Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 20 апр 2024, 02:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1701 ]  На страницу Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 86  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 18:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
EvgenyS писал(а):
Если сам ничего про себя не скажет, соперники не найдут протоколов за год, тогда 0.

А так нельзя. Когда ты распределился в команду, то надо ничего о себе не говорить уже, молчать, как партизан. Т.к. игра уже начата и это правильная стратегия.

Нужно процедуру присвоения потенциала делать до драфта. Или тогда уже не полагаться на собственные показания ;)

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 18:45 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
Черепашка писал(а):
Про Веру было все понятно имеющим глаза ;)

Ну вот у меня есть или нет? Кто-то видел, кто-то нет. Как и силача Славян - кто-то видел, для остальных это был неизвестно кто.

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 19:19 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
Не слишком понятно, почему такое большое внимание уделяется некоему потенциалу до драфта. И почему этот потенциал опирается только на результаты предыдущего года. Ведь можно выложить все результаты за все годы, чтобы кэпы сами высчитывали этот самый потенциал, а можно даже и не выкладывать, кэпы и сами могли бы порыться в первоисточниках. А дополнительно можно спросить новичка, какие дистанции он собирается бегать в УМе, причем если в итоге он перекроет на один диапазон больше, чем изначально заявит, то пожурить, а если на два - то в УМе засчитать результаты только одного из незаявленных диапазонов.
И дополнительно попросить фотографию новичка, ведь внешний вид тоже может много сказать кэпам.


Последний раз редактировалось Akela 06 дек 2017, 19:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 19:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Richter писал(а):
Черепашка писал(а):
Про Веру было все понятно имеющим глаза ;)

Ну вот у меня есть или нет? Кто-то видел, кто-то нет. Как и силача Славян - кто-то видел, для остальных это был неизвестно кто.

У Веры до даты драфта уже было три старта, лучший на 4.4 очка. Видно же было, что оч сильная средневичка.

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 20:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1129
Откуда: Москва
Клуб: Бегущий Человек
А-Р писал(а):
Исключение - паркраны, потому как... ну вы сами дальше знаете.

Похоже А-Р сегодня добрый, что бывает нечасто, может и к паркранам отношение изменит? :happydance:
И, кстати, что делают .... ну вы сами знаете что, на сайте ПроБег? Там же пробеги должны быть, а не... сами знаете что :o
Какие-то двойные стандарты


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 20:57 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
Черепашка писал(а):
Richter писал(а):
Черепашка писал(а):
Про Веру было все понятно имеющим глаза ;)

Ну вот у меня есть или нет? Кто-то видел, кто-то нет. Как и силача Славян - кто-то видел, для остальных это был неизвестно кто.

У Веры до даты драфта уже было три старта, лучший на 4.4 очка. Видно же было, что оч сильная средневичка.
это где было видно, одна в индивидуальном зачёте участвовала?

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Все старты всех людей из IRC можно увидеть, если на страничке УМ сразу под списками команд слева посмотреть "все старты айрсера", выбрав ник из выпадающего меню. Там все, и кто в матчах, и кто нет.

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 21:44 
Не в сети

Зарегистрирован: май 15
Сообщения: 225
EvgenyS писал(а):
Если сам ничего про себя не скажет, соперники не найдут протоколов за год, тогда 0.

Пусть новичок откроет свой профиль на какой-нибудь Страве/Гармине/Ендомоде и вот уже можно посчитать его потенциал хотя бы по тренировкам. А это уже будет далеко не ноль.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 21:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Akela писал(а):
И дополнительно попросить фотографию новичка, ведь внешний вид тоже может много сказать кэпам.

В купальнике или плавках! :D

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 22:13 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
2018 год объявлен Главсеком годом адекватности.
Если кто-то наберётся наглости ума сделать закрытый старт, то это будет откровением (нет таких в УМе) и катастрофой одновременно.
Тогда придётся умолять Главсека вместо красных флажков (как сейчас) вывесить колючую проволоку и пустить по ней ток. :shock:

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 10:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Run basket писал(а):
Похоже А-Р сегодня добрый, что бывает нечасто, может и к паркранам отношение изменит? :happydance:
И, кстати, что делают .... ну вы сами знаете что, на сайте ПроБег? Там же пробеги должны быть, а не... сами знаете что :o
Какие-то двойные стандарты


Chapay писал(а):
2018 год объявлен Главсеком годом адекватности.
Если кто-то наберётся наглости ума сделать закрытый старт, то это будет откровением (нет таких в УМе) и катастрофой одновременно.
Тогда придётся умолять Главсека вместо красных флажков (как сейчас) вывесить колючую проволоку и пустить по ней ток. :shock:



Ну добрый и адекватный - эт вы мне льстите! :D Ну эт прально, ГлавСеку надо почаще грить, какой он у вас замечательный и справедливый! :champ:
Но не забывайте, что к паркранам на 2018 я свое мнение не изменю, не зря ж внедрился во вражеское логово к ним в орги, теперь знаю их изнутри!
И не надо постоянно напоминать про сайт ПроБЕГ. То Akela мне им в морду тычет, теперь вот Run basket. Ну не все ж сайты и группировки одинаково популистские!

А про катастрофы от Чапая... много у нас уже их было! Начиная от 100+ марафонов в год известного нашего УМного коллекционера и кончая позавчерашним отстранением сб. России от зимней Олимпиады. Так что к катастрофам нам не привыкать! :happydance: Но какими последствиями чревато отпускание возжей в УМе к закрытым пробегам, мне и самому интересно. Побежим увидим! :run: :run: :run:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 12:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Akela писал(а):
Не слишком понятно, почему такое большое внимание уделяется некоему потенциалу до драфта. ...
И дополнительно попросить фотографию новичка, ведь внешний вид тоже может много сказать кэпам.


Потому что, как оказалось при ближайшем рассмотрении, именно процедура драфта оказывает решающее влияние на итоги всего матча. Поскольку, с учетом адекватного первоначального распределения (которое в последние годы наблюдается ввиду повышения ушлости наших кэпов), силы команд в начале примерно равны, и +1 команде в виде сильного новичка-клубня может оказаться решающим!
А согласно "некоему потенциалу" происходит упорядочивание команд на первых 2 драфтах. Вот из-за них копья и ломаем.

upd: хотя, конечно, и фоточка новичка :blondinko: в купальнике тоже не помешает! :happydance:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2017
СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 21:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Черепашка писал(а):
Это "Ветерки". Лена проводит кроссовую милю. ...


А-Р писал(а):
А, кажись начинаю въезжать. Т.е. тот, кто выдвинул это предложение, целенаправленно решил бороться с милей на "ветерках"! Хм..... есть что почесать. :write:



Чешу: а где граница между асфальтовой милей и кроссовой? Если на асфальт выпал снег, который превратился в лед и/или воду и/или кашу, то это асфальт или кросс?
Я к тому, что если запрещать кроссовую милю, то автоматом надо запрещать и асфальтовую! А это, как вы сами понимаете, уже совсем другой разговор. Собс-но, наск я понмю, изначально-то оно как-то так и было (или по кр. мере, задумывалось мной) - но идя исключительно навстречу пожеланиям снизу, я исключил милю из чисто стадионных/манежных!

Так что все ж попросил бы проявить активность по этому вопросу. ЧТоб потом помидорами в меня не бросались.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2017
СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 21:13 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
А-Р писал(а):
А-Р писал(а):
А, кажись начинаю въезжать. Т.е. тот, кто выдвинул это предложение, целенаправленно решил бороться с милей на "ветерках"! Хм..... есть что почесать. :write:



Чешу: а где граница между асфальтовой милей и кроссовой? Если на асфальт выпал снег, который превратился в лед и/или воду и/или кашу, то это асфальт или кросс?
Я к тому, что если запрещать кроссовую милю, то автоматом надо запрещать и асфальтовую! А это, как вы сами понимаете, уже совсем другой разговор. Собс-но, наск я понмю, изначально-то оно как-то так и было (или по кр. мере, задумывалось мной) - но идя исключительно навстречу пожеланиям снизу, я исключил милю из чисто стадионных/манежных!

Так что все ж попросил бы проявить активность по этому вопросу. ЧТоб потом помидорами в меня не бросались.
не надо запрещать кроссовую и особенно асфальтовую милю.

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Ну вот, теперь счет 1:1, уже интересно! :write: Чешем дальше.

Но я уже для себя увидел, что либо (и та, и та), либо (ни та, ни та)! По обозначенной выше причине.
+Асфальт может быть таким раздолбанным (в дополнении к снегу), что будет кроссик еще тот! Пример есть у меня в Королеве (трасса паркрана :D ). И не только.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 87
Клуб: Buchinator Team
" ...не надо запрещать кроссовую и особенно асфальтовую милю..."

Если уж доводить всё до абсурда, то давайте еще кроссовые спринты добавим! А что? 100м по тропинке в Битцевском парке-круто же?
:evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 21:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1096
На сотке и, на мой взгляд, даже на 1000, возможные огрехи от промера дистанции в минус не "схаваются" плохим покрытием (по сравнению с тартаном и etc.). Да и само наличие этих метражных огрехов может иметь критический характер. А их отлов крайне сложен (это не марафон с его плюс/минус 500 метров допуска для УМ).
А вот на миле - даже асфальтовой - проблемы покрытия и их влияние на результат даёт шанс ошибиться оргам, в определённом диапазоне, в меньшую сторону.
Хотя, конечно, это всё относится в большей степени к "высокоскоростным" результатам...

_________________
I. M. H. O.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
1:2 в пользу сделать милю только дорожечной (ну тут есть капля моего самоуправства, но лишь капля*).
Мнение DroNN'a однозначно отнести туда-сюда не удалось.

upd:
* Самоуправство заключается в том, что я НЕ хочу вводить доп. разделение трасс шоссе /кросс, которого до сих пор в УМе и не было! А меня как-то ненавязчиво к этому побуждают. Хренушки! :manual:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 23:30 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
ну асфальт то оставь, шеф.

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 12 дек 2017, 00:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1096
А-Р писал(а):
1:2 в пользу сделать милю только дорожечной (ну тут есть капля моего самоуправства, но лишь капля*).
Мнение DroNN'a однозначно отнести туда-сюда не удалось.

upd:
* Самоуправство заключается в том, что я НЕ хочу вводить доп. разделение трасс шоссе /кросс, которого до сих пор в УМе и не было! А меня как-то ненавязчиво к этому побуждают. Хренушки! :manual:


Да я просто Stobene пытался прояснить почему миля такая пограничная дистанция получилась.
Кстати, на тот момент обсуждения был ещё нюанс, что "миль" не так уж и много и категория одна с паркранами (кажется), поэтому и решили с лёгким сердцем "кроссовую - считать!".

На УМ-18... Воздержусь.

_________________
I. M. H. O.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1701 ]  На страницу Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 86  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB