Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 19:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1701 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 86  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 15:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
А-Р писал(а):
Да, я уже пару дней назад про мухи с котлетами и написал. Если обрабатывать бонусы и спортивные очки как разные вещи, а не как все в одном флаконе, то эту проблему можно решить. Т.е. все спортивные очки останутся у бегаря независимо от числа участников на дистанции ("правило 4-х") и стартов в день, а бонусы уже пойдут только за 1 старт в день и с учетом "правила 4х". Правда, этот вариант устроит (? - хотя и это еще надо уточнять) tauker + Phoenix + DroNN, но по-прежнему не устроит meteliza.

А пока, Phoenix, все приведенные тобой примеры в п. 2 - да, в этом году "мимо денег"! Как бонусных, так и спортивных.

ЗЫ. Я по-прежнему принципиально против доп. деления на "черные и белые" соревнования, к-рого за всю историю виртуальных матчей IRC не было. В КЛБМатче такое есть - там отсутствует требование обязательного указания "правильного" КЛБ в протоколе соревнований уровня чемпионатов/кубков страны (и выше). В матчах IRC не было и нет даже намеков на какую-либо разницу у разных соревнований. И то что уже не 1 раз заинтересованные участники мне настоятельно рекомендовали обратить внимание на эту разницу (и желательно учесть ее в будущих матчах), мне, честно говоря и мягко выражаясь, ну совсем не нравится.

В одну телегу впрячь не можно... :manual:
Конфликт в формулу матча заложили, как только сказали, что бонусы за количество стартов, независимо от результатов, растут до бесконечности. Спорт в матче с тех пор умер. :wall: И ограничения, типа правила четырех - мертвому припарки. Они обходятся привозом троих друзей на любые самодельные соревнования подстроенные под бонусы или еще какими-то уловками, это не принципиально. Принципиально то, что из плоскости, в которой спортсмен борется за секунды, он уходит в плоскость, где он борется с тем, как бы обойти ограничения, лишь бы его старт засчитали. Это может быть тоже кому-то интересно, мало ли чем люди увлекаются. :? Но это точно не спортивная борьба, и не спортивный матч, а что-то совсем другое. :in_hysterics:


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 15:53 
Не в сети

Зарегистрирован: май 15
Сообщения: 225
хотя сейчас только март 16-го, но кидаю предложение по формуле для УМ17:
1) считать основные очки не как сумму с 6-ти лучших стартов, а как сумму лучших результатов со всех дистанций (всего их кажется 15 сейчас). Тут вам и спортивность(есть смысл улучшать результат на дистанции) и универсальность (есть смысл бегать на разных дистанциях).
2) формулу бонусов взять модифицированную из УМ15 (я ее уже как то предлагал) 0+0,1+0,2+0,3+0,4+0,5+0,5+0,5 и т.д. (т.е. макс 6 очков за старты на 15-ти разных дистанциях)
3) командный бонус - давать команде очко бонуса, если команда набрала N стартов на какой-либо дистанции (например, N=кол-во участников в команде). Т.е. максимально выходит 15 бонусов на команду.
4) ограничение по стартам в один день оставить, по 4-м человекам м.б. все-таки изменить на общее кол-во участников соревнования, а не на дистанцию (кажется DroNN предлагал)
5) учредить доп бонусы, например за наибольшее кол-во стартов, чтобы коллекционерам было не скучно соревноваться между собой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 17:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
AVK, я тебя правильно понял, что 1) означает, что "специалист узкого профиля", бегущий в году всего 1 дист 105 раз, получает согласно твоей модели спортивные очки ровно за 1 свой старт?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 18:07 
Не в сети

Зарегистрирован: май 15
Сообщения: 225
Ага, на то он и Универ матч. Но такой специалист сможет помочь команде получить бонус на той самой своей "узко специализированной" дистанции + пободаться за бонус по кол-ву стартов (или еще какие-то специальные бонусы если вдруг будут введены).
Также может сложиться впечатление (вполне справедливо), что личные бонусные очки дублируют основные очки. Н о тут спортсмен как бы компенсирует бонусами "недобор" основных очков на непрофильных для себя дистанциях. Ну и опять же стимул бегать разнообразно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 09:24 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
AVK, посмотрите на идею универсальности под другим углом. - С т.з. формула подходит всем - "специалистам" и "универсалам", "спринтерам, средневикам, марафонцам, соточникам .... Зачем из всех делать непременно "универсалов"?

2 бонусных очка в УМ-2015 и Ваша формула = сумма со ВСЕХ :? дистанций - две большие разницы.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 09:41 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
А-Р писал(а):
Да, я уже пару дней назад про мухи с котлетами и написал. Если обрабатывать бонусы и спортивные очки как разные вещи, а не как все в одном флаконе, то эту проблему можно решить. Т.е. все спортивные очки останутся у бегаря независимо от числа участников на дистанции ("правило 4-х") и стартов в день, а бонусы уже пойдут только за 1 старт в день и с учетом "правила 4х". Правда, этот вариант устроит (? - хотя и это еще надо уточнять) tauker + Phoenix + DroNN, но по-прежнему не устроит meteliza.


Наверное, так и надо разрулить.
Результат есть результат - его среди бонусов не спрячешь. Мне б, было совестно, если бы мне зачли 9:49 на 3000м с прошлогодних зимних ветеранов. Наградили за 2е место, конечно (а там всего двое в группе было :) ), грамоту дали, в протоколе есть. Если бы было больше народа в группе, то пошёл бы наводить порядок в протоколе, а так решил не суетиться.
НО, появись этот р-т в пульке УМ-2015, ко мне возникли бы вопросы, на которые я не смог (до сих пор к сожалению) дать убедительного ответа в виде аналогичного р-та на этой дистанции.

Пока мы относительно неплохо друг друга знаем, считаю, что препятствий к учёту спортивных р-тов можно не чинить.
Из бонусов - убрать.
С бонусами вообще надо думать.

П.С. На тех ветеранах судьи на круг ошиблись. Мне потом пришлось его добегать, но в протокол ушёл неправильный р-т.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 10:10 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
С бонусами надо, конечно, посмотреть что по факту будет. Теоретически уловок вроде много может быть, но пока кроме халявных паркранов (и то, если они стартуют у тебя под окном) на все остальное нужно тратить время и довольно часто деньги. Поэтому не факт, что тут будут массовые злоупотребления. А интриги добавляет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 10:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Да, мне тоже ка-ца, что проблема бонусов у нас пока слишком гипертрофирована, дуем на воду памятуя про наших коллекционеров. Но у тех свой интерес независимо ни от каких бонусов (именно 42.195!), а то что бонусы Универа могут кого-то мотивировать на создание "бонусных бегов" - мягко говоря, вызывает сомнение. Пока в голову приходят только забеги от Лены Скоблиной с ну оч. большим выбором дистанций и произвольным к-вом финишировавших на каждой из них. Но справедливости ради замечу, что эту тему Лена замутила еще до изменений бонусной политики в нынешнем Универе. Вспоминая про meteliz'у, вполне можно допустить, что мафия Робинзона опять подкупила ГлавСека, чтобы тот изменил бонусную политику! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 13:00 
Не в сети

Зарегистрирован: май 15
Сообщения: 225
[quote="Chapay"] 2 бонусных очка в УМ-2015 и Ваша формула = сумма со ВСЕХ :? дистанций - две большие разницы. [/quote]

Chapay, предположу, что со словом ВСЕХ произошло недопонимание - я имел ввиду начислять очки не за каждый старт, а именно за наличие старта на какой-либо дистанции, т.е. по аналогии с УМ15. Что лично мне не нравилось в формуле бонуса образца УМ15 - это то, что бонусы начислялись только на выборку из 6-ти зачетных стартов. Т.е., к примеру, пробежал кто-то 6 раз 10-ку, набрав за каждую 2 очка и плюс к этому набегал кучу других дистанций, но получал за них по 1,99 балла. Сколько бонусов получил бы участник? Ноль. Хотя старался, бегал разные дистанции. А потом в конце года начиналась игра в шахматы, что зачесть, что не зачесть для получения бонусов. Т.е. тут вроде как бег должен быть в приоритете, а не математика/комбинаторика.
Ну и давайте будем реалистами - вряд ли кто-то побежит "от сотки до сотки" ради бонусов в УМ. У всех есть предпочтения по дистанциям, которые он и бегает. Думаю, для большинства это будет что-нибудь около 5-ти разных дистанций за сезон. Если кого-то формула бонусов сподвигнет искать не характерные для себя старты, то это только в плюс. В общем то эта идея как то заложена и в нынешнюю формулу бонусов, но сейчас еще и сильный посыл именно к коллекционированию кол-ва стартов (из-за чего уже и идет грызня, ибо "вдруг" оказалось, что не все старты могут быть засчитаны, Положение то лень почитать внимательно).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 16:36 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Хорошо, тогда на примере, чтобы было понятно.
Tauker, если не ошибаюсь в УМ-2015 набрал около 20 очков стартуя только на 400м. Бонусов 0.
Сколько он получит по Вашей формуле?

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 17:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Мало )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 17:33 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Ну если мало, то получаем, что матч перестаёт быть универсальным для "спеца" (не даёт адекватной оценки его спортивных заслуг) Ч.т.д.

П.С. А-Р, а как тебе идея сделать матч-дополнение к УМ?
Принципиально учитывать только неск. стартов в один день или с меньшим 4-х участников или то и другое вместе?

Фильтр от спама примерно такой: постулируем, что дополнение не может превышать оригинал. Т.е. число стартов уч-ка в нём <= числу стартов в основном матче?
П.П.С. И даже хуже. Спам - всё, что главсек не сочёт не спамом.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 17:54 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 270
Откуда: Иркутск
Клуб: IRC
Chapay писал(а):
Ну если мало, то получаем, что матч перестаёт быть универсальным для "спеца" (не даёт адекватной оценки его спортивных заслуг) Ч.т.д.


Так, наверно, именно для УМ это как раз хорошо, так как идея универсальности заложена в саму суть - какой бы не был спортивный и чемпионистый, в УМ изволь быть еще и универсальным. ИМХО, конечно))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 18:01 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Нет. Примата универсальности над спортивностью в Положении нет.
Цитата:
УниверМАТЧ — объединение в рамках одного матча участников, специализирующихся на разных дистанциях. Тем самым большее число одноклубников будут непосредственными участниками матча, что должно повысить и интерес к матчу, и мотивацию айрсеров к участию в соревнованиях.

Скорее, наоборот.
Цитата:
УниверМАТЧ позиционируется как спортивный матч, что подразумевает приоритет результата над количеством стартов.

Суммирование с разных дистанций - это немного завуалированное кол-во стартов. Сильный спортсмен в это случае проиграет "разностороннему", но слабому. То есть прямое противоречие Положению.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 18:03 
Не в сети

Зарегистрирован: май 15
Сообщения: 225
Ну, честно говоря, моя формула для основных очков мне и самому не очень нравится :oops: , именно из-за зажимания спецов. Надеялся вызвать дискуссию, чтобы может быть что-нибудь родилось в итоге. Но как всегда итог один - зарезать.
Но формулу для бонусов считаю вполне жизнеспособной и выдвину ее еще раз в декабре-январе, когда пойдут разговоры про новый матч :) .
П.С. что касается tauker'a - ему при любых правилах было/есть несладко. Хотя он и заработал все очки на 400м, но бегал то не только их, просто "мимо кассы", ибо незачет для УМ. Т.к. это его явно не устраивало, он вполне благополучно пролоббировал 100м на этот год (был бы настойчивее, пролоббировал бы и 60, 200 :) ). И, кстати, по моей формуле получил бы в этом году уже 0,1 бонус, по формуле УМ15 не факт, что получил бы, по существующей формуле точно не получил бы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 18:18 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 270
Откуда: Иркутск
Клуб: IRC
Chapay писал(а):
Нет. Примата универсальности над спортивностью в Положении нет.
Цитата:
УниверМАТЧ — объединение в рамках одного матча участников, специализирующихся на разных дистанциях. Тем самым большее число одноклубников будут непосредственными участниками матча, что должно повысить и интерес к матчу, и мотивацию айрсеров к участию в соревнованиях.

Скорее, наоборот.
Цитата:
УниверМАТЧ позиционируется как спортивный матч, что подразумевает приоритет результата над количеством стартов.

Суммирование с разных дистанций - это немного завуалированное кол-во стартов. Сильный спортсмен в это случае проиграет "разностороннему", но слабому. То есть прямое противоречие Положению.

Убедили)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 18:45 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
прошу прощения что влезаю, но тезис, что "Сильный спортсмен в это случае проиграет "разностороннему", но слабому" не выглядит актуальным для текущего УМ. вон помотрите: на верхней строчке у 4 команд из 6 реально сильные спортсмены, зарабатывающие за каждый старт около 4 баллов. за 6 зачётных стартов такой спортсмен получит 24 очка, например.
я, слабый спортсмен, планирую за год охватить все категории стартов, кроме спринта и 100 км. что мне это принесёт? за 1 старт я получаю 1-2 очка. всего максимум 12 очков. бонусов например 1 личный и 2 командных, может быть. всего 15 очков. не улавливаю, как я могу обойти кого-либо с первой строчки. что-то упускаю? (видимо, вариант "стартовать каждый день" или там раз в неделю. простите, на это я пойти не могу).

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 19:37 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
трезво рассуждаешь Richter , у тебя только 2 пути: или ты её в загс или она тебя к прокуроруили "стартовать каждый день" или повышать мастерство, просто местный террорист революционер Метелица так застращал руководство, что оно все время норовит придумать более хитрую формулу и обоснование... :blondinko:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 20:30 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
AVK писал(а):
хотя сейчас только март 16-го, но кидаю предложение по формуле для УМ17:
1) считать основные очки не как сумму с 6-ти лучших стартов, а как сумму лучших результатов со всех дистанций (всего их кажется 15 сейчас). Тут вам и спортивность(есть смысл улучшать результат на дистанции) и универсальность (есть смысл бегать на разных дистанциях).
2) формулу бонусов взять модифицированную из УМ15 (я ее уже как то предлагал) 0+0,1+0,2+0,3+0,4+0,5+0,5+0,5 и т.д. (т.е. макс 6 очков за старты на 15-ти разных дистанциях)
3) командный бонус - давать команде очко бонуса, если команда набрала N стартов на какой-либо дистанции (например, N=кол-во участников в команде). Т.е. максимально выходит 15 бонусов на команду.
4) ограничение по стартам в один день оставить, по 4-м человекам м.б. все-таки изменить на общее кол-во участников соревнования, а не на дистанцию (кажется DroNN предлагал)
5) учредить доп бонусы, например за наибольшее кол-во стартов, чтобы коллекционерам было не скучно соревноваться между собой.


Я разве предлагал всё зарезать? Где? Не помню. Дискутировать готов, пока есть время.
П. 2. 6 бонусов много. Опять же по причине "зажимания" спецов в пользу коллекционеров. В УМ-2015 было 2 очка - это нормально, почти погрешность. 2 - можно напрячься и слабые старты заменить сильными ("спецу"). 6 - уже оч трудно вытянуть.
П. 3
15 бонусов ни одна команда не наберёт (15 стартов на 100км - это утопия, на 400м их просто негде взять эти 400м и т.п.). Т.е. фактически у более слабой команды нет даже теоретических шансов догнать более сильную. Пропадает интерес. Сейчас есть иллюзия этого шанса (теоретическая возможность) имеется. Это хорошо. Но время покажет, насколько теория далека от практики. Если недалека, то придётся бонусы корректировать, иначе будет противоречие Положению (см. выше)

Личные бонусы я бы вообще оставил как в УМ-2015.

Вы вот моё предложение совсем не разбирали, а я не обижался, что мол никому ничего не надо. А оно интереснее. Слабые старты служили бы триггерами для того, чтобы более значимые старты превращались в бонусы. Тут и командная борьба и согласие с Положением, но А-Р, видимо, полагает, что стимула одной лишь командной борьбы лично каждому участнику будет маловато, может и справедливо полагает.

П.С. Да, забыл про п.4, 5. Они неконкретны. "может быть", "Доп. бонус" (сколько доп. бонус?). Размер имеет значение. Либо никому неинтересно (зато универсально), либо кому-то за счёт кого-то (не универсально)...

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 21:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Chapay писал(а):
Хорошо, тогда на примере, чтобы было понятно.
Tauker, если не ошибаюсь в УМ-2015 набрал около 20 очков стартуя только на 400м. Бонусов 0.
Сколько он получит по Вашей формуле?


Александр, дело ведь не в 400 м как таковых, а в том , что я бегал их 58-59. Ты пробеги за сезон 6 раз свою любимую тыщу из 3 минут (чуть лучше 3-го разряда) и будет тебе щастье в виде 20 очков без бонусов. Привязка матча к разрядной сетке дает вполне адекватную картину сравнения бегунов разного профиля в одной таблице. Если потерять эту привязку, то потеряется весь спортивный смысл мероприятия.

AVK писал(а):
Ну, честно говоря, моя формула для основных очков мне и самому не очень нравится :oops: , именно из-за зажимания спецов. Надеялся вызвать дискуссию, чтобы может быть что-нибудь родилось в итоге. Но как всегда итог один - зарезать.
Но формулу для бонусов считаю вполне жизнеспособной и выдвину ее еще раз в декабре-январе, когда пойдут разговоры про новый матч :) .
П.С. что касается tauker'a - ему при любых правилах было/есть несладко. Хотя он и заработал все очки на 400м, но бегал то не только их, просто "мимо кассы", ибо незачет для УМ. Т.к. это его явно не устраивало, он вполне благополучно пролоббировал 100м на этот год (был бы настойчивее, пролоббировал бы и 60, 200 :) ). И, кстати, по моей формуле получил бы в этом году уже 0,1 бонус, по формуле УМ15 не факт, что получил бы, по существующей формуле точно не получил бы.


Я считаю, что нужно включить в матч все дистанции, которые есть в разрядной сетке. Начислять очки за результат в соответствии с разрядами - это правильно и это то, на чем держится матч. И не я составлял разрядную сетку и не я лоббировал включение в нее 60, 100 или 200 м. Далее добавляются бонусы тем, у кого ассортимент шире, чем одна дистанция- это тоже правильно. Но и уходить с головой в поощрение универсализма от 100м до 100км, наплевав на результат - это нонсенс. Это оторванная от жизни и здравого смысла схоластика. Так же как и поощрение коллекционирования. Ничего не хочу сказать плохого про коллекционирование, но у коллекционеров должны быть другие матчи. И они у них есть, это их рейтинги в которых они воюют между собой, у кого больше. И равнять коллекционеров с бегунами, которые борются за минуты и секунды - глупость. Если коллекционеры участвуют в общем матче, стало быть они согласны, что тут учитывается именно спортивность их результатов, а не количество. Поэтому когда количество было ограничено, это было правильно. А за суперактивность можно давать специальный приз, сделав номинацию " Самый активный", но я уже об этом не раз говорил.


Последний раз редактировалось tauker 17 мар 2016, 23:16, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1701 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 86  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB