Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 02:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1701 ]  На страницу Пред.  1 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 18 мар 2018, 23:31 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Сижу, читаю про биткоин и понимаю, что в финансах парные бонусы (транзакции без посредника) уже без меня придумали. В УМе пока никто не поддержал, а то пошли бы нога в ногу со временем. :wall:

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 19 мар 2018, 09:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2146
Откуда: из 1971
Клуб: Тимка, САО, Мск
предлагаю отказаться в последующие годы от манежных коэффицентов и автохронометража.
пусть будет, как есть и все единообразно
ПС в этом году при вводе таких результатов надо в мемо указывать примененные вычитаемые. :?
ПСС правильно я понял что для, например, моих на T&F в УМ пишем 2:19,31-1,6-0,24=2:17,47

_________________
60м-8,4(2018);100м-13,6(2019);400м-60,5(2017);800м-2:17(2023)
1км-3:00(2023);1миля-5:06(2018);2км-7:03(2020);3км-10:29(2022)
2мили-11:19(2018);5км-18:01(2019);10км-37:30(2023)
1/2М-1:23:42(2018);М-2:57:48(2019)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 19 мар 2018, 12:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Ой, ребят, я всегда против такого популизьма! Но на что не пойдешь ради повышения и привлечения... Но уже по первому м-цу реального УМа вижу, что именно на эту тему ко мне идут самые частые обращения от УМников -скорректировать/поправить/вычесть/добавить... Т.е. попу-лизьма эта мне же и вышла боком. И какой по-вашему должен последовать оргвывод? :wall:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2018
СообщениеДобавлено: 25 июл 2018, 11:39 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
А-Р писал(а):
meteliza, спс, на будущий год можно и подумать! Если, действительно, как заметил AlCh, матч надумает продолжиться.

AlCh, спс, про комплекс своих дистанций ты близок к истине! Рад, что хоть кто-то это заметил. )))
Но про 3 ч на марафоне смею заметить, что идея была вовсе не моя, а еще одного нашего скромника (в смысле, не один ГлавСек самый скромный) - СЮр'а! Это он пролоббировал, что 3:05 - это халява! Ну а я вместе с моим комплексом тут же его и поддержал. :happydance:


логичным выглядит за 3 разряд давать 3 балла на всех дистанциях, ясно и понятно.
тогда очков будет меньше у ветеранов на дистанциях до 3000, скрость не та,которое они могут компенсировать количеством стартов.
остаётся марафон и 100км на которых нет времени 3 разряда, вернее не хватает творческой мысли чиновникам изменить старые стереотипы.
но у нас то всегда есть "творческий подъём"
предлагаю за 3 разряд и соответственно 3 балла считать время, на марафоне у мужчин 3:06:59 , у женщин 3:44:59
на 100 км 3 разряд и 3 балла считать время у мужчин 10 часов 30 минут, у женщин 12 часов 30 минут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2018
СообщениеДобавлено: 25 июл 2018, 12:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
meteliza писал(а):
...предлагаю за 3 разряд и соответственно 3 балла считать время, на марафоне у мужчин 3:06:59 , у женщин 3:44:59
на 100 км 3 разряд и 3 балла считать время у мужчин 10 часов 30 минут, у женщин 12 часов 30 минут.


Так, маятник качнулся в другую сторону! Против законов физики не попрешь. :)

Ну на 100км просится у М 10:00, но это чисто гипотетически и из любви к круглым ноликам и единичкам. Так-то я ни разу не соточник. meteliza, а напомни плз, бегал ли ты сотку, и если бегал, то ск раз и с каким рез-том?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 25 июл 2018, 13:01 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 17
Сообщения: 696
100 км последний раз бегал в Питере на Испытай себя,лет 6 назад.Тогда удалось выиграть финиш у В.Гордюшенко.Время примерно 10ч.50 мин.Метелица пробежал в прошлом году примерно за это же время.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 25 июл 2018, 13:23 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 17
Сообщения: 696
Сейчас посмотрел протокол.Было это в 2012 году на Испытай себя Чемпионате Санкт-Петербурга по бегу на 100 км.Мое время 10ч.44 мин,50 сек.У В.Гордюшенко на 5 секунд хуже .Кстати после этой сотки,на следующий день бежали ММММ в Москве.Время 10ч.30мин. смело можно давать 3 балла.Только придется ли бегать эту дистанцию? Только,если с кем то,о чем то поспорить!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2018
СообщениеДобавлено: 25 июл 2018, 14:35 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
А-Р писал(а):
meteliza писал(а):
...предлагаю за 3 разряд и соответственно 3 балла считать время, на марафоне у мужчин 3:06:59 , у женщин 3:44:59
на 100 км 3 разряд и 3 балла считать время у мужчин 10 часов 30 минут, у женщин 12 часов 30 минут.


Так, маятник качнулся в другую сторону! Против законов физики не попрешь. :)

Ну на 100км просится у М 10:00, но это чисто гипотетически и из любви к круглым ноликам и единичкам. Так-то я ни разу не соточник. meteliza, а напомни плз, бегал ли ты сотку, и если бегал, то ск раз и с каким рез-том?


не понял про маятник и законы физики, вспомнил только что когда-то начальники считали , что земля плоская.
а теперь не против, что она круглая.
на 100км у М 10:00. воще красиво, а красота это страшная сила. соответственно у женщин 12:00 что есть лимит времени на большинстве соток.
У меня была одна женщина одна сотка, хочу вторую, но никак. ту первую я запомнил на всю жизнь, как впрочем и первую сигарету. муторно, но приятно. время 10:47


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 01 авг 2018, 10:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Ну что, продолжим нашу генерацию идей?

Нынешний УМ - это попытка совместить 2 постулата от DroNN'а по поводу УМа:
1) бонусы за универсальность должны быть ощутимыми и сопоставимыми с основными очками;
2) нельзя запрещать клубням отказываться от своих результатов.

По-моему, нынешний УМ соответствует им обоим в полной мере.

Ну и как вам ТО, что получилось?...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 01 авг 2018, 11:38 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
А-Р писал(а):
Ну что, продолжим нашу генерацию идей?

Нынешний УМ - это попытка совместить 2 постулата от DroNN'а по поводу УМа:
1) бонусы за универсальность должны быть ощутимыми и сопоставимыми с основными очками;
2) нельзя запрещать клубням отказываться от своих результатов.

По-моему, нынешний УМ соответствует им обоим в полной мере.

Ну и как вам ТО, что получилось?...


рано какие-то выводы делать, игра только начинается.
явно видна потеря динамики и отсюда интереса из-за малого количества заносимых результатов, да ещё прилетело, что их обратно удаляют.
тем кто может набрать за один старт от 4 баллов бонусы вообще не нужны, на своих коронных дистанциях в сумме всё равно больше получается.
в принципе бонусить нет смысла, а бонусятничать через удаление своих же стартов верх извращения всей затеи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 01 авг 2018, 12:19 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 17
Сообщения: 646
Откуда: Электросталь-Москва
Имхо, бонусы оставить, удаление убрать, но алгоритм подсчёта баллов сделать таким, чтоб автоматически выбиралась наиболее выгодная комбинация результатов в разных категориях. Впрочем, если интересно, выбор этой комбинации можно оставить капитанам под конец сезона :)

Стратегическая составляющая при этом почти уходит, остаётся чисто спортивная ) Тогда снова можно смело бегать все старты подряд, не переживая, что из-за какого-то результата не получится бонуса и выйдет меньшее количество суммарных очков.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 01 авг 2018, 13:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1945
Откуда: Зеленоград
Клуб: КИиА
Earthman писал(а):
автоматически выбиралась наиболее выгодная комбинация результатов в разных категориях
тогда придется менять название, это будет не Универсальный матч, а матч среди тех, кто больше всего протрусит/протопает разных дистанций. тут же начнутся марафоны за 6 часов, сотки за неделю, 200м по пять минут по 0.0000001 очка. :D

_________________
14 10 43:54,ПМ1:31:34
15 М3:35,10 40:42,ПМ1:29:55
16 ПМ1:29:03,ММ3:34:43,5км19:57,2ml12:15,ml5:32
17 ЧР3км 11:28.5,МПМ1:28:38,ТМIV3:20.9,T&F3км11:09
2018 ПВМ3км11:06.1,МПМ1:28:32,ЧР10_41:12, ПаркРан5км19:32,ТМ3:13.8


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 01 авг 2018, 13:32 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
привязать систему строго к разрядной сетке, пока эта разрядная сетка существует.
За третий разряд на всех дистанциях давать три балла, сейчас разброс просто колосальный от 2,3 балла до 3 баллов на разных дистанциях.
Двигать систему как игровое к разрядной сетке, в котором можно будет сравнивать разные дистанции и в разных возрастах.
В случае успеха видвинуть систему на соискание премии имени Красной Армии.
сбор средств на премию начать немедленно, в тайном режиме "кто сколько сможет"


Последний раз редактировалось meteliza 01 авг 2018, 13:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 01 авг 2018, 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1945
Откуда: Зеленоград
Клуб: КИиА
meteliza писал(а):
За третий разряд на всех дистанциях давать три балла, сейчас разброс просто колосальный от 2,3 балла до 3 баллов на разных дистанциях.

а что ответишь тем кто считает, что разрядная сетка в ..опу какая неправильная?
И как быть с эстонскими и финскими стартами?, - там, насколько я понимаю, вообще никаких разрядных сеток нет, как они там живут несчастные без сеток? :D

_________________
14 10 43:54,ПМ1:31:34
15 М3:35,10 40:42,ПМ1:29:55
16 ПМ1:29:03,ММ3:34:43,5км19:57,2ml12:15,ml5:32
17 ЧР3км 11:28.5,МПМ1:28:38,ТМIV3:20.9,T&F3км11:09
2018 ПВМ3км11:06.1,МПМ1:28:32,ЧР10_41:12, ПаркРан5км19:32,ТМ3:13.8


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 01 авг 2018, 13:46 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
AlCh писал(а):
meteliza писал(а):
За третий разряд на всех дистанциях давать три балла, сейчас разброс просто колосальный от 2,3 балла до 3 баллов на разных дистанциях.

а что ответишь тем кто считает, что разрядная сетка в ..опу какая неправильная?
И как быть с эстонскими и финскими стартами?, - там, насколько я понимаю, вообще никаких разрядных сеток нет, как они там живут несчастные без сеток? :D


очень даже правильная, но застывшая на месте, ведь смысл её в получении звания Мастера или в других кругах Звание народного артиста,
что даёт материальный ресурс для творчества. Потому как самим творческим работникам , ну никак не заработать.
А на западе не знаю не проверял, но всякие премии и звания наверняка имеются. В других кругах это называется "быть в авторитете"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 01 авг 2018, 13:55 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 17
Сообщения: 646
Откуда: Электросталь-Москва
AlCh писал(а):
тогда придется менять название, это будет не Универсальный матч, а матч среди тех, кто больше всего протрусит/протопает разных дистанций. тут же начнутся марафоны за 6 часов, сотки за неделю, 200м по пять минут по 0.0000001 очка. :D

Ну нет ) Это просто вопрос количества бонусов.

Слабый универсал, по идее, должен давать меньше очков, чем сильный специалист. Но средний универсал может побороться с сильным специалистом, хотя и проиграет МСу, например :)

К тому же точно так и сейчас делают - удаляют не очень высокие результаты, чтоб можно было пробежать марафон за 6 часов или 200 метров на 0,0000001 очко )) То есть многие, как понимаю, хотят получить всего 8 стартов, которые все и будут зачётными :) Ну и к чему тогда усложнять правила, если под них подстраиваются таким неспортивным способом?

Я же предлагаю ничего не удалять (имхо, это более спортивно), а потом в конце представлять наилучшую комбинацию для получения большего числа очков. Суть та же, только меньше заморочек с удалением и отсутствие долгосрочного планирования.

Кстати, а можно ведь дать возможность капитану проставлять галочки напротив зачётных стартов по ходу сезона. Так капитан может запутать остальные команды, намеренно (или случайно) занизив свой результат ))) Поэтому остальным капитанам надо будет проверять, правильно ли проставлены зачётные старты у других команд :) Вот и стратегическая составляющая вернётся :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 01 авг 2018, 17:36 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
Что получилось - рано говорить, пока еще неясно кто кого обыграет по части стратегии. В этом смысле (наличие стратегии) матч интереснее предыдущего.

Движухи и правда стало меньше, для нее нужно возвращаться к командным БРам, но желательно с ограничениями, чтобы нельзя было зарабатывать бонусы ходьбой. Вопрос только, уживутся ли эти БРы с нынешними БУ? Для БУ нужно 8 стартов, для БР - как можно больше. С другой стороны, будут специалисты по БУ, по БРам. Командная игра оживится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 01 авг 2018, 20:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1096
А-Р писал(а):
Ну что, продолжим нашу генерацию идей?

Нынешний УМ - это попытка совместить 2 постулата от DroNN'а по поводу УМа:
1) бонусы за универсальность должны быть ощутимыми и сопоставимыми с основными очками;
2) нельзя запрещать клубням отказываться от своих результатов.

По-моему, нынешний УМ соответствует им обоим в полной мере.

Ну и как вам ТО, что получилось?...


Андрей, ну уж от тебя не ожидал!
Это всё равно как на болиде Ф-1 поставить дизель-автомат и спилить переднее антикрыло, а потом удивляться - чегой-то она едет как-то странно! :o

Напомню, что предлагаемая мной концепция Матча предполагала:
- высокие БУ, которые позволят конкурировать "многостаночнику" с узким спецом (в численном выражении - "нулевой" суперуниверсал, собравший зачётные старты из всех категорий, конкурировал бы с "едва-едва" третьеразрядником, закрывшим все старты из одной категории);
- БР, близкие или чуть выше, чем в 2017 году с обязательной очковой вилкой (по моей методике, или EvgenyS, или иной которая может родиться в обсуждении, но с обязательной вилкой, инвариантно), отсеивающей откровенно "неспортивные" результаты;
- про постулат обязательного карт-бланша на удаление результатов - что-то не припомню, чтобы впрямую настаивал, но в принципе, как допустимую возможность (особенно в контексте постулата - НЕ МОЕГО! - на принципиальную невозможность уменьшения очков) - поддерживаю.

Как довесок, я предлагал рассмотреть возможность бонуса за ЛР, но пока судьба ЛР даже печальнее, чем ВК, поэтому принципиально не помещу ЛР в список предложений концепции Матча.

В дальнейшем всех, повторю ВСЕХ, желающих приписать мне мораторий на БР, вето ВК, неделю на раздумья по поводу ввод/неввод, незачёт паркранов, разрушение крепости в 13 веке буду со страшной руганью тыкать носом в этот пост! Dixi.


По сабжу - этот Матч до определённого времени действительно был и пока остаётся игрой тактик гонки за хорошими результатами из разных категорий. У кого-то это получается хорошо, у кого-то не очень, кто-то вообще забил.
В очередной раз "подсуропил" драфт - всё-таки +10...15 очков двум командам из шести, это как-то... Неоднозначно, скажем так. Но драфт - ещё более запутанный вопрос, чем даже ЛР.
От себя скажу, что этот Матч накладывает бОльшую ответственность при подготовке к каждому старту, большую ответственность в выстраивании соревновательно-тренировочных планов, но снимает необходимость наскипидаренной сорокой носиться в промежутках между целевой подготовкой и соревновательными блоками за стартами сомнительного качества с итоговым сомнительным результатом.
Короче: ответственность подросла, концентрации стало больше, из блиц-турнира с десятком-другим шахматных партий Матч превратился в сражение из "Защиты Лужина". Я не берусь сказать, что это хорошо, и, на мой взгляд, это точно не плохо.

Это ИНАЧЕ...

_________________
I. M. H. O.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 02 авг 2018, 12:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Есть мысль (не моя, но запомнил из прошлых обменов идеями) БРы - только для командного, БУ - только для индивидуального. Кажись, такого варианта у нас пока еще не было. При этом (это я уже развиваю мысль) БУ надо будет "опустить", дабы не было стимула кому-то игнорировать КЗ в пользу ИЗ. Ну и тогда можно будет смело запрещать удалять рез-ты: в КЗ тогда будет только расти, а ИЗ получится естественным образом с учетом истинных БУ (а не оптимизированных) - мечта ГлавСека! (и meteliz'ы туда ж)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 02 авг 2018, 13:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1945
Откуда: Зеленоград
Клуб: КИиА
А-Р писал(а):
БУ надо будет "опустить",
это как?, расшифруй мысль

_________________
14 10 43:54,ПМ1:31:34
15 М3:35,10 40:42,ПМ1:29:55
16 ПМ1:29:03,ММ3:34:43,5км19:57,2ml12:15,ml5:32
17 ЧР3км 11:28.5,МПМ1:28:38,ТМIV3:20.9,T&F3км11:09
2018 ПВМ3км11:06.1,МПМ1:28:32,ЧР10_41:12, ПаркРан5км19:32,ТМ3:13.8


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1701 ]  На страницу Пред.  1 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB