(а):
newel писал(а):
с превьюшками то какие проблемы?!
есть это: http://postimage.org/
затащил туда файл, в тч и пдф
скопировал предложенную ссылку на превьюшку и вставил сюда - 30 сек и все!
никаких мучений с форматированием.

Проблема может быть в том, что картинки куда-то уже выложены, и выкладывать их повторно не хочется. Или же картинки могут лежать на собственном сайте, хочется на него и дать ссылку, а не выкладывать на сторонний ресурс. В этих случаях тоже можно сделать превьюшку, но требуются дополнительные усилия.

Если не затруднит, уточните как.

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение форума
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 10:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 318
Клуб: IRC
newel писал(а):
с превьюшками то какие проблемы?!
есть это: http://postimage.org/
затащил туда файл, в тч и пдф
скопировал предложенную ссылку на превьюшку и вставил сюда - 30 сек и все!
никаких мучений с форматированием.


Вопрос: зачем мне поддерживать сторонний ресурс и накручивать ему рейтинг, если у меня есть свой ресурс? Я хочу, чтобы знали мой сайт, а не postimage.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение форума
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 11:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
taurus, ты трогаешь слона с другой стороны! ) Но я с тобой согласен - чаще всего с этой проблемой сталкиваешься именно тогда, когда даешь прямую ссылку на img "куда-то", а "там" как раз image и не пролезает в горлышко форума! И понеслась - качай туда, качай суда... Плюешь и думаешь, "как-нить в другой раз".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение форума
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 12:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 318
Клуб: IRC
Ромуальдыч, что бы понять, что представляет собой слон, нужно пощупать его везде. Да-да, и там тоже!

Мне концепция, что нужно страстно экономить на трафике за счет всего остального, кажется старомодной. Мне кажется, что если ресурс хочет быть современным и продвигать себя и свои идеи в интернет-сообществе, то он должен быть как минимум визуально привлекательным. Метровые текстовые листинги уместны на научном сайте, но на общедоступном форуме, популяризующим (?) спорт, представляются несколько ретроградными. Олдскул такой. Первые секунды забавно, но потом тоскливо.

То есть, форум назначает себя в маргиналы и заранее проигрывает всем, кто вышел не из 90-х гг. прошлого столетия.

Так прощупается задница слона.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение форума
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 13:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
taurus писал(а):

Мне концепция, что нужно страстно экономить на трафике за счет всего остального, кажется старомодной. Мне кажется, что если ресурс хочет быть современным и продвигать себя и свои идеи в интернет-сообществе, то он должен быть как минимум визуально привлекательным. Метровые текстовые листинги уместны на научном сайте, но на общедоступном форуме, популяризующим (?) спорт, представляются несколько ретроградными. Олдскул такой. Первые секунды забавно, но потом тоскливо.


Женя, при все при том, что я с тобой согласен по сути, приходится констатировать, что у нас своя дорога. Так как красивые форумы с картинками, продвигающие спорт в массы, требуют профессиональных усилий со стороны техподдержки и каких-то материальных вложений, потому подпитываются спосорами, рекламодателями, а у нас же все на чистом энтузазизме. И как показал опыт марафорума номер 3, попытка коммерциализации может привести к смерти форума. Но не исключаю, что это была ошибка главного маркетолога. ))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение форума
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 13:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
taurus писал(а):
Ромуальдыч, что бы понять, что представляет собой слон, нужно пощупать его везде. Да-да, и там тоже!

Мне концепция, что нужно страстно экономить на трафике за счет всего остального, кажется старомодной. Мне кажется, что если ресурс хочет быть современным и продвигать себя и свои идеи в интернет-сообществе, то он должен быть как минимум визуально привлекательным. Метровые текстовые листинги уместны на научном сайте, но на общедоступном форуме, популяризующим (?) спорт, представляются несколько ретроградными. Олдскул такой. Первые секунды забавно, но потом тоскливо.

То есть, форум назначает себя в маргиналы и заранее проигрывает всем, кто вышел не из 90-х гг. прошлого столетия.

Так прощупается задница слона.


Если идея не помещается на открытку, в топку эту идею!

развитие (чтобы было красиво, много картинок с превьюшками) требует вложения денег и времени. Денег нет. времени вкладывать никто не хочет.

Кроме того, смотрю по фейсбуку на беговой бум и не понимаю, а где все эти люди общаются ваще как? Такое впечатление что новые беговые клубы существуют только в виде покупки майки и регулярных стартов. Или я что-то упускаю.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение форума
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 318
Клуб: IRC
tauker писал(а):
Женя, при все при том, что я с тобой согласен по сути, приходится констатировать, что у нас своя дорога. Так как красивые форумы с картинками, продвигающие спорт в массы, требуют профессиональных усилий со стороны техподдержки и каких-то материальных вложений, потому подпитываются спосорами, рекламодателями, а у нас же все на чистом энтузазизме. И как показал опыт марафорума номер 3, попытка коммерциализации может привести к смерти форума. Но не исключаю, что это была ошибка главного маркетолога. ))


Да, дорогу выбирает администратор, и да, наш администратор тоже считает, что понятие "современный дизайн" эквивалентно понятию "монетаризация ресурса", и он против этого. То есть, против монетаризации, а как следствие - против дизайна.

Однако, мне кажется, это неправомерное смешение понятий.

Впрочем, здесь обсуждается тех. поддержка, и поэтому я не буду развивать тему.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение форума
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 18:49 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: мар 09
Сообщения: 310
[quote="NektoSK"][quote="admin"].... В этих случаях тоже можно сделать превьюшку, но требуются дополнительные усилия.[/quote]
Если не затруднит, уточните как.[/quote]

Вот, напр. картинка с того самого ереванского марафона, что стал поводом для начала обсуждения:
http://www.tauf.ru/uploads/Album/2015-10-Yerevan/01Yerevan-059_MG_1213-17-abc.jpg
и я хочу ее (именно ее, а не перевыложенную копию на стороннем ресурсе) запостить на форум.
Для начала делаю маленькую картинку для превьюшки, и выкладываю ее. Если я хозаин ресурса, то выкладываю ее рядом с оновной картинкой, но поскольку я не хозяин, сторонним ресурсом пользоваться приходится. Вот картинка для превьюшки:
http://s19.postimg.org/k5hjgzsc3/Yerevan_059_small.jpg

Дальше пишу такой код:
[url=АдресОсновнойКартинки][img]АдресКартикиПревьюшки[/img][/url]
т.е. в нашем случае:
[url=http://www.tauf.ru/uploads/Album/2015-10-Yerevan/01Yerevan-059_MG_1213-17-abc.jpg][img]http://s19.postimg.org/k5hjgzsc3/Yerevan_059_small.jpg[/img][/url]


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение форума
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 18:50 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: мар 09
Сообщения: 310
И получаю:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение форума
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 18:59 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: мар 09
Сообщения: 310
taurus писал(а):
Да, дорогу выбирает администратор, и да, наш администратор тоже считает, что понятие "современный дизайн" эквивалентно понятию "монетаризация ресурса", и он против этого. То есть, против монетаризации, а как следствие - против дизайна.

Однако, мне кажется, это неправомерное смешение понятий.

Впрочем, здесь обсуждается тех. поддержка, и поэтому я не буду развивать тему.

Ничего я не смешиваю, про монетизацию вообще разговора не было. Я в первую очередь за удобство форума, причем удобство читателя важнее удобства писателя, ибо пишет сообщение один человек один раз, а читают несколько человек, и каждый по несколько раз.
Кстати, у себя на сайте ты превьюшки используешь, и только кликнув на картинку поменьше можно посмотреть картинку побольше. А на форуме против этого?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение форума
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 19:05 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: мар 09
Сообщения: 310
А-Р писал(а):
taurus, ты трогаешь слона с другой стороны! ) Но я с тобой согласен - чаще всего с этой проблемой сталкиваешься именно тогда, когда даешь прямую ссылку на img "куда-то", а "там" как раз image и не пролезает в горлышко форума! И понеслась - качай туда, качай суда... Плюешь и думаешь, "как-нить в другой раз".

А кто мешает просто дать ссылку? Желающему посмотреть нужно будет только один раз кликнуть мышкой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение форума
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 19:11 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: мар 09
Сообщения: 310
admin писал(а):
Кстати, у себя на сайте ты превьюшки используешь, и только кликнув на картинку поменьше можно посмотреть картинку побольше. А на форуме против этого?

Кто мешает сделать то же самое на форуме, напр. вот так:
Изображение

(и основная картинка, и картинка-превьюшка уже есть, мне ничего делать не пришлось, никаких сторонних ресурсов)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение форума
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 21:36 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Действительно, всё замечательно, но как всё-таки с высотой в 900px?

Превьюшка - решение так себе. Полная картинка на хвалёном postimg.org открывается с нахлабученной сверху и снизу рекламой. Удовольствие созерцать это всё ниже среднего, да ещё экран надо прокручивать, даже если он не маленнький,

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение форума
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 22:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Chapay писал(а):
Действительно, всё замечательно, но как всё-таки с высотой в 900px?

Превьюшка - решение так себе. Полная картинка на хвалёном postimg.org открывается с нахлабученной сверху и снизу рекламой. Удовольствие созерцать это всё ниже среднего, да ещё экран надо прокручивать, даже если он не маленнький,
Вот именно! Рекламу многих хранителей картинок просто неприятно созерцать. Потому я предпочитаю вставлять в форум картинку с шириной 800 пикселей по ширине. Компромис.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение форума
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 23:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 318
Клуб: IRC
admin писал(а):
Ничего я не смешиваю, про монетизацию вообще разговора не было.
....
Кстати, у себя на сайте ты превьюшки используешь, и только кликнув на картинку поменьше можно посмотреть картинку побольше. А на форуме против этого?


Было, было. Я предлагал отдать ресурс на аудит дизайна, на что ты мне ответил примерно следующее "ты хочешь сделать сайт коммерческим? этого не будет никогда!" После этого я понял, что вопрос религиозный, а значит необсуждаемый. Нет так нет, твой ресурс, ты рулишь, на тебе и ответственность.

Да, я превью использую, потому что мой сайт их генерит автоматически, я так закодил. Если на форуме будет аналогичный функционал - замечательно. Но пока его нет, пока нужно приседать. Приседать неинтересно.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB