Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 25 апр 2024, 01:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1701 ]  На страницу Пред.  1 ... 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76 ... 86  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 11:08 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
EvgenyS писал(а):
Akela писал(а):
В УМе-2017 я нашел только 2 мужских результата у двоих мальчиков и 3 женских результата у 2 девочек выше 5 очков! Из всего более 1000 результатов.

Не то чтобы результатов из 5 очков было сильно много, но навскидку в 2017 году у Елены Скоблиной 6 результатов из 5 очков, у DroNN-а (индивидуальный зачет) 5 таких результатов.
Да, Лену просмотрел, каюсь. А Дрона просто не нашел - это уже классическая ссылка на несовершенство проги, зайдите на страницу УМа и попробуйте его там найти.
Но даже эти 2 примера не меняют общей картины 4+2 человека и 16 результатов из 1050.
Некоему перворазряднику очень льстит то, что все вокруг него - чайники?
Напомню русскую поговорку:
"Молодец - среди овец. А на молодца - и сам овца!"
Стремиться надо к МС, а не кичиться превосходством над обычными любителями


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 11:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Да Лена и Андрей тоже любители. Это ж у них не профессия.

Вот так, достремишься до первого разряда. А тебя уже дальше в спину толкают: давай МС! Не расслабляться! :in_hysterics:

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 12:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Черепашка писал(а):
Вот так, достремишься до первого разряда. А тебя уже дальше в спину толкают: давай МС! Не расслабляться! :in_hysterics:


Да-да, и не вздумай себя сравнивать с любителями, иначе тут же прослывешь овцой среди молодцов-мастерцов!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 13:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1096
Андрей, я повторюсь, и с сожалением отмечу пока ещё не достаточную Вашу информированность.
По поводу моего участия - смотрите, пожалуйста внимательнее пульку УМ13 и далее. Проще всего это делать через индивидуальный зачёт. Да, матчи до 13-го года я не рассматриваю в принципе, так как это были не матчи, а сводные базы данных по стартам за календарный год с делением по региональному признаку. С существенными пробелами, кстати.
По поводу "перворазрядников" не стоит цепляться к словам. С тем же успехом в качестве примера я могу взять линейно стартующего бегаря с 2-мы очками за старт и умно стартующего с менее чем одним.
По поводу стремления к МС и иным высоким целям: Маше он покорился, Юре нет. При этом действующие МС/МСМК Кириллова Мария, Пономарев Тимур, Станислав Сабокарь принимали и продолжают принимать (Стас) участие в УМ и СМ. Да, опять же бюрократический момент. По нормам ЕВСК первый разряд нужно подтверждать раз в два года, КМС - раз в три, МС в подтверждении не нуждается.
Кстати, насчет высоких целей - как раз по причине сконцентрироаться на этой самой цели я не принимал участие в КЗ УМ-17 из нежелания подводить команду, так как ясности со стартами не было никакой.
Да, по поводу соревноваться с мастерами - именно этим я обычно на соревнованиях и занимаюсь. Иногда успешно, чаще не очень. Это преграда для участия в матчах ШКС?
Ну и по поводу информированности в вопросах УМ. Если есть желание - прочитайте как раз эту тему. Будет проще понять из каких правил чьи уши торчат. И кто основные генераторы идей.

_________________
I. M. H. O.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 14:28 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
Я предпочитаю не прятаться, оставляя только уши, а говорю явно и в лицо.
Правила дружеского соревнования (имея в виду все наши матчи) должны быть ориентированы не на лидеров, а на основную массу участников, чтобы в участии были заинтересованы все IRCеры, по крайней мере те, которые вступили в клуб не формально для собственного пиара. И если мастерам или перворазрядникам, стремящимся в мастера, интересны наши любительские матчи, то они должны их выигрывать при ЛЮБЫХ правилах, а не подстраивать эти правила под свои сугубо личные интересы. То Положение, которое мы имеем сегодня, ориентировано на достаточно узко-специального мастера, четко расписавшего планы тренировок и даты стартов до конца года. Большинство любителей имеют более расплывчатое представление о своих планах даже на месяц, не говоря о годе. И глупо требовать от них составления таких подробных планов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 19:36 
Не в сети

Зарегистрирован: май 15
Сообщения: 225
Akela писал(а):
Я предпочитаю не прятаться, оставляя только уши, а говорю явно и в лицо.
Правила дружеского соревнования (имея в виду все наши матчи) должны быть ориентированы не на лидеров, а на основную массу участников, чтобы в участии были заинтересованы все IRCеры, по крайней мере те, которые вступили в клуб не формально для собственного пиара. И если мастерам или перворазрядникам, стремящимся в мастера, интересны наши любительские матчи, то они должны их выигрывать при ЛЮБЫХ правилах, а не подстраивать эти правила под свои сугубо личные интересы. То Положение, которое мы имеем сегодня, ориентировано на достаточно узко-специального мастера, четко расписавшего планы тренировок и даты стартов до конца года. Большинство любителей имеют более расплывчатое представление о своих планах даже на месяц, не говоря о годе. И глупо требовать от них составления таких подробных планов

В целом отличный пост, готов подписаться. Но проблема (или наоборот, нет?) в том, что большинству участников плевать на место, которое они займут в зачете. Все эти вот нюансы, которые обсуждаются, интересны лишь единицам.
Я пробовал подкинуть пару идей, как бы со стороны "бонусятника-любителя-УМника", но никто не поддержал, а в оппонентах был намного более авторитетный DroNN со своим видением... в итоге желание генерить идеи отпало.
Поэтому, кмк, зря вы тут устроили словестный батл, нервы портите друг другу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 23:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1096
Попорчу-ка все-таки нервы.

Akela, никто не прячется и все в этой теме говорят в открытую. Так проанализируйте количество идей, выдвинутых до Вашего появления, аргументы pro и contra, и после этого маХайте шашкой "новых" идей, высказанных и отвергнутых давным-давно.
Почитайте матчасть, наработанную за последние годы обсуждений, в конце-то концов!
К предложению AVK это тоже в существенной степени относиться - январское жонглирование результатами в УМ -14 он не застал и всех отрицательных моментов не прочуЙствовал. Опять же не в упрек, а в предложение почитать что и как было раньше.

За массовость радеете, да? За "середнячка-любителя" штоп ему поинтереснее было? Елы-палы, об этом столько копий сломано, что впору частокол городить! Про то как дать реальную возможность двоечнику-троечнику не сильно прогрессируя в результате подтянуться к лидерам УМ, ради каковой идеи и началась бонусная вакханалия 2016-2017, с бонусным похмельем 18-го года, изрядно скрашенным подпоркой в виде ряда "за универсализм".
Есть мысли - предлагайте, но только предварительно освоившись с тем "как это было" или, по крайней мере, не обижаясь на короткий ответ "Рассматривалось, идея неперспективная".

Меры, которые Вы так лихо предложили про 19 стартов, напрочь обнуляют шансы сколь-нибудь побороться за места повыше этих самых середнячков! По сравнению с существующими правилами это в чистом виде олигархия будет, в которой Вера Киселева и Андрей Павелко будут супермэнами, а если говорить про меня и начистоту, то я им еще и фору дам! Вы мои арифметические выкладки прочитали в посте, где я рассматриваю - внимательно и аргументировано, замечу - Ваше предложение?

Про подстройку планов к УМ - пост назад Вы толкали бегарей от массовости к мастерству. А скажите-ка мне, что является краеугольным камнем мастерства? Тщательное грамотное планирование, вот что! А что пропогандируют самым явным образом нынешнее Положение? ПЛАНИРОВАНИЕ. Как инь/янь нынешнего УМ.

_________________
I. M. H. O.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 22 фев 2018, 01:13 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
DroNN!
В тебе говорит уязвленное самолюбие спортсмена-неудачника, которому в спортивном соревновании с равными себе никак не удается выиграть.
Поэтому и стараешься доказать тем, кто заведомо слабее тебя в беге, насколько ты велик, выдумываешь такие загогулины в правилах, чтобы никто из челяди даже теоретически не смог тебя опередить.
Только сейчас обнаружил таблицу индивидуального зачета УМа-2017 и в общем-то понял, в чем причина твоей ярости. Оказалость, что в абсолюте ты проиграл Лене Скоблиной.
Поздравляю! Со 2-м местом! Проиграл именно из-за числа стартов. И чуть было не проиграл по этой же причине freediver'у.
Еще раз повторю: по-настоящему сильный спортсмен, во-1-х) соревнуется только с себе равными, а во-2-х) в соревнованиях со значительно более слабыми должен выигрывать при ЛЮБЫХ правилах.
Ну и в-3-х) в дружеских матчах не кичиться своими в общем-то местечковыми успехами, а радоваться успехам своих заведомо более слабых товарищей.
Да, у нас в клубе есть несколько товарищей с похожим уязвленным самолюбием, индивидуальные результаты которых не дотягивали даже до твоих, даже до 2-го разряда,
но которым очень хотелось, чтобы Положение о СМ или УМ позволило бы им сотней-другой своих весьма средненьких результатов в течение года гарантированно выиграть индивидуальный зачет.
Это - иная крайность по сравнению с тобой. Истина для бегуна-любителя где-то посередине: примерно 2 старта на разных дистанциях в месяц - норм! Итого в год 20-30 стартов - тоже норм!
Меньше 10 стартов в год - даже для самого крутого бегуна, скрупулезно планирующего 1 пик формы на сезон вместе с подводящими и контрольными стартами - маловато,
больше 100 - большинство не может себе позволить хотя бы по финансовым причинам

Те поправки, которые я предложил выше - не абсолютная истина, общее число зачетных стартов можно взять и другое, не 19, а, скажем, 15.
Главное, чтобы в зачет попадали результаты, дающие участнику наивысшую сумму с учетом бонусов. Чтобы не было идиотского утаивания результатов или последующего удаления неугодных результатов.
И чтобы Универ-чемпион был настоящим универсалом, чтобы зачетные результаты были из разных диапазонов, а не из одного.

Ну и наконец: особо не беспокойся, каким бы в Итоге не оказалось Положение об УМе, мне ты не проиграешь ни при каком раскладе. Если до этого дойдет, я тебя пропущу, обещаю.

DroNN писал(а):
... пост назад Вы толкали бегарей от массовости к мастерству...
Искаженное восприятие. Мысль была адресована персонально Вам и звучала несколько иначе. Настоящий смысл такой: "не надо особого ума обыграть тех, кто заведомо слабей. Чтобы считать себя мастером, надо обыгрывать настоящих мастеров"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 22 фев 2018, 08:55 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3792
Akela писал(а):
В тебе говорит уязвленное самолюбие спортсмена-неудачника, которому в спортивном соревновании с равными себе никак не удается выиграть...
...стараешься доказать насколько ты велик, никто из челяди ...
...твоей ярости...
...кичиться своими в общем-то местечковыми успехами...
...идиотского утаивания результатов или последующего удаления неугодных результатов.


извиняюсь, не выдержал читамши - не согласен с АК и удивлен наезду эмоциям, по моему Дронн радеет за общее дело УМа , эпитеты и сравнения не к месту... :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 22 фев 2018, 09:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1945
Откуда: Зеленоград
Клуб: КИиА
СЮр писал(а):
извиняюсь, не выдержал читамши - не согласен с АК и удивлен наезду эмоциям, по моему Дронн радеет за общее дело УМа , эпитеты и сравнения не к месту... :?
поддержу, тоже удивлен наезду.

АК, ты не в курсе что ли, что Дронн на России выигрывает мастеров очно и очень красиво. :) так что упрек точно не к нему.

_________________
14 10 43:54,ПМ1:31:34
15 М3:35,10 40:42,ПМ1:29:55
16 ПМ1:29:03,ММ3:34:43,5км19:57,2ml12:15,ml5:32
17 ЧР3км 11:28.5,МПМ1:28:38,ТМIV3:20.9,T&F3км11:09
2018 ПВМ3км11:06.1,МПМ1:28:32,ЧР10_41:12, ПаркРан5км19:32,ТМ3:13.8


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 22 фев 2018, 09:56 
Не в сети

Зарегистрирован: май 15
Сообщения: 225
DroNN писал(а):
... и началась бонусная вакханалия 2016-2017, с бонусным похмельем 18-го года, изрядно скрашенным подпоркой в виде ряда "за универсализм".
Есть мысли - предлагайте, но только предварительно освоившись с тем "как это было" или, по крайней мере, не обижаясь на короткий ответ "Рассматривалось, идея неперспективная"...

Про вакханалию в ИЗ все верно, т.к. БР и БУ чуть ли не дублировали друг друга. Но в КЗ бонусы не должны считаться как сумма бонусов игроков, ибо тогда это не команда, а сумма индивидуумов. Простой калькулятор очков. И смысл в делении на команды? Т.е. игрок старается прежде всего для себя, а в команду это транслируется автоматически. Хотя у меня сложилось впечатление, что для большинства КЗ интереснее ИЗ и часто были вопросы типа "а как мне пробежать, чтобы помочь команде?". Именно благодаря командным БР возникали такие вопросы.
Поэтому ваше "Рассматривалось, идея неперспективная" на предложение по бонусам в КЗ было действительно несколько обидно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 22 фев 2018, 10:50 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Идея о том DroNN подстраивает правила УМ'а (или способствует подстраиванию) исключительно в честолюбивых целях явно бесперспективна.
Бегущему на 1 балл и ниже ничего не нужно планировать. Просто не допускать появления в пульке больше 1 старта из 1 категории. Собрать максимальное кол-во бонусов, перевести дух, подумать, а не замахнуться ли на 100км. (Ни в коем случае - это провокация, заложенная в УМ-2018, вот с этим нужно бороться!!!) Никаких соток, дамы и гсопода! Всех заклинаю! Ни за какие бонусы!
Если ваш беговой ангел не забывает вас на марафонах, не напоминает вам о бренности бытия, а душа желает непременно сотку, то тогда, да, может быть, но с хорошей подготовкой (объёмами).
Но не корысти ради, тем более бонусов, ни в коем случае не бегите 100км!!!

Ну а касательно пульки, не важно попадёт рекордный старт на 1,0 балла в пульку или там будет прозаичные 0,8 балла, не так важно. Вся потеря составит не более 1,6 балла. Но прибавится за все категории (кроме сотки) 9 баллов. Вот и вся арифметика. Чего тут планировать-то?

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 22 фев 2018, 11:00 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
СЮр писал(а):
...удивлен наезду эмоциям...


Он сам хотел:
DroNN писал(а):
Попорчу-ка все-таки нервы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 22 фев 2018, 12:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
AVK писал(а):
Про вакханалию в ИЗ все верно, т.к. БР и БУ чуть ли не дублировали друг друга. Но в КЗ бонусы не должны считаться как сумма бонусов игроков, ибо тогда это не команда, а сумма индивидуумов. Простой калькулятор очков. И смысл в делении на команды? Т.е. игрок старается прежде всего для себя, а в команду это транслируется автоматически. Хотя у меня сложилось впечатление, что для большинства КЗ интереснее ИЗ и часто были вопросы типа "а как мне пробежать, чтобы помочь команде?". Именно благодаря командным БР возникали такие вопросы.
Поэтому ваше "Рассматривалось, идея неперспективная" на предложение по бонусам в КЗ было действительно несколько обидно.


Поддержу. Хочется более интересной командной составляющей в УМ, давайте в эту сторону подумаем

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 22 фев 2018, 12:55 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
Некогда думать)), матч по текущим правилам еще только начался, все силы на него, а вы уже про следующий.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 22 фев 2018, 14:51 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
Обращу внимание участников дискуссии на историю всех клубных матчей IRC. Они изначально затевались как КОМАНДНЫЕ соревнования,
тогда как индивидуальный зачет носил исключительно информационный характер для распределения участников по командам на следующий год.
Экспоненциальная формула расчета очков, гармонические коэффициенты и различные формулы бонусных очков изобретались для того,
чтобы силами только одного участника было невозможно выиграть командный зачет, ни единственным очень сильным результатом на уровне рекорда мира или даже МС,
ни коллекционером-тихоходом, имеющим возможность пробежать сотню-другую соревнований в год.
Но и чтобы определенный интерес для участия сохранялся не только у МС, но и у упомянутых тихоходов.
Как уже верно писал выше AVK, большинство бонусятников гонялись за бонусами вовсе не ради личного результата, а в интересах команды.
А теперь вернемся к Дронну. Почему я не сразу нашел его результаты в УМ-2017? Да потому, что его имени нет в составе ни одной из команд! Только в личном зачете.
Ему все эти командные заморочки абсолютно не интересны, ему важен только личный результат. Вот он и затеял борьбу с бонусами только ради этого.
Надо признать - эта борьба увенчалась упехом, родилось Положение-2018. А инакомыслие отвергалось либо под предлогом "предложение рассматривалось, идея неперспективная",
либо - "твое мнение не принимается в расчет, поскольку ты - не участник УМа"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 22 фев 2018, 15:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Да кончайте уже этот срач! Все нормально, DroNN хороший. Akela прекрасен. А решает все равно A-Р, шишки все на него. :D

Кто еще скажет какую глупость, я ща сковородку достану свою домохозяйскую. Хватит!
Изображение

Давайте лучше идеи генерить.

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Черепашка писал(а):
...А решает все равно A-Р, шишки все на него. :D ... Давайте лучше идеи генерить.


Akela писал(а):
...поправки, которые я предложил выше - не абсолютная истина, ...


Вотыманно! Это мы тоже уже проходили и не раз - любая "не абсолютная истина" в реализации ГлавСека становится "идея-то была хорошая, а вот реализация!..." Так что попрошу выкладывать исключительно абсолютные истины! :manual:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 24 фев 2018, 00:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1096
Akela писал(а):
В тебе говорит уязвленное самолюбие спортсмена-неудачника, которому в спортивном соревновании с равными себе никак не удается выиграть.
Поэтому и стараешься доказать тем, кто заведомо слабее тебя в беге, насколько ты велик, выдумываешь такие загогулины в правилах, чтобы никто из челяди даже теоретически не смог тебя опередить.
Только сейчас обнаружил таблицу индивидуального зачета УМа-2017 и в общем-то понял, в чем причина твоей ярости. Оказалость, что в абсолюте ты проиграл Лене Скоблиной.

Akela писал(а):
Вот он и затеял борьбу с бонусами только ради этого.

Akela писал(а):
...Ему все эти командные заморочки абсолютно не интересны, ему важен только личный результат.


Мда... Интересно узнавать столько нового о себе...
Впрочем, вышеприведённые цитаты - это, на мой взгляд, в первую очередь, полная дискредитация авторитета пользователя Akela в вопросах УМ на текущий момент.

Во-первых, в силу намеренного или неосознанного замалчивания тех идей, которые предлагал я, человек столь эмоционально обсуждаемый в его постах. Если говорить про механизм начисления очков, то моё предложение было оставить бонусы за разнообразие в дополнительно оговариваемом варианте, поддержал ввод ВК, рассматривал вариант начисления более существенных очков за универсализм и ввод бонусов за ЛР.

Во-вторых, в силу буйной фантазии в мой адрес. А она излишне буйная, о чём уже сказано независимыми и уважаемыми одноклубниками.

В третьих, в силу тотального незнания предыстории спорных вопросов, касающихся бонусных очков за разнообразие. А самое главное, отсутствия минимального желания в этой предыстории разобраться.

В-четвёртых. В силу откровенно оскорбительной тональности заключительных постов. Я даже не буду строить предположения о причинах такой реакции. Но факт остаётся фактом: к сожалению, конструктивного диалога даже по поводу высказанных самим Akela'ой идей не получилось.

Ну и с точки зрения общечеловеческих отношений. Мне крайне неприятны те измышления, при помощи которых Akela, он же Ak55, он же Андрей Кулагин пытался меня задеть. Я учту содержание последних постов пользователя Akela при дальнейшем общении.

Dixi.


Последний раз редактировалось DroNN 24 фев 2018, 02:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 24 фев 2018, 01:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1096
AVK писал(а):
DroNN писал(а):
... и началась бонусная вакханалия 2016-2017, с бонусным похмельем 18-го года, изрядно скрашенным подпоркой в виде ряда "за универсализм".
Есть мысли - предлагайте, но только предварительно освоившись с тем "как это было" или, по крайней мере, не обижаясь на короткий ответ "Рассматривалось, идея неперспективная"...

Про вакханалию в ИЗ все верно, т.к. БР и БУ чуть ли не дублировали друг друга. Но в КЗ бонусы не должны считаться как сумма бонусов игроков, ибо тогда это не команда, а сумма индивидуумов. Простой калькулятор очков. И смысл в делении на команды? Т.е. игрок старается прежде всего для себя, а в команду это транслируется автоматически. Хотя у меня сложилось впечатление, что для большинства КЗ интереснее ИЗ и часто были вопросы типа "а как мне пробежать, чтобы помочь команде?". Именно благодаря командным БР возникали такие вопросы.
Поэтому ваше "Рассматривалось, идея неперспективная" на предложение по бонусам в КЗ было действительно несколько обидно.


Я повторюсь, Вы не застали УМ-14, когда вакханалия творилась как раз в сфере оптимизации очков за универсализм. И, кстати, там не было предлагаемого Вами командного универсализма - только личный. Но головоломка была ещё та. И кромсание зачётных стартов "на флажке", когда из двух десятков зачтённых у КАЖДОГО однокомандника нужно выкинуть половину, причём нигде не промахнуться...
Я, кстати, там был кэпом.
Так что либо
DroNN писал(а):
...AVK сразу в капитаны. :wall:

либо
DroNN писал(а):
Коротко:
Думал. Нет.

Не обижайтесь, пжл.


Черепашка писал(а):
Давайте лучше идеи генерить.


Татьяна, так мы, похоже, заходим на второй (или уже третий круг) обсуждения бонуса за разнообразие с применением "вилки результатов".
Я на эту тему уже сформулировался десяток страниц назад:

DroNN писал(а):
Сформулирую своё заключительное видение "теории ограничений" о которой развернулась дискуссия:
- в качестве старта который может быть учтён при формировании бонуса за разнообразность принимается старт, который в очковом исчислении не хуже, чем сумма очков за восемь зачётных стартов умноженные на 0,08.

Возможные послабления:
- снятие ограничения на количество участников в старте;
- снятие ограничения по спорточкам на марафон и/или с/марафон.

_________________
I. M. H. O.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1701 ]  На страницу Пред.  1 ... 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76 ... 86  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB