Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 12:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1701 ]  На страницу Пред.  1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 86  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2018
СообщениеДобавлено: 20 янв 2018, 13:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1096
Earthman писал(а):
А вот вопрос... скажем, проводится половинка или марафон, отметки каждые 10 км. Я не готов ни к половинке, ни к марафону, но чувствую, что десятку хорошо пробегу. Можно бежать до нужной отметки и сойти с дистанции? Это пойдёт ведь в зачёт (при наличии в протоколах преодоления этой отметки)?


Что в Мск жуткий напряг с чистыми десятками образовался??? :o :?
На подавляющем большинстве пробегов минимум один пробег спутник пускают, хотя бы по экономическим соображениям.
А уж у той же Лены Скоблиной - там начиная с мили и заканчивая Ультра есть.

_________________
I. M. H. O.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 20 янв 2018, 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Так, DroNN мне поддал решимости для итогового решения в плане зачета промежутков. Зачеты будут согласно текущему П, без изменений! Т.е. предлагаемых послаблений не будет, 2 мили по-прежнему у нас будут нестандартными и засчитываемыми только как 3000 по протокольному времени 2 миль.
Цитата:
Промежуток в протоколе
Допускается зачет дистанции, являющейся промежуточной отсечкой в протоколе, но только при выполнении следующих условий:
(1) берется ближайшая отсечка к наибольшей зачетной из возможных вариантов, с допуском -2%...+20%;
(2) промежуточная отсечка присутствует в протоколе более чем у 50% участников;
(3) если основная протокольная дистанция не является зачетной (с учетом допуска -2%...+20%, кроме дистанций свыше 100 км, которые согласно правилу сверхмарафонов всегда являются зачетными, но для них всегда возможен зачет по промежутку 100 км, при его наличии в протоколе) ЛИБО если погрешность основной зачетной дистанции не уложилась в лимит -2%, например, 20 км по факту оказалась 19 км, но в протоколе был промежуток 10 км (с допуском -2%...+20%) - тогда допускается зачет 10ки по времени этого промежутка;
(4) участник преодолел основную незачетную дистанцию (здесь речь только о километровых незачетных дистанциях, к временнЫм это условие не относится).
Правило зачета промежутков из протокола не применяется к стадионным/манежным соревнованиям с дистанцией до марафона включительно.


Конкретно для 2 милей (манежных) нужно было сделать аж сразу 2 изменения, фигурирующих в текущем П, выделены сверху жирным. Решил, что 2 это слишком много, не зря ж я/мы их в свое время придумал(и). Не, не пойдет!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 20 янв 2018, 23:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1096
Андрей, а вообще насколько сложно чисто технически в алгоритмы расчёта очков и учета/неучета результатов ввести уже не раз обсуждавшуюся "вилку"?
Просто сегодня бегал я бегал и надумал одну очень неприятную вещь, которая при нынешней системе подсчёта очков существенно рубит шансы "тихоходов"-универсалов подняться достаточно высоко в абсолюте и, как следствие, оказать то самое серьёзное, сравнимое с УМатчевцем-неуниверсалом-разрядником, влияние в командном зачёте. А внедрение этой возможности и послужило катализатором всех обсуждений и перетряхов БР и БУ.
А вилка как раз может этот косяк выправить.

_________________
I. M. H. O.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 21 янв 2018, 00:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Сложно-несложно, понятие относительное. Но по поводу тихоходам-универсалам подняться достаточно высоко в абсолюте уже и meteliza ранее высказал нам, что об этом думает в связи с тек. изменениями, и я упомянул, но с другого конца - я как ГлавСек УМа считаю, что не должно быть ситуации, когда чисто своим упорством :wall: тихоход-универсал мог бы делать спеца-3-разрядника. До сих пор у нас это было возможно (с у четом БРов, т.е. 2 последних УМа, хоть в 2017 это было гораздо в меньшей степени, но и 9 место в абс meteliz'ы говорит именно об этом).

Поэтому я принципиально не хочу что-то там подкручивать вилками-ложками, чтоб облегчить (типа, по справедливости) борьбу тихоходов-универсалов со спецами. УМный tauker должен выигрывать у УМной Черепашки? Я считаю, должен. А тихоходы пусть получают свое, тихоходово!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 21 янв 2018, 01:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1096
Ну если это осознанно-принципиальная позиция, то U R welcome.
Единственное что: я бы всё-таки замолвил словечко за рост бонусов 0-2-3-5-8-13-15 (делая более крутой разгон до 6 категории включительно и срубая плюшки за седьмую), но это обсуждение по второму (или уже третьему даже) кругу, так что достаточно ГлавСековского "Нет, см. Положение" и я вопрос снял.

(15+8) и (0+3*8) - вот и минимальное преимущество у суперспеца-третьеразрядника над тихоходом закрывшем всё.

_________________
I. M. H. O.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 21 янв 2018, 11:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
А-Р писал(а):
УМный tauker должен выигрывать у УМной Черепашки? Я считаю, должен.


А то, что действующий двукратный чемпион Европы на дистанциях 800 и 1500 метров в М-50 априори проигрывает в УМ двадцати-тридцатилетним недо-перворазрядникам, тебя не смущает :o
Я говорю о реальном человеке, и о его реальных результатах показанных в 2017 году, с которыми бы он, если бы участвовал в пока ещё нашем УМ, боролся за попадание в тройку в абсолюте, но не за победу :oops:

UPD! Посмотрел место tauker'а в ИЗ, и не поверил своим глазам :o , человек показывающий результаты на уровне финала чемпионата Мира в своём возрасте, у нашем УМ.......25-й :oops:

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 21 янв 2018, 12:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
DroNN писал(а):
Ну если это осознанно-принципиальная позиция, то U R welcome.
Единственное что: я бы всё-таки замолвил словечко за рост бонусов 0-2-3-5-8-13-15 (делая более крутой разгон до 6 категории включительно и срубая плюшки за седьмую), но это обсуждение по второму (или уже третьему даже) кругу, так что достаточно ГлавСековского "Нет, см. Положение" и я вопрос снял.
(15+8) и (0+3*8) - вот и минимальное преимущество у суперспеца-третьеразрядника над тихоходом закрывшем всё.


О, 2я производная пошла! (это я как раз не про 2-3 круг обсуждения, о своем, математическом :D ) Вижу, что где-то тут явно спряталась точка перегиба, где она = 0! :happydance:
Да, вот такие прикидки мне вполне нравятся, может и подшлифую, точней, нарощу на бонусном конце БУ.


panmatros писал(а):
А-Р писал(а):
УМный tauker должен выигрывать у УМной Черепашки? Я считаю, должен.


А то, что действующий двукратный чемпион Европы на дистанциях 800 и 1500 метров в М-50 априори проигрывает в УМ двадцати-тридцатилетним недо-перворазрядникам, тебя не смущает :o
Я говорю о реальном человеке, и о его реальных результатах показанных в 2017 году, с которыми бы он, если бы участвовал в пока ещё нашем УМ, боролся за попадание в тройку в абсолюте, но не за победу :oops:
UPD! Посмотрел место tauker'а в ИЗ, и не поверил своим глазам :o , человек показывающий результаты на уровне финала чемпионата Мира в своём возрасте, у нашем УМ.......25-й :oops:


panmatros, по 1му твоему замечанию - пока нет, не смущает. Как придет двукратный в IRC и в УМ - там вполне возможно я пересмотрю эту позицию. tauker же вон много чего в УМ пропихнул! Честь ему и хвала, респект и уважуха. Так что даже суперконсервативный и мегаавторитарный я порой допускаю изменения в УМе.
По 2му, про 25 м tauker'а - да, смущает. Именно поэтому (в частности) я аннулировал БРы, без которых tauker бы хоть в 10ку и не попал, но в 20ке был бы уверенно. (особенно, если б еще умудрился 1 БУ заработать, но для этого надо было уже немного покумекать и ограничиться 7 стартами в спринтерской, да еще и где-то на 800 стартануть, что для tauker'а м.б. не менее напряжно, чем для Чапая марафон).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 21 янв 2018, 13:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
А-Р писал(а):
panmatros писал(а):
А-Р писал(а):
УМный tauker должен выигрывать у УМной Черепашки? Я считаю, должен.


А то, что действующий двукратный чемпион Европы на дистанциях 800 и 1500 метров в М-50 априори проигрывает в УМ двадцати-тридцатилетним недо-перворазрядникам, тебя не смущает :o


panmatros, по 1му твоему замечанию - пока нет, не смущает. Как придет двукратный в IRC и в УМ - там вполне возможно я пересмотрю эту позицию.


Не придёт :manual: , по крайне мере не на пике формы. А если и занесёт кого в УМ, то так отсидеться и переждать, кто санкции, кто травмы. Более того по мере роста результата сильные ветераны будут уходить из УМ по одной банальной причине, на дорожке они борются за победу, а в УМ (по нынешним правилам) у них такого шанса нет :wall:

PS. У меня создалось впечатление, что кое-кто (не будем показывать пальцем) для себя дилемму - кем лучше быть, последним в Риме, или первым в галькой деревушке, уже решил (это я про противников ВК :wink: ).

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 21 янв 2018, 14:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
panmatros писал(а):
У меня создалось впечатление, что кое-кто (не будем показывать пальцем) для себя дилемму - кем лучше быть, последним в Риме, или первым в галькой деревушке, уже решил (это я про противников ВК )


Аргумент нечестный. "Противники ВК" персонально сильно выиграют в пульке от введения ВК.

Со всем остальным согласна. ВК были бы логичны, раз уж мы за чистый спорт тут. :)

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 21 янв 2018, 23:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Не знаю, все ли одинаково решили для себя эту дилемму, но 10(!) чистых ветеранов(!!) в свое время чисто конкретно и не сговариваясь высказались против введения ВК. Причем, кое-кто из этих 10 (не будем показывать пальцами) вплоть до ультиматума, что если введут, то в УМе его не будет.

А-Р
Chapay
john
meteliza
olegvanilar
Stobene
А.Балицкий
К.Филаретов
Робинзон
Сан Саныч

upd: хотя совершенно понятно, что на другом конце находятся ветераны, которые с тем же успехом говорят (или могут сказать), что если не введут, то в УМе его не будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 22 янв 2018, 13:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
А давайте сделаем два параллельных зачета? :D

(Мне, как жительнице Венеры, конечно, вообще непонятно, почему вам, марсианам, так важны эти номера :blondinko: )

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 22 янв 2018, 15:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Черепашка, про параллельный я ж уже ж и согласился (благодаря все тому же революционеру tauker'у) где-то ровно год назад! :happydance: Несм на то, что мое личное мнение от этого нисколько не изменилось. Дело за мелочью - реализация! :type:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 22 янв 2018, 15:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1372
Что такое ВК - давайте посмотрим на примере зимнего пер-ва Питера . Дистанция 800 м . Я ее честно проиграл лидеру Викингов - Станиславу целых 4 сек. Но по ВК выиграл от него сами видите сколько . Без ВК нам за 55 лет уже нет интереса соревноваться с молодежью (так как в их возрасте я точно бегал бы как и Дронн из 2.00) . Ну а по ВК - как видите если это перенести на УМ - то некоторые товарищи типа Рината ... автора этих строк .. да еще есть кое кто будут % на 30 иметь очков больше .Но мы и тренируемся точно серьезней и больше . На этот год планирую по ВК выполнить мастера спорта на 800 м . Есть у нас еще и такой подсчет . В прошлом году не хватило 1.3 сек .Но в то же время этого достаточно будет для подиума на любых стартах международного уровня с гарантией .


Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 22 янв 2018, 16:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
дмитрий бойцов писал(а):
...Без ВК нам за 55 лет уже нет интереса соревноваться с молодежью...


Здесь вопрос не в дилемме от panmatros'а, а чисто философский, который я как раз и имею постоянно ввиду, когда выступаю против ВК.
А зачем/почему у нас должен быть интерес соревноваться с молодежью? И будет ли он удовлетворен в полной мере, если ты (ветеран) выиграешь у молодого лишь с учетом ВК? А если не в полной, то в какой?...
Вот в чем дилемма вводить нельзя не вводить... :byp:

upd: кстати, напомню, чем смог меня переубедить tauker. Тем, что речь НЕ шла о борьбе ветеранов с молодыми. А исключительно о междусобойной борьбе внутри ветеранов как таковых (>=40?). И именно в таком виде я и согласился проводить параллельный зачет. Клубней до 39 вкл там не будет априори.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 11:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
А-Р писал(а):
upd: кстати, напомню, чем смог меня переубедить tauker. Тем, что речь НЕ шла о борьбе ветеранов с молодыми. А исключительно о междусобойной борьбе внутри ветеранов как таковых (>=40?). И именно в таком виде я и согласился проводить параллельный зачет. Клубней до 39 вкл там не будет априори.


Ну ты блин даёшь :o , это же, как говорят в Поляндии - ОЧЕВИЩЕ :wall: , что в футбол играют ногами ВК используют только на ветеранских стартах.
Более того, в ветеранских стартах (с ВК) не участвуют спортсмены не достигшие ветеранского возраста, и.......,внимание - открываю Америку, спортсмены достигшие ветеранского возраста, но продолжающие выступать на высшем (назовём его так) уровне. Причём первые не допускаются в силу своей молодости, а вторые не участвуют сами, потому, что назад пути нет, и надо выбирать, на каком уровне выступать. Именно поэтому мы не видим на ветеранских стартах того же Лагата, хотя показанные им результаты фиксируются в качестве возрастных рекордов. И именно поэтому мой сын продолжает выступать на титульных стартах, пытаясь попасть в полуфинал, или помочь команде в эстафете, вместо того, что бы просто поучаствовать в чемпионате Мира по ветеранам, где шансов стать чемпионом у него намного больше.

:) Андрей, ты наверно пока вокруг земного шара круги наматывал, что-то пропустил, как тут, в беговом мире, всё устроено. А tauker да, молодец, умеет объяснять очевидные вещи :write:

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 12:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1096
panmatros писал(а):
Более того, в ветеранских стартах (с ВК) не участвуют спортсмены не достигшие ветеранского возраста, и.......,внимание - открываю Америку, спортсмены достигшие ветеранского возраста, но продолжающие выступать на высшем (назовём его так) уровне. Причём первые не допускаются в силу своей молодости, а вторые не участвуют сами, потому, что назад пути нет, и надо выбирать, на каком уровне выступать. Именно поэтому мы не видим на ветеранских стартах того же Лагата, хотя показанные им результаты фиксируются в качестве возрастных рекордов. И именно поэтому мой сын продолжает выступать на титульных стартах, пытаясь попасть в полуфинал, или помочь команде в эстафете, вместо того, что бы просто поучаствовать в чемпионате Мира по ветеранам, где шансов стать чемпионом у него намного больше.


Да?! :o
А каким-либо образом это в каком-либо документе явно прописано?
Просто что мешает возрастному марафонцу пробежать марафон на ЧР, отобраться на ЧМ/ЧЕ (я имею ввиду додисквальные времена) и выступить на ветеранском ЧР допустим на 5000 и 10000м?
Другое дело, что это ему в принципе не надо, но сама возможность?

_________________
I. M. H. O.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 12:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
DroNN писал(а):
Другое дело, что это ему в принципе не надо, но сама возможность?


Мастаки вы ситуации придумывать, и обсуждать ситуации которых не были, и вряд ли когда окажитесь.
Возможности выступить одновременно, и на обычном Мире и на ветеранском, НЕТ :manual: по крайне мере у нас.

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 12:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1096
Но... Документ? :manual:

_________________
I. M. H. O.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 12:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
Что, документ :? ?

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 18:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
В общем, panmatros, не все так однозначно и очевидно! "Народ - хочет знать!" Я тоже про твою Америку впервые слышу. И чисто гипотетически готов согласиться с DroNN'ом - в каком таком докУменте это прописано? :o

А про исходное мое вспоминание в сторону tauker'а - опять же, есть мнение в народе! См. выше пост от Д. Бойцова.

дмитрий бойцов писал(а):
...Без ВК нам за 55 лет уже нет интереса соревноваться с молодежью...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1701 ]  На страницу Пред.  1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 86  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB