Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 21:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 380 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Best Results и Рейтинг IRC
СообщениеДобавлено: 30 дек 2016, 23:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Сан Саныч писал(а):
Вообще-то рейтинг ведется с момента образования клуба. Для попадания в него записываться не нужно, поскольку он формируется на основании введенных участником результатов.

http://www.irc-club.ru/best2004.html

Это здорово. Жаль, я не умею вводить результаты, и никогда их не вводил. :D


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Best Results и Рейтинг IRC
СообщениеДобавлено: 30 дек 2016, 23:32 
Робинзон писал(а):
...
Даже с такой точки зрения она прыгнула далеко в будущее. Все рекорды женщин в беге медленнее мужских на 9,5 - 12,4% (в смысле время женского РМ на этот процент больше времени мужского РМ). Все, кроме 100км. Даже если предположить, что все женщины, пардон, "недоразвиты в сверхмарафоне", то, относительно мужских результатов можно предположить 6:13:33 + 10% = 6:50:54. А 6:33:11 - это всего на 5,3% хуже мужского РМ. И с этой точки зрения результат аномальный. Остается предположить, что не только женщины "недоразвиты" на 100км, но и мужики тоже и только Томоэ Абе - Дартаньян(ка)

А ты не предполагаешь возможность наличия эффекта "Кастер Семени" и в беге на 100 км у женщин?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Best Results и Рейтинг IRC
СообщениеДобавлено: 31 дек 2016, 00:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Робинзон писал(а):
...Остается предположить, что не только женщины "недоразвиты" на 100км, но и мужики тоже и только Томоэ Абе - Дартаньян(ка) :blondinko:


Судя по тому, какой баллон катит СЮр на несправедливость КЛБМатча по отношению в НЕультра-бегунам, вывод должен быть именно такой. А с учетом того, что любой сверхмарафон - вид не Олимпийский, вывод только усиливается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Best Results и Рейтинг IRC
СообщениеДобавлено: 31 дек 2016, 00:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
Робинзон писал(а):
panmatros писал(а):
Ребята, ну ё-моё :o
Я уже описывал международную систему очков/пунктов/баллов (опробованную, проверенную и утверждённую), по которой можно сравнивать результаты не только в одном виде спорта, но и ежа с ужом из разных.

Пардон, я что-то может пропустил или забыл. Можно ещё раз напомнить, что это за система (надеюсь, это не просто табличные данные, а формула подсчета этих очков).


Попытался найти свой пост и не смог (раньше вроде была такая возможность, найти все свои посты в одном месте).
Это таблица, но не статичная, а интерактивная (период один год). Рекорд мира принимается за 1000 пунктов, соответственно все результаты в каждой дисциплине определённого вида спорта от 1000 до 0. Если кто то устанавливает рекорд мира, то его результат в этом году становиться больше 1000 пунктов. Но в следующем году он (результат) опять будет равен 1000 пунктов. Я как раз приводил в пример Адама Пити (англичанин, брассист). У него в этом году 1042 пункта, а следующем будет 1000 и соответственно все результаты брассистов на дистанции 100 метров на длинной воде, соответственно "похудеют " :( (подложил свинью всем брассистам :D ).

Изображение

Из картинки можно сравнить ежа с ужом в плавании. В л/а то же самое и в итоге можно сравнить результат мужчины в прыжках в высоту с женским результатом в плавании на 100 метров вольным стилем. Скажем норматив на Мир или на Олимпиаду лежит обычно где-то в районе 850 пунктов.
С ветеранами та же песня, используя ВК и таблицу можно сравнить уровень результата 50-ти летнего мужчины в беге на 800 метров с результатом 40-летней женщины показанный её в прыжках в длину или с детскими результатами (актуально для Иоанна). Есть правда нюанс, ветеран типа Лагата может превысить рекорд мира (чисто теоретически, по ВК).
На практике результат с помощью ВК переводят двумя способами, но об этом, если интересно немного позже (Рождество и Новый год всё таки).

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Best Results и Рейтинг IRC
СообщениеДобавлено: 31 дек 2016, 10:57 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
А-Р писал(а):
Робинзон писал(а):
...Остается предположить, что не только женщины "недоразвиты" на 100км, но и мужики тоже и только Томоэ Абе - Дартаньян(ка) :blondinko:


Судя по тому, какой баллон катит СЮр на несправедливость КЛБМатча по отношению в НЕультра-бегунам, вывод должен быть именно такой. А с учетом того, что любой сверхмарафон - вид не Олимпийский, вывод только усиливается.:


совершенно верно, именно это я и имею ввиду - ультрамужики тоже недоразвиты, относительно элиты в смежных классических дисциплинах конечно ( относительно меня то они даже гипер переразвиты, я то даже пешком 100км не дойду - упаду сразу после отметки 42) - такое мое скромное имхо, ничего с собой поделать не могу, извините если что, с новым годом, пошел на фиг :write:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Best Results и Рейтинг IRC
СообщениеДобавлено: 31 дек 2016, 11:19 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
panmatros писал(а):
Это таблица, но не статичная, а интерактивная (период один год). Рекорд мира принимается за 1000 пунктов, соответственно все результаты в каждой дисциплине определённого вида спорта от 1000 до 0. Если кто то устанавливает рекорд мира, то его результат в этом году становиться больше 1000 пунктов. Но в следующем году он (результат) опять будет равен 1000 пунктов. Я как раз приводил в пример Адама Пити (англичанин, брассист). У него в этом году 1042 пункта, а следующем будет 1000 и соответственно все результаты брассистов на дистанции 100 метров на длинной воде, соответственно "похудеют " :( (подложил свинью всем брассистам :D ).

Изображение

Из картинки можно сравнить ежа с ужом в плавании. В л/а то же самое и в итоге можно сравнить результат мужчины в прыжках в высоту с женским результатом в плавании на 100 метров вольным стилем. Скажем норматив на Мир или на Олимпиаду лежит обычно где-то в районе 850 пунктов.
С ветеранами та же песня, используя ВК и таблицу можно сравнить уровень результата 50-ти летнего мужчины в беге на 800 метров с результатом 40-летней женщины показанный её в прыжках в длину или с детскими результатами (актуально для Иоанна). Есть правда нюанс, ветеран типа Лагата может превысить рекорд мира (чисто теоретически, по ВК).
На практике результат с помощью ВК переводят двумя способами, но об этом, если интересно немного позже (Рождество и Новый год всё таки).


мне нравится, хорошо бы нам использовать мировой велосипед опыт


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Best Results и Рейтинг IRC
СообщениеДобавлено: 31 дек 2016, 12:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
СЮр писал(а):
мне нравится, хорошо бы нам использовать мировой велосипед опыт
Так ветеранские коэффициенты также вычисляют, насколько я понимаю.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Best Results и Рейтинг IRC
СообщениеДобавлено: 31 дек 2016, 12:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
tauker писал(а):
СЮр писал(а):
мне нравится, хорошо бы нам использовать мировой велосипед опыт
Так ветеранские коэффициенты также вычисляют, насколько я понимаю.


Там как бы две возможности, два пути (я об этом писал) и ими пользуются в зависимости от ранга и уровня соревнований.

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Best Results и Рейтинг IRC
СообщениеДобавлено: 31 дек 2016, 18:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Да, СЮр, какой-то ты непоследовательный... в одном месте тебе не нравится кривизна в области ультра, в другом ты ратуешь за ее же внедрение. Наверно, мало выпил. С Новым годом!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Best Results и Рейтинг IRC
СообщениеДобавлено: 31 дек 2016, 18:37 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
не понял, что ты имеешь ввиду( может потому что вообще не пил :) ) - я за то, чтоб сначала все выпрямить, а потом все и внедрить скопом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Best Results и Рейтинг IRC
СообщениеДобавлено: 31 дек 2016, 19:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Я о том, что в КЛБМатче реализация ВК тебе не нравится, в то же время ты ратуешь за их внедрение в УМ. Растолкуй, чего в УМе надо сделать не так как в КЛБМатче, чтоб реализация ВК в УМе тебе была бы шоколадной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Best Results и Рейтинг IRC
СообщениеДобавлено: 02 янв 2017, 17:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Поспели вишни в саду у BR-2017! Точней, пока только проклюнулись.
http://www.irc-club.ru/best2017.php

За мной подведение итогов по 2016! Может, кто успеет еще что довнести из своего нажитого-набеганного непосильным трудом, включая трены. Хотя теперь уже кто не спрятался, я не виноват. :manual:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Best Results и Рейтинг IRC
СообщениеДобавлено: 02 янв 2017, 20:33 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1340
Откуда: Сергиев Посад
Клуб: IRC
А-Р писал(а):
Поспели вишни в саду у BR-2017! Точней, пока только проклюнулись.
http://www.irc-club.ru/best2017.php

За мной подведение итогов по 2016! Может, кто успеет еще что довнести из своего нажитого-набеганного непосильным трудом, включая трены. Хотя теперь уже кто не спрятался, я не виноват. :manual:

Что, в бест ризалты 2016 уже поздняк вносить? Внес пару тренировочных результатов Лены, но, в бест ризалтах они не появились, а на страничке всех результатов появились. А как же недельный зазор "до появления протоколов" :manual: :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Best Results и Рейтинг IRC
СообщениеДобавлено: 02 янв 2017, 21:08 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 189
Андрей, сейчас пришлю 3 результата на дистанции, которые не внесены в УМ.


1. Шричинмой 5 км 2 июля 2016 года.

http://ru.srichinmoyraces.org/files/ru/ ... 202016.pdf

2. 26 Пробег весны "Человек и космос" 20 км 1.19.38

http://base.probeg.org/race/17224

3. 1500 метров ЧР среди ветеранов город Чебоксары 4,28,50

http://mosathletics.ru/2016/22-24-07-2016.html

Буду признателен за внесение результатов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Best Results и Рейтинг IRC
СообщениеДобавлено: 02 янв 2017, 21:10 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 189
5-ка 17.36


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Best Results и Рейтинг IRC
СообщениеДобавлено: 02 янв 2017, 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
ОК, вроде все ввел-достал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Best Results и Рейтинг IRC
СообщениеДобавлено: 02 янв 2017, 22:16 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 189
спасибо, Андрей. у мен не вышло.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Best Results и Рейтинг IRC
СообщениеДобавлено: 02 янв 2017, 23:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Чесгря, я не въезжаю, почему и у тебя, и у Робика не вышло.... Я все делал по проторенной официяльной дорожке!... :o


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Best Results и Рейтинг IRC
СообщениеДобавлено: 08 янв 2017, 00:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
panmatros писал(а):
Город засыпает, просыпается мафия :wink: .

/эпиграф panmatros'а из соседней ветки/

Мне, право-таки, неловко, но хотите верьте, хотите нет, но 1-2 место в Рейтинге IRC 2016 согласно основной версии заняли... А-Р и Робинзон! Причем А-Р все же оказался выше, поскольку набрал очки за счет 6 позиций, в то время как у Робинзона их 7 (и он - единственный клубень с 7 позициями).
master-ski не зря закинул пару своих рез-тов на ступеньку уходящему поезду - в результате оказался на 6 месте!
Обращает также на себя внимание буквально только что вступивший в клуб новичок, к-рый не только не поленился ввести свои результаты (что уже само по себе и удивительно, и суперпохвально), но и сумевший занять 4 место в рейтинге - freediver, всего немного уступивший опустившемуся на 3 место прошлогоднему победителю рейтинга Phoenix'у.

У девочек тоже произошли знаменательные подвижки! :blondinko: :blondinko: :blondinko:
Впервые королевой рейтинга стала Лена Скоблина! Сумевшая опередить сюррмастерскую martyshk'у! Вдвоем они потеснили заскучавшую там у себя в горных льдах Мишель, тем не менее зацепившуюся за 3 место.

http://irc-club.ru/best2016.php


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Best Results и Рейтинг IRC
СообщениеДобавлено: 08 янв 2017, 01:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1129
Откуда: Москва
Клуб: Бегущий Человек
А-Р, поясни, плз, откуда в этом году появились десятые? М.б. на простом примере? Легенду прочитал, но не понятно

_________________
2017:800-2:11,5 1-2.56 1500-4:31 21-1:26
2016:800-2:10,3 1-2:49 1500-4:25 3-9:44 5-17:05
2015:800-2:10,5 1-2:48 1500-4:24 3-9:38 5-16:37 10-35:59
2014:800-2:08,5 1-2:46 1500-4:30 3-9:55 5-17:25 10-35:34 21-1:27
2013:5-18:09 10-38 21-1:27 42-3:18


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 380 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB