Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ | Марафорум-3
Сервис предварительной регистрации
Сайты и блоги марафорумцев

Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)
Текущее время: 17 янв 2018, 13:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 190 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: УниверМАТЧ 2018
СообщениеДобавлено: 04 янв 2018, 00:45 

Клуб: IRC/Энергия/Муравей
ЗДЕСЬ БУДЕТ ГОРОД ЗАЛОЖЕН!
/стартовое сообщение УМа-2018/

ПОЛОЖЕНИЕ

Заявились:
1. esp
2. Денис Е.
3. IRO4KA
4. Робинзон
5. West
6. Ak55
7. Richter
8. VeraKiseleva
9. Chapay
10. А-Р
11. Черепашка
12. Serg
13. К. Филаретов
14. Бойцов Дмитрий
15. Phoenix
16. smz
17. ЮГ
18. Анна
19. oleg64
20. DroNN
21. AlCh
22. Ю. Комарова
23. freediver
24. В. Зверев
25. newel
26. Stobene
27. Carina
28. Лена Ионова
29. olegvanilar
30. Ioann
31. bama_boy
32. veta_r
33. Mao
34. ARystin
35. EvgenyS - есть 5 команд!
36. samat-s
37. Rinas
38. Ольга
39. А. Пахомов
40. Е. Скоблина
41. Анатолий Жданов
42. master-ski - есть 6 команд!
43. Earthman

Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2018
СообщениеДобавлено: 12 янв 2018, 11:23 

СЮр писал(а):
может на тренерскую работу податься? :)
Но только - в играющие тренеры. И еще - главным идеологом всех матчей. Чтобы над волюнтаризмом А-Р'а было какое-то разумное управляющее звено.

И еще. Я что-то не понимаю всего сыр-бора с вычитанием/прибавлением секунд при автохронометраже или в коротких манежах. И с последующим боданием с БРами и двойным учетом одного и того же резалта.
Не надо ничего прибалять или урезать. Примите как данность наличие еще десятка самостоятельных беговых дисциплин, отдельно - с автохронометражем, отдельно - с ручным, отдельно - на короткой дорожке, отдельно - на 400-метровой. На каждой создать свою формулу подсчета очков. Уже есть 30 дисциплин, станет 40. 7 диапазонов-категорий останутся те же. И не надо манипулировать с фактическими секундами.
Единственный приемлемый вариант пересчета реальных секунд - это только учет ВК по СЮр'у

СообщениеДобавлено: 12 янв 2018, 11:26 

Я думаю, что А-Р прикинул уже чем эти БУ всем грозят.
Что он хочет сказать? Нравится бонусятить - вперёд сотку с рюкзаком за 15ч-20ч и долой из пульки потные 10-ки за 50-55 мин. Ну а не нравится, то опереди неторопливого бонусятника очков чисто спортивными резал-тами.
Чем более разнообразным ты будешь, тем легче это будет сделать, но уж если спец, то должен бежать хотя бы на третий разряд, чтобы самого слабого бонусятника забороть.

В-общем, тут надо аккуратнее посчитать. Не является ли бонусятник-середнячок (по результатом) ахилловой пятой этой схемы.
Пусть его среднее будет 2 балла: 2х8 +21 = 37.
Не, загнул, конечно, скорее 1 или 1,5 балла. 12+21 = 33. - "Четырёхбальнику"-спецу будет вполне по зубам.
Третьеразрядник 3х8=24 вполне догонит Черепашку. 21+8*0,5 = 25.

В-общем, получается мир, дружба .... :happydance: Вроде бы :o

СообщениеДобавлено: 12 янв 2018, 11:37 
Прошу прощения, ещё не всё прочитал, но правильно ли я понял, что:
- членство IRC ни к чему не обязывает (вдруг на каком-то соревновании тренер пожелает, чтоб я заявился не лично, а в рамках городского клуба?)
- участие в УниверМАТЧе по сути призывает лишь участвовать в забегах и делиться официальными результатами?

:)

Основной момент в виде общения на форуме опускаю, т.к. уже понравилось )

СообщениеДобавлено: 12 янв 2018, 11:45 
Клуб: IRC
Chapay писал(а):
Третьеразрядник 3х8=24 вполне догонит Черепашку. 21+8*0,5 = 25.

Недооценили Черепашку. Ставлю на, как минимум, 21+7*0,8+0,2 = 27

А вообще, должен признаться, видя к чему приводят правила 2017 года, как-то осознал, что мне было бы интереснее участвовать в УМе с ВК и без бонусов, чем так, как это было в прошлом году, пусть и опустившись ближе к концу таблицы... Свои очки какие есть, такие есть, а обстановка в командной борьбе будет поздоровее.

Юрий, поправляйтесь.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2018, 11:46 

Earthman писал(а):
Прошу прощения, ещё не всё прочитал, но правильно ли я понял, что:
- членство IRC ни к чему не обязывает (вдруг на каком-то соревновании тренер пожелает, чтоб я заявился не лично, а в рамках городского клуба?)
- участие в УниверМАТЧе по сути призывает лишь участвовать в забегах и делиться официальными результатами?
)

Да, так и есть :) Вступайте в Красную Армию! We are the Borg, everyone will be assimilated. :happydance:

Женя, я насчет сотки пошутила... :oops: :D

СообщениеДобавлено: 12 янв 2018, 11:48 
Тогда изъявляю желание для участия в УниверМАТЧе :)

На выходных отправлю анкету для вступления в клуб :)

СообщениеДобавлено: 12 янв 2018, 11:49 
Клуб: IRC
Черепашка писал(а):
Женя, я насчет сотки пошутила... :oops: :D

Я 20 часов вбил в калькулятор, назад дороги нет :D

СообщениеДобавлено: 12 янв 2018, 20:44 

Песец вот это вот оптимизм оптимизация это шляпа.
Мне нравится когда все бегают как бегают, изо всех сил, и не выежываюца, и побольше.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2018, 23:52 

Извините, но всем ответил в одном посте.... -

AVK писал(а):
Или ввести лимит на аннулирование - не более Х штук. Х=2-4

Лимит на аннулирование - вручную лениво контролировать и еще более лениво программировать. Поэтому более предпочтительно 1е твое предложение - 3 м-ца на аннулирование рез-та. Это контролировать гораздо проще.

newel писал(а):
вот этих вот "оптимизаторов"- обязательно в капитаны!
Run basket
Akela
EvgenyS
DroNN

ПС подправил в их "пользу" свой список :)

"А вот это попробуйте!" А как будем их кастри наказывать, если самоотведутся? :in_hysterics:

EvgenyS писал(а):
Можно и без оптимизации. Запланировать всего 8 стартов на сезон, которые отработать не хуже чем на 90% своих возможностей, охватив при этом максимальное количество категорий. Я по такому случаю, например, могу и М сбегать. За 3:15, думаю, по любому прошагаю - получу -1 к спорт очкам, но зато +5 к бонусам. А А-Ру по тем же причинам придется бежать 400м, не подводить же команду :)

EvgenyS, ну даже и не знаю, нужно ли тебе возражать. Неужель ты меня подозреваешь в потенциальной(!) бонусятине?! Ну уж про реальную я и не говорю.

Черепашка писал(а):
...Гыгы, я уже говорила, что жду с нетерпением, чего вы еще придумаете? :D...

Так это... неужель вы еще не поняли, что я все это придумал для того, чтоб убедиться в том, что расчетливая Черепашка добросовестно сделает 8 стартов в 7 зачетных категориях и meteliza вместе с ней, с той лишь роазницей, что meteliza зарегится в последний драфт?! :happygirl: :happydance: :bravo: Так прикольно ж за них поболеть, разве нет? Особо за :blondinko: любимую нашу. Которая, правда, совсем и не blondinko, а совсем наоборот.

newel писал(а):
а давайте газон растить оставим принцип подсчета, как было хоть раз?
ПС обновления по манежу, драфту и пр - ОК

newel, прогазон растить хоть раз- умно и заманчиво, но, к сожалению, я не понял, о чем речь.

СЮр писал(а):
...уж третий месяц как на самом верху видимо решили , что я слишком быстрый и буквально перекрыли кислород, так что это последнее время все больше по больницам специализируюсь, вчера вот выписался…
За это время максимальная скорость, на которую оказался способен, это 12мин/км, так что в матчах не участник, перспективы неясные, может на тренерскую работу податься? :)

Ну вот, еще одно подтверждение, что все мы под "Самым Верхним" ходим... чтоб там Черепашка с Бойцовым заранее все не расчитывали по потенциям.
СЮр, мы с тобой, помним и любим! "Ты заходи, если что!.." А тому кто на самом верху - пламенный привет! Тоже помним и любим.

Chapay писал(а):
Я думаю, что А-Р прикинул уже чем эти БУ всем грозят.
...
В-общем, получается мир, дружба .... :happydance: Вроде бы :o

Да. Именно так я и посчитал. Хороший спец ДОЛЖЕН сделать и Черепашку и (о, ужас, - даже!!!!) meteliz'у! И я считаю, о чем уже писал выше, что именно так и д.б! Но в общем и целом именно - мир-дружба-жувачка, высшая ценность IRC-существования! :happydance:

СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 00:19 

А-Р писал(а):
Извините, но всем ответил в одном посте.... -

Мне не ответил:
Akela писал(а):
И еще. Я что-то не понимаю всего сыр-бора с вычитанием/прибавлением секунд при автохронометраже или в коротких манежах. И с последующим боданием с БРами и двойным учетом одного и того же резалта.
Не надо ничего прибавлять или урезать. Примите как данность наличие еще десятка самостоятельных беговых дисциплин, отдельно - с автохронометражем, отдельно - с ручным, отдельно - на короткой дорожке, отдельно - на 400-метровой. На каждой создать свою формулу подсчета очков. Уже есть 30 дисциплин, станет 40. 7 диапазонов-категорий останутся те же. И не надо манипулировать с фактическими секундами.
Единственный приемлемый вариант пересчета реальных секунд - это только учет ВК по СЮр'у

СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 00:55 

Akela, об этом я тоже писал выше. В общем и целом, я против любого усложнения расчета пульки. 40 > 30, т.е. явное усложнение. Потому априори против.

Ну и, соответственно, "вычитание/прибавление секунд при автохронометраже или в коротких манежах" - это не усложнение пульки, а лишний гимор тому, кому это вычитание/прибавление оч. нужно! :bravo: Пусть вводит ручками.

СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 10:08 

А-Р спасибо, но вот это недопонял :) :

А-Р писал(а):
А тому кто на самом верху - пламенный привет! Тоже помним и любим.

ты так написал как будто бы я уже тама - нет, пока еще тута, так что извини, пока не смогу...
но как только, так непременно - думаю, всем приятно получить привет от самого ГлавСека. :) :)

СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 10:25 

А-Р писал(а):
расчетливая Черепашка добросовестно сделает 8 стартов в 7 зачетных категориях

Фигвам, товарищ майор. 6 категорий наверное сделаю при случае (тем более самой стало интересно, как я стометровку пробегу сейчас, побью свой школьный рекорд в 20.5 секунд или нет? :blondinko: ) А вот 100км я в этом году не собиралась, рано.

СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 13:12 

Клуб: МИР
Хочу участвовать в УниверМатче.

СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 14:04 

СЮр писал(а):
А-Р спасибо, но вот это недопонял :) :

А-Р писал(а):
А тому кто на самом верху - пламенный привет! Тоже помним и любим.

ты так написал как будто бы я уже тама - нет, пока еще тута, так что извини, пока не смогу...
но как только, так непременно - думаю, всем приятно получить привет от самого ГлавСека. :) :)

Так это... тады с приветом мона и повременить! Знач, с нами пока не сюр-СЮр, а самый что ни на есть real-СЮр! Ну тады здоровья тебе! А наверху с приветом и подождут. :byp: "Мы успели - в гости к Богу не бывает опозданий." Да ты и сам знаешь классику лучше меня, че мне ее цитировать.

Черепашка писал(а):
А-Р писал(а):
расчетливая Черепашка добросовестно сделает 8 стартов в 7 зачетных категориях

Фигвам, товарищ майор. 6 категорий наверное сделаю при случае (тем более самой стало интересно, как я стометровку пробегу сейчас, побью свой школьный рекорд в 20.5 секунд или нет? :blondinko: ) А вот 100км я в этом году не собиралась, рано.

Черепашка, так meteliza вон пока даже и в УМе не собирается участвовать! А что завтра будет, не знаем не только мы, но и сам meteliza! Эт я к тому, что мало ли, что ты можешь надумать к концу-то года. Ты ж девушка азартная! :happygirl: Тыщу вон уже из 5 мин нефига делать шпаришь. :bravo: Ну не считая долгого послевкусия.

СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 19:30 

Richter писал(а):
Песец вот это вот оптимизм оптимизация это шляпа.
Мне нравится когда все бегают как бегают, изо всех сил, и не выежываюца, и побольше.

Поддерживаю.
Резюме: я за усекновение срока отказа от ввода старта до изначальной А-Р'овской недели.

Также, я против драфтов позднее 1.09 и крайне против драфтов после 1.10.
Учитывая специфику бонусов в УМ-18 за четыре выходных дня реально набрать 13 бонусов (21-тоже возможно, но там будут явные "купленные" старты) единолично. И это я не учёл ни спорточков, ни зачётных дистанций в период с заявки и до даты проведения драфта.
Если целью ставится финишный кавардак и игра "в тёмную" и "в поддавки" на протяжении всей осени, то 1.12 - как дата драфта - милое дело.

СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 21:39 

DroNN писал(а):
Поддерживаю.
Резюме: я за усекновение срока отказа от ввода старта до изначальной А-Р'овской недели.

Также, я против драфтов позднее 1.09 и крайне против драфтов после 1.10.
Учитывая специфику бонусов в УМ-18 за четыре выходных дня реально набрать 13 бонусов (21-тоже возможно, но там будут явные "купленные" старты) единолично. И это я не учёл ни спорточков, ни зачётных дистанций в период с заявки и до даты проведения драфта.
Если целью ставится финишный кавардак и игра "в тёмную" и "в поддавки" на протяжении всей осени, то 1.12 - как дата драфта - милое дело.

Ну как скажете. В принципе, я в кои-то веки хотел вожжи-то поотпустить, а вы вот наоборот грите, затягивать вас пожестче!
Ну ладно, пока еще не исправил, 7 дней пока стоит.

По поводу драфта - да, мысль интересная. Наверно, тоже стоит сделать изменение. Тогда, видимо, последнего (4) драфта просто не будет. Точней, не 4го, а тот который 1.12-3.12 - отдельно. Это ж мы так meteliz'е весь его декабрьский бенефис испортим!

СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 22:20 

А-Р писал(а):
DroNN писал(а):
Это ж мы так meteliz'е весь его декабрьский бенефис испортим!

меня нет, я УМер в УМах и СуперУМах я дурак и мне Ваших УМных идей не понять, ищите себе нового метелицу
Аминь!

Последний раз редактировалось meteliza 13 янв 2018, 22:27, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 22:21 

Прошу меня считать участником УМ. Что-нить и как-нить пробегу, наверное.

СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 22:24 

СЮр:
Юра! Выздоравливай и присоединяйся! В любом случае не теряйся. Без тебя будет скучно.
Наверх буду обращаться, конечно.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 190 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа