Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 10:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1701 ]  На страницу Пред.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 86  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 00:23 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
Больше 6 команд делать не надо, независимо от числа заявившихся


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 08:21 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 17
Сообщения: 646
Откуда: Электросталь-Москва
Вот что вносить, а что нет - выше моего текущего понимания. Стратегию на год выстраивать... Сложно ) Вообще пока не знаю ни своего потенциала на год, ни в каких стартах получится поучаствовать.

Мне пока понятен лишь вариант: бегай разные дистанции, старайся показать лучший результат, а по истечении года алгоритм выберет зачетные 8 стартов и наградит тебя неким количеством баллов, которые пойдут команде.

Побуду пока новичком, который хочет бегать и хочет вносить всё подряд ) Если что, потом капитана буду мучить на предмет стратегии внесения )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 10:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Earthman, ты понимаешь все совершенно правильно и, я бы сказал, идеально с т.з. меня-ГлавСека как придумщика этой новой (на самом деле, новой-старой) бонусной политики! Мы такое уже проходили до 2015 г. Но там МАХ БУ, к-рый можно было набрать, был равен всего лишь 2, а сейчас он стал равен... 12! :o Почувствуйте разницу.
А в общем и целом эти БУ (точней, возможность для их оптимизации и выкидывания своих каких-то рез-тов в пользу увеличения БУ) придуманы для тех, кто не умеет/не может/не хочет бегать одинаково продуктивно в разных категориях :run: (=универсально!) и у кого есть желание повыпендри заниматься этой оптимизацией! Ну и флаг им в руки, тоже ж должен быть свой антирес и у таких клубней, почему нет. :type:

upd: абс. единицы, как обычно, ни о чем не говорят, их всегда надо "пощупать". 12 баллов (неважно, бонусы это или основные очки) = 4 результата уровня 3 разряда (из 8 возможных в УМе-2018). 3 разряд в IRC - это уровень клубной элиты. Т.е. за счет бонусов слабый (бегающий на уровне 8 разряда :D ) клубень может обеспечить себе 50% очков крутого бегаря! Для чайника это не так уж и плохо! Для чайника да, но не для meteliz'ы, удачно использовавшего всяки-разные неумеренные бонусы в период 2016-2017 (а еще раньше по той же причине ставшего однажды чемпионом Всея Руси и окрестностей в КЛБМатче ПроБЕГа). Теперь meteliza посчитал себя обделенным и в матч не пошел.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2018
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 15:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1945
Откуда: Зеленоград
Клуб: КИиА
А-Р писал(а):
Run basket, пока не переиграли, но есть мысль переиграть.
пока мыслишь, вот тебе еще один аргумент, при учете меньшей дистанции на большей, невходящей в сетку, можно разрешить резать большую со стороны старта, но конечно непрерывным куском и при наличии отметок в протоколе.
Это позволит на ШЧМ зачесть ровно 3000 и при этом целевая дистанция неуважена не будет, последний круг придется бежать на максимум.

_________________
14 10 43:54,ПМ1:31:34
15 М3:35,10 40:42,ПМ1:29:55
16 ПМ1:29:03,ММ3:34:43,5км19:57,2ml12:15,ml5:32
17 ЧР3км 11:28.5,МПМ1:28:38,ТМIV3:20.9,T&F3км11:09
2018 ПВМ3км11:06.1,МПМ1:28:32,ЧР10_41:12, ПаркРан5км19:32,ТМ3:13.8


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2018
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 15:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1129
Откуда: Москва
Клуб: Бегущий Человек
после того, как 3спорт перестал поддерживать ШЧМ в фиксации результатов, не стало промежуточных отсечек. Есть раскладка по кругам, но отсечек в метрах не стало. Все конечно знают, что первый круг 218м, но формально в протоколе это не зафиксировано.

Было
http://live.3sport.org/scm-kubok-2017-3 ... 52/results
Стало
http://www.sportspirit.org/wp-content/u ... krugam.pdf
http://www.sportspirit.org/wp-content/u ... 2miles.pdf

Так что придется еще доказывать ГлавСеку, где там 3000 метров)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2018
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 15:53 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 17
Сообщения: 646
Откуда: Электросталь-Москва
А вот вопрос... скажем, проводится половинка или марафон, отметки каждые 10 км. Я не готов ни к половинке, ни к марафону, но чувствую, что десятку хорошо пробегу. Можно бежать до нужной отметки и сойти с дистанции? Это пойдёт ведь в зачёт (при наличии в протоколах преодоления этой отметки)?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2018
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 15:56 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 17
Сообщения: 646
Откуда: Электросталь-Москва
Run basket, первый круг для участников 218 метров, а для электроники старт начинается лишь через 18 метров, когда бегун впервые пересекает отсечку. Для электроники все круги выходят одинаковыми. Именно поэтому, если сложить данные по всем кругам, мы не досчитаемся несколько секунд от нашего результата в протоколе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2018
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 16:04 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 17
Сообщения: 646
Откуда: Электросталь-Москва
AlCh, неуважение можно проявить и на старте, первый круг пройдя лёгкой трусцой )
Насильно мил не будешь. Но я верю, что так делать никто не будет )

Мне кажется, резать можно с наиболее выгодной для участника стороны. Пусть бежит как может, так у него две попытки: налегке на старте и во всю силу на последнем кругу. В пульку пойдёт лучший результат.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2018
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 16:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Earthman писал(а):
А вот вопрос... скажем, проводится половинка или марафон, отметки каждые 10 км. Я не готов ни к половинке, ни к марафону, но чувствую, что десятку хорошо пробегу. Можно бежать до нужной отметки и сойти с дистанции? Это пойдёт ведь в зачёт (при наличии в протоколах преодоления этой отметки)?

В протоколе будет по итоговой дистанции DNF, и вроде бы даже в положении прописано, что такое не принимается.
(Там в положении на каждую хитрую болт с резьбой :) )

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2018
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 16:10 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
AlCh писал(а):
при учете меньшей дистанции на большей, невходящей в сетку, можно разрешить резать большую со стороны старта, но конечно непрерывным куском и при наличии отметок в протоколе.

Формально это будет 3000м с ходу, не очевидно на 100%, что со старта сможешь так пробежать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2018
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 16:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1129
Откуда: Москва
Клуб: Бегущий Человек
Earthman писал(а):
Run basket, первый круг для участников 218 метров, а для электроники старт начинается лишь через 18 метров, когда бегун впервые пересекает отсечку. Для электроники все круги выходят одинаковыми. Именно поэтому, если сложить данные по всем кругам, мы не досчитаемся несколько секунд от нашего результата в протоколе.

Это нужно будет доказывать главсеку, тыкая в протокол, а там этого теперь нет. Да и раскладка по кругам кривая с началом где-то по ходу дистанции.
А-Р на 2-х милях не был, скажет ниче не знаю, покажи бумажку с отметками, а в бумажке непонятные секунды без метров! (Кстати, в прошлом году, когда был ремонт первой дорожки милю ШЧМ проводили вообще по второй дорожке). Вообщем формально с ШЧМ можно придираться к протоколу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2018
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 16:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1129
Откуда: Москва
Клуб: Бегущий Человек
Черепашка писал(а):
Earthman писал(а):
А вот вопрос... скажем, проводится половинка или марафон, отметки каждые 10 км. Я не готов ни к половинке, ни к марафону, но чувствую, что десятку хорошо пробегу. Можно бежать до нужной отметки и сойти с дистанции? Это пойдёт ведь в зачёт (при наличии в протоколах преодоления этой отметки)?

В протоколе будет по итоговой дистанции DNF, и вроде бы даже в положении прописано, что такое не принимается.
(Там в положении на каждую хитрую болт с резьбой :) )

Во-первых, промежутки можно брать на незачетных а ПМ или М зачетные. Во-вторых, промежуток, максимальго близкий к зачетной дистанции, а там отметки каждые 10км. Возьмите еще 2 болта :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2018
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 16:54 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 17
Сообщения: 646
Откуда: Электросталь-Москва
Но я не вижу тут хитрости. Например, хочу поддержать друзей марафонцев и пробежать 10ку по хорошей трассе, но ближайшее соревнование - марафон. Я регюсь на марафон с целью пробежать лишь 10 км и сойти. Если потом организаторы предоставят результат с отметкой 10 км (а марафона DNF), то почему нет?

Или такое поведение не приветствуется?

p.s.: я пока за логику поведения спрашиваю, а положение - вещь же поправимая )

Хотя да... тогда кто-то может на 2 милях сойти после 1 км... не, не надо так. Ближайшая зачётная к пробегаемой - и всё тут! Причём ещё можно добавить требование - пробежать полностью (то есть без DNF), иначе отсечки не могут быть зачтены.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2018
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 17:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Earthman писал(а):
AlCh, неуважение можно проявить и на старте, первый круг пройдя лёгкой трусцой )
Насильно мил не будешь. Но я верю, что так делать никто не будет )...


Earthman, у нас тут среди УМников есть такие любители почесать ослика за ушком во время старта (т.е. когда секундомер время реально отсчитывает), что не кидался бы там прям вот так легко словами типа "я верю!..." :lol:


Run basket писал(а):
...А-Р на 2-х милях не был, скажет ниче не знаю, покажи бумажку с отметками, а в бумажке непонятные секунды без метров! (Кстати, в прошлом году, когда был ремонт первой дорожки милю ШЧМ проводили вообще по второй дорожке). Вообщем формально с ШЧМ можно придираться к протоколу.


А вот это, собс-но, то почему до сей поры не было априори никаких зачетов по промежуткам на стадионно-манежных стартах! Ибо от лукавого все это. Популизьм чистой воды, который я не приветствую (мягко говоря) и ненавижу (грубо выражаясь). Так что думаю пока...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2018
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 17:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Earthman писал(а):
...
Или такое поведение не приветствуется?

p.s.: я пока за логику поведения спрашиваю, а положение - вещь же поправимая )

Хотя да... тогда кто-то может на 2 милях сойти после 1 км... не, не надо так. Ближайшая зачётная к пробегаемой - и всё тут! Причём ещё можно добавить требование - пробежать полностью (то есть без DNF), иначе отсечки не могут быть зачтены.


Earthman, не только не приветствуется, но и карается по полной. С ДНФом на основной - никакие тебе промежутки в УМе не светят, даже если они и есть в протоколе! Исключение - часовые-суточные бега, где нет такого понятия как дистанция, к-рую необходимо преодолеть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2018
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 17:13 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 17
Сообщения: 646
Откуда: Электросталь-Москва
>> Earthman, у нас тут среди УМников есть такие любители почесать ослика за ушком во время старта (т.е. когда секундомер время реально отсчитывает)

Да я сам, когда первый раз в жизни был в манеже (2 мили ШЧМ, 1 этап) - я не знал, что считать стартом. То ли кричать будут, то ли на монитор смотреть надо, то ли стрелять будут ) В итоге я так и не понял, как был дан старт, меня даже в спину толкать начали :) Но я не специально )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2018
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 17:14 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 17
Сообщения: 646
Откуда: Электросталь-Москва
Но про ШЧМ - мы же тут все знаем, что в манеже ЦСКА отметки каждые 200 метров. Да, в результатах указано просто круги без дистанции: 1, 2, 3... Но разве нужно это доказывать как-то? Запросить у организаторов бумажку о том, что круг - 200 метров?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2018
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 23:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Не нужно. Но исключительно потому, что 18 м укладываются в доп. погрешность -2% от 3000 м. Да и вроде как при любых раскладах получается, что эти 18 м будут не в пользу участников. С учетом того, что сами эти 18 м промежуточной отсечкой нигде не указаны.
Но это все при условии, если я надумаю считать манежные промежутки. Но как показывает практика, когда клубни начинают выдвигать рацухи по выращиванию бесконечно сладкого апельсина, я это дело тут же пытаюсь обнулить. Не забывайте про БРы, к-рые тоже долго обсуждали, как бы улучшить, в рез-те чего я их просто покоцал. БРы с возу, ГлавСеку легче. А без промежутков и подавно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2018
СообщениеДобавлено: 20 янв 2018, 08:30 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 17
Сообщения: 646
Откуда: Электросталь-Москва
А там, кстати, ведь не 3018, а 3218 :) То есть в погрешность 2% не укладывается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2018
СообщениеДобавлено: 20 янв 2018, 13:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1096
Зато укладываются в +20% от дистанции номинала.
Вообще, чес-гря, не понимаю о чем сыр-бор. Свет клином на этих двух милях сошёлся? Хочется пробежать сильно 3000 - любой открытый старт в помощь (например, летом в одной из серий НА).

Просто если для вноса промежуточных результатов в БР я не вижу никакого криминала, то в УМ, где ру́лит протокольный результат все эти телодвижения с отрезками выглядат откровенно притянутыми за уши. И это явно не с/марафон, вызывающий уважение уже самим фактом своего преодоления.

Ну и наконец. Есть старты которые бегают просто по факту их существования, а не для вноса в какие-либо онлайн-матчи. С нестандартной длиной и сложным рельефом. Например, ГРУТ, питерский Шри Чинмой, горные пробеги, всевозможные кроссы...
Не стоит множить лишних сущностей.

_________________
I. M. H. O.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1701 ]  На страницу Пред.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 86  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB