Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 01:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1701 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 86  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 31 окт 2017, 15:55 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
AlCh писал(а):
А-Р писал(а):
upd: meteliza, а ты в этом году сделал правильные выводы! Пора тебе на дорожку переходить. У тебя там очков выходит гораздо больше, чем на марафонах за 4 ч. :bravo:
невнимательно зришь, самые большие очки у него на сотке. :)



очки на сотке в УМе явно завышены, в том же КЛБматче я получил бы процентов на 8-10 меньше очков,
по ощущениям, также слабо пробежал.
очень много нужно времени, чтобы подготовиться к 100км,
у меня его не было, одна длительная 70 км. в результате на 63км меня элементарно вырубило, темп был из 10 часов.
опыт помог мне добежать.
неизбежны мозоли,убитые ноги,убитая скорость,судороги,микротравмы,пустота в голове.... много пива после финиша (чуть не забыл)
но я доволен, чтобы закрыть все семь категорий в УМе, мне осталось пробежать полумарафон.
добавлю матч называется УНИВЕРСАЛЬНЫЙ, а всё идёт к тому что в нём победит уже в который раз подряд,
человек бегающий 3-4 дистанции в трёх категориях, при наличии 16 дистанций по 7 категориям
спрашивается в чём Универсальность матча?


Последний раз редактировалось meteliza 31 окт 2017, 16:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 31 окт 2017, 16:15 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
DroNN писал(а):

Бляяя...



правильное словечко, говорят если хочешь узнать какой ты национальности, ударь себе по пальцу молотком,
на каком языке закричишь, тем и ты есть.
Мы с тобой одной крови, ничего тут с этим не поделаешь!
придётся терпеть. блин.бл...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2017, 02:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1096
panmatros писал(а):
Черепашка писал(а):
Метелица на самом деле про очки в целом прав.
Но ведь и ДроНН тоже прав, черт побери! :in_hysterics: :D :in_hysterics: :D


- Но ведь так не бывает, что-бы оба были правы :?
- И ты тоже прав, не бывает :wink:

И кстати Черепашуль, а матершинник ДроНН то в чём прав :o ???


Ну мой-то пассаж был направлен в сторону очередной, уже набивщей оскомину, эмоционально-бессмысленной составляющей поста Вячеслава.
Просто если вспоминать навскидку в хронологическом порядке:
- Народ в наглую набирает очки на parkrun'ах - это вообще суррогат от пробегов с непонятной дистанцией, без стартового взноса, короче жулики!
- Лена Скоблина начала проводить посреди недели пробеги на которых можно заработать бонусные баллы - ощущается почерк мафии!
- В индивидуальном зачёте надо суммировать ВСЕ очковые результаты + бонусы - это и будет правильный рейтинг!
- Если считать в мировом рейтинге эстонские электронные марафоны - это будет очень плохо для российских марафонцев.
- А-Р в УМ отказался фиксировать parkrun'ы - идеология против бегового движения!
- А-Р и DroNN высказались против фиксации онлайн-пробегов - тормозят беговое движение!
- А-Р расширил кол-во зачётных стартов - заговор против медленных бегунов!

Резюме: meteliza, если хочется сделать ПРАВИЛЬНЫЙ матч - вперёд. Либо самостоятельно БД оформить, Положение написать и потом весь груз ответственности тянуть, либо толкового прогрАммера нАнять - всё возможно, в конце-концов.
А дальше время рассудит - чей матч интереснее и многочисленнее.
А пока А-Р в одиночку тянет этот самый груз ответственности на себе - имеет смысл проявлять хотя бы минимальное уважение к проделываемой им работе и если есть какие-то замечания и предложения - высказывать их в совещательной форме.

Про то, что сначала подумать, прежде чем всех подряд в причастности к заговорам и мафии уличать - ну это вообще было бы верх совершенства.
Захаживал помнится на марафорум некто Носитель Истины ГансОртопедовичЗавгар, тоже весь в белом...

_________________
I. M. H. O.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2017, 13:04 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
Черепашка писал(а):
Метелица на самом деле про очки в целом прав.
Но ведь и ДроНН тоже прав, черт побери! :in_hysterics: :D :in_hysterics: :D


хотел сравнить как увеличится разница по спортивным очкам между Черепашками и Дроннами,
если считать в зачёт вместо 6 стартов в сезоне 8 стартов в сезоне
Собственно Черепашки даже ещё и в УМ не попали, та что и считать нечего.
Возьмём meteliz и Дроннов.
6 стартов 11 очков против 34 разница 23 очка
8 стартов 14 очков проти 42,65 разница 28,65 очка или 25 %

такими темпами по 25 процентов в год никто не растёт,
пирамида, значит скоро должна рухнуть или
надо родить дополнительно 25 % участников,
сейчас их в 6 командах 45 человек, плюс 25% минимум 56 участников
кто и как их будет рожать?
обычно включали айсеров, которые и знать не знали что они учавствуют в УМе,
роботов короче, а кого ещё могут родить программисты?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2017, 17:11 
Не в сети

Зарегистрирован: май 15
Сообщения: 225
1) ограничение на кол-во зачетных стартов убрать - считать все. И пусть спецы готовятся к своим титульным стартам на 9 очков, а бонусятники бонусячат не спеша по 0,1 балла.
2) Бонус за универсальность считать по прежнему за 6 лучших стартов, но сделать его более существенным (увеличить раза в три)
3) Бонус за разнообразие упразднить как ненужный из-за п.1


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2017, 17:42 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
AVK писал(а):
1) ограничение на кол-во зачетных стартов убрать - считать все. И пусть спецы готовятся к своим титульным стартам на 9 очков, а бонусятники бонусячат не спеша по 0,1 балла.
2) Бонус за универсальность считать по прежнему за 6 лучших стартов, но сделать его более существенным (увеличить раза в три)
3) Бонус за разнообразие упразднить как ненужный из-за п.1


трейлы и нестандарты мало принесут очков, а трудозатраты очень велики.
зато два медленных старта в выходные подумаешь надо ли бежать, по очкам будет одинаково если залепить один быстрый, но опять же там должно быть 10км, а не входящие в моду четвертинки марафона 10,55км, родом из Финляндии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2017, 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Не надо отменять лимиты стартов. Сбегать на пол-очка лучше обычного офигеть как трудно. А набрать лишние пол-очка лишним стартом - это вообще ерунда, даже для меня. Не надо устраивать профанацию. :)

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2017, 19:29 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
Черепашка писал(а):
Не надо отменять лимиты стартов. Сбегать на пол-очка лучше обычного офигеть как трудно. А набрать лишние пол-очка лишним стартом - это вообще ерунда, даже для меня. Не надо устраивать профанацию. :)


могу подсказать, где и на каком марафоне можно набрать эти полочка, никто не подкопается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2017, 00:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
AVK писал(а):
1) ограничение на кол-во зачетных стартов убрать - считать все. И пусть спецы готовятся к своим титульным стартам на 9 очков, а бонусятники бонусячат не спеша по 0,1 балла.
2) Бонус за универсальность считать по прежнему за 6 лучших стартов, но сделать его более существенным (увеличить раза в три)
3) Бонус за разнообразие упразднить как ненужный из-за п.1


1) Не стоит.
2) А вот это попробуем! :happydance: Причем, увеличивать будем не начиная с 2 разных категорий, а попозже... где-то с 4. Можно по экспоненте. :blondinko:
3) И вот это попробуем! :happydance: Но только не из-за п. 1. А просто - УПРАЗДНИТЬ! Потому как DroNN еще год назад сказал, что не видит разницы между БР и БУ. И хоть я ее вижу, но упразднить БР желание возникло. Чтоб meteliz'е дать еще 1 повод покатать баллон. :happydance:

Но это пока так, на уровне что мне нравится из предложенного, а что не очень. Все ж если БР упразднить и сделать экспоненту на БУ, то в лидерах может оказаться Черепашка с 6 рез-тами в 6 категориях с абс. очками по каждой где-нить в 0.2... Тоже какой-то перекос, мягко говоря. Так что думаем дальше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2017, 00:20 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
А-Р писал(а):
AVK писал(а):
1) ограничение на кол-во зачетных стартов убрать - считать все. И пусть спецы готовятся к своим титульным стартам на 9 очков, а бонусятники бонусячат не спеша по 0,1 балла.
2) Бонус за универсальность считать по прежнему за 6 лучших стартов, но сделать его более существенным (увеличить раза в три)
3) Бонус за разнообразие упразднить как ненужный из-за п.1


1) Не стоит.
2) А вот это попробуем! :happydance: Причем, увеличивать будем не начиная с 2 разных категорий, а попозже... где-то с 4. Можно по экспоненте. :blondinko:
3) И вот это попробуем! :happydance: Но только не из-за п. 1. А просто - УПРАЗДНИТЬ! Потому как DroNN еще год назад сказал, что не видит разницы между БР и БУ. И хоть я ее вижу, но упразднить БР желание возникло. Чтоб meteliz'е дать еще 1 повод покатать баллон. :happydance:

Но это пока так, на уровне что мне нравится из предложенного, а что не очень. Все ж если БР упразднить и сделать экспоненту на БУ, то в лидерах может оказаться Черепашка с 6 рез-тами в 6 категориях с абс. очками по каждой где-нить в 0.2... Тоже какой-то перекос, мягко говоря. Так что думаем дальше.


в нынешних БУ(бонусах за универсальность) никто ничего не понимает, а если ещё приплести к ним эспоненту....
Экспонента может прокатить не по категориям,которых 6(шесть) а по дистанциям которых 17.
но на краях очень сложные дистанции 100м и 100км. Для наглядности вместо экспоненты нужны обыкновенные очки без всяких запятых, маскирующиеся под бонусы. Ну а тех, кто пробежит два раза одну дистанцию, в расход


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2017, 10:11 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
Предлагаю пока в качестве идеи, а не готового решения.
Коэффициент универсальности считать примерно так:
Набранные участником очки за результаты (не вдаюсь в подробности как их считать и за сколько стартов) сначала умножить на число перекрытых диапазонов (от 1 до 7), а затем разделить на долю стартов в самом популярном диапазоне данного участника в общем числе его стартов.

Как условный пример покажу на командном результате Викингов (индивидуальными раскладками участников не располагаю)
набранные рчки 169,369
число стартов по диапазонам 14-22-47-29-23-45-0
число ненулевых диапазонов 6 (из 7)
общее число стартов 180
число стартов в самом популярном диапазоне 47
доля самого популярного диапазона 47/180=0,261
КУ=169,369 * 6 / 0,261= 3893,54


Последний раз редактировалось Akela 03 ноя 2017, 10:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2017, 10:23 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
Если упраздним БУ, то с чем мы тогда останемся в командной пульке? Только со спортивными очками?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2017, 11:45 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
1. ЭСТАФЕТУ и СУТКИ можно сделать как отдельную 8 категорию, считать только как бонус без времени, только за участие
2. все кривые дистанции,нестандарты считать только как бонусы, без времени
3. НИКАКИЕ дистанции ПО ХОДУ не считать никак, ни по времени ни как бонус. 100км это 100км, а не марафон, сутки это сутки , а не 100км.
4. Дистанции с погрешностью в меньшую сторону, время не считать, только бонус.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2017, 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
meteliza писал(а):
там должно быть 10км, а не входящие в моду четвертинки марафона 10,55км, родом из Финляндии.


Ну предположим те же четвертинки (как ты их называешь) не такое уШ и новшество новомодное изобретение. У нас в 90-е чемпионаты Эстонии на шоссе проходили именно на четвертинке, а не на чистой десятке. Я даже один раз выиграл такой забег :champ: . Правда не в абсолюте, а в своём возрасте :oops: , но и в абсолюте всё равно был в десятке. Это во первых. А во вторых, у финнов на четвертинках две электронные линии финиша. Первая на чистой десятке, а вторая уже на четвертинке. По крайне мере на тех бегах которые я бегал, причём совсем недавно, так было.

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2017, 12:45 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
panmatros писал(а):
meteliza писал(а):
там должно быть 10км, а не входящие в моду четвертинки марафона 10,55км, родом из Финляндии.


Ну предположим те же четвертинки (как ты их называешь) не такое уШ и новшество новомодное изобретение. У нас в 90-е чемпионаты Эстонии на шоссе проходили именно на четвертинке, а не на чистой десятке. Я даже один раз выиграл такой забег :champ: . Правда не в абсолюте, а в своём возрасте :oops: , но и в абсолюте всё равно был в десятке. Это во первых. А во вторых, у финнов на четвертинках две электронные линии финиша. Первая на чистой десятке, а вторая уже на четвертинке. По крайне мере на тех бегах которые я бегал, причём совсем недавно, так было.


четверть марафона в России входит в моду на частных пробегах, для упрощения проведения.
четверть айронмена ещё у финнов проходил, там где серьёзно занимаются чем-либо, оттуда и идут новые идеи.
В России под серьёзностью понимают как выиграть олимпийские игры, отсюда и Российские изобретения например подмена допинг-проб.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2017, 12:52 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 16
Сообщения: 139
meteliza писал(а):
четверть марафона в России входит в моду на частных пробегах, для упрощения проведения.


А где такая мода в России есть, на каких частных пробегах?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2017, 13:05 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
AlexZ75 писал(а):
meteliza писал(а):
четверть марафона в России входит в моду на частных пробегах, для упрощения проведения.


А где такая мода в России есть, на каких частных пробегах?


В Питере есть, в Москве не помню

https://grifonrun.ru/
https://vk.com/runtradition

в целом организаторам удаётся собрать народ, на бег, на палки, на развлекухи, с онлайна не много, политики немного

и оплатить расходы всем остальным "доярам" , но уже было несколько отмен.

можно было конечно пойти по пути предлагаему тут некоторыми быстробегущими, на потеху их само.........
кто платить будет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2017, 14:37 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
"Мировой рейтинг IAAF, который вступит в силу в 2018 году, будет формировать глобальную систему по отбору спортсменов для участия в чемпионатах мира и Олимпийских играх. Спортсмены, журналисты и болельщики будут иметь четкое представление об иерархии соревнований, начиная с национального уровня и до глобальных турниров", - заявил глава IAAF Себастьян Коу (Sebastian Coe).

предлагаю не отставать от бюрократов от IAAF, и делать наш рейтинг СОРЕВНОВАНИЙ, разделив их на категории, как дистанции,
но можно и на количество звёздочек, как гостиницы,или коньяки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2017, 22:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1096
А-Р писал(а):
...3) И вот это попробуем! :happydance: Но только не из-за п. 1. А просто - УПРАЗДНИТЬ! Потому как DroNN еще год назад сказал, что не видит разницы между БР и БУ. И хоть я ее вижу, но упразднить БР желание возникло. Чтоб meteliz'е дать еще 1 повод покатать баллон. :happydance:

Но это пока так, на уровне что мне нравится из предложенного, а что не очень. Все ж если БР упразднить и сделать экспоненту на БУ, то в лидерах может оказаться Черепашка с 6 рез-тами в 6 категориях с абс. очками по каждой где-нить в 0.2... Тоже какой-то перекос, мягко говоря. Так что думаем дальше.


Андрей, видимо, мы тогда друг друга недопоняли.
Я как раз прекрасно видел разницу между коллекционированием дистанций (БР) и умением одинаково хорошо бежать в широком диапазоне (БУ).
Другое дело, что в УМ-2016 года, БУ были заменены на БР и не фигурировали в принципе.
Равно как и улучшение спортивной составляющей результатов участников, что я и предлагал учесть посредством учёта ЛР.

На сегодняшний день мы остались без БУ в командной борьбе, в ИЗ по прежнему важно коллекционирование, хотя роль БУ уже достаточна, чтобы не сбрасывать ее со счетов, что, ИМХО, хорошо.

Перекоса можно избежать если директивно определить максимум полученных "экспоненциальных" очков в районе 10...12 (хотя допускаю и 15, как совсем крайний предел).
Кстати. Идейка только что пришла - давайте просуммируем в этом году очки за зачётные старты, поделим их на количество зачётных стартов и получим цифру, на которую можно опираться при определении максимально возможных бонусно-универсальных очков, т. к. даже очень слабый участник УМ, сделав ставку на БУ, сможет бороться за середину турнирной таблицы и быть весьма !!ПОЛЕЗЕН КОМАНДЕ!!.
Да, я клоню как раз в сторону того, чтобы в КЗ БУ в УМ-18 учитывались! Иначе это толком никому не нужная финтифлюшка (я всегда считал и продолжаю считать, что КЗ в УМ первичен перед ИЗ).
И второй мостик.
Бегать весь год с оглядкой на БУ (чтобы не дай бог "неправильный" сильный результат в пульку не попал) - это МАРАЗМ. Поэтому настаиваю на том, чтобы в КЗ вернуть возможность в любой момент до оговоренной даты убирать из пульки зачётные старты (по согласованию с самим бегарем, конечно).
На ИЗ мне, чес-гря пофиг.

meteliza писал(а):
В Питере есть, в Москве не помню

https://grifonrun.ru/
https://vk.com/runtradition

в целом организаторам удаётся собрать народ, на бег, на палки, на развлекухи, с онлайна не много, политики немного


Ага, и Грифон, и Традиции, Вячеслав забыл ещё Аркер...
Правда частенько метраж кривой, результата там не покажешь, ибо парк, организация через одно место и итоговые протоколы достойны тщательной вивисекции, но набирают, да...
Фан от эвента участники, обычно получают, но мимо УМ результаты всех этих побегушек частенько промахиваются.
Основная причина псевдопопулярности этих осьмушек и четвертушек в том, чтобы оргам не напрягаться и пускать четыре, а иногда и пять дистанций по одному кругу, если называть вещи своими именами.
Но.
Принципиально я не против учёта 10.3, 10.8, пусть даже и горно-трейловых 14,6 как десятку. Более того А-Р, наверное, помнит мою позицию про "скруглять всё в меньшую сторону". Пока я своего мнения не изменил.

_________________
I. M. H. O.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 17:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1096
Извините, не удержался. :D
meteliza писал(а):
хотел сравнить как увеличится разница по спортивным очкам между Черепашками и Дроннами,
если считать в зачёт вместо 6 стартов в сезоне 8 стартов в сезоне
Собственно Черепашки даже ещё и в УМ не попали, та что и считать нечего.
Возьмём meteliz и Дроннов.
6 стартов 11 очков против 34 разница 23 очка
8 стартов 14 очков проти 42,65 разница 28,65 очка или 25 %

такими темпами по 25 процентов в год никто не растёт,
пирамида, значит скоро должна рухнуть или
надо родить дополнительно 25 % участников,
сейчас их в 6 командах 45 человек, плюс 25% минимум 56 участников
кто и как их будет рожать?


Вообще не вижу проблемы для командного зачёта. Про рост в 25% - прошу пояснить. Кому и зачем расти? Также вопрос - зачем ещё обязательные для устойчивости "пирамиды" 25%?

Но вишенка дальше:
meteliza писал(а):
обычно включали айсеров, которые и знать не знали что они учавствуют в УМе,
роботов короче, а кого ещё могут родить программисты?

Судя по тональности, грех из разряда несмываемых (по аналогии с единственный раз за три года отмененным, по причине гололёда, parkrun'ом).
Но, Вячеслав, в этом вопросе у Вас как раз есть вполне успешный опыт.
До сих пор вспоминаю реакцию Антона Тумина на "какой-то клуб" и "какой-то матч"...

Ну штож Вы так подставляетесь-то...

_________________
I. M. H. O.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1701 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 86  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB