Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 14:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 12:50 
Обращаюсь к админу с просьбой связаться с админом еще одного альтернативного марафорума-4 http://maraforum.iboards.ru/ и рассмотреть возможность объединения своих усилий на одной площадке


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с регистрацией
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 13:05 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: мар 09
Сообщения: 310
Чтобы обращаться к админу, надо сначала этого админа выбрать (ну или назначить). Пока же, (мое личное мнение) думаю, будет правильным, если политику данного форума будут определять A-P и Робинзон, А-Р доказал делом, управляя марафорумом на борде несколько лет, ну а Робинзону высказали доверие многие участники.
Мое личное мнение - тот форум лучше закрыть, и как можно скорее, чтобы раскол не усугублять, это не форум с многолетней историей, и терять там нечего. Этот правда тоже, но это все-таки форум на своем доменном имени, и движок получше.
В ближайшее время я напишу о своем понимании как нужно сделать, чтобы никто в одиночку на этом форуме не смог захватить всю власть, никто, в т.ч. владелец доменного имени. На том форуме, если я правильно понимаю, такую гарантию обеспечить невозможно.

З.Ы.
Вот фрагменты личной переписки:
[quote="admin"][quote="Робинзон"]Насколько я понимаю, любой форум на кого-то зарегистрирован и этот человек может там поменять администраторов/модераторов?
Тогда в принципе не может быть защиты от "сегодняшнего настроения" хозяина? (как это произошло на марафоруме-3)
В таком случае о каком механизме, не допускающем узурпации власти ты говорил?[/quote]
Форум зарегистрирован на меня.
Я предлагаю такую защиту: предусматривается возможность делать резервные копии текущего состояния форума. Кто-то (лучше если несколько человек) будут это регулярно делать.
Напр, если это будут делать трое, первый - каждое 5-е число месяца, второй - каждое 15-е, третия - каждое 25-е. В случае, если законный владелец (в данном случае я) вдруг узурпирует власть, можно будет поднять форум на другом хостинге (для этого придется зарегистрировать новое доменное имя, можно выбрать похожее), и поднять там форум с последней резервной копии. Таким образом, в худшем случае потеряется только несколько последних дней, вся предыдущая история форума будет сохранена.[/quote]


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с регистрацией
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 13:10 
Ну зачем же сразу пытаться опустить другого инициативного человека, который практически одновременно с Вами (даже чуть раньше) попытался сделать то же, что и Вы. Вы же оба действуете в одном и том же направлении, пытаетесь решить одну и ту же задачу. ИМХО: для общего дела будет лучше, если вы будете делать дело совместно, а не конкурировать


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с регистрацией
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 13:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
[quote="admin"]Чтобы обращаться к админу, надо сначала этого админа выбрать (ну или назначить). Пока же, (мое личное мнение) думаю, будет правильным, если политику данного форума будут определять A-P и Робинзон, А-Р доказал делом, управляя марафорумом на борде несколько лет, ну а Робинзону высказали доверие многие участники.
Мое личное мнение - тот форум лучше закрыть, и как можно скорее, чтобы раскол не усугублять, это не форум с многолетней историей, и терять там нечего. Этот правда тоже, но это все-таки форум на своем доменном имени, и движок получше.
В ближайшее время я напишу о своем понимании как нужно сделать, чтобы никто в одиночку на этом форуме не смог захватить всю власть, никто, в т.ч. владелец доменного имени. На том форуме, если я правильно понимаю, такую гарантию обеспечить невозможно.[/quote]
Проблема, что мы не знаем чей тот форум. Поэтому и идти туда не хочется. А тут мне все понятно. Здесь есть А-Р, Робинзон, ROM лично для меня уже этого достаточно.
Пока тут есть технический админ. Стоит ли выбирать (назначать) политического? Может достаточно модераторов, а админ путь остается техникой заведовать?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с регистрацией
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 13:25 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: мар 09
Сообщения: 310
Кто конкурирует? Я просто не представляю как объединить два форума на разных движках ([u]движок все-таки один и тот же[/u]), а главное, зачем их объединять, если ни на одном еще практически ничего нет. Из двух нужно выбрать один, ну а кто будет управлять - выбрать, не обращая внимания на то, на кого зарегистрировано доменное имя. Вопрос - какой из двух форумов выбрать?
Этот - при необходимости можно перенести на другой хостинг, другое доменное имя, тот - нет.
Этот создан согласованными усилиями трех человек, и если чуть позже, то потому, что этому предшествовала переписка и согласование.
Этот можно защитить от захвата одним человеком, тот - сомневаюсь.

Так, на всякий случай, сам я на власть не претендую, администраторские права себе сохраню для участия в меру сил в решении технических вопросов, ну и для гарантии от захвата (как уберечь форум от захвата мной я уже написал).

ЗЫ
> Я просто не представляю как объединить два форума на разных движках,
Движок, оказывается, один и тот же.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с регистрацией
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 13:31 
Как Вы правильно заметили, фактического материала нет ни там, ни там, объединять пока можно только УСИЛИЯ, что я вам собственно и предлагаю. Обеим площадкам. Пригласите к себе и mozg'а, возможно, он не только поможет технически, но и еще больше защитит форум от гипотетических попыток узурпировать управление форумом.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с регистрацией
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
админ.
Убери, пожалуйста, таймер. После одного сообщения надо ждать полчаса, прежде чем удается написать второе.


Что до двух форумов, то конечно, нужно оставить только один. С этим мне все понятно. С тем нет. Кто его сделал? Кто этот "мозг"? Может он и хороший человек, а может и не очень, пока не ясно. )))

У этого форума понятно кто админ, пока он технический и на политическую власть не претендует, и человек он нам хорошо известный. Но тот форум выглядит поживее. Картинку, логотип, ссылки на блоги я бы сюда тоже добавил. Если мозг в этом готов помочь и ничего не испортит, то почему бы и нет. )))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с регистрацией
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 13:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
И на МФ-4, и на МФ2.1 люди приложили определенные (и немалые!) усилия, для того чтобы это все заработало (пусть даже и в первоначальном варианте). И просто так требовать или даже просить ту или другую сторону похерить свое детище (пусть даже пока только что новорожденное) считаю некорректным! Думаю, практика критерий истины, и время (надеюсь, не оч. отдаленное) нас рассудит. Пока зарегился только на этом форуме, но в этом есть элемент случайности - как верно заметил Ak55, МФ4 родился на сутки раньше! :lol:

ЗЫ. О, смайлики появились! Жизнь налаживается! :mrgreen:
ЗЗЫ. Чесгря, не оч. въезжаю в назначение кнопки СОХРАНИТЬ при написании поста. Я бы ее убрал вообще, чтоб не было соблазна на нее нажимать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с регистрацией
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 13:46 
[quote="tauker"]
У этого форума понятно кто админ, пока он технический и на политическую власть не претендует, и человек он нам хорошо известный. Но тот форум выглядит поживее. Картинку, логотип, ссылки на блоги я бы сюда тоже добавил. Если мозг в этом готов помочь и ничего не испортит, то почему бы и нет. )))[/quote]
Вот и я про то.
Что вам мешает позвать мозга в свой триумвират и превратить его (триумвират) в квадригу.
Тамошний внешний вид мне тоже нравится больше. Деление по разделам, которого нет здесь. Хотя, возможно, тот вид просто привычней


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с регистрацией
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 13:49 
Добрый день!
Чем я могу помочь клубу?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с регистрацией
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
[quote="А-Р"]И на МФ-4, и на МФ2.1 люди приложили определенные (и немалые!) усилия, для того чтобы это все заработало (пусть даже и в первоначальном варианте). И просто так требовать или даже просить ту или другую сторону похерить свое детище (пусть даже пока только что новорожденное) считаю некорректным! Думаю, практика критерий истины, и время (надеюсь, не оч. отдаленное) нас рассудит. Пока зарегился только на этом форуме, но в этом есть элемент случайности - как верно заметил Ak55, МФ4 родился на сутки раньше! :lol:

ЗЫ. О, смайлики появились! Жизнь налаживается! :mrgreen:
ЗЗЫ. Чесгря, не оч. въезжаю в назначение кнопки СОХРАНИТЬ при написании поста. Я бы ее убрал вообще, чтоб не было соблазна на нее нажимать![/quote]

Мне интерфейс того форума нравится больше, он привычнее и живее выглядит. но этот на более правильном домене стоит. Но главное я знаю, кто тут админ, что могу ему доверять. С тем мне ничего непонятно. Поэтому и пишу пока только тут.
Хотя писать тут нереально. Не проходит ничего. Когда уберется этот таймер задержки одного сообщения после другого?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Проблемы с регистрацией
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 14:24 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: мар 09
Сообщения: 310
[quote="mozg"]Добрый день!
Чем я могу помочь клубу?[/quote]
Добрый день. Встречный вопрос - а что вы умеете, и что хотите делать? Знакомы ли вы именно с данным движком?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 16:22 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 11
А нельзя ли "тамошний привычный интерфейс" перенести на этот правильный домен и сделать форум более удобным для пользования? Или это технически сложно? Таймер задержки уже убрали. Сообщения, написанные подряд, проходят. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с регистрацией
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 16:25 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: мар 09
Сообщения: 310
[quote="mozg"]Добрый день!
Чем я могу помочь клубу?[/quote]
Уважаемый mozg!
Данный форум создан по согласию трех человек:
А-Р, Робинзон, и Goose, всех троих хорошо знают те, кто давно общаются на беговых форумах, про всех троих есть более-менее полная информация на сайте IRC:
http://www.irc-club.ru/a_p.html
http://www.irc-club.ru/robinson.html
http://www.irc-club.ru/goose.html
В настоящий момент только у этих трех участников есть админские права.

Очень хочется избежать конкуренции, т.к. это только на руку тому форуму, с которого мы ушли. Но для начала хочется познакомиться. Мы представились, просьба в ответ тоже представиться, или на форуме, а если не хочется, то в личке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 16:47 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: мар 09
Сообщения: 310
Стиль (итрерфейс), как выяснилось, легко меняется несколькими движениями мышки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
admin писал(а):
Стиль (итрерфейс), как выяснилось, легко меняется несколькими движениями мышки.
О так-то лучше. Привычнее! )))
Осталось вверху Знак Айэрси поставить, вместо лого разработчиков форума. Ну и фотку какую-то бегунскую для дизайну, типа как на форуме у мозга, а также ссылки на блоги участников, по мере появления оных.

Кстати о логотипе IRC...

На марафоруме 3.0 следовало бы убрать логотип айэрси. Видно, что в разделе «IRC» велся разговор о том, является ли марафорум 3.0 форумом клуба, но админ его почикал, оставив свое менторское предупреждение. Остался только след лояльного к админу Valdа в теме про админов из которого ясно, что они не считают свой марафорум айэрсишным.
Vald писал(а):
К сведению участников , ведущих оживлённую дискуссию в разделе «IRC» о связи Internet Running Club и Марафорума.
:arrow: «Просто историю форума мало кто уже помнит. Форум изначально был создан Эриком Хасановым, это было в 2002 году, примерно в одно время с созданием им же прототипа сайта «Пробег». Потом по инициативе А-Р этот форум получил название Марафорум. И потом внутри марафорума родился IRC уже стараниями Андрея Колпакова. И т.д, и т.п. » (участница МГ ; 03.03.13)
Просьба придерживаться этой исторической логики .


Поэтому надо и лишить их это эмблемы в левом верхнем углу. И тему айэрси перетащить сюда.


Последний раз редактировалось tauker 22 ноя 2013, 17:32, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 17:16 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 164
Откуда: Ю-Че-Екб
Клуб: IRC/I Run
и здесь здравствуйте)) по возможностям ТЕХ и этих (с) А-Р данный форум предпочтительнее, так что ждем конкатенации усилий ))

_________________
Да будет светел Ваш темный путь


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 17:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
[quote="admin"] легко меняется несколькими движениями мышки.[/quote]
Покопайся еще немного. Поменяй настройки, чтобы включить возможность подгружать аватарки.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 17:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
Значит переезжаем сюда? Если так, надо там временно повесить сообщение-ссылку на этот, а то сразу то и не найдёшь поисковиком. Выдает старый адрес, марафорума 2.

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 17:59 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 51
я так понимаю, это 3.0.11 или 3.0.12
немножко разбираюсь в этом, могу помочь, пишите в личку

ps смайлы убоги, надо заменить на колобков


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB