Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 18 апр 2024, 22:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 380 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Best Results и Рейтинг IRC
СообщениеДобавлено: 19 дек 2016, 14:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
А! О! Клубни, не забываем, что остались считанные дни до внесения своих BR'ов-2016!
http://www.irc-club.ru/best2016.php


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Best Results и Рейтинг IRC
СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 14:19 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1341
Откуда: Сергиев Посад
Клуб: IRC
А-Р писал(а):
А! О! Клубни, не забываем, что остались считанные дни до внесения своих BR'ов-2016!
http://www.irc-club.ru/best2016.php


Да, и для альтернативной версии рейтинга - версии Робинзона результаты тоже пойдут.
А пока, исходя из данных на страничке бест ризалтов, рейтинг выглядит так:

Изображение

Это первые 44 клубня, поместившиеся на экране компьютера. Полная версия есть в экселевском файле:
https://vk.com/doc26942233_440266985?ha ... d2aba33778

Если клубни довнесут свои результаты хотя бы из тренирвок, чтобы закрыть пока пустые диапазоны, то положение может сильно измениться.
Обращает внимание рейтинг smile-ul, попавший на первую страничку даже не бегая ничего длиннее 5км. Он такой единственный пока))
Черепашка, кстати, сколько не прибеднялась, далеко не на последнем месте :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Best Results и Рейтинг IRC
СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 14:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Робинзон писал(а):
Черепашка, кстати, сколько не прибеднялась, далеко не на последнем месте


Это, по правде, мягко сказано. На самом деле я обогнала РОМа и Таукера :in_hysterics: :D :D

Ящитаю, таких рейтингов нужно больше! :blondinko: :bravo:

(Юрий, сорри... ну правда же смешно)

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Best Results и Рейтинг IRC
СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 14:46 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Почему смешно. Честный интеграл по основному диапазону дистанций.
Если ещё интегрировать посты на форуме и видео, то, конечно, будет другая картина, а по делу всё честно.

Ремарка. В формулу подсчёта очков входит скорость (практич. линейно) * логарифм дистанции. Для равномерного шага следует именно такой набор дистанций.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Best Results и Рейтинг IRC
СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 14:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Понятно. По этому рейтингу я и Болта обгоню. У него логарифм дистанции короче моего. *хихикает* :blondinko:

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Best Results и Рейтинг IRC
СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 16:30 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Не, некорректно. Болт на этот рейтинг не подписывался. (Не давал он заявки в наш жентльменский клуб.)

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Best Results и Рейтинг IRC
СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 18:23 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1341
Откуда: Сергиев Посад
Клуб: IRC
Черепашка писал(а):
Понятно. По этому рейтингу я и Болта обгоню. У него логарифм дистанции короче моего. *хихикает* :blondinko:

Не, Болт наберет больше очков, даже не смотря на то, что его спринтерских 100 и 200м нет. Он имеет 45 секунд на 400м в прошлом и это дает больше 8 очков, что больше, чем у Черепашки (правда, без учета мили :D ).
Чем этот рейтинг хорош, так это тем, что он не связан ни с какими разрядами, рекордами мира и прочей чепухой. В формуле только дистанция и время. Все абсолютно объективно.
Кроме того, тут можно занести любую промежуточную дистанцию и будут честно посчитаны очки. Например, миля за 8:30 дает девушке 1,163 очка. В классическом рейтинге от А-Р такие фокусы не пройдут и время мили засчитают как время на 1500м в лучшем случае. :manual:
Кстити, у Болта в классическом рейтинге шансов тоже очень мало :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Best Results и Рейтинг IRC
СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 22:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Зато оба рейтинга объединяет вот это -
Робинзон писал(а):
Чем этот рейтинг хорош, так это тем, что он не связан ни с какими разрядами, рекордами мира и прочей чепухой.
:happydance:
Как ни удивительно, но ни Робинзон, ни я на этой чепухе заморачиваться не стали! :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Best Results и Рейтинг IRC
СообщениеДобавлено: 29 дек 2016, 11:17 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1341
Откуда: Сергиев Посад
Клуб: IRC
Меня вот все никак не устраивает рекорд мира у женщин на 100км. А именно его приходится использовать для подсчета очков, т.к. формула Чапая-Робинзона в этой области не работает (область корректной работоспособности формулы - от 1 до 42,2км, как раз там, где наиболее значителен вклад углеводного обмена. Может случайно? :shock: ).
Суть в том, что есть результат японки Томоэ Аба 6:33:11, а следующий, второй результат уже 7:00:28 (тоже у японки Норими Сакураи) и дальше результаты идут с обычной плотностью - 7:00:47 - 7:09... - 7:10:... То есть рекорд мира какой то аномальный, из другого мира. И больше с 25 января 2000 года эта Томоэ Аба нигде в сверхмарафонах замечена не была. И чего делать? Результат стоит во всех справочниках и статистиках, видимо, судьи ультрамарафона Лэйк Сарома сочли, что все корректно, никто не подвез, не срезала, номер не передала, заранее на трассу не выдвигалась... , но результат этот торчит неестественно одиноко, как Фудзияма на японском ландшафте.
Так брать этот феноменальный результат как базовый для подсчета очков (рейтинга) или не брать? Формально-юридически надо брать. По статистическому анализу - брать не надо. Перекос виден не вооруженым глазом, когда мастерский результат Марины в очках намного меньше, чем перворазрядный результат Нашего Бульбаша.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Best Results и Рейтинг IRC
СообщениеДобавлено: 29 дек 2016, 11:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Робинзон, где-то ты брешешь! :?

Робинзон писал(а):
Чем этот рейтинг хорош, так это тем, что он не связан ни с какими разрядами, рекордами мира и прочей чепухой.


Робинзон писал(а):
Меня вот все никак не устраивает рекорд мира у женщин на 100км. А именно его приходится использовать для подсчета очков,...


Как одно твое высказывание стыкуется с другим?! :o Значит все-таки твой рейтинг отталкивается (пусть и не везде, а кое-где) от МР? Ну вот и пожинай плоды своей мат. модели! :злорадно хихикая:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Best Results и Рейтинг IRC
СообщениеДобавлено: 29 дек 2016, 11:59 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1341
Откуда: Сергиев Посад
Клуб: IRC
А-Р писал(а):
Робинзон, где-то ты брешешь! :?

Робинзон писал(а):
Чем этот рейтинг хорош, так это тем, что он не связан ни с какими разрядами, рекордами мира и прочей чепухой.


Робинзон писал(а):
Меня вот все никак не устраивает рекорд мира у женщин на 100км. А именно его приходится использовать для подсчета очков,...


Как одно твое высказывание стыкуется с другим?! :o Значит все-таки твой рейтинг отталкивается (пусть и не везде, а кое-где) от МР? Ну вот и пожинай плоды своей мат. модели! :злорадно хихикая:

Совершенно верно, на дистанциях 400, 800метров и 50, 100км отталкиваюсь от рекордов мира, ибо формула Чапая-Робинзона там не работает. Дипазон дистанций 1000 - 42200 метров обсчитывается по формуле без привязки к рекордам/разрядам.
Хочется ведь отталкиваться от чего-то объективного, а не "подкручивать" подсчет на основе своих субъективных настроений. Однако, нашелся вот этот неординарный случай с неординарной японкой, который портит всю стройную конструкцию :?
Надо сказать, что эта японка призер Чемпионата Мира по марафону и имеет личник на марафоне 2:26:09, т.е. с большой натяжкой могу допустить, что её результат истинный, а все остальные девушки ультрамарафонки просто бегать не умеют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Best Results и Рейтинг IRC
СообщениеДобавлено: 29 дек 2016, 12:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Chapay писал(а):
Не, некорректно. Болт на этот рейтинг не подписывался. (Не давал он заявки в наш жентльменский клуб.)
А где я подписывался на это ваше безобразие?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Best Results и Рейтинг IRC
СообщениеДобавлено: 29 дек 2016, 12:17 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3792
Робинзон писал(а):
Меня вот все никак не устраивает рекорд мира у женщин на 100км.



это с какой стороны посмотреть - учитывая разницу МР у М и Ж в марафоне - примерно 12 мин, учитывая "недоразвитость" 100 км относительно марафона, особенно у женщин, так оно и получится, что могла японка сделать такой выброс, то есть где то так:

Робинзон писал(а):
т.е. с большой натяжкой могу допустить, что её результат истинный, а все остальные девушки ультрамарафонки просто бегать не умеют.


только без натяжки... :blondinko:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Best Results и Рейтинг IRC
СообщениеДобавлено: 29 дек 2016, 12:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
Ребята, ну ё-моё :o
Я уже описывал международную систему очков/пунктов/баллов (опробованную, проверенную и утверждённую), по которой можно сравнивать результаты не только в одном виде спорта, но и ежа с ужом из разных. Но вам видимо родные огороды дороже (типа сами с усами, да и всегда есть возможность подмухлевать*)

подмухлевать* - возможность исправить какой-нибудь общепринятый пункт правил (международный косяк) в соответствии со своим (родным) видением ситуации :D

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Best Results и Рейтинг IRC
СообщениеДобавлено: 29 дек 2016, 12:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
panmatros писал(а):
Ребята, ну ё-моё :o
Я уже описывал международную систему очков/пунктов/баллов (опробованную, проверенную и утверждённую), по которой можно сравнивать результаты не только в одном виде спорта, но и ежа с ужом из разных. Но вам видимо родные огороды дороже (типа сами с усами, да и всегда есть возможность подмухлевать*)

подмухлевать* - возможность исправить какой-нибудь общепринятый пункт правил (международный косяк) в соответствии со своим (родным) видением ситуации :D

Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Best Results и Рейтинг IRC
СообщениеДобавлено: 29 дек 2016, 14:15 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1341
Откуда: Сергиев Посад
Клуб: IRC
СЮр писал(а):
...это с какой стороны посмотреть - учитывая разницу МР у М и Ж в марафоне - примерно 12 мин, учитывая "недоразвитость" 100 км относительно марафона, особенно у женщин, так оно и получится, что могла японка сделать такой выброс, то есть где то так:

Робинзон писал(а):
т.е. с большой натяжкой могу допустить, что её результат истинный, а все остальные девушки ультрамарафонки просто бегать не умеют.


только без натяжки... :blondinko:

Даже с такой точки зрения она прыгнула далеко в будущее. Все рекорды женщин в беге медленнее мужских на 9,5 - 12,4% (в смысле время женского РМ на этот процент больше времени мужского РМ). Все, кроме 100км. Даже если предположить, что все женщины, пардон, "недоразвиты в сверхмарафоне", то, относительно мужских результатов можно предположить 6:13:33 + 10% = 6:50:54. А 6:33:11 - это всего на 5,3% хуже мужского РМ. И с этой точки зрения результат аномальный. Остается предположить, что не только женщины "недоразвиты" на 100км, но и мужики тоже и только Томоэ Абе - Дартаньян(ка) :blondinko:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Best Results и Рейтинг IRC
СообщениеДобавлено: 29 дек 2016, 14:30 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1341
Откуда: Сергиев Посад
Клуб: IRC
tauker писал(а):
Chapay писал(а):
Не, некорректно. Болт на этот рейтинг не подписывался. (Не давал он заявки в наш жентльменский клуб.)
А где я подписывался на это ваше безобразие?

Тем, что заносил свои результаты в открытую базу :D
А коли база открытая, то её может кто угодно как угодно обрабатывать.
Но, ежели от кого поступит прямое пожелание удалить его из моей версии рейтинга, я удалю его результат (но оставлю фамилию), а вместо результата могу разместить примечание - "результат удален по требованию клубня."

panmatros писал(а):
Ребята, ну ё-моё :o
Я уже описывал международную систему очков/пунктов/баллов (опробованную, проверенную и утверждённую), по которой можно сравнивать результаты не только в одном виде спорта, но и ежа с ужом из разных. Но вам видимо родные огороды дороже (типа сами с усами, да и всегда есть возможность подмухлевать*)

подмухлевать* - возможность исправить какой-нибудь общепринятый пункт правил (международный косяк) в соответствии со своим (родным) видением ситуации :D

Пардон, я что-то может пропустил или забыл. Можно ещё раз напомнить, что это за система (надеюсь, это не просто табличные данные, а формула подсчета этих очков).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Best Results и Рейтинг IRC
СообщениеДобавлено: 30 дек 2016, 22:49 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
tauker писал(а):
Chapay писал(а):
Не, некорректно. Болт на этот рейтинг не подписывался. (Не давал он заявки в наш жентльменский клуб.)
А где я подписывался на это ваше безобразие?


Тут http://www.irc-club.ru/we.php
А тут http://www.irc-club.ru/best2015.php не вошёл даже в первую сотню джентельменов, впрочем как и я.
Но у меня есть надежда в этом году.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Best Results и Рейтинг IRC
СообщениеДобавлено: 30 дек 2016, 23:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Chapay писал(а):
tauker писал(а):
Chapay писал(а):
Не, некорректно. Болт на этот рейтинг не подписывался. (Не давал он заявки в наш жентльменский клуб.)
А где я подписывался на это ваше безобразие?


Тут http://www.irc-club.ru/we.php
А тут http://www.irc-club.ru/best2015.php не вошёл даже в первую сотню джентельменов, впрочем как и я.
Но у меня есть надежда в этом году.

Вообще-то я согласился поучаствовать лишь в универматче, чтобы поддержать тусовку. Но если вы меня записали еще и в рейтинг, составленный по твоей знаменитой формуле, в котором ты круче Уссейна Болта. Ок. Я переживу это. Чем бы дитя не тешилось. )))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Best Results и Рейтинг IRC
СообщениеДобавлено: 30 дек 2016, 23:12 
Не в сети

Зарегистрирован: май 15
Сообщения: 208
Клуб: IRC
tauker писал(а):
Вообще-то я согласился поучаствовать лишь в универматче, чтобы поддержать тусовку. Но если вы меня записали еще и в рейтинг, составленный по твоей знаменитой формуле, в котором ты круче Уссейна Болта. Ок. Я переживу это. Чем бы дитя не тешилось. )))


Вообще-то рейтинг ведется с момента образования клуба. Для попадания в него записываться не нужно, поскольку он формируется на основании введенных участником результатов.

http://www.irc-club.ru/best2004.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 380 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB