Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 08:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1701 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 86  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 11 окт 2017, 13:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
СЮр писал(а):
- и, бывает, за 20 мин до старта народу почти никого и ты думаешь, а туды ли ты попал :? ?, за 10 мин начинают подтягиваться из окружающих кустов, о разминке речь зачастую не идет, но на то они и паркраненные :blondinko:


Все к нам на Вернадку! :happydance: На Вернадке перед забегом делают зарядочку под танцевальную музыку под предводительством красивых молодых людей! Очень жизнеутверждающе и секси! :blondinko:

А я не буду бойкотировать ничего. Может наконец буду на паркран ходить не ради результата, а ради зарядки и 5 км трусцой :run:

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 11 окт 2017, 13:53 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
А-Р писал(а):
Аргументы я уже высказывал выше, приведя цитату на первоисточник от организаторов. П. 3.6: parkrun — это пробежка, а не соревнование. И точка! И тут все УМники дружно встали и последовали вслед за tauker'ом.
А я уважаю мнение организаторов, есть такой недостаток, несмотря на то, что многие участники организуемых ими мероприятий на него пилюют.
Можете всем УМом (исключая меня) пойти на поклон к паркрановцам, чтоб вразумить их, что их мероприятие вовсе никакая не пробежка, как они наивно полагают, а самое что ни на есть соревнование!


Паркран это Англия, а там много джентельменов

перевожу п.3.6 для А-Р

у нас любая пьянка это мордобой и палёная водка, у них дружеская беседа и качественные напитки
у нас любой пробег это соревнование и должна стоять скорая помощь , у них дружеская пробежка и тестирование себя и своего здоровья различными гаджетами.

а если серьёзно обращусь к опыту коллекционеров марафонов и недавнему опыту бега на дорожке дистанции 200м.

главное правило зачёта это:

У марафонцев на стартовой линии должно быть минимум ТРИ человека
в забеге на 200м должно быть минимум ДВА человека на старте (судья сам это говорил)

всё остальное это технические вопросы, нет людей нет соревнования.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 11 окт 2017, 13:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
Андрей, если тебе в тягость УМ, так и скажи напиши :write: Чего комедь то с паркранами и ВК разыгрывать :in_hysterics: tauker'а ещё в очередной раз пнул приплёл не по делу :oops:

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 11 окт 2017, 14:08 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
А-Р писал(а):
Аргументы я уже высказывал выше, приведя цитату на первоисточник от организаторов. П. 3.6: parkrun — это пробежка, а не соревнование.


по моему, это очень туманный аргумент - яж говорю, озверел А-Р, цитату какую то раскопал... :blondinko:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 11 окт 2017, 14:13 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
А-Р писал(а):
Я совершенно спокойно отношусь к варианту, если УМа просто не будет. Но вместе с тем, в отличие от СУПЕРМАТЧа, никому перевручать бразды правления не намерен. Т.е. либо УМ со мной, либо вообще никак. Это как известная клубная история с БеНоМом taurus'а.



спокойно? это потому что нет конкуренции?, ещё не выросла или по каким-то другим причинам,
движуха в направлени УМных всё равно будет,, в корридорах манежа ЦСКА от членов клуба IRC
громко звучала фраза тестирование, может есть смысл повернуть УМ в эту сторону, тем более многие айсеры пишут под своей аватаркой время на всё чего они бегали, очень даже интересно почитать и посоревноваться стайерами со спринтерами, а не однобоко не к слову вспомню таукера у него 12 стартов в УМе на двух дистанциях и ни одного бонуса за универсальность, тем не менее он может и выиграть Универсальный матч при введении ВК и не только он по скорости. тогда переименуйте Универматч в другое название.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 11 окт 2017, 14:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1372
Ни разу не участвовал в паркранах - но теперь благодаря рекламе хочется разок отметиться там и посмотреть что это такое и почему из-за него могут исключить из УМа и не пустить на Украину .Может там нудисткие забеги или что то еще веселее .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 11 окт 2017, 14:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2146
Откуда: из 1971
Клуб: Тимка, САО, Мск
уже и не смешно.
п.3.6 расшифровывается ссылкой, почему не соревнование:
[3] Мы не вручаем наград за победу. У нас нет церемонии награждения победителей и нет подиума для них.
ну и потом, это только перевод в вики, что не есть первоисточник

хотя, RIPу - RIP

_________________
60м-8,4(2018);100м-13,6(2019);400м-60,5(2017);800м-2:17(2023)
1км-3:00(2023);1миля-5:06(2018);2км-7:03(2020);3км-10:29(2022)
2мили-11:19(2018);5км-18:01(2019);10км-37:30(2023)
1/2М-1:23:42(2018);М-2:57:48(2019)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 11 окт 2017, 14:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
дмитрий бойцов писал(а):
Ни разу не участвовал в паркранах - но теперь благодаря рекламе хочется разок отметиться там и посмотреть что это такое .......


Я тоже, ни разу не был, не участвовал, не состоял и даже рядом не стоял, но как раз сегодня (по иронии судьбы и под впечатлением после разговора с одним из форумчан :happygirl: ) смотрел паркраны в Италии, в частности в Милане (блин, нашел ближний свет :o )

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 11 окт 2017, 14:46 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
newel писал(а):
п.3.6 расшифровывается ссылкой, почему не соревнование:
[3] Мы не вручаем наград за победу. У нас нет церемонии награждения победителей и нет подиума для них.


однако существенное возражение туманному аргументу - а что нам на это скажет товарищ Жуков А-Р? или он подиумов хочет ? :blondinko:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 11 окт 2017, 15:04 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 1674
Я сам - ни разу не участник УМа и т.п. и даже не IRCeр, но выражаю полную моральную поддержку и одобрение А-Ру. :bravo:
Считаю, что кто тянет весь процесс, тот и устанавливает правила! :manual:
А все остальные соглашаются с правилами и участвуют или смотрят со стороны...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 11 окт 2017, 15:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
shipships писал(а):
А все остальные соглашаются с правилами и участвуют или смотрят со стороны...


Как это?? :o А потрындеть?!

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 11 окт 2017, 15:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 331
Откуда: Москва
Лично я за паркраны. без них скучно. многие серьёзно на них зарубаются-в Измайлово, например- за первое место всё время так шустро бегут, и потом- есть четкое расстояние,есть протоколы,всегда есть кворум. Есть стимул встать раненько в субботу и пробежаться.Короче,все элементы соревнования присутствуют. Есть беговая общность людей,которым интересно бегать,разговаривать- обсуждать соревнования.И разминки и заминки присутствуют. И зарядка есть всегда. А так же приобщаются дети. Не так много детских соревнований- и в Кузьминках,и в Измайлово- такие милые семьи бегают-даже с собачками,особенно в Коломенском. опять же можно попутешествовать по Москве,открыть для себя новые районы.И ,собственно- чем тыща в Мытищах,например,лучше?а если надо подиум то мы на скамейку или пенек встанем.И призы сами себе вручим,если уж на то пошло..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 11 окт 2017, 15:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2146
Откуда: из 1971
Клуб: Тимка, САО, Мск
кстати, статистика на сегодня
из 1077 введенных результатов 140 паркран - всего 13%
но из 470 соревнований - 121 паркран - аж 25%
мб у Андрея что-то крякнулось и он вынужден эту простыню вручную пересчитывать-заносить? )))

_________________
60м-8,4(2018);100м-13,6(2019);400м-60,5(2017);800м-2:17(2023)
1км-3:00(2023);1миля-5:06(2018);2км-7:03(2020);3км-10:29(2022)
2мили-11:19(2018);5км-18:01(2019);10км-37:30(2023)
1/2М-1:23:42(2018);М-2:57:48(2019)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 11 окт 2017, 15:13 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 1674
Черепашка писал(а):
shipships писал(а):
А все остальные соглашаются с правилами и участвуют или смотрят со стороны...


Как это?? :o А потрындеть?!


Конечно, потрындеть - это правильно. :wink:
Равно, как и высказать свою точку зрения.
Но в итоге - прав ГЛАВСЕК! :in_hysterics: (Я так думаю)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 11 окт 2017, 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 331
Откуда: Москва
" пункт 1.мама всегда права"
пункт 2.если мама не права смотри пункт 1" :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 11 окт 2017, 15:23 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
по мотивам Панматроса из Милана глянул на результаты колыбели паркранов - Bushy parkrun в Лондоне, любопытные там встречаются фамилии, например некто Sonia O'SULLIVAN, и результаты - 13:48 например один Эндрю засандалил, такая вот дружеская несоревновательная побегушка :)

но конечно же и это:
shipships писал(а):
Считаю, что кто тянет весь процесс, тот и устанавливает правила! :manual:
А все остальные соглашаются с правилами и участвуют или смотрят со стороны...


справедливо, за что А-Ру большое спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 11 окт 2017, 15:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
В очередь, сукины дети, в очередь! :D

Черепашка писал(а):
...А я не буду бойкотировать ничего. Может наконец буду на паркран ходить не ради результата, а ради зарядки и 5 км трусцой :run:


Черепашка, вот теперь тебя люблю я! :blondinko: 2-й согласившейся будешь - сразу видна тоскливая очередь драфтуемых, согласных даже на УМ без паркранов - Serg + Черепашка = ... уже согласные! :bravo: :blondinko:


panmatros писал(а):
Андрей, если тебе в тягость УМ, так и скажи напиши :write: Чего комедь то с паркранами и ВК разыгрывать :in_hysterics: tauker'а ещё в очередной раз пнул приплёл не по делу :oops:


Андрей, ВК мне в тягость, о чем я всегда говорил и продолжаю. УМ мне не в тягость, а в радость. tauker'а приплел потому, что совсем недавно была другая комедь, тоже по поводу УМа и неадекватного (по мнению некоторых) поведения ГлавСека, закончившаяся бурным демаршем tauker'а. В свете прозвучавшего уже сегодня предложения бойкотировать УМ ситуация на мой взгляд ну оч. похожая.


СЮр писал(а):
...однако существенное возражение туманному аргументу - а что нам на это скажет товарищ Жуков А-Р? или он подиумов хочет ? :blondinko:


У меня нет других возражений кроме тех, что я уже озвучил. Но мне они совершенно достаточны.


shipships писал(а):
Я сам - ни разу не участник УМа и т.п. и даже не IRCeр, но выражаю полную моральную поддержку и одобрение А-Ру. :bravo:
Считаю, что кто тянет весь процесс, тот и устанавливает правила! :manual:
А все остальные соглашаются с правилами и участвуют или смотрят со стороны...


shipships, спс за моральную поддержку, несмотря на то что ты ни разу не УМник и даже не айрсер. Когда один борешься со ВСЕМИ, важна даже хоть маленькая, но поддержка даже проходящего мимо! :wall:


vetar писал(а):
Лично я за паркраны. без них скучно. многие серьёзно на них зарубаются-в Измайлово, например- за первое место всё время так шустро бегут, и потом- есть четкое расстояние,есть протоколы,всегда есть кворум. Есть стимул встать раненько в субботу и пробежаться.Короче,все элементы соревнования присутствуют. Есть беговая общность людей,которым интересно бегать,разговаривать- обсуждать соревнования.И разминки и заминки присутствуют. И зарядка есть всегда. А так же приобщаются дети. Не так много детских соревнований- и в Кузьминках,и в Измайлово- такие милые семьи бегают-даже с собачками,особенно в Коломенском. опять же можно попутешествовать по Москве,открыть для себя новые районы.И ,собственно- чем тыща в Мытищах,например,лучше?а если надо подиум то мы на скамейку или пенек встанем.И призы сами себе вручим,если уж на то пошло..



Света, раскрою тебе маленький секрет. Все о чем ты пишешь, останется независимо от того, учитываются паркраны в УМе или нет! Вот Черепашка уже это поняла. :blondinko: :blondinko: Присоединяйся, третьей будешь! :wink:


upd: пусть паркран будет БОЛЬШОЙ (см % от newel'а) пилюлей для привития клубням бескорыстного отношения к бегу, а не ради очочков и зачетиков! :happydance:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 11 окт 2017, 15:49 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
shipships писал(а):
Я сам - ни разу не участник УМа и т.п. и даже не IRCeр, но выражаю полную моральную поддержку и одобрение А-Ру. :bravo:
Считаю, что кто тянет весь процесс, тот и устанавливает правила! :manual:
А все остальные соглашаются с правилами и участвуют или смотрят со стороны...


процесс тянут все, кто-то больше кто-то меньше, этот процесс называется беговое движение.
убрать паркраны хоть и из головы, или из какого-то там УМа,
это уже идеология против бегового движения, но с другой стороны и самому же быть организатором Паркрана,
это уже не знаю как и назвать, я уже раз озвучил это состояние души и сразу получил письмо счастья.
В котором руководство КЛБматча перестаёт засчитывать мои Финнские марафоны,
что дальше??? хочется спросить и понять?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 11 окт 2017, 16:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2146
Откуда: из 1971
Клуб: Тимка, САО, Мск
может дело в полученном гранде?
соревнование - это ответственность, которое государство разделять не хочет
вспоминаю, как в последнее время перед забегами орги стали оповещать, что это не соревнование - раньше такого не было
поэтому для получения денег надо отмежеваться от термина и перейти в разряд "чаепития"
связь со спортом идет через А-Ра, который и здесь, и на пробеге, и теперь в ПР
"в чем сила, брат?" (с)

_________________
60м-8,4(2018);100м-13,6(2019);400м-60,5(2017);800м-2:17(2023)
1км-3:00(2023);1миля-5:06(2018);2км-7:03(2020);3км-10:29(2022)
2мили-11:19(2018);5км-18:01(2019);10км-37:30(2023)
1/2М-1:23:42(2018);М-2:57:48(2019)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 11 окт 2017, 19:58 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
Полностью соглашусь с shipships'ом
shipships писал(а):
Я сам - ни разу не участник УМа и т.п. и даже не IRCeр, но выражаю полную моральную поддержку и одобрение А-Ру. Считаю, что кто тянет весь процесс, тот и устанавливает правила! ... А все остальные соглашаются с правилами и участвуют или смотрят со стороны...
, тоже ни разу не будучи участником УМа

Соглашусь и с А-Р'ом
А-Р писал(а):
Аргументы я уже высказывал выше, приведя цитату на первоисточник от организаторов.[/url] П. 3.6: parkrun — это пробежка, а не соревнование. И точка! ... А я уважаю мнение организаторов, есть такой недостаток, несмотря на то, что многие участники организуемых ими мероприятий на него пилюют...
Более того, добавлю ему еще один аргумент в пользу того, что это - дружеская пробежка, а не соревнование: на паркранах отсутствует контроль со стороны организаторов за правильностью пробегания участниками всей дистанции полностью. Участвовал в паркранах в Зеленограде и недавно - у нас в Химках. И там, и там был свидетелем того, что у меня перед носом из кустов выныривал участник и шустро бежал на финиш. И это, похоже, типичная ситуация, оргов она не слишком-то волнует

Соглашусь и с vetar:
vetar писал(а):
Лично я за паркраны. ... Есть стимул встать раненько в субботу и пробежаться. ..

Замечательный стимул. Если по субботам не буду уезжать на какие-нибудь старты, то постараюсь регулярно принимать участие в химкинских паркранах. Не скажу, чтобы особо понравилось крутиться три круга по 1,67 км, и очень много резких поворотов, и никого из знакомых, но 5-ка оказалась довольно точно вымеряна, плюс стимул, озвученный выше Светой - все это доводы в пользу участия в дружеской побегушке, но еще раз подчеркну, что паркран как максимум можно назвать соревнование только с самим собой.

И Черепашку поддержу:
Черепашка писал(а):
А я не буду бойкотировать ничего. Может наконец буду на паркран ходить не ради результата, а ради зарядки и 5 км трусцой :run:


Поэтому еще раз соглашусь с А-Р'ом
А-Р писал(а):
upd: пусть паркран будет БОЛЬШОЙ (см % от newel'а) пилюлей для привития клубням бескорыстного отношения к бегу, а не ради очочков и зачетиков!


А напоследок - пилюля самому А-Р'у
А-Р писал(а):
Можете всем УМом (исключая меня) пойти на поклон к паркрановцам, чтоб вразумить их, что их мероприятие вовсе никакая не пробежка, как они наивно полагают, а самое что ни на есть соревнование!
Вот тут он противоречит самому себе годичной давности. Поясню. Одной, возможно даже самой главной причиной моего ухода с ПроБЕГа было то, что пробеговцы во главе с А-Р'ом замусорили базу данных результатов результатами этих самых паркранов, которые росли как грибы в "самых разных городах Советского Союза" (как болезненные родственники у Юрия Деточкина). Я и тогда считал паркраны не соревнованиями, а дружескими побегушками, и предлагал им (пробеговцам) вынести результаты паркранов в отдельную БД, не пересекающуюся и не замусоривавшуюся мою БД. Но... ПроБЕГ решил, что паркраны - достойные соревнования (что ж, и тут хозяин - барин), и наши пути разошлись.
Теперь же А-Р в той области, где он - единственный хозяин, согласился со мной и пришел к правильному выводу


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1701 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 86  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB