Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 16:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1701 ]  На страницу Пред.  1 ... 82, 83, 84, 85, 86  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2018, 21:45 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
А-Р писал(а):
Правда, как обычно, после пристального всматривания возникают "лишние" вопросы. Как быть с "пограничными" участниками, "болтающимися" как раз где-то в районе этой границы-загончика для черепашек? Был он со своими 8 зачетными выше этой границы, а по ходу матча команда набрала очков побольше (в том числе за счет сверхлимитных очков от черепашек), в рез чего участник попал в загон для черепашек и ни с того ни с сего получил кучу(?) сверхлимитных стартов?...
В общем, скоро сказка сказывается...

Авторский алгоритм Akela довольно сложный, но даже в том виде, каким он представлялся несколькими постами выше, формула очков каждого участика выглядит примерно так:
Скрытый текст: показать
Этап1+Этап3=MAX(ИРУ,MIN(СОУ, БРК*20%)), где СОУ - сумма спортивных очков участника по всем его стартам без ограничений.
Эта функция непрерывна и неубывает с каждым следующим стартом участника (поскольку ИРУ,СОУ,БРК также непрерывны и неубывают). Поэтому ситуация текущего сезона, что очки могут уменьшаться, невозможна. Скачок функции от каждого следующего своего старта не может быть больше очковой величины этого старта. Скачок функции от каждого следующего старта партнеров по команде не может быть выше 1/5 очковой величины этого старта.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2018, 23:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Да, тут надо налить мозгами пораскинуть... подожду, когда у меня появятся очередные лишние вопросы. А пока надо собраться с духом и прочитать последний пост Akela. Завтра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2018, 23:37 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
Формула от EvgenyS довольно приблизительно отражает мой алгоритм. В ней вместо знака "равно" следует поставить "меньше или равно" и немного уточнить придуманные им обозначения (они отличаются от моих оригинальных). Но подчеркну то, что EvgenyS подметил очень точно: если лидер команды-спортсмен улучшит свой личный результат, то результат его команды увеличится не только за счет этого его результата, но дополнительно за счет того, что из-за увеличения БРК дополнительные небольшие очки принесут (или смогут принести, если еще не пробежали сверхлимитные старты) и черепашки его команды. Это - работа не только на себя, но и на команду и на каждого члена команды


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2018, 12:03 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Идеи заложены Akela очень хорошие. Смущает сложность, Евгений немного оформил, но на душе от такой формулы не легче :).
Формульной красоты хотелось бы. :) (Без этих MIN, MAX. Если хорошенько пораскинуть, то, думаю, можно выразиться более литературно - высокохудожественно. )
И ещё (по общим идеям) очень досадно, когда пробежишь, а орги криво намеряли. Ну и кросс Пудова, мимо, Симонова - мимо, 2 км - мимо, две мили = 3 км, ну грустно всё это.
Где ж тут универсальность?

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2018, 15:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Прочитал.
Мысль №1. КРУТО! :shock:
Мысль №2. Реализацию я не потяну.
Мысль №3. После таких революционных предложений проводить матч по старым правилам уже неинтересно.
Мысль №4. 1+2+3 = УМ можно закрывать! :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 13:57 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Лучше переименовать в Дорогой наш УМ и продавать .... слоты. А то отстали от времени совсем. Бесплатное, значит, плохое. Об этом уже все знают кроме нас, вот и варимся в собств. соку.
Есть и обходной манёвр. Участие бесплатно только для участников/волонтеров (нужное подчеркнуть) паркрана. Паркран хоть и бесплатен, но хорош. => УМ не плох. Чем хорош бесплатный паркран? Тем что его в Англии придумали. Если бы у нас, то его бы воспринимали либо, как чью-то фантазию, либо чьи-то козни.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 16:43 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 17
Сообщения: 414
Chapay писал(а):
Бесплатное, значит, плохое. Об этом уже все знают кроме нас, вот и варимся в собств. соку.

Даже с учетом того, что я на форуме бываю часто и зарегистрирован не первый день, я обо всем этом соревновании узнал пару дней назад, когда _случайно_ заглянул в "Обсуждение клубных дел IRC". :o

Так что тупо не знаю люди об этой истории.


С паркранов мегатонны фоток, посты, рассказы и т.п.
Даже если не хочешь узнаешь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 10:33 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
Не помню, были ли когда-то такие предложения, поэтому озвучу на всякий случай.

Если пока нет красивого решения по новой формуле матча, можно оставить на следующий год нынешнюю формулу, на запретив в ней удаление результатов. Это будет спортивная и (true) универсальная составляющая. А для оживления матча и повышения командной активности ввести бонусы за количество командных стартов в один день: 5 стартов - 0,5 балла, 6 стартов 0,7 балла, 7 и более стартов - 1 балл. Одному участнику можно делать по два старта, оба считаются.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 10:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
EvgenyS, твое предложение в плане реализации и понятности мне нравится на 2 порядка больше, чем от Akela! :bravo:
Правда, тогда 1й же матч покинет Akela, поскольку изначально не будет выполняться его постулат о невозможности уменьшения очков в матче. Я тем не менее не отношусь к этому как к чему-то криминальному. Универсальность станет истинной, а не накрученной. Но здесь тогда надо провести границу между отказ от результата и запрещение удаления результата. Ты можешь ее провести? Или отказываться тоже запретить? В том числе и от совершенно липовых, но к-рые как-то пролезли в протокол. Да и не от липовых тоже, - что ж теперь, из-за УМа и пробеги в тренировочном режиме не бегать? Это не наш метод! :manual:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 11:34 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
Если липа - бежал не ты, дистанция короткая, соревнования не было и пр., то тут ничего не меняется, конечно удаляем при обнаружении. Насчет тренировочных результатов я проблемы не вижу, если мы хотим измерить истинную универсальность. Слабые тренировочные результаты по любому будут вытеснены к концу года. Поэтому я за то, чтобы запретить от них отказываться. Т.е. можно, конечно, не вводить, но если соперники найдут в течении месяца... :type:

Вариант с "мухлежом" остается - типа того, чем я в этом году занимаюсь, всего 8 стартов в году. Но во-первых долгосрочный план не всегда работает (как я, собственно, и убедился): либо нужных стартов нет, либо промахнулся с подготовкой. А во-вторых это будет противоречить командным бонусам, так что командам и кэпам будет над чем поломать голову при формировании оптимальной стратегии.

А-Р писал(а):
Правда, тогда 1й же матч покинет Akela, поскольку изначально не будет выполняться его постулат о невозможности уменьшения очков в матче.

Я как-то против такого подхода - покидать матч и шантажировать остальных требованием выполнения твоих постулатов. Сколько моих идей уже не было реализовано... Мы тут генерим идеи, а решать тебе. Там уже каждый сам примет решение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 18:31 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
А-Р писал(а):
EvgenyS, твое предложение в плане реализации и понятности мне нравится на 2 порядка больше, чем от Akela! :bravo:
Правда, тогда 1й же матч покинет Akela, поскольку изначально не будет выполняться его постулат о невозможности уменьшения очков в матче. Я тем не менее не отношусь к этому как к чему-то криминальному. Универсальность станет истинной, а не накрученной. Но здесь тогда надо провести границу между отказ от результата и запрещение удаления результата. Ты можешь ее провести? Или отказываться тоже запретить? В том числе и от совершенно липовых, но к-рые как-то пролезли в протокол. Да и не от липовых тоже, - что ж теперь, из-за УМа и пробеги в тренировочном режиме не бегать? Это не наш метод! :manual:
Как это по-Ромуальдовски: приписать мне какое-то действие, которого я не только не совершал, но даже и не планировал, а затем публично и бурно меня за это несовершенное действие осуждать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Я как шахматист, см на 2 хода вперед ;) А лучше на 3.
Папу не трожь! (Царство ему небесное...) Тогда уж по-Ромуальдычевски.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2018, 10:23 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
Приношу свои извинения папе. Конечно же, я имел в виду сына, из которого, к сожалению, получился неважнецкий шахматист. Далеко не Бульбаш.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 22:54 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
недавно на одном из пробегов в Москве разговорился с молодым человеком, он мне рассказал про какой-то интернет матч в котором участники делятся на команды по 20 человек и результаты пробежек пересчитываюся в очки в зависимости от времени и расстояния без возрастных коэффициентов,
бонусы также присутствуют и начисляются за выполненное задание, которое присылается на телефон, например пробежать сегодня 15 км,
если выполнил то бонус команде,, системка французкая, бесплатная,глобальная от России капитан Д.Ерохин у него аж 7 команд.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 10 янв 2019, 08:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июн 18
Сообщения: 1079
Откуда: Нижневартовск
Приложение называется SquadRunner. Соревнования ежемесячные, место определяется по суммарному количеству очков, собранных командой. Каждый день проводится викторина, за правильный ответ на которую даются очки. Каждый день или раз в несколько дней даются индивидуальные или командные задания, за выполнение которых даются бонусные очки. Ну и самое главное очки начисляются за километраж.

Никаких глобальных команд от России нет. Это просто г-н Ерохин наплодил кучу команд. У него основная команда ежемесячно находится на 5-15 глобальном месте, но исключительно за счет того, что получают очки за "пешие прогулки". Т.е. это буржуи, то они начисляют очки за бег с любой скоростью, даже 10 мин/км, ведь могут быть медленные бегуны и они не хотят их обижать. Чем и пользуются ушлые Ерохинские ребята.

Я тоже состою в команде и мы каждый месяц берем медальку за "топ-10", она дается за 2-9 место в глобальном рейтинге. Со своим километражом в ~350км нахожусь на 3-6 месте в команде. В основном люди в команде бегают по 200-250 км и нашего суммарного объема достаточно для вхождения в топ.

Основная борьба разворачивается за 1-е место. Там народ бегает в среднем по 20-40км ежедневно, но в группе постоянная ротация. Периодически выкидывают самых "слабых" по объему бегунов.

_________________
1500: 4:17.94(i) 3000: 9:13.59(i)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 10 янв 2019, 09:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
А, так вон откуда ноги растут у Dmitry Erokhin Squad! Спс, теперь будем знать. :write: Этак "ерохинские черепашки ребята" создадут достойную конкуренцию непобедимому ПАРСЕКу от ВШ в КЛБМатче-2019! В к-рый этот самый Erokhin Squad впервые зарегился. :happydance:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 10 янв 2019, 09:54 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
по идее у ИЕрохина еще должна быть монетизация в его карман - тогда картина ньюматча будет полной :)

meteliza писал(а):
недавно на одном из пробегов в Москве разговорился с молодым человеком, он мне рассказал про какой-то интернет матч


и такое рассказал, ну до того красиво... :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 10 янв 2019, 11:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Не, ну матч на основе трен мутить - это, действительно, новое слово в интернет-баталиях! Мы в КЛБ-то-матче частенько не можем въехать и разгрести творчество отдельных оргов, а что уж тут грить об индивидуальных скрытых от постороннего взгляда тренах! :o :? :wall:

А про монетизацию от Ерохина - думаю, Дмитрий смотрит ширше и глубже (не зря ж он самый знаменитый и практически единственный - судя по СМИ - сверхмарафонец России 21 столетия). Главное аудиторию набрать на всех уровнях, а с ней и монетизация придет! :bravo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 16 фев 2021, 07:17 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
Предлагаю продолжить Универматчи в варианте:
сам себе режиссёр или каждый считает свои результаты сам.
1.очки считать по калькулятору WMA
https://mastersathletics.ru/age-calculator/
или по протоколам в которых они есть, например официальные ветеранские старты или паркраны.
2.в зачёт принимать только соревнования запротоколированные в интернете и представленные ссылкой
3.считать в зачёт только одну лучшую дистанцию из 16-ти возможных.( от 100м до 100км)

по состоянию на 16.02.2021 имею к зачёту два старта
1. 5 км паркран г.Белгород 73,63 очка старт 06.02.2021г.
https://www.parkrun.ru/belgorodparkpobe ... qNumber=40
2. марафон г.Екатеринбург 63,26 очка старт 14.02.2021г.
https://live.myrace.info/?f=bases/2021/Dutov/Dutov.clax

всего 136,89 очка.

Обьяляю себя лидером в 2021 году, кто не согласен, пишите свои результаты подтверждённые протоколами и очками сюда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 16 фев 2021, 10:40 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
meteliza писал(а):
кто не согласен, пишите


Слава, а я согласен , что ты лидер и намбер уан... Здаюсь!
Анархия -мать порядка! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1701 ]  На страницу Пред.  1 ... 82, 83, 84, 85, 86  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB