Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 11:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 380 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Best Results и Рейтинг IRC-2014
СообщениеДобавлено: 14 сен 2014, 12:42 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1340
Откуда: Сергиев Посад
Клуб: IRC
А-Р писал(а):
1) Никаких интерполяций снизу вверх / сверху вниз! Т.е. никаких пересчетов типа марафон -> полумарафон по ср. скорости. Одна из изначальных целей BR - побудить народ бегать разные дистанции, а не зацикливаться на одной! А тут эта идея цветет и пахнет не от кого-нибудь, а от того самого Chapay'я, громче всех кричавшему с трибуны марафорума (и стучавшему тапком по ней, типа покажем кузькину мать этим коллекционерам!) о зацикливании иных клубней на одном марафоне!!! :wall:

Без пересчета по скорости более длинных дистанций все упрощается.

А-Р писал(а):
2) Надо договориться о к-ве и интервале поддиапазонов! Сейчас их 7, в каждом по 2 дистанции. А будет (если будет) 7(?) или 8(?) или 6(?), но [от, до) для каждого пока неизвестен! :write:

На мой взгляд, диапазонов надо поменьше, чем сейчас. Например, спринтерские до 400м, средние до 3000м, стайерские до 20км, мара- полумара-фоны и сверхмарафоны. Итого, 5 диапазонов.

А-Р писал(а):
3) Вопрос Робинзону: в твоих текущих выкладках учитывались рез-ты >100 км? Подозреваю, что нет! Отсюда сразу же вопрос: что выдаст твоя формула на этих дистанциях? Очевидно, что в таком расширенном рейтинге их просто нельзя не учитывать! А то какой же это будет расширенный! Если все сверхмарафонцы (>100 км) пошли лесом.

На дистанциях короче 1000м и длиннее 42,2км формула работает не корректно. На коротких дистанциях дает слишком много очков, а на длинных - слишком мало. Поэтому, в моем рейтинге на этих дистанциях идет привязка к МР. И у меня нет расчета очков на произвольных дистанциях длиннее марафона и короче 1000м, хотя это можно было бы сделать путем интерполяции по соседним МР.
А-Р писал(а):
4) Ну и тогда просится спринтерский диапазон < 400 м! tauker среди нас! :happydance:
Не вижу препятствий.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Best Results и Рейтинг IRC-2014
СообщениеДобавлено: 14 сен 2014, 15:43 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
А-Р писал(а):
Мне тоже тема понравилась! Особенно то, что нет привязки к МР - этот факт мне ну оч. не нравился в предыдущих теориях.
Уже даже готов (морально) заменить ей текущий BR (разумеется, не с этого года). Но при некоторых условиях.

1) Никаких интерполяций снизу вверх / сверху вниз! Т.е. никаких пересчетов типа марафон -> полумарафон по ср. скорости. Одна из изначальных целей BR - побудить народ бегать разные дистанции, а не зацикливаться на одной! А тут эта идея цветет и пахнет не от кого-нибудь, а от того самого Chapay'я, громче всех кричавшему с трибуны марафорума (и стучавшему тапком по ней, типа покажем кузькину мать этим коллекционерам!) о зацикливании иных клубней на одном марафоне!!! :wall:


Такие подвижки даже мне не снились! :o
Но, как я понимаю, результат, взятый айрсером по ходу длинной можно заносить в BR. Если это так, то расчёт лишь автоматизирует этот процесс и меньше нужно отвлекаться на кнопку секундомера.
С баранкой на коротких марафонцам совсем туго придётся. В УМ они только без бонусов остаются, но свои 6 зачётных стартов имеют, а в новом BR их рейтинг совсем уж неприлично опустится.
Обидятся ещё и надают мне логарифмом по жордановому базису. :shock:

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Best Results и Рейтинг IRC-2014
СообщениеДобавлено: 14 сен 2014, 18:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Chapay писал(а):
Но, как я понимаю, результат, взятый айрсером по ходу длинной можно заносить в BR. Если это так, то расчёт лишь автоматизирует этот процесс и меньше нужно отвлекаться на кнопку секундомера.


Это и так, и не так. Так - потому что, действительно, промежуток с более длинной заносить можно.
Не так - потому что если ты занес промежуток, то саму длинную уже заносить нельзя! Т.е. занести-то можно, но если я это усеку (или мне кто-то заботливо накапает на товарища :D ), то я безжалостно удалю такие оптимизированные результаты! Оставлю только 1 из них. Причем, на свое усмотрение какой.

ЗЫ. После того как Робинзон поделился, что на спринтерских и сверхмарафонских дистанциях основная формула не работает и появляется все та же привязка к МР, мой былой энтузиазм сильно поостыл.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Best Results и Рейтинг IRC-2014
СообщениеДобавлено: 14 сен 2014, 18:41 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1340
Откуда: Сергиев Посад
Клуб: IRC
А-Р писал(а):
После того как Робинзон поделился, что на спринтерских и сверхмарафонских дистанциях основная формула не работает и появляется все та же привязка к МР, мой былой энтузиазм сильно поостыл.

Не так все плохо. Подавляющее большинство результатов попадает в диапазон, где формула работает. Из 390 результатов в Best Results 2014 всего 16 не попадают в "формульный" диапазон, т.е. в этом случае формула работает в 96% случаев :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Best Results и Рейтинг IRC-2014
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014, 11:53 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Удивительно, что она работает примерно от 1000м до 42км!
По-идее, формулы должны описывать какие-то похожие процессы. Видимо, спринт и сверхмарафон сильно отличаются от "обычного" бега.
Наверное, на спринте задействуются какие-то мощные, но краткосрочные источники энергии, которые потом уже не восстанавливаются. Быстро и на них дальше не побежишь. На длительных тоже подключаются доп. источники маломощные, но долгоиграющие. Всё остальное бежится, видимо, на одном движке.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Best Results и Рейтинг IRC-2014
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014, 12:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Chapay писал(а):
Удивительно, что она работает примерно от 1000м до 42км!
По-идее, формулы должны описывать какие-то похожие процессы. Видимо, спринт и сверхмарафон сильно отличаются от "обычного" бега.
Наверное, на спринте задействуются какие-то мощные, но краткосрочные источники энергии, которые потом уже не восстанавливаются. Быстро и на них дальше не побежишь. На длительных тоже подключаются доп. источники маломощные, но долгоиграющие. Всё остальное бежится, видимо, на одном движке.

Не знаю как 400м, там в конце, возможно, напоминает средние дистанции, но 60, 100, 200 - это точно другой бег: АТФ и креатинфосфат! Я где-то на старом форуме писал про свой разговор с эстонским рекордсменом в стометровке Арго Гольдбергом, когда я встретил его в зале для штангистов. Я тогда был увлечен подготовкой к 10км и когда узнал, что он бегун-рекодсмен, то сразу спросил за сколько он бегает десятку? я тогда не понимал разницы, ну и бегун и бегун. ))) А он посмотрел на меня круглыми глазами и сказал, что никогда в жизни не бегал столько. "Неужели?", - удивился я. - "Ну может быть 3 км?" Он ответил: "Да не бегал я никогда 3км на время. Ну если только для разминки!" )))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Best Results и Рейтинг IRC-2014
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014, 13:12 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Наверное, 800м и 50 км - это пограничные дистанции. С какой-то натяжкой, наверное, можно 400м и 100км включить, обработав по доп. формулам.
Идеально, чтобы у спринта и сверхмарафона были свои "табели о рангах". Лучше ходить друг к другу в гости, а не скрещивать ужа с ежом.
Понятно, что пока и там и там народа не густо. Но беговой бум нарастает, можно сразу сделать правильные ниши, глядишь и заполнятся.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Best Results и Рейтинг IRC-2014
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014, 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Как-то я загорелся было идеей от Робинзон-Chapay именно в целях универсальной формулы типа "ужа с ежом"! Но теперь видно, что такую задачу универсальная формула не решает, и спринтеры+суточники остаются в тех самых 4% "шума", к-рыми можно пренебречь... :in_hysterics:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Best Results и Рейтинг IRC-2014
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014, 15:31 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1340
Откуда: Сергиев Посад
Клуб: IRC
А-Р писал(а):
Как-то я загорелся было идеей от Робинзон-Chapay именно в целях универсальной формулы типа "ужа с ежом"! Но теперь видно, что такую задачу универсальная формула не решает, и спринтеры+суточники остаются в тех самых 4% "шума", к-рыми можно пренебречь... :in_hysterics:

Кто говорит, что пренебречь? Учитывать их путем соотнесения к рекордам мира. Точно так же как и по Универформуле, за рекорд мира будет 10 очков, за результат в 2 раза медленнее - 1,25 очка. Нестандартные дистанции у спринтеров и ультрамарафоцев обсчитывать путем интерполяции соседних РМ и соотнесения полученного результата к результату клубня.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Best Results и Рейтинг IRC-2014
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014, 15:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Робинзон писал(а):
А-Р писал(а):
Как-то я загорелся было идеей от Робинзон-Chapay именно в целях универсальной формулы типа "ужа с ежом"! Но теперь видно, что такую задачу универсальная формула не решает, и спринтеры+суточники остаются в тех самых 4% "шума", к-рыми можно пренебречь... :in_hysterics:

Кто говорит, что пренебречь? Учитывать их путем соотнесения к рекордам мира. Точно так же как и по Универформуле, за рекорд мира будет 10 очков, за результат в 2 раза медленнее - 1,25 очка. Нестандартные дистанции у спринтеров и ультрамарафоцев обсчитывать путем интерполяции соседних РМ и соотнесения полученного результата к результату клубня.

Одна голова - хорошо, а две три - лучше! )))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Best Results и Рейтинг IRC-2014
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014, 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Робинзон писал(а):
Кто говорит, что пренебречь? Учитывать их путем соотнесения к рекордам мира. Точно так же как и по Универформуле, за рекорд мира будет 10 очков, за результат в 2 раза медленнее - 1,25 очка. Нестандартные дистанции у спринтеров и ультрамарафоцев обсчитывать путем интерполяции соседних РМ и соотнесения полученного результата к результату клубня.


О том и речь, что это уже будет не основная формула, а некоторый костыль к основной! В основной же нет никаких МР!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Best Results и Рейтинг IRC-2014
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014, 21:56 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1340
Откуда: Сергиев Посад
Клуб: IRC
А-Р писал(а):
Робинзон писал(а):
Кто говорит, что пренебречь? Учитывать их путем соотнесения к рекордам мира. Точно так же как и по Универформуле, за рекорд мира будет 10 очков, за результат в 2 раза медленнее - 1,25 очка. Нестандартные дистанции у спринтеров и ультрамарафоцев обсчитывать путем интерполяции соседних РМ и соотнесения полученного результата к результату клубня.


О том и речь, что это уже будет не основная формула, а некоторый костыль к основной! В основной же нет никаких МР!

Ну, если уж костыль, то это как раз формула - костыль, ведь она искусственно моделирует мировые рекорды, а сами МР есть настоящая живая плоть легкой атлетики :D
Правда, иногда костыли считают лучше натуральных органов, вон Писториуса не хотели пускать на соревнования здоровых спортсменов из-за использования им протезов, якобы дающих ему преимущество.
То есть мировых рекордов в формуле, конечно, нет, но по ней (в женском варианте, ибо под рукой) 10 очков дают за:
1000м - 2:29. Настоящий мировой рекорд - 2:29
1500м - 3:51. Настоящий мировой рекорд - 3:50
3000м - 8:07. Настоящий мировой рекорд - 8:06
5000м - 14:03. Настоящий мировой рекорд - 14:11 (есть резерв в 8 секунд :blondinko: )
10км - 29:32. Настоящий мировой рекорд - 29:32
15км - 45:32. Настоящий мировой рекорд - 46:28 (тут большиииие резервы :o )
20км - 1:01:54. Настоящий мировой рекорд - 1:02:36 (тоже слабоват рекорд)
21,1км - 1:05:32. Настоящий мировой рекорд - 1:05:50 (уже ближе к мат модели, да и 20-ка по ходу быстрее чем МР на 20км)
30км - 1:35:20. Настоящий мировой рекорд - 1:38:23 (недоработала наша Шобухова :( )
42,2км - 2:17:03. Настоящий мировой рекорд - 2:15:25 (а тут Пола Рэдклиф совершила чудо, выдав экстремум (может, прости Господи, съела чего? :o ) и скорость на этом марафоне выше, чем на "рекордной" 30-ке).

Выходит, что рекорды мира есть везде - в одних диапазонах они настоящие, в другом, они модельные. И я не всегда готов утверждать что модель лучше или хуже оригинала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Best Results и Рейтинг IRC-2014
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014, 22:27 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Если посмотреть статистику МР у женщин на марафоне, то рекорд Рэдклиф заметно выбивается. Лучше 2:18 больше никто не бегал. У мужиков плотность хорошая, подбираются к 2:03.
Юра, а что с нормативами-разрядами? Как они ложатся на формулу? Прикинь пожалуйста, если найдёшь время.
(По памяти вроде неплохо получалось, не идеально, конечно, но вполне сносно. Возможно моя формула немного отличалась, но это непринципиально.)

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Best Results и Рейтинг IRC-2014
СообщениеДобавлено: 16 сен 2014, 20:40 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1340
Откуда: Сергиев Посад
Клуб: IRC
Chapay писал(а):
Если посмотреть статистику МР у женщин на марафоне, то рекорд Рэдклиф заметно выбивается. Лучше 2:18 больше никто не бегал. У мужиков плотность хорошая, подбираются к 2:03.
Юра, а что с нормативами-разрядами? Как они ложатся на формулу? Прикинь пожалуйста, если найдёшь время.
(По памяти вроде неплохо получалось, не идеально, конечно, но вполне сносно. Возможно моя формула немного отличалась, но это непринципиально.)

Разряды - плод фантазии отдельных людей. Они слабо связаны с физиологией людей, скорее с текущей коньюктурой и массовостью спорта.
Посчитал сколько очков Универформула дает за 1й, 2й и 3й разряды у мужчин и женщин.
Итог таков: во всех случаях больше всего очков дается на 1000м. Меньше всего на марафоне. В диапазоне 3км - 21км очки за разряд на разных дистанциях имеют малый разброс.
Очки за разряд у мужиков:
дистанция-------------очки
-------------1й разряд---2й разряд---3й разряд
1000м---------6,239--------4,995--------4,061
1500м---------5,820--------4,742--------3,812
3000м---------5,270--------4,253--------3,482
5км-----------5,352--------4,370--------3,564
10км----------5,384--------4,437--------3,369
полумарафон--5,525--------4,787--------3,731
марафон------4,774--------3,761--------нет разряда по времени
среднее знач--5,516--------4,539--------3,697

Очки за разряд у дам:
дистанция-------------очки
-------------1й разряд---2й разряд---3й разряд
1000м---------5,211--------4,124--------3,099
1500м---------4,788--------3,933--------3,127
3000м---------4,409--------3,519--------2,740
5км-----------4,630--------3,650--------2,859
10км----------4,571--------3,603--------2,826
полумарафон--4,423--------3,498--------2,651
марафон------3,471--------2,779--------нет разряда по времени
среднее знач--4,543-------3,610--------2,882

Хочу отметить, что для выполнения любого разряда у мужчин, надо быть ближе к рекорду мира (в % скорости), чем у дам. В разрядах у дам халява, по сравнению с разрядами мужиков! :write:

P.S. Обнаружил одно исключение - у дам для 3-го разряда больше всего надо упираться не на 1000, а на 1500м (самые высокие очки по формуле Чапая-Робинзона).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Best Results и Рейтинг IRC-2014
СообщениеДобавлено: 16 сен 2014, 22:35 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Очки разрядников на дистанции 1000м позволяют надеяться, что таланты при надлежащей тренировке ещё раскроются. (Это ж, почти что божий дар. А вот дальше надо продлять скорость... непонятно как. :( )
Но! Наблюдается новый беговой бум. На 10-ке найка за сотню почти 50 (но всё равно не припомню) человек выбежало из 35мин. Что-то не припомню в последние 5 лет такого.
Информации пруд пруди, всё общедоступно, методики, инвентарь, стадионы появились, экипировка... Посмотрим во что это выльется для белого человека. Удастся ли кенийцам противостоять "селуяновщине"? :mrgreen:

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Best Results и Рейтинг IRC-2014
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 09:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Подумал я подумал своей одной головой, послушал, как переговариваются между собой 2 другие логарифмические и привязанные (в смысле, к МР) - и решил оставить все as is!

ИБО! У нас и так ку€ва туча матчей (СУПЕРМАТЧ, UniverМАТЧ, КЛБМатч) привязаны к РЕЗУЛЬТАТУ (т.е. времени) участника! Так пусть будет хоть что-то, что НЕ привязано к результату, а отталкивается от какого-то другого критерия!
/возможно, моему решению поспособствовал вчерашний тет-а-тет с Волковым В.П., когда он мне раскрыл тайну, как считаются очки в его приватном Кубке КЛБ России, о котором мало кто знает, - и я наконец узнал великую тайну, что рассчеты от ВВП базируются вовсе не на финишном времени, а на месте участника в своей возрастной группе, на к-ве участников в этой группе и на длине дистанции! При этом непосредственно финишное время в формуле никаким боком не присутствует!/


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Best Results и Рейтинг IRC-2014
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 11:59 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Да и правильно! Теория пока сырая. Как-то выпал вопрос как суммировать результаты с одной дистанции. Бегает человек, например, одни марафоны или только 1000м и больше ничего. Если бегает прилично, то его по-любому не устроит, что его рейтинг ниже, чем у слабенького везде универсала. И не устроит справедливо.
(В УМ и СМ, в отличие от BR, результаты с одинаковых дистанций суммируются. По разным схемам, что как бы намекает на неоднозначность ответа на вопрос как суммировать правильно. :wink: )

Возьмём, к примеру, 2 треньки. Какая "круче"?
13км по 4:55 мин/км = 71мин55с

или

работа 6х400/400 (ср. 1:09/3:51)
5км разминка по 5:10 мин/км (25мин50с)+6х100/100 (17+41=58с/200м = 4:50мин/км, итого 1,2км за 5мин48с );
работа 6х400/400 (69с + 3:51 = 5мин/800м = 6:15мин/км; итого 4,8км за 30мин);
2 км заминка (4:52мин/км; итого 2 км за 9мин46с) 5+1,2+4,8+2=13км за 25:50+5:48+30:00+9:46= 72мин 24с;

Те же 13 км за 72мин24с.

1-я, та, которая по 4:55 считается восстановительной пробежкой после второй - довольно трудной работы. Но если тупо считать по формуле для 13км, то первая круче!!! :in_hysterics:

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Best Results и Рейтинг IRC-2014
СообщениеДобавлено: 27 сен 2014, 18:54 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1340
Откуда: Сергиев Посад
Клуб: IRC
После главного бегового дня года - 21 сентября, заметно изменилась ситуёвина в Бест Ризалтах и, соответственно, Рейтинге.
И основные изменения дали не международные марафоны ММ и SIM, а пробег Пушкин - Петербург!
На первое место вышел Александр Павленин, пролетевший 30км за 1:37:15 (что тут осталось то до мастерского марафона? :shock: ). Так же вознеслась в рейтинге (от Робинзона) Neytrino, обновившая личник многолетней давности (не слабый результат на 30км - 2:01:56 и 4е место в абсолюте :happydance: ). Но, обогнать Мишель Марии пока не удалось, т.к. Мишель ещё и сверхмарафоны сбегала и эти очки обеспечили ей промежуточное первое место по дамам.
Всего в рейтинге пока "засветились" 156 клубней. Первая страничка выглядит вот так:
Изображение

З.Ы. Ещё случился интересный факт - meteliza пробежал 1000м и занес, хоть и криво, в "результаты". Оказывается коллекционеры не только марафоны бегают!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Best Results и Рейтинг IRC-2014
СообщениеДобавлено: 27 сен 2014, 19:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 451
мой рез. на М еще неправильно введен в БД- там результат ХУЖЕ чем был показан и я сама не могу его скорректировать. Жду админа. Это тоже роль играет на УМ и СМ. А еще вопрос- не могу понять если допустим 4ый год подряд М по ХОДУ на 50 будет лучше чем результат на М,куда мне лучше его ввести? На М (рез по ходу) или на 50км? :write: У меня случайная привычка из 3:10 выбежать по ходу на 50 если стараюсь ближе к 3:40 ....марафоны не выбираю по самым быстрым трассам во первых во вторых в послед время более серьезно отношусь к подготовке на 50 чем на М.

ЗЫ Neytrino должна быть передо мной- она же сильнее. :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Best Results и Рейтинг IRC-2014
СообщениеДобавлено: 27 сен 2014, 20:20 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1340
Откуда: Сергиев Посад
Клуб: IRC
Мишель писал(а):
мой рез. на М еще неправильно введен в БД- там результат ХУЖЕ чем был показан и я сама не могу его скорректировать.

Это в своей БД я могу легко поправить, а в БД Ромуальдыча только Ромуальдыч могёт. Соответственно в моей версии Рейтинга 2014 будет считаться от правильного результата.

Мишель писал(а):
А еще вопрос- не могу понять если допустим 4ый год подряд М по ХОДУ на 50 будет лучше чем результат на М,куда мне лучше его ввести? На М (рез по ходу) или на 50км? :write: У меня случайная привычка из 3:10 выбежать по ходу на 50 если стараюсь ближе к 3:40 ....марафоны не выбираю по самым быстрым трассам во первых во вторых в послед время более серьезно отношусь к подготовке на 50 чем на М.

В моей версии Рейтинга достаточно внести результат на 50км и, если скорость на 50км окажется выше, чем на лучшем марфоне, то в зачет пойдет марафон рассчитанный из скорости на 50км (это автоматом проверяется и считается, достаточно просто занести результат). Если в протоколе есть промежуточные отсечки, то их тоже можно занести, даже если они не точные, скажем, 43км, а не 42. Универформула пересчитает в очки и не точную дистанцию.
У Ромуальдыча и в СМ все пока по старому.

Мишель писал(а):
ЗЫ Neytrino должна быть передо мной- она же сильнее. :wink:

Рейтинг поощряет универстальность. Суммируются очки с разных дистанций. Если нет результатов на длинный дистанций, то будет на этих диапазонах "баранка", а тот, кто бегает все дистанции, получает урожай со всех полей. Твоя сотка дала 2,648 очка, а отставание Neytrino около 0,6 очка. Таким образом, на дистанциях до марафона Мария тебя обходит, но за счет сотки ты выигрываешь в "общем зачете".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 380 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB