Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 00:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Рейтинг марафонцев
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 00:58 
Обязательный коммент

Chapay - соавтор первой из известных мне фальшивок от Бурлева, протокол 1-го СвятоТроицкого марафона клепал именно Chapay. В том же протоколе фигурировал и результат супруги Бурлева, которая ни тогда, ни ДО, ни ПОСЛЕ марафон вообще не бегала. Так что данные от Чапая я тоже всегда буду ставить под сомнение.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Рейтинг марафонцев
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 01:44 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Записано в протокол со слов Лёни. Насчёт именно "бегала" никто не утверждал, но утверждал, что преодолела за указанное время. Именно это и отражено в протоколе. Тем более об участии в рейтинге речи не идёт.
Почему я не должен верить Лёне? Однако, если будет доказано в будущем, что он выдаёт желаемое за действительное, то и эти протокольные результаты попадут под нож в рейтинге, но зачем делать скоропалительные обвинительные выводы?
Я же только что разъяснил порочность такого сорта рассуждений!

П.С. Ещё раз. Обвинение по подозрению ведёт к взаимному недоверию и обидам. Каждый должен осознавать, что ложь никто потом не простит. А без взаимоуважения это осознание теряет цену изначально (врать тем кого не уважаешь не зазорно) и получаем порочный круг.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рейтинг марафонцев
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 11:58 
Chapay
Я никого не подозреваю.
Я утверждаю, что ты "со слов Лёни" допустил должностной подлог и фальсифицировал протокол соревнования.
В день проведения марафона ни Бурыкин, ни его супруга дистанцию марафона не "преодолевали".
Это ты сам неоднократно подтвердил.
Что они делали на дистанции в другие дни (не в день и час старта), с точки зрения официального соревнования никакого значения не имеет.
Можешь врать мне и дальше. Я буду исходить именно из этого постулата: твоим сообщениям со слов доверять нельзя


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Рейтинг марафонцев
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 12:03 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
Ak55 писал(а):
Академик писал(а):
... К примеру "божий одуванчик" Бурлев ничтоже сумняшеся уже дважды вписывал себя в протоколы марафонов, в организации которых он принимал участие, но сам по этой причине их не пробежавший. Последний из этих случаев - "Сорок сороков" в Коломенском.


после таких непродуманных и непроверенных заявлений от АК-55, и очередных оскорблений в адрес марафонцев, которые действительно бегают и организовывают марафоны, в отличие от АК-55, который стремится непонятно зачем, встать с нами в одни ряды,
а также знает что Лёня Бурыкин наверняка не прочитает и не сумеет ответить на извинити интернет "базар"
Призываю не давать никаких сведений в его неполную базу, подумать А.Белову с кем он связался, и какие последствия для его честного имени это будет иметь. Налицо предстоящее давление АК-55 на марафонцев в виде "хочу внесу ваш марафон в список,хочу не внесу"
На предстоящих Московских марафонах доведу до сведения, что творит АК-55, и сообщу всем кого знаю и с кем постоянно бегаю.
а именно Шашкова,Гордюшенко,Горохова,Зверева,Барковского,Васюкевича,Бурыкина и др.
А-Р как представителю сайта Пробег и члена клуба IRC, прошу встать на защиту, как здесь выразился АК-55 "божих одуванчиков"


Последний раз редактировалось meteliza 13 янв 2015, 12:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рейтинг марафонцев
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 12:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
meteliza писал(а):
...Призываю не давать никаких сведений в его неполную базу, подумать А.Белову с кем он связался, и какие последствия для его честного имени это будет иметь. Налицо предстоящее давление АК-55 на марафонцев в виде "хочу внесу ваш марафон в список,хочу не внесу"...

Ну это уже дежавю какое-то! Практически призыв Шашкова бойкотировать рейтинг от БП, только время и действующие лица чуток поменялись! :o


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рейтинг марафонцев
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 12:13 
Цитирую комментарий Юрия Корупаева из параллельного форум Ерохина в теме о марафоне в Коломенском

<<А я не понял, когда Леня Бурыкин успел марафон пробежать.
Он же нас после ПМ в финишном створе встречал>>


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Рейтинг марафонцев
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 12:20 
meteliza писал(а):
Призываю не давать никаких сведений в его неполную базу, подумать А.Белову с кем он связался, и какие последствия для его честного имени это будет иметь. Налицо предстоящее давление АК-55 на марафонцев в виде "хочу внесу ваш марафон в список,хочу не внесу"
На предстоящих Московских марафонах доведу до сведения, что творит АК-55, и сообщу всем кого знаю и с кем постоянно бегаю.
а именно Шашкова,Гордюшенко,Горохова,Зверева,Барковского,Васюкевича,Бурыкина и др.
А-Р как представителю сайта Пробег и члена клуба IRC, прошу встать на защиту, как здесь выразился АК-55 "божих одуванчиков"

Данные для БД я беру только из официальных источников.
Если ты не хочешь, чтобы твои результаты попадали в БД, обратись с призывом к организаторам марафонов, чтобы твою фамилию не включали в протоколы. Если же ты будешь присутствовать в официальном протоколе, то запретить мне или кому-либо другом использовать эти данные ты не можешь. Проконсультируйся по этому вопросу с юридически подкованным Ерохиным. Он тебе подскажет правильный "задний ход"


Последний раз редактировалось Ak55 13 янв 2015, 12:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Рейтинг марафонцев
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 12:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Так ведь meteliza как поставил вопрос (и Chapay ему во многом вторит) - если ты "действительно бегаешь и организовываешь марафоны", то вполне можно положиться на твою честность. А если не выходит, то и просто стать джентльменом и "вовсе закрыть глаза" на некоторые вольности уважаемого организатора марафона.
Ну вот такая позиция, попробуй поспорь! Наш рейтинг, сами для себя делаем - зачем же себя обижать?!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рейтинг марафонцев
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 12:39 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 164
Откуда: Ю-Че-Екб
Клуб: IRC/I Run
Так, в общем-то безобидную и полезную статистику от Александра(до которой совсем недавно не было никому дела, велась себе и велась), превратили в шоу..Опять же, Димы Ерохина рейтинг почему не бойкотирует никто, а если бойкотирует, то не кричит везде?
Много статистик, хороших и разных. Статистика на то и статистика, что целостность и корректность целиком зависит от заданных параметров и вариант, предлагаемый Александром далеко не самый безнадежный!

_________________
Да будет светел Ваш темный путь


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рейтинг марафонцев
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 12:43 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 370
Считаю недопустимым включение в протокол результатов, показанных накануне, позже и т. п.
Аналогично - старты "тихоходов" за 1 - 2 - 3 часа до основного старта.
Могут измениться погодные условия, отсутствовать разметка трассы, контролёры.
По своей сути - это уже совсем разные соревнования.
Обязанность Главного Судьи - обеспечение равных условий для всех участников и внесение в протокол только тех, чьё время зафиксировано финишной бригадой.
В этом случае никаких поводов для недоверия не будет.
Рейтинг же Саши Белова касался только членов IRC и пусть таким далее и остаётся!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рейтинг марафонцев
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 12:56 
С ранним стартом тихоходов дело обстоит несколько сложнее:
Эта возможность нередко прописана в Положении о соревновании
Кроме того я ни разу не встречал, чтобы в итоговом протоколе каким-либо образом отмечались стартовавшие на 1-2 часа раньше. И уж точно не сообщается, на какое именно время раньше был дан старт тихоходам. Такое практикуется только на пробегах с ручной фиксацией времени.
Однако на соревнованиях с использованием автоматических систем регистрации (с чипами) неодновременный старт также является обычным делом, что отражается результатами "нетто" и "брутто", а иногда и не отображается (на SIMе - только брутто). При этом разница во времени старта на крупных марафонах, в которых участвуют и россияне и наши одноклубники, может достигать 10-15-30 минут. Что соизмеримо с интервалом раннего старта наших тихоходов.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Рейтинг марафонцев
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 13:43 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
Ak55 писал(а):
Цитирую комментарий Юрия Корупаева из параллельного форум Ерохина в теме о марафоне в Коломенском

<<А я не понял, когда Леня Бурыкин успел марафон пробежать.
Он же нас после ПМ в финишном створе встречал>>


невинного мухлежа хватает, и у зарубежных марафонцев.
Я поинтересуюсь на предстоящем в Волоколамске марафоне от Бурыкина, если с могу, когда и как пробегает он свои марафоны.
На вышеуказанном марафоне имел долгую беседу с ним об организации, как это ему удалось священников наставить на путь истинный.
Помню он мне говорил, что накануне бегал и размечал трассу ленточками, а в день старта рано утром ещё раз решил проверить всё ли в порядке на трассе. И велико было его удивление, когда местный гастарбайтер, с утра пораньше снимал разметку с трассы,
в такой организационной беготне можно пробежать и больше чем 42,2км.
Фраза "не пойман не вор" как-то не вяжется к тому делу, которым все здесь занимаемся.
Конкурирующие "фирмы" будут только радоваться, хотя не уверен.
беговой и спортивный менталитет, призывает радоваться успехам своих коллег и их рекордам.
вот этого кому-то здесь и не хватает. На последних своих марафонах Ерохин также постоянно фигурирует в протоколах, у меня были сомнения пробегает он марафон. 10 января на тяжёлой Красногорской трассе, он со мной бодался до 35 км, и прибежал убитый полностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рейтинг марафонцев
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 13:56 
Ak55 писал(а):
...
2) озадачить админов ПроБЕГа (Ромуальдыча и VP), и так донельзя загруженных КЛБ-Матчем, модифицировать программу вывода выборок из БД, добавив в нее функцию вывод рейтинга по количеству марафонов, включенных в БД.

Ответственность за достоверность данных мне придется взять на себя.
На помощь БП и esp'а в добывании результатов и переписке с марафонцами рассчитываю

Будут ли иные предложения?

Вопрос по состоянию на сегодня разрешился достаточно просто:
админы ПроБЕГа в лице А-Р'а не готовы сейчас тратить время на разработку дополнительного программного обеспечения (высказать это на форуме он постеснялся, сообщил об этом в личной беседе) по организации рейтингов, поэтому рейтинга марафонцев на сайте ПроБЕГ не будет.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Рейтинг марафонцев
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 14:08 
meteliza писал(а):
На последних своих марафонах Ерохин также постоянно фигурирует в протоколах, у меня были сомнения пробегает он марафон. 10 января на тяжёлой Красногорской трассе, он со мной бодался до 35 км, и прибежал убитый полностью.

Ерохин ни разу не дал повода усомниться в своих результатах. Не надо наводить тень на плетень.
У меня нет сомнений и в том, что сам meteliza полностью преодолевает свои марафоны, по некоторым из них есть только вопрос, проходило ли это действо действительно в рамках официального соревнования. Критерии "официальности" действительно могут различаться.
У меня нет сомнений в официальности всех до сих пор проведенных Ерохиным марафонов в рамках его "Московской серии", их протоколы пока не включены в БД по причине другого плана: из-за их частоты и непредсказуемой регулярности я просто не придумал способ кодирования каждого из его марафонов.

В остальном же я основываюсь только на фактах, на фото-видео-материалах и на свидетельствах других участников.
Есть несколько других ветеранов, в отношении которых несколько раз высказывались претензии в полноте преодоленной дистанции марафона, одного из них БП даже исключил из своей команды в КЛБ-Матче.
После проверки сплитов есть несколько молодых участников нового Московского марафона, попавших в итоговые протоколы 2013 и 2014 годов, которые с вероятностью >95% "срезали" часть дистанции.
Практиковавший ранее "бег накануне главного старта" организатор Тверского марафона "Заволжье" Геннадий Васюкевич согласился с тем, что это были несоревновательные пробежки, которые не должны учитываться в рейтингах. Об этом мне сообщил автор наиболее полного на сегодня рейтинга марафонцев Борис Прокопьев.
Как минимум один раз "бег накануне главного старта" с последующим включением себя любимого в протокол марафона КЛБ "Мир" осуществил Борис Машенков. Его нынешнее мнение на эту тему мне неизвестно.


Последний раз редактировалось Ak55 13 янв 2015, 14:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Рейтинг марафонцев
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 14:21 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1340
Откуда: Сергиев Посад
Клуб: IRC
meteliza писал(а):
Ak55 писал(а):
Цитирую комментарий Юрия Корупаева из параллельного форум Ерохина в теме о марафоне в Коломенском

<<А я не понял, когда Леня Бурыкин успел марафон пробежать.
Он же нас после ПМ в финишном створе встречал>>


невинного мухлежа хватает, и у зарубежных марафонцев.
Я поинтересуюсь на предстоящем в Волоколамске марафоне от Бурыкина, если с могу, когда и как пробегает он свои марафоны.
На вышеуказанном марафоне имел долгую беседу с ним об организации, как это ему удалось священников наставить на путь истинный.
Помню он мне говорил, что накануне бегал и размечал трассу ленточками, а в день старта рано утром ещё раз решил проверить всё ли в порядке на трассе. И велико было его удивление, когда местный гастарбайтер, с утра пораньше снимал разметку с трассы,
в такой организационной беготне можно пробежать и больше чем 42,2км.
Фраза "не пойман не вор" как-то не вяжется к тому делу, которым все здесь занимаемся.
Конкурирующие "фирмы" будут только радоваться, хотя не уверен.
беговой и спортивный менталитет, призывает радоваться успехам своих коллег и их рекордам.
вот этого кому-то здесь и не хватает. На последних своих марафонах Ерохин также постоянно фигурирует в протоколах, у меня были сомнения пробегает он марафон. 10 января на тяжёлой Красногорской трассе, он со мной бодался до 35 км, и прибежал убитый полностью.

Невинный мухлеж или нет, но он есть. Это "медицинский факт".
Для удовлетворения и либералов и консерваторов, хорошо было бы иметь два рейтинга - один придерживается правил легкой атлетики (если хотите, ВФЛА), а другой, либеральный - достаточно информации дата/место/результат марафона и все верят на слово. Хотя, тут обязательно появятся товарищи, которым "тут карта и поперла!".
Идеала нет нигде. Даже в немецком учете свехмарафонов один пробег может значиться как два мероприятия и в зачет идут два сверхмарфона, как отдельные старты, а не "по ходу". И дата стоит одна и та же и место, а вот "ивентов" два:D
Ерохина видел бегущего свои марафоны оба раза, когда сам участвовал, т.е. его протокольные результаты не липа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рейтинг марафонцев
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 21:46 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
Ak55 писал(а):
meteliza писал(а):

У меня нет сомнений и в том, что сам meteliza полностью преодолевает свои марафоны, по некоторым из них есть только вопрос, проходило ли это действо действительно в рамках официального соревнования. Критерии "официальности" действительно могут различаться.


вероятно речь идёт о количестве участников на финских марафонах,
в 2014 году в Финляндии произошёл "раскол" в стане коллекционеров марафонов,
до этого было два организатора из Хельсинки, которые проводили от 10 марафонов в год и больше,
и все к ним ездили т.к. больше нигде не побегаешь, дёшево и много.
В 2014 году появилась третья сила из Тампере, а затем и ещё,ещё,ещё
Но марафонцев больше не стало, подозреваю что здесь действует некий статистический закон, по простому
" что ни делай, а как был определённый процент марафонцев в обществе, таким он и останется"
Поэтому количество участников на некоторых стартах уменьшилось до 3-5 человек.
Но не дошло до катострофической цифры один человек стартует, как например в Словакии, 191 марафон от Мирослава Кришко в 2014 году, 50% стартов он один бежит марафон, но правда ещё несколько человек бегут кто сколько может. (замечу на дворе 13 января, а Мирослав в этом году не пробежал ни одного марафона)
Поначалу года два,три назад меня небольшое количество участников беспокоило, и я старался ездить на дорогие и шумные финские марафоны. Но скоро убедился,что некоторые малые лучше организованы, и ничем не уступают большим,
Думаю растаскивание марафонцев скоро начнётся и у нас. На некоторых Ерохинских стартах было и пять,семь, а то и три человека.
Но все эти старты безусловно должны идти в зачёт. Фины считают их себе, заезжие Эстонцы,немцы,шведы считают,я с ними бегаю и даже быстрее их, а мне кукишь с маслом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рейтинг марафонцев
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 22:09 
meteliza писал(а):
Ak55 писал(а):
У меня нет сомнений и в том, что сам meteliza полностью преодолевает свои марафоны, по некоторым из них есть только вопрос, проходило ли это действо действительно в рамках официального соревнования. Критерии "официальности" действительно могут различаться.

вероятно речь идёт о количестве участников на финских марафонах,
...

Я имел в виду прежде всего твои датские побегушки с тамошней любительницей ежедневных марафонов. О легитимности твоих финских марафонов не заморачивался. Да и в свете отказа ПроБЕГа от разработки матобеспечения вывода рейтинга по числу преодоленных марафонов заниматься зарубежными марафонами в ближайшее время я планировать не буду. Может быть, в качестве пробы, подобью те забугорные марафоны, в которых я участвовал сам, и по которым у меня сохранились протоколы.

Марафоны "а-ля твой словацкий приятель" в разряд официальных никак попасть не могут, ни при каких обстоятельствах. Про такие можешь даже не упоминать. Никто не запрещает вам бегать на тренировках хоть по 42, хоть по 50, хоть по 100 км. Но считать такие пробежки официальным соревнованием не получится, даже если вы оперативно сочините и опубликуете протокол


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Рейтинг марафонцев
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 22:18 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
Ak55 писал(а):
meteliza писал(а):
Ak55 писал(а):

Марафоны "а-ля твой словацкий приятель" в разряд официальных никак попасть не могут, ни при каких обстоятельствах. Про такие можешь даже не упоминать. Никто не запрещает вам бегать на тренировках хоть по 42, хоть по 50, хоть по 100 км. Но считать такие пробежки официальным соревнованием не получится, даже если вы оперативно сочините и опубликуете протокол


когда мы ездили троём по Финским марафонам (Гордюшенко,Зверев,Шелепень) где-то нас уже называли ветеранской марафонской сборной России, была мысль завернуть и в Данию,Германию,Словакию но не сложилось., в том числе " а что скажет Борис,будет считать или нет" и т.д."
Надеюсь следующие поколение будет сговорчивее между собой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рейтинг марафонцев
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 22:44 
Это хорошо, что вы, если и не разделяете, то хотя бы учитываете мнение Бориса по этому поводу.
Наши с ним взгляды на трактовку "официальности" марафона весьма близки.

При всем уважении к численным достижениям вашего трио, меня удручает то, что вы бегаете прежде всего для этого злополучного рейтинга, а не для собственного удовольствия (впрочем надеюсь, что это утверждение справедливо по отношению не ко всем из вас).

И еще. А как вас, не коробило называться "сборной России" пусть и среди ветеранов при столь низком абсолютном уровне ваших собственных личных результатов?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Рейтинг марафонцев
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 23:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Ak55 писал(а):

И еще. А как вас, не коробило называться "сборной России" пусть и среди ветеранов при столь низком абсолютном уровне ваших собственных личных результатов?

Ну ты и язва, Андрей! ))) Посмотрел недавно твою страничку, удивился. На фотке ты такой добрый на вид, даже добродушный. Но оппонентов по дискуссиям ты просто уничтожаешь. )))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB