Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 22:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Литература
СообщениеДобавлено: 26 окт 2015, 10:51 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Без особой помпы прошла новость о смерти писателя Юрия Мамлеева. Честно говоря, почти незнаком с его творчеством, помню пробовал читать, но не пошло. Смутно помню, что показалось мрачным бредом. В-общем, раз о человеке вспомнили, пусть и по печальному поводу, стало интересно. Пошёл искать - оказалось, что первый по списку идёт рассказ "Бегун". Сам себе удивляюсь, но понравилось. Предлагаю ознакомиться http://lib.ru/PROZA/MAMLEEW/rasskazy.txt
Тонко всё подмечено - как мы любим за бабами бежать, никакие гели не нужны, или на луну помочиться где-то на пустыре тёмным осенним вечером. В-общем, явно процесс был автору не чужд, наш человек.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литература
СообщениеДобавлено: 26 окт 2015, 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Есть мультик такой "Приключения Васи Куролесова". Но оказывается не по Мамлееву.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литература
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 12:29 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 16
Сообщения: 130
Может пока не нашел, есть ли в клубе раздел "библиотека"?
Если нет, было бы полезно завести такой. Помогает для мотивации и вообще - смысла бега и жизни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литература
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 12:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Ну разве вот тут посмотреть:
http://www.irc-club.ru/faq/


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литература
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 13:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Помнится, Азат делал на марафорум3 тему в которой было очень много книг по бегу, ссылки и архивы для скачивания.Там большя тема на 10 страниц одних ссылок, правда, не все уже работает.http://maraforum.su/viewtopic.php?f=11&t=260&start=225


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литература
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 14:04 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 16
Сообщения: 130
Спасибо, действительно, не дошел. В принципе все уже есть. Наверное, только осталось как-то доступнее сделать. Ведь я-то не нашел!
Хотя, разделы звуко и видеозаписи впечатлений наверное, все-таки стоит сделать.

Только что прочитал впечатления Вячеслава Дегтяренко "Испытай себя" (сутки 2007). Просто потрясен. Такие впечатления на доску почета!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литература
СообщениеДобавлено: 15 дек 2016, 12:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2146
Откуда: из 1971
Клуб: Тимка, САО, Мск
http://bmsi.ru/

_________________
60м-8,4(2018);100м-13,6(2019);400м-60,5(2017);800м-2:17(2023)
1км-3:00(2023);1миля-5:06(2018);2км-7:03(2020);3км-10:29(2022)
2мили-11:19(2018);5км-18:01(2019);10км-37:30(2023)
1/2М-1:23:42(2018);М-2:57:48(2019)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литература
СообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 10:43 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 556
Chapay писал(а):
Без особой помпы прошла новость о смерти писателя Юрия Мамлеева. Честно говоря, почти незнаком с его творчеством, помню пробовал читать, но не пошло. Смутно помню, что показалось мрачным бредом. В-общем, раз о человеке вспомнили, пусть и по печальному поводу, стало интересно. Пошёл искать - оказалось, что первый по списку идёт рассказ "Бегун". Сам себе удивляюсь, но понравилось. Предлагаю ознакомиться http://lib.ru/PROZA/MAMLEEW/rasskazy.txt
Тонко всё подмечено - как мы любим за бабами бежать, никакие гели не нужны, или на луну помочиться где-то на пустыре тёмным осенним вечером. В-общем, явно процесс был автору не чужд, наш человек.

Набрал в поисковике МАМЛЕЕВ,в надежде увидеть в первой строчке знаменитого на всю советскую страну строителя,под руководством которого был построен Череповецкий металлургический завод и сам город!!!Но,пока полностью не ввел другие ключевые слова,ссылка так и не появлялась.Прошу прощения,что не по теме,но посчитал,в качестве ликбеза,народ должен знать своих героев-Мамлеев Диниахмед Набиулевич(Череповчане звали его Дмитрий Николаевич),Герой Социалистического труда,который во главу
угла ставил человека,в отличии от нынешних хозяев завода.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литература
СообщениеДобавлено: 02 апр 2017, 22:27 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 556
Ушел из жизни последний "шестидесятник"...Светлая память...Один из моих любимых поэтов,при этом он оказался и знаковым в моей жизни.В начальных классах я посещал драмкружок во Дворце пионеров г.Подольска.Занятия позволили мне не бояться сцены и не робеть при большой аудитории.И вот,накануне 9 мая я набрался наглости и вышел на сцену для исполнения песни "Хотят ли русские войны".Так,началось моё знакомство с творчеством Евг.Евтушенко,хотя если честно,я в то время и не знал чьи это стихи.Стихотворение как никогда востребовано и сегодня,как и во время "карибского кризиса",когда оно было написано.Снова столкнулся с его творчеством уже с магнитофонной ленты,исполнением Москвичек Беляевым,но официально нигде не было опубликовано,что авторство именно этого поэта.И,вот когда я учился на первом курсе института,однажды мама принесла сборник стихов Евтушенко,который "проглотил" в этот же вечер!А на следующий день,знал наизусть уже половину поэмы "Северная надбавка")!Немного погодя,выучил уже всю поэму,и задался целью получить сверхдефицит-"двухтомник евтушенки"!На слете стройотрядов в 1978г. читал отрывок из озвученной поэмы про пиво,прошло на "ура",а слова "ссорит нас водка братцы,пиво-сближает людей"!-стало хитом в институте)!В 1981г. в спортивно-оздоровительном лагере нашего института в Голубицкой,именно после исполнения именно этого отрывка,покорил сердце моей супруги,с которой уже 32 года вместе!Неоднократно был на выступлениях поэта.Под впечатлениями,увлекся поэмой "Братская ГЭС",а за исполнение отрывка "Казнь Стеньки Разина" стал лауреатом какого-то московского конкурса самодеятельных исполнителей.И как актуально до сих пор звучат слова:"Грешен тем, что драться думал за хорошего царя. Нет царей хороших, дурень... Стенька, гибнешь ты зазря!" Ну,что же!Для того,он и классик,что навека!И еще,вспоминаю очень гостеприимный ужин,который организовали нам на первом мучкапском марафоне жители деревни Шапкино,подготовили нам концерт.И на призыв Бориса Машенкова,к нам участникам,может кто из нас выступит,решил отблагодарить организаторов.Рисковал,конечно).Давненько не брал в руки шашек,да и более 20 лет не обращался к Северной надбавке.К счастью,память не подвела,а людей,как оказалось порадовал)!Особенно это ощутил на следующий день,когда оказался на половине дистанции в этой деревне.Так,что Евгений Александрович и здесь оказался народным послом!
С кончиной поэта,ушла целая эпоха.А смены нет,к сожалению...А "двухтомник" я все-таки сумел приобрести!Считаю,это самым раритетным сборником поэта.
Фото,от Бориса Машенкова: "А вот пива, товарищ начальник, не сбросят, небось, ни раза..." "Да если вам сбросить его - разобьется..." "Ну хоть полизать, когда разольется. А правда, товарищ начальник, в Америке - пиво в железных банках!Это,у кого есть валюта в банках"!
Изображение
Благодарные слушатели:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: Ahrefs [Bot] и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB