Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 13:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1701 ]  На страницу Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 86  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 09:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Да не, все гораздо проще и менее романтично. У нас же в положении сказано, что результат вводить в пульку человек не обязан. Может принять решение конкретный старт не учитывать.

Так у меня и получится со всеми личниками будущего года (если они будут). Если слишком хороший результат будет портить много бонусов, я его просто введу, как незачетный.

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 09:47 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
Так у нас дружная команда, помогут ввести! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 10:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1129
Откуда: Москва
Клуб: Бегущий Человек
Черепашка писал(а):
Так у меня и получится со всеми личниками будущего года (если они будут). Если слишком хороший результат будет портить много бонусов, я его просто введу, как незачетный.

Придется еще убедить капитана. Такс, Черепашку в капитаны нельзя брать))

А для борьбы с Леной Скоблиной, увеличившей отрыв от второго места в инд.з. за счет миль и десяток пешком, метод действенный. Теперь придется милю темпом из 4 по льду бежать и 10к по 4:30, вместо 6+


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 10:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1096
Выкладки "под 66%" от худшего (только рез-ты, скрин не снять):

общее количество стартов/старты в зачет
"гладиаторцы"
А-Р 18/15, DroNN 13/10, Run basket 10/6, EvgenyS 16/15
"снайперцы"
Мао 9/9, Phoenix 20/17, Робинзон 21/17
"гражданины"
veta-r 60/32, Черепашка 17/9, meteliza 75/19.

_________________
I. M. H. O.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 10:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1096
Run basket писал(а):
А для борьбы с Леной Скоблиной, увеличившей отрыв от второго места в инд.з. за счет миль и десяток пешком, метод действенный. Теперь придется милю темпом из 4 по льду бежать и 10к по 4:30, вместо 6+


Да, я открыто скажу, что именно для борьбы с таким явлением.
Если кто-то начнет поминать "короны", то не жмет и с первым местом в ИЗ УМ Елену я был готов поздравлять 10 декабря.

Но напомню свой основной тезис - не надо подменять спортивную борьбу соревнованием в логистике и/или менеджменте.

_________________
I. M. H. O.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 10:19 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
Если считать от худшего, то наши ушлые товарищи могут сделать 7 стартов на результат, а 8-й зачетный оставить "мусорным". Ну и вообще, 8 качественных зачетных стартов уже можно по разным причинам не успеть сделать, тогда правило фактически не будет работать. Тут или среднее брать по зачетным или лучший.

Возможно еще стоит усложнить возможность отказа от старта. Или мы, наоборот, хотели практиковать отказы в связи с планами ввести БУ в командный зачет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 10:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Да, про антистимулирование спортивной составляющей согласен с Run basket'ом. Но встречное продложение от DroNN'а решает и эту проблему - можно показывать аж 7 суперрезультатов! А вот 8-й можно и сачкануть по полной. И ноу проблемс! Правда, потом после 8-го не вздумай бежать быстро, а то будешь сам себя потихоньку удушивать бонусной ежовой рукавицей. В общем, Черепашка придумает, как выкрутиться! :blondinko:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 10:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
О, мы с Евгением одновременно ущучили пустопорожность всей этой затеи. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 10:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
EvgenyS писал(а):
...Возможно еще стоит усложнить возможность отказа от старта. Или мы, наоборот, хотели практиковать отказы в связи с планами ввести БУ в командный зачет?


А вот это отдельный вопрос, над которым никто пока особо и не думал! Кроме меня. Но я помалкивал, в ожидании, когда до народа дойдет. Дошло! :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 10:26 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
Я бы запретил отказы совсем. За (недолгое) время своего участия в УМе еще не видел ни одного случая, когда это было бы нужно. Этак мы дойдем и до того, чтобы отказываться перед драфтами...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 10:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Да я б тоже запретила, но как-то это против декларации прав человека :) Вроде бы каждый УМник должен быть волен делать с результатом все, что хочет.

Можно например разрешить 1 раз принять решение по старту: считать или не считать в течение месяца. И запретить его менять. Перед драфтом команды могут придерживать результаты, а конкуренты - их искать и вводить. Вот например ввели припрятанный результат за меня, я могу быстро написать Главсеку: "Убери галочку, я не хочу это засчитывать" И все, это окончательное решение.

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 10:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Это было нужно, когда это было нужно, т.е. когда БУ шли команде. Тогда еще Черепашка под стол ползала Робинзон в этом деле был самым ушлым, не даст соврать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 10:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Черепашка писал(а):
Да я б тоже запретила, но как-то это против декларации прав человека :) Вроде бы каждый УМник должен быть волен делать с результатом все, что хочет.

Можно например разрешить 1 раз принять решение по старту: считать или не считать в течение месяца. И запретить его менять. Перед драфтом команды могут придерживать результаты, а конкуренты - их искать и вводить. Вот например ввели припрятанный результат за меня, я могу быстро написать Главсеку: "Убери галочку, я не хочу это засчитывать" И все, это окончательное решение.


Так вот в этом-то великое противоречие и назревает. Мало нам удавки в NN%, так давайте еще удавим запретом на отказ! Это ж будет не УМ, а концлагерь какой-то! Сами ж взвоете! :in_hysterics: :in_hysterics: :in_hysterics:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 10:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
А если без концлагеря, если разрешить менять до самого конца, то 31го декабря будет Великая Оптимизация, после которой выживут не все положение команд в пульке может измениться непредсказуемо. Вращайте барабан! :D

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 10:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1096
А-Р писал(а):
EvgenyS писал(а):
...Возможно еще стоит усложнить возможность отказа от старта. Или мы, наоборот, хотели практиковать отказы в связи с планами ввести БУ в командный зачет?


А вот это отдельный вопрос, над которым никто пока особо и не думал! Кроме меня. Но я помалкивал, в ожидании, когда до народа дойдет. Дошло! :?


Здрааасссть-пжалста...

DroNN писал(а):
А-Р писал(а):
...3) И вот это попробуем! :happydance: Но только не из-за п. 1. А просто - УПРАЗДНИТЬ! Потому как DroNN еще год назад сказал, что не видит разницы между БР и БУ. И хоть я ее вижу, но упразднить БР желание возникло. Чтоб meteliz'е дать еще 1 повод покатать баллон. :happydance:

Но это пока так, на уровне что мне нравится из предложенного, а что не очень. Все ж если БР упразднить и сделать экспоненту на БУ, то в лидерах может оказаться Черепашка с 6 рез-тами в 6 категориях с абс. очками по каждой где-нить в 0.2... Тоже какой-то перекос, мягко говоря. Так что думаем дальше.


Андрей, видимо, мы тогда друг друга недопоняли.
Я как раз прекрасно видел разницу между коллекционированием дистанций (БР) и умением одинаково хорошо бежать в широком диапазоне (БУ).
Другое дело, что в УМ-2016 года, БУ были заменены на БР и не фигурировали в принципе.
Равно как и улучшение спортивной составляющей результатов участников, что я и предлагал учесть посредством учёта ЛР.

На сегодняшний день мы остались без БУ в командной борьбе, в ИЗ по прежнему важно коллекционирование, хотя роль БУ уже достаточна, чтобы не сбрасывать ее со счетов, что, ИМХО, хорошо.

Перекоса можно избежать если директивно определить максимум полученных "экспоненциальных" очков в районе 10...12 (хотя допускаю и 15, как совсем крайний предел).
Кстати. Идейка только что пришла - давайте просуммируем в этом году очки за зачётные старты, поделим их на количество зачётных стартов и получим цифру, на которую можно опираться при определении максимально возможных бонусно-универсальных очков, т. к. даже очень слабый участник УМ, сделав ставку на БУ, сможет бороться за середину турнирной таблицы и быть весьма !!ПОЛЕЗЕН КОМАНДЕ!!.
Да, я клоню как раз в сторону того, чтобы в КЗ БУ в УМ-18 учитывались! Иначе это толком никому не нужная финтифлюшка (я всегда считал и продолжаю считать, что КЗ в УМ первичен перед ИЗ).
И второй мостик.
Бегать весь год с оглядкой на БУ (чтобы не дай бог "неправильный" сильный результат в пульку не попал) - это МАРАЗМ. Поэтому настаиваю на том, чтобы в КЗ вернуть возможность в любой момент до оговоренной даты убирать из пульки зачётные старты (по согласованию с самим бегарем, конечно).
На ИЗ мне, чес-гря пофиг.

51 страница, 4.11.17

_________________
I. M. H. O.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 11:16 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
в своё время когда не было возможности ввести результат за марафон в Клуб100 марафонов, я предложил cделать это платным, Ерохин ответил 1$ за результат, я сказал, что за себя заплачу, за других не буду, других не нашлось.
Потом Ерохин придумал техническуя возможность вводить результаты самому.
Дело сдвинулось с мертвой точки. но всё равно идёт плохо, по сравнению с клубами 100марафонов в других странах.
Ерохин понял, что здесь денег не заработать, и ушёл бегать туда где деньги платят.
Потом его клещ укусил на Байкале, он чудом выбрался с того света и назначил главным на ввод результатов Шашкова бесплатно, но всё равно дело плохо идёт, стыдно смотреть на сайт Клуба100 марафонов России.
Да, здравствуют, КЛЕЩИ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 11:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1096
EvgenyS писал(а):
Если считать от худшего, то наши ушлые товарищи могут сделать 7 стартов на результат, а 8-й зачетный оставить "мусорным". Ну и вообще, 8 качественных зачетных стартов уже можно по разным причинам не успеть сделать, тогда правило фактически не будет работать. Тут или среднее брать по зачетным или лучший.

Возможно еще стоит усложнить возможность отказа от старта. Или мы, наоборот, хотели практиковать отказы в связи с планами ввести БУ в командный зачет?


Хорошо, согласен на 60...67% от среднего по 8 зачетным.

_________________
I. M. H. O.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 12:06 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
Снимаю свое предложение по запрету на отказ от стартов. Оптимизация в конце добавит интриги и задач кэпам, а вилка, что в варианте А-Ра, что в варианте DroNNа, не позволит совмещать серьезный спорт с бонусятничеством. Выкидывание спортивных стартов ради бонусов может, наверное, что-то дать Черепашке, но даже в случае meteliz-ы, у которого спортивный результат посильнее, выгода уже не очевидна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 12:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Еще мысль про отказ от стартов с целью оптимизации:

Поскольку командный зачет и личный зачет идут по разным формулам, то целевая функция (сумма очков, которую максимизируем) - разная. И значит argmax, т.е. то подмножество стартов УМника, которое дает максимум итоговых очков, может быть разным для индивидуального зачета и для командного. Теоретически может сложиться странная ситуация: для кого-нибудь удалить старт будет выгодно для командного зачета, но невыгодно для индивидуального. Или наоборот.

Кто имеет последнее слово в выборе/отказе от стартов? Капитан команды или сам игрок? Не возникнет ли конфликта? Или нужно делать раздельный зачет стартов для индивидуального и командного соревнования?

Хотя, конечно, ситуация почти невероятная, хоть и теоретически возможная.

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 13:06 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
вместо бонусов ловить ПОКЕМОНОВ! :happygirl:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1701 ]  На страницу Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 86  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB