Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 16:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рейтинг марафонцев
СообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 22:10 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 572
Откуда: Тихвин
2014
1. Гордюшенко Виктор - 548 (2014 +105)
2. Зверев Вячеслав - 545 (+98)
3. Шелепень Вячеслав – 282 (+117)
4. Бурыкин Леонид - 245 (+22)
5. Белов Александр - 191 (+28)
6. Лукьянов Виталий - 179 (+17)
7. Чирков Андрей - 168 (+0)
8. Хасанов Эрик - 166 (+4)
9. Постников Владимир - 153 (+5)
10. Коваль Ирина - 150 (+8)
11. Стоноженко Артём – 113 (+17)
12. Бондарев Константин - 101 (+3)
13. Родионов Евгений - 85 (+1)
14. Трунова Ольга - 84 (+7)
15. Туманов Михаил - 82 (+0)
16. Никишкин Александр - 81 (+10)
17. Сластенников Юрий – 79 (+7)
18. Суворова Ирина - 72 (+3)
19. Матухин Игорь – 71 (+10)
20. Бажин Владимир – 66 (+8)
21. Кируша Дмитрий – 65 (+2)
22. Скоблина Елена – 62 (+20)
23. Боровский Владимир - 61 (+0)
24. Митчелл Мишель - 60 (+3)
25. Голов Юрий – 60 (+14)
26. Мазов Александр – 58 (+6)
27. Кулагин Андрей – 57 (+2)
28. Седин Андрей - 55 (+7)
29. Ионова Елена – 52 (+5)
30. Сидоров Геннадий – 51 (+5)


Последний раз редактировалось esp 14 янв 2015, 20:40, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рейтинг марафонцев
СообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 22:26 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 572
Откуда: Тихвин
Приблизительный рейтинг марафонцев IRC, имеющих по состоянию на 31.12.2013, не менее 50 марафонов. Составлен по данным Суперматча, КЛБМатча, Базы Ак55...Просьба внести свои замечания, уточнения и исправления, т.к. полной информации в этих источниках нет. Например в базе Ак55 нет зарубежных марафонов и наши не все, в КЛБМатч не включаются марафоны, информация о которых поступила поздно (например Петрозаводский марафон в этом году), в Суперматче тоже не всё учтено (например в этом году нет результата Евгения Родионова на Белых ночах и Андрея Кулагина в Миассе). У Виктора Гордюшенко стоит 103 марафона, но в клубе 100 марафонов у него общая цифра 548, поэтому я предположил, что он пробежал в этом году 105 марафонов. Я поставил на 10 место Ирину Коваль, т.к. знаю, что она бегает давно и активно, и предполагаю, что у неё не менее 120 марафонов. Также я включил Андрея Седина, т.к. он тоже много бегает и думаю, что у него есть 50 марафонов.


Последний раз редактировалось esp 10 янв 2015, 21:41, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рейтинг марафонцев
СообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 22:36 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 572
Откуда: Тихвин
А это примерный вариант общей первой тридцатки.
1 Гордюшенко Виктор Москва 443 +105 548
2 Зверев Вячеслав Егорьевск 447 +98 545
3 Горохов Константин Калуга 324 +13 337
4 Шашков Владимир Москва 251 +49 300
5 Васюкевич Геннадий Тверь 269 +27 296
6 Шелепень Вячеслав Санкт-Петербург 165 +117 282
7 Барковский Виктор Тула 215 +60 275
8 Хлусевич Василий Санкт-Петербург 227 +20 247
9 Бурыкин Леонид Солнечногорск 223 +22 245
10 Ермаков Сергей Москва 225 +10 235
11 Задворный Александр Саратов 186 +14 200
12 Белов Александр Тихвин 163 +28 191
13 Блейх Любовь Москва 179 +11 190
14 Румов Борис Москва 187 +0 187
15 Машенков Борис Электроугли 167 +17 184
16 Лукьянов Виталий Москва 162 +17 179
17 Куприянов Михаил Торжок 147 +29 176
18 Чирков Андрей Москва 168 +0 168
19 Хасанов Эрик Екатеринбург 163 +4 167
20 Шкляев Валерий Ижевск 162 +2 164
21 Нечаев Николай п. Каменоломни 161 +0 161
22 Лейкин Дмитрий Москва 160 +0 160
23 Фейгин Феликс Москва 151 +5 156
24 Постников Владимир Нижний Новгород 148 +5 153
25 Коваль Ирина Кашира 142 + 8 150
26 Лыжин Сергей Таллинн 126 +23 149
27 Смирнов Владимир Москва 141 +5 146
28 Угрюмов Владимир Рязань 146 +0 146
29 Турковская Марина Челябинск 139 +5 144
30 Грибанов Михаил Брянск 129 +3 132


Последний раз редактировалось esp 14 янв 2015, 20:44, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рейтинг марафонцев
СообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 22:52 
Вот кто настоящий статистик Russian100marathons!
Саша, а что если твой список (только более полный) сделать такой же вкладкой на сайте ПроБЕГ, как и моя БД?
Не сомневаюсь, что твой рейтинг пользовался бы там большой популярностью у посетителей сайта
А здесь оставить только клубный список уровня >50 или >25?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Рейтинг марафонцев
СообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 08:21 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 130
Инициатива, впрочем, неплохая. Только, что это Саша? Корректировка брошенного рейтинга Бори, расширение списка Димы, или продолжение подсчетов личных амбиций на официальной российской интернет площадке ... Противников, как и доброжелателей в этом деле, хоть отбавляй. Опять же, одни скурпулезно в экселе считают свои километры и марафоны, другим (которые должны быть гораздо выше) наплевать на все эти рейтинги. Путаница сплошная.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рейтинг марафонцев
СообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Ну да, все правильно, объективного рейтинга тут быть не может - в силу указанных Академиком причин. Поэтому любой такой рейтинг (БП, Ерохин, esp, ПроБЕГ(?)) не будет лишен этого недостатка.
У ПроБЕГа тоже была одно время подобная мысль - а не замутить ли такой рейтинг на ПроБЕГе? Он же будет самым объективным, поскольку будет отталкиваться от реальных результатов, к-рые можно будет посмотреть "не отходя от кассы"! Но тут же сами себя и урезонили: основываться он будет в лучшем случае на результатах из БД Ak55, к-рая изначально ограничена только российскими стартами (все зарубежные фтопку!), и на рез-тах КЛБМатча, к-рый начал существование всего лишь с 2010 г (все что до того - было давно и неправда, а кроме того, как было указано выше, по своим внутренним причинам до фиксации в матче доходят не все рез-ты - как минимум, "подопытный кролик" д.б. участником матча, чтоб админы матча ввели его рез-т своими ручками! :type: ).
А потому, чтоб не плодить еще один необъективный рейтинг, от этой идеи отказались тут же, как только она пришла нам в голову.
Но теоретически ничто не мешает разместить в рамках ПроБЕГа авторскую страничку того же esp'a и обозвать ее типа
Рейтинг марафонцев России по версии А. Белова :bravo: :happydance: :bravo:
Разумеется, если сам А. Белов будет ее холить и лелеять, а не взваливать ее еще одним грузом на плечи админов ПроБЕГа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рейтинг марафонцев
СообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 16:43 
Только что переговорил на эту тему с Борисом Прокопьевым, который первым в России начал и до сих пор ведет такой рейтинг в своем журнале "Бег и мы"

На мое предложение Борис сказал, что не против с помощью Александра Белова вести такую страничку на сайте ПроБЕГ при условии согласия самого Александра и администрации сайта ПроБЕГ.
С периодичностью обновления - по итогам очередного года


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Рейтинг марафонцев
СообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 19:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Полагаю, в этом плане тандем БП+esp был бы идеальным!
Ну а ПроБЕГу место предоставить не в лом, нам же лишний + в плане доп. посетителей сайта!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рейтинг марафонцев
СообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 22:07 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 572
Откуда: Тихвин
Рейтинг марафонцев нашего клуба я уже давно пробую подсчитывать, т.к. это достаточно просто. А на рейтинг журнала БИМ я и не претендую, с ним прекрасно справляется Борис. А здесь я выложил приблизительный вариант первой тридцатки, только потому, что некоторым людям это интересно, а в журнале и на его сайте эта информация появляется неоперативно. Но зато там более точные данные, т.к. люди сами пишут в журнал и сообщают о своих марафонах полные сведения. Правда там тоже не все, если кто-то не написал (например Шелепень), или демонстративно вышел из рейтинга (например Шашков) - то их там и нет. Ерохин попытался создать клуб 100 марафонов, но там данные только тех, кто вступил в этот клуб, а многие и не подозревают об его существовании. Было бы здорово объединить усилия, и я согласен внести свою лепту, только против того, чтобы звучало моё имя. Я всего лишь взял за основу данные из журнала и прибавил к ним данные из интернета.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рейтинг марафонцев
СообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 22:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Не, ну у этого рейтинга всяко должен быть автор, чтоб ПроБЕГу не приписывали чужие лавры (или не били чайником по голове за дезу :D ). И чтобы писали замечания-добавления, опять же, не админам ПроБЕГа, а по адресу, к-рый мы укажем внизу этого рейтинга! ;)
Так что инкогнито-рейтинг - на такое мы пойтить не могем! (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рейтинг марафонцев
СообщениеДобавлено: 11 янв 2015, 06:38 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
esp писал(а):
Рейтинг марафонцев нашего клуба я уже давно пробую подсчитывать, т.к. это достаточно просто. А на рейтинг журнала БИМ я и не претендую, с ним прекрасно справляется Борис. А здесь я выложил приблизительный вариант первой тридцатки, только потому, что некоторым людям это интересно, а в журнале и на его сайте эта информация появляется неоперативно. Но зато там более точные данные, т.к. люди сами пишут в журнал и сообщают о своих марафонах полные сведения. Правда там тоже не все, если кто-то не написал (например Шелепень), или демонстративно вышел из рейтинга (например Шашков) - то их там и нет. Ерохин попытался создать клуб 100 марафонов, но там данные только тех, кто вступил в этот клуб, а многие и не подозревают об его существовании. Было бы здорово объединить усилия, и я согласен внести свою лепту, только против того, чтобы звучало моё имя. Я всего лишь взял за основу данные из журнала и прибавил к ним данные из интернета.


Саша, у России всегда свой путь, везде, в том числе и т.н. рейтинг марафонцев.
Шашков вышел оттуда т.к. ВАМ всем не засчитали юбилейные марафоны, которые полагаю до сих пор и не засчитаны (мне об этом говорил Васюкевич), почему они не засчитаны? да потому же, что сейчас здесь
ВЫ обсуждаете, то что давно в мире решено, лет 10 назад, преподносите это как нечто новое, а на самом деле это прошлый век. Шашков тогда пять лет назад мыслил немного дальше,хотя и не ездил по заграницам. Мне довелось побегать за границей на спорных с Российской точки зрения марафонах,
если бы я давал свои данные, то недосчитался N-го количества стартов,испортил себе настроение, и наверное разругался бы со всеми. Тяжело бегать на пределе,получать тычки, когда понимают, что ты делаешь везде, но только не там где ты родился. В Питере ситуация очень тяжёлая с организацией марафонов, старая
гвардия уходить никуда не собирается, и делать ничего не хочет. Так хотя бы не мешала, но и здесь всё плохо. В напальцованной Москве как это ни странно, с марафонами полегче, но всё равно, тот кто эту ситуацию исправил, в опале, и в злых шушаканьях и шипениях,ты же сам побывав на его мероприятии, его об...... Хотя тебе просто не повезло.(кстати, следующий марафон был изгнан из фитнесс-клуба, по причине "ваши девочки марафонки своими стройными телами в стрингах, составляют конкуренцию нашим постоянным посетительницам,.... не таким стройным) Бурыкин, ранимый,беззащитный и "мухи не убивший" скульптор, который некогда был членом клуба IRC, и создавал те самые юбилейные(коллекционные) марафоны, был гоним и обгажен АК-55 в полной мере, теперь когда Бурыкин организовавает так любимые всеми бесплатные марафоны,и попрежнему бегает по 30 в год и фактически состоит в другом клубе, кое-кто немного попримолк и набрасывается со зловещим оскалом на других (увы это наша природа, не он один такой) Можно вспомнить и разочарования Гордюшенко в совместной нашей поездке с ним в Финляндию (блин, так у нас такие марафоны были, но Борис не хочет их считать, какого ......)
К чему это, да к тому что те же немцы, далеко опережают по количеству марафонов Россиян.
За счёт возможности придти в любой парк, поставить столик, пробежать без судьи по своим часам марафон
зафиксировать старт протоколом, разместить его и интернете и получить зачёт.
Что будет у нас: вопли,крики, это тренировочный марафон, как так, сами засекают время, без номеров,это не спорт, а что есть спорт политизированная и переспонсированная Сочинская Олимпиада, купленные заграничные спортсмены для общей якобы победы, при поголовной прокуренной нации, и продолжительности жизни 60 лет,нет "такой спорт нам не нужен". Уж лучше как у финов, 85 лет средняя продолжительность жизни и некогда бывший первый номер марафонцев Калеви 1900 марафонов (в т.ч. 161 в 2014 году средняя скорость 6-7-8 часов ) Но опять весь мир давно считает, то и что больше 42,2 км у Гордюшенко при таком подсчёте будет около 700. у Шашкова чуть меньше, чем у Зверева
В мировом японском рейтинге надо делать корректировки, но как, Ерохин застолбил место в виде Клуба100 маде ин Россия
которые в мире очень авторитетны, без ссылки на него Японцы менять ничего не будут.
Нужна альтернатива и демократия, как в США, несколько независимых подсчётов, но возможно это у нас, врятли, переругаетесь друг с другом, майдана не будет, пока есть главный пахан и деньги.
http://www.worldmegamarathonranking.com ... nking.html
перевод вступительной речи.....
добро пожаловать в дом Мир Megamarathon Рейтинг 300 +. Мы не работает клуб; нет сборов и никто не пытается продать вам футболку. Вместо этого, мы группа бегунов, которые, случается, нравится в марафонах (26,2 миль) и ультрас (на любом расстоянии больше, чем марафон) и пойдет на край земли, чтобы запустить их ... и мы выполним их часто. В самом деле, бегуны из этого списка работать более санкционированных Марафоны / ультрас, чем кто-либо еще в мире. Мы представляем лишь 0,0000000427% людей на этой планете. Все больше людей на орбиту Земли в космическом пространстве, и больше альпинистов на вершину Mt. Эверест, чем завершили 300 или более Марафоны / ультрас необходимые, были включены в этот список.

Это ранжирование только для информационных целей ... Создано, чтобы вдохновить более цели и топлива конкурентный характер в каждом из нас. В то время как мы не претендуем, что это полный и окончательный список из бегунов, которые достигли этого рубежа, мы стремимся сделать список как можно более точным, и полагаться на добросовестность и честность каждого бегуна, чтобы представить истинное учет его или ее достижения.

Немного истории о World Megamarathon Рейтинг 300 +:

Несколько лет назад, Takatoshi Есино Японии, который является генеральным секретарем для Hyaku клуб с полным (ака 100 Marathon Club Японии) спросил Том Адэйр, который был членом Full Hyaku клуба и президент 50 (США) Штатах Марафон клуб, чтобы помочь ему в разработке и подготовке рейтинга Всемирного Megamarathon список для марафона и ультра бегунов с 300 или более марафоне и ультра отделки . Том согласился помочь собрать данные для бегунов в США ... и помог привлечь координаторов со всего мира, чтобы сделать то же самое для г-Есино. Том сделал так в течение двух лет, пока я не взял на себя роль Северной Америки координатора.

Пожалуйста, передайте мою контактную информацию на любой бегун, что вы знаете, кто достиг карьеру в общей сложности 300, или кто приближается к 300 в сочетании марафонов и ультрас (т.е. 280, 290, 295 и т.д.). Передача "слово" о Порядок World Megamarathon списке лучший способ расширить этот список.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рейтинг марафонцев
СообщениеДобавлено: 11 янв 2015, 09:14 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 572
Откуда: Тихвин
Ak55 писал(а):
Борис сказал, что не против с помощью Александра Белова вести такую страничку на сайте ПроБЕГ при условии согласия самого Александра и администрации сайта ПроБЕГ.
С периодичностью обновления - по итогам очередного года

Согласен помогать Боре по мере своих сил и возможностей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рейтинг марафонцев
СообщениеДобавлено: 11 янв 2015, 15:50 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1340
Откуда: Сергиев Посад
Клуб: IRC
meteliza писал(а):
... при поголовной прокуренной нации, и продолжительности жизни 60 лет,нет "такой спорт нам не нужен". Уж лучше как у финов, 85 лет средняя продолжительность жизни...

Слава, ты отстал от жизни. Продолжительность жизни в России уже выросла до 70 лет, а в Финляндии упала до 80 лет. Вот стат данные ЦРУ:
https://www.cia.gov/library/publication ... 02.html#rs
Количество участников марафонов и прочих бегов тоже растет с каждым годом. Как и количество марафонов (в основном усилиями Димы Ерохина).
Если ты хочешь как-то по другому учитывать марафоны, так флаг тебе в руки. Учитывай! Мое мнение, что марафон на тренировке, даже если потом протокол нарисовать, не есть соревнование. Но, это мое мнение, человека, которому не особо важно сколько марафонов я пробежал, важнее как быстро и как помог команде в трех матчах (СУПЕРМАТЧ, УниверМатч, КЛБ Матч).
Если хочется в Питере больше марафонов, так почему не перенять опыт Ерохина? Вон, на 1 января у него под 500 участников зарегистрировалось на все дистанции (в финансовом плане дело выгодное - под 400 тысяч за один старт собрать :wink: ). Правда, протокола пока не дождались, хотя с других его стартов протоколы есть. Действительно, отношение к Диминым стартам не однозначное, особенно так было в начале, но, жизнь показала, что услуга востребована и даже я пару раз поучаствовал :)
Кроме вопроса, что считать за зачетный марафон, есть вопрос как учесть всех? И учитывать ли сверхмарфоны? Мне кажется, что вариант со сверхмарфонами более интересен. А как всех учесть не знаю, но это как-то удается немцам в их статистике сверхмарафонов (на проБЕГе есть ссылка):
http://statistik.d-u-v.org/


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рейтинг марафонцев
СообщениеДобавлено: 11 янв 2015, 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Робинзон писал(а):
... Мое мнение, что марафон на тренировке, даже если потом протокол нарисовать, не есть соревнование. Но, это мое мнение, человека, которому не особо важно сколько марафонов я пробежал, важнее как быстро и как помог команде в трех матчах (СУПЕРМАТЧ, УниверМатч, КЛБ Матч).


А meteliz'е+Гордюшенко+Звереву+... не так важно знать, является это соревнованием или нет, им важно, пойдет ли этот старт в марафонский рейтинг! А тому же Гордюшенко на наши матчи глубоко насрплевать в отличие от +1 в том самом рейтинге.

В связи с этим хотелось бы услышать мнение потенциального держателя планируемого рейтинга esp'a, как он видит обозначенную проблему - что засчитывать, по каким критериям? Если по критериям БП, то эти критерии, по мнению самых заинтересованных его участников, уже ущербны! Т.е. успели дискредитировать себя (вплоть до того, что Шашков хлопнул дверью и прилюдно запретил БП себя считать!). И тут вышел esp и заявил, что готов подхватить флаг БП?! Выходит, самые заинтересованные по-прежнему останутся дискредитированными, поскольку именно у них наибольшее число "спорных" стартов?! А остальным он не так уж и интересен, как заметил уважаемый Робинзон и к чьему мнению я бы охотно присоединился.

Где провести границу между объективностью и субъективностью в виде "а засчитайте-ка мне еще вот эти парочку стартов"? А если быть излишне лояльным, то не дойдем ли мы до зачета таких соревнований - посадил жену за столик, дал ей секундомер, побегал с 2 приятелями вокруг столика 5 часов, потом выложили протокол в сеть - и вот тебе +1 в рейтинг!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рейтинг марафонцев
СообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 00:16 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
А-Р писал(а):
Робинзон писал(а):
...
Где провести границу между объективностью и субъективностью в виде "а засчитайте-ка мне еще вот эти парочку стартов"? А если быть излишне лояльным, то не дойдем ли мы до зачета таких соревнований - посадил жену за столик, дал ей секундомер, побегал с 2 приятелями вокруг столика 5 часов, потом выложили протокол в сеть - и вот тебе +1 в рейтинг!


на первом марафоне "Дорога жизни" было три человека.......,тренировочных марафонов не бывает, может тренировочные 100км бывают не знаю, не бегал, и найти бы такую жену, которую можно посадить за марафонский столик.
тот кому это удалось, достоин уважения!

если зарубежные марафонцы считают за старт с нашей точки зрения сомнительный марафон, а мы как бараны упрёмся,
и не будем считать такие же наши, значит проиграем по собственной глупости.
Если я Российский гражданин, еду на сомнительный зарубежный марафон, то он уже считается международным, даже если мы там
будем двоём, как выразился некогда АК-55 "два придурка". Словак и Русский
мнение № 1 России В.Гордюшенко если было положение, но по каким то причинам на старт вышел один человек и добежал, есть протокол (был такой случай в его практике) это надо считать.
много можно ещё доводов привести за и против, но остановлюсь пока на этих.
P/S последний марафон Бориса Прокопьева БИМ,произвёл тягостное впечатление и по организации уступает Ерохинским,
возможно необходим и рейтинг марафонов, а дальше трансполяция их в Суперматч, а ну ка найди ты маленький марафончик среди недели в Европе и доберись до него тыщ за 50 рублей, и что незачёт. не согласен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рейтинг марафонцев
СообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 12:53 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 556
meteliza писал(а):
на первом марафоне "Дорога жизни" было три человека.......,тренировочных марафонов не бывает, может тренировочные 100км бывают не знаю, не бегал, и найти бы такую жену, которую можно посадить за марафонский столик.
тот кому это удалось, достоин уважения!

P/S последний марафон Бориса Прокопьева БИМ,произвёл тягостное впечатление и по организации уступает Ерохинским,
возможно необходим и рейтинг марафонов, а дальше трансполяция их в Суперматч, а ну ка найди ты маленький марафончик среди недели в Европе и доберись до него тыщ за 50 рублей, и что незачёт. не согласен.

Вот,так и учет будем вести)?
1.В 1970г. 5 человек совершили пробег от памятника Разорванное кольцо с финишем у ст.Ржевка.Дистанция составила 39км. Два последующих года дистанция была 40,2км.И только с четвертого года стал 42,195км.
2.Свежий пример,Сергей Овчинников из СПб 1 января в рамках акции пробежал 51км за 5:15. Как это считать?Вроде бы в рамках заочного пробега,а на поверку - тренировка!
Так,что на то он и рейтинг от .....!А на ПроБеге лично я хотел видеть рейтинг от БП в тандеме с Беловым, с установленными ими правилами.
Кстати,последний марафон БИМ проводил Михаил Громов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рейтинг марафонцев
СообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 20:17 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Извините, но разрешите поделиться соображением по-поводу учёта марафонов.
Импортозамещение, курс евро... в-общем, господа, что мешает соббсно, считать марафоном некое событие, обладающего след. набором признаков:
1. Положение о марафоне. Время, место, маршрут и т.п.
2. Судейство (в достаточно произвольной форме, главное, наличие измерение времени), отражённое в протоколе. В том числе, производимое самими участниками.
3. Дистанция 42км195м, допускающая небольшую погрешность (скажем, <=2%).

Например, мне нужно пробежать 10 марафонов в месяц. Я составляю график на месяц/год ... посылаю Положение на Пробег, Марафорум, фейсбук, делаю свою страничку в инете .... (и т.д. и т.п.), стараюсь оповестить также о проведении тех, кто фиксирует марафоны в рейтинге.
Далее прибываю в назначенное время в назначенное место и с со-товарищи бегу марафон.
Если есть судья - замечательно, нет так нет. Есть столик с питанием, очень хорошо, но могу свою бутылочку куда-то пристроить, или обойтись без бутылочки. Есть соперники - отлично. Нет, бегу один. Есть виде/фотосъёмка, очень хорошо, нет - да и ладно. Ну и т.д.

Если поступают протесты, что марафона не было, дистанция урезана, время засекли неверно, срезали и т.п., то разрешаются они в таком порядке - судейство марафона -> регистраторы рейтинга. Регистраторы могут счесть марафон недействительным по своим критериям. Это их дело, я мог бы только посоветовать не резать марафоны без веских оснований, что что-то было не в порядке. Больше доверять. В конце концов, никто не мешает проверить проводился марафон или нет. Если вдруг появился протокол липового марафона, то могут быть аннулированы и все предыдущие марафоны от такого организатора. То же самое с длиной дистанции. Короткие могут попасть под нож.

Кому от этого будет плохо? На одни выходные побегали в Егорьевске, другие - в Москве, на третьи в Питере. Масса способов составить удобный график, можно ещё и взносы собирать, чтобы отбивать расходы на поездки. За бугром только отдашь.

Любители всеобщей и обязательной кошерности могут ввести более строгие правила учёта марафонов и учитывать только их. Например, не более одного марафона в одном городе в год, и, чтоб непременно, он был официальным и т.д. и т.п.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рейтинг марафонцев
СообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 20:36 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 130
Если вернуться к существующим версиям рейтингов, то в них находится минимум 10-15 челов, находящихся в диком противоречии между собой (срезальщики (которых с их бешенными цифрами марафонов просто не пускают, и смеются), самоорганизаторы мифических стартов, далее люди которые, органически не терпят присутствие рядом (личная неприязнь, и старые ссоры, и как следствие переход на другие форумы и площадки), импортные коллекционеры (на фиг российские старты), деды с неучтенными марафонами (нет протоколов), личные амбиции (супер-чемпионы на результат), и т.д. и т.п.). Словом, мы разные, и как говорил Миша Г., консенсуса в этом вопросе не добиться никогда.
Прав А-Р, только рейтинг от А. Белова (без мнения других и давления Борь, Дим, Вов, Японцев, Слав). Личная ответственность, или ничего. Вот ответ ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рейтинг марафонцев
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 00:07 
Академик писал(а):
...Прав А-Р, только рейтинг от А. Белова (без мнения других и давления Борь, Дим, Вов, Японцев, Слав). Личная ответственность, или ничего. Вот ответ ...
Неувязка данного мнения с действительностью состоит в том, что оба автора из предполагаемой пары статистиков выразили только готовность помогать вести такой рейтинг на сайте ПроБЕГ, но не готовы дать такому рейтингу свое имя и нести ответственность за достоверность включенных туда данных.

Предварительное решение вижу в следующем.
Для меня не составит большого труда при каждом обновлении БД для каждого из 80000 бегунов, включенных в БД, подсчитывать число завершенных марафонов, протоколы которых уже включены в БД. Понятно, что в БД только российские старты. Принцип выборочного добавления в БД результатов зарубежных пробегов уже обсужден и согласован мною и VP. Они будут (пока в проекте) добавляться как составная часть (или параллельно) БД результатов КЛБ-Матча. Осталось :
1) понять, как добавлять результаты старых марафонов, по которым не сохранилось протоколов - на основании дневниковых записей заинтересованных лиц в надежде на их честность? Не всем можно верить. К примеру "божий одуванчик" Бурлев ничтоже сумняшеся уже дважды вписывал себя в протоколы марафонов, в организации которых он принимал участие, но сам по этой причине их не пробежавший. Последний из этих случаев - "Сорок сороков" в Коломенском.
2) озадачить админов ПроБЕГа (Ромуальдыча и VP), и так донельзя загруженных КЛБ-Матчем, модифицировать программу вывода выборок из БД, добавив в нее функцию вывод рейтинга по количеству марафонов, включенных в БД.

Ответственность за достоверность данных мне придется взять на себя.
На помощь БП и esp'а в добывании результатов и переписке с марафонцами рассчитываю

Будут ли иные предложения?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Рейтинг марафонцев
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 00:49 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
С одной стороны, марафон не должен быть плодом чьей-то фантазии, с другой, состоявшийся марафон не должен перечёркиваться волюнтаристким решением регистратора.
1. Это ж каким криминальным складом ума надо обладать, чтобы не полениться сделать Положение для марафона, который заведомо не собираешься проводить, а затем изготовить фальшивый протокол? Да и уважающие себя марафонцы не захотят, чтобы такие персонажи присутствовали в одном с ними рейтинге, а значит, кроме криминальности нужно совсем страх потерять, чтобы так подставляться. Вычернут ведь пожизненно, без всяких условно-дострочных, сроков давности и прочих смягчающих.
2. Учитывая 1., что мешает регистратору учитывать марафоны, соответствующие указанным мной 3-м пунктам (положение, судейство/протокол, длина)? Сердобольность к проходимцам? Или непробиваемая паранойя, что вокруг одни самоубийцы?
Другое дело, если у него есть доказательства фальшивки, тогда горе тому, кто её автор.

Так что, всё довольно прозрачно. Побольше доверия и взаимоуважения. А те, кто будут мухлевать или ставить свои условия плавно уйдут в лес.
От регистратора требуется немного, быть джентельменом и иметь желание вести данный рейтинг.

П.С.
Пока я обдумывал, Ak55 внёс достаточно разумное предложение. Но небольшая поправка.
Многие организаторы марафонов из ревнивых участников рейтинга бегут свой марафон накануне, а затем вписывают себя в протокол. Это факт. В-общем, тут можно положиться на их честность, как и было ранее предложено. А если марафон получается хороший, то и вовсе закрыть на это глаза. Это нормально.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: Ahrefs [Bot] и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB