Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 19 апр 2024, 14:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1701 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 86  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 22 дек 2017, 16:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Да это вечный спор. Аудитория делится пополам на "гладиаторов" и "гражданских" (как однажды соседка по раздевалке мне говорила: "Спортсмен на каждый старт выходит, как гладиатор на смертный бой")

Гладиаторы искренне не понимают, как можно выходить на старт и не выкладываться на 100%. А гражданские так же не понимают, как можно вообще так делать.

(Я например свой опыт 1000м вспоминаю с содроганием. Вот эту боль в легких и спазм бронхов после финиша. Несколько месяцев прошло, и не отпускает. Повторять не хочу вообще никогда.)

Вот и гладиаторы говорят, что бонусятина не бег. А для гражданских любой бег одинаковый, что зачетные старты, что бонусы. Этот спор неразрешим, тут почище Венеры и Марса.

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 24 дек 2017, 18:43 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Для "гражданских" аж 18 стартов - 8 из пульки + 10 "для души".
Если допустить, что один старт был "ну ваще", то, может, правда, пусть не лучший минус 25%, пусть 3-й минус 25%.
Т.е. я за самую, какая только есть возможность, мягкую форму принципа "дальше, выше, сильнее".
Думаю, что 28 стартов в год вполне достаточно для регулярности участия стартах.
Надо оставить время "подумать о душе", т.е. о регулярности тренировок и ваще "для чего мы тут находимся", спаси бог наши души, и да пребудет с нами сила. :byp:

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 13:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1096
Черепашка писал(а):
Короче, все результаты всех клубней есть онлайн. Найдите нетрейловый "халявный" результат у кого-нибудь.


"Вы хотите песен - есть их у меня". Причем навскидку и я смотрел не на лучший зачётный результат, а на худший (т. е. худший из 6 зачётных).
Про спринт: AlCh. При зачётном худшем 1,5 - результаты спринта: 0,5; 0,6; 0,7... Ну никак не трейл.
По средним - newel при худшем 2,5 пятерки/паркраны в районе 1,0, да и я тоже формально "погулял" на горном и в Зеленогорске.
По длинным - не говоря про бонусовода всея Руси со стартами на 0,000; 0,04; 0,11 и иже с ними (около десятка пробегов на 0,2 плюс/минус) Лена Скоблина тоже отожгла: треть (!!!) учтенных стартов по очкам в два раза хуже слабейшего из зачётных...

Хорошо, проблема одного или даже трёх выдающихся стартов ясна. Ну так давайте отталкиваться от худшего зачётного результата. Брать от него 75...66% (но не меньше) и все что слабее по очкам - это уже откровенная "гулянка" или "непрофиль".

По поводу трейлов, горного бега, скайраннинга и "+20% к длине дистанции" скажу так. В л/а есть ещё спортивная ходьба, прыжки в длину и метания. А также стипль и с/б. Не учитываемые в УМ. Более того, важнейшие а.х. и влияние манежа введут только с 2018 года. Думаю, намёк прозрачен.

В любом случае, А-Р пока не высказался. Что странно.

_________________
I. M. H. O.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 13:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
AlCh не спринтер, тут ничего удивительного нет. Такая же картина будет, если спринтера заставить марафон бежать. Тем более он вроде не в лучшей форме бежал эти спринты, после болезни.
Newel и другие регулярные завсегдатаи паркранов - понятно. Нельзя каждую субботу выкладываться. Но это больше не проблема в след. году.
Лена была травмирована и на некоторых стартах только "разбегивалась" после травмы.

Это все случайные бонусятники. У нас профессиональных бонусятников раз, два и обчелся. Если точнее, то их двое: я и Метелица. :D
(Светлана бегает много стартов больше из любви к искусству, а на откровенное бонусятство ее я совращаю обычно. :oops: )

Не, ну пусть общество решает, какие должны быть правила игры. Никаких проблем. Я лично буду играть по любым правилам и к любым правилам приспособлюсь, чтоб команде дать максимальную пользу в рамках этих правил. В этом тоже есть игровой азарт.

Вот если А-Р сделает бонусы условными на 1/2 зачетных очков, то понятно, что сейчас по снегу и льду, в лишней одежде в этот норматив вписаться трудновато. И в конце года бонусятить уже не удастся. Ну и пофиг, значит нужно будет бонусятить заранее, летом и осенью. Нужно будет набегать летом разных стартов с примерно одинаковой очковой ценой, примерно на 80-90% усилия. :blondinko: :D

Если ты, чувак, индеец, ты найдешь себе оттяг.
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

:happydance: :D

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 14:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1096
Черепашка писал(а):
AlCh не спринтер, тут ничего удивительного нет. Такая же картина будет, если спринтера заставить марафон бежать. Тем более он вроде не в лучшей форме бежал эти спринты, после болезни.


Во до чего мы договорились!
До того, что бонусы провоцируют участников УМ жертвовать здоровьем и безрассудно повышать риск травматизма (снеголедобеги всякие) в угоду виртуальным цЫферкам!!! :crip: :in_hysterics:


Кстати, я этот момент тоже имел ввиду, просто пока не высказывал, типа это "херойство" и "брошенное на алтарь общекомандной победы". Но против фактов не попрешь - провоцирует на глупости. :o :manual:

_________________
I. M. H. O.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 14:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Так и есть, провоцируют, признаю. Вот AlCh не даст соврать, я вчера ныла, что нога болит. (Кстати, сегодня она болит меньше. Трусца по снежку-то лечит!)

Ну а что сделаешь - это свойство всех соревнований. 800м из двух минут выбегать ( :byp: ) тоже не полезно для здоровья.

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 14:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1096
Черепашка писал(а):
Ну а что сделаешь - это свойство всех соревнований. 800м из двух минут выбегать тоже не полезно для здоровья.


... "Что есть - то есть..." :roll:

:D 8)

_________________
I. M. H. O.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 14:26 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
Черепашка писал(а):

Это все случайные бонусятники. У нас профессиональных бонусятников раз, два и обчелся. Если точнее, то их двое: я и Метелица. :D

:happydance: :D


моя цель изучение бесконечности:

определение из википедии:

Бесконечность — категория человеческого мышления, используемая для характеристики безграничных, беспредельных, неисчерпаемых предметов и явлений, для которых невозможно указание границ или количественной меры[1]. Используется в противоположность конечному, исчисляемому, имеющему предел. Систематически исследуется в математике[⇨], логике[⇨] и философии[⇨], также изучаются вопросы о восприятии, статусе и природе бесконечности в психологии, теологии, физике[⇨] соответственно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 27 дек 2017, 16:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Выпал из марафорума по ряду занимательных причин личного свойства аж на целую неделю.
Но честно прочитал все 3 страницы, к-рые вы тут без меня нашпилякали! :bravo:
Наилучший компромисс между "гладиаторами" и "гражданинами" вижу в границе в 50% от МАХ по очкам рез-та клубня.
Для интереса не поленился посчитать табличку, в к-рую поместил по 3 клубня из той и другой категории. Все посчитано именно для границы в 50% от МАХ по очкам результата каждого клубня.

Считаю, что табличка наглядно демонстрирует, что 50% это как раз что-то близкое к истине, когда "и нашим, и вашим".
Изображение
/упорядочено по последнему столбику/


upd: мягкий вариант от panmatros'а не принимаю. Считаю это довольно навороченным усложнением пульки, хотя мысль и понятна. Но я полагаю, что не 20%, предложенные многими, а именно 50%, как раз и будет тем самым мягким вариантом. Ну или полумягким. :write:

упд2: вспомнилась цитата из ранних Иващенко-Васильева: Мягкое место из нашего теста самое мягкое место! :D :happydance: :happygirl:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 27 дек 2017, 16:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1945
Откуда: Зеленоград
Клуб: КИиА
А-Р писал(а):
В50%, как раз и будет тем самым мягким вариантом. Ну или полумягким. :

у меня 20 стартов из 35 канули бы в лету, НО! спринты бегать можно, даже 100м, если в тот же день нет основной целевой дистанции, я даже больной длинный спринт(400) пробежал на зачет :)

_________________
14 10 43:54,ПМ1:31:34
15 М3:35,10 40:42,ПМ1:29:55
16 ПМ1:29:03,ММ3:34:43,5км19:57,2ml12:15,ml5:32
17 ЧР3км 11:28.5,МПМ1:28:38,ТМIV3:20.9,T&F3км11:09
2018 ПВМ3км11:06.1,МПМ1:28:32,ЧР10_41:12, ПаркРан5км19:32,ТМ3:13.8


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 27 дек 2017, 17:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Ну норм. Следующий УМный год можно озаглавить "Искусство пейса". :D

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 27 дек 2017, 17:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1129
Откуда: Москва
Клуб: Бегущий Человек
вот Робинзон обрадуется, из 21 старта впишутся только 2 :D
А это все из-за завышенных баллов за 100км :manual:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 27 дек 2017, 19:26 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
Сотка, действительно, выглядит немного завышенной, но нечетные года Робинзона - плохой пример :). В прошлом году в вилку 50% у него попадало побольше стартов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 27 дек 2017, 19:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1129
Откуда: Москва
Клуб: Бегущий Человек
в прошлом году сотка была по снегольду. Не секрет же, что лучший прогноз на 100км это три времени марафона. Для уникального Робинзона даже меньше трех, но тем не менее.
Можно рассматривать это завышение очков на целый балл как преклонение перед этой дистанцией, но тогда новая инициатива 50% ударит по ультрамарафонцам значительно сильнее, чем этот лишний балл.

Это Метелица сможет тормознуть походу сотки осла почесать, чтобы не превышать, и вумная Черепашка пейс подстроить, а Робинзону что делать? ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 27 дек 2017, 23:37 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
А-Р писал(а):
Выпал из марафорума по ряду занимательных причин личного свойства аж на целую неделю.
Но честно прочитал все 3 страницы, к-рые вы тут без меня нашпилякали! :bravo:
Наилучший компромисс между "гладиаторами" и "гражданинами" вижу в границе в 50% от МАХ по очкам рез-та клубня.
Для интереса не поленился посчитать табличку, в к-рую поместил по 3 клубня из той и другой категории. Все посчитано именно для границы в 50% от МАХ по очкам результата каждого клубня.

Считаю, что табличка наглядно демонстрирует, что 50% это как раз что-то близкое к истине, когда "и нашим, и вашим".
Изображение
/упорядочено по последнему столбику/


upd: мягкий вариант от panmatros'а не принимаю. Считаю это довольно навороченным усложнением пульки, хотя мысль и понятна. Но я полагаю, что не 20%, предложенные многими, а именно 50%, как раз и будет тем самым мягким вариантом. Ну или полумягким. :write:

упд2: вспомнилась цитата из ранних Иващенко-Васильева: Мягкое место из нашего теста самое мягкое место! :D :happydance: :happygirl:



на преступление толкаете народ, все эти 20%,50% элементарно можно обойти, пусть бегают сколько хотят,как хотят, и где хотят.
кто-то кассу делает, кто-то из неё забирает, так устроен мир.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 01:38 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
А-Р писал(а):
Выпал из марафорума по ряду занимательных причин личного свойства аж на целую неделю.
Но честно прочитал все 3 страницы, к-рые вы тут без меня нашпилякали! :bravo:
Наилучший компромисс между "гладиаторами" и "гражданинами" вижу в границе в 50% от МАХ по очкам рез-та клубня.

Ромаульдыч! Жесткое обрезание - не самый лучший вариант, хоть на 50-ти процентах, хоть на 20-ти.
Есть же уже опробованный в СМ способ угодить и "нашим", и "вашим" - использование понижающих коэффициентов, которые ты называешь "гармоническими".
Может быть, только гиперболу взять на более пологом участке, например K = 6 / (5 + N), где N - номер зачетного старта в порядке убывания спортивных очков.
Смысл: ни один результат не должен идти впустую или приносить отрицательные очки. А эта ситуация в текущем году у вас каким-то страным образом иногда реализовывалась: участник пробежал старт, а количество очков у него или у команды от этого становилось меньше


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 09:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1096
А-Р писал(а):
Выпал из марафорума по ряду занимательных причин личного свойства аж на целую неделю.
Но честно прочитал все 3 страницы, к-рые вы тут без меня нашпилякали! :bravo:
Наилучший компромисс между "гладиаторами" и "гражданинами" вижу в границе в 50% от МАХ по очкам рез-та клубня.


Согласен с таким подходом чуть менее, чем полностью.
Я бы предложил брать процент от худшего из зачетных стартов.
Таким образом снимается вопрос "суперстарта", "снайперов" типа Мао и Phoenix'а (и уважаемых сверхмарафонцев) рассчитывающих на один-два целевых старта, но при этом подбегивающих в немалом количестве и обширном диапазоне.
И предложил бы брать не 50%, а чуть больше в диапазоне от 66 до 75%.

_________________
I. M. H. O.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 09:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
У этих всех уважаемых людей сплошные проблемы... :blondinko: У одной меня никаких проблем не будет, гарантирую. Хотите - впишусь в 50% от лучшего. Хотите - в 75% от худшего. Если надо, я перед финишной чертой подожду, чтоб результат был не слишком выдающийся. :D

Мы, бонусятники, люди не гордые и живучие, как тараканы. Нас не задушишь, не убьешь :happydance:

Я даже с некоторым азартом наблюдаю, что вы тут еще придумаете. :D :happygirl:

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 09:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1129
Откуда: Москва
Клуб: Бегущий Человек
вот и я не пойму, с кем боремся? Бонусятники очень легко подстроятся под эти нововведения, забив на спортивные очки, т.к. бонусы для них ценнее. Получается антистимулирование спортивной составляющей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 09:39 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
Забивать придется уже с 1 января и на целый год. Забыв при этом про всякие высокие цели вроде марафона из 5 часов. А чтобы мили по льду в Битцевском парке пошли в зачет, придется летом ползать медленнее темпа своего легкого тренировочного бега. Я даже за Черепашку не уверен, что она такое выдержит.

UPD. Один бонусятник в команде все-таки погоды не сделает. А массовое помешательство в последние пару месяцев станет уже невозможным.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1701 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 86  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB