Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 22:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1701 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 86  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 15:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Сделал обновление формы ввода результатов. Теперь ссылку на протокол можно вводить/править во время ввода результата. Если обнаружатся косяки, сообщайте! Пока в процессе тестирования, тестировать будем совместными усилиями по ходу ввода новых рез-тов. Старая отдельная страница ввода ссылки на протокол (на к-рую ссылка в Инструкции) также остается вполне рабочей.

ЗЫ. Спасибо Chapay'ю за безумную идею (не ругаем сгоряча!) и prosh'у за терпение моих приставаний в процессе реализации (ну сумасшедший марафонец, что возьмешь!). Вместе мы горы своротим, и в никакое Спортлото писать не придется! (блин, начитаешься СЮра, так тоже начнешь Владимир Семеныча цитировать :D )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 00:15 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Спасибо за воплощение "мечты", пока нечем юзать, надеюсь, что будет удобно.

Ещё одна сумасшедшая идея. Как подкорректировать бонусы, чтобы стимулировать и в бонусах не только количество, но, хоть немного, качество.
Предложение такое. Считать не 2 балла за бонусную четвёрку стартов (по 0,5 за старт), а ввести на каждый старт коэффициент по скорости K = Лучшее время сезона/Время старта.
Тогда бонус = 0,5 *( K1 + K2 + K3 + K4).

Смысл примерно такой: медленный старт даёт небольшой вклад в бонус, но всё же позволяет реализовать 3 других более быстрых старта. Т.е. польза от небыстрых стартов всё равно сохраняется. Однако, одними медленными стартами "погоду сделать" будет труднее, чем сейчас.

Можно ещё больше осложнить задачу лёгкой наживы "коллекционерам стометровок", если сделать k вместо К, например, к = К*К, но это уже дело вкуса.

П.С. Правда, есть и минус. Вся команда пыхтела весь год, а по осени проснулся "Илья Муромец" и ополовинил все их старания. И как будет обидно, если этот "Илья" из этой же команды... Н-да, тонкое это бонусное дело, вроде, хочешь лучшего, а плодишь обиды. :wall:

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Последний раз редактировалось Chapay 15 мар 2016, 00:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 00:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
Chapay писал(а):
Ещё одна сумасшедшая идея.

И тут Остапа понесло :write:
Я в хорошем, первоначальном смысле :manual: :)

Скрытый текст: показать
в оригинале афоризм «И тут Остапа понесло» имел абсолютно иной окрас, чем он имеет сейчас. В книге он с долей дружелюбной иронии определял состояние знаменитого Остапа Бендера, подразумевая его творческий и умственный подъем во время шахматной партии. Тогда герой придумывал и воплощал новые ходы и комбинации, приводя в замешательство своего соперника

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 00:30 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Есть такое дело. :D
П.С. Бонусное .. :blondinko: :lol:

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 00:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Э, нет! Такие поносы (хм.... или понесы?) не принимаю! :manual: Потому как бонусы, в отличие от спортивных очков - это чистый экстенсив, и никакого намека на интенсив там быть по определению не должно! См. бонусы в КЛБМатче - чистые тупые км! В Универе - чистые тупые старты! (беги 5ку хоть за 35 мин ;) ) Но при определенном их сочетании - но все равно никакого интенсива, голый экстенсив!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 08:04 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
А-Р писал(а):
(беги 5ку хоть за 35 мин ;)


надо писать хоть за 50мин, 35ю нас уже не удивишь, уже пробежали... :blondinko:

вообще Чапай в правильном направлении мыслит, а нынешний универ мало того что установил неограниченные бонусы, но еще и жирные, я то до последнего думал, что командный бонус = 1очко


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 09:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2146
Откуда: из 1971
Клуб: Тимка, САО, Мск
вернусь к "горячему"

Минимальное количество участников зачетного старта
В протоколе зачетного старта должно быть не менее 4 участников в сумме во всех забегах на зачетную дистанцию (необязательно участников матча).


первое, это презумпция невиновности - в малом количестве не должен изначально усматриваться злой умысел нагреться в УМ, для этого проще бегать кривые найки или бегать найки криво.

и второе, это провокация преступления, в протоколе кроме зачетных есть DNF, а есть еще круче.. DNS. То есть я и Андрей просим tauker и panmatros заявиться к нам на 400м в манеж ЦСКА ... и дальше они даже с дивана не встают в своем прекрасном далеко. Протокол соответствует, но Абсурд!

Предлагаю все старты в этом году меньше 4 человек, решать через совет капитанов и через призму реальности события

_________________
60м-8,4(2018);100м-13,6(2019);400м-60,5(2017);800м-2:17(2023)
1км-3:00(2023);1миля-5:06(2018);2км-7:03(2020);3км-10:29(2022)
2мили-11:19(2018);5км-18:01(2019);10км-37:30(2023)
1/2М-1:23:42(2018);М-2:57:48(2019)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 09:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Вот вес бонусов легко могу (в будущем) изменить, в этом году сделал их совершенно от фонаря.
Тут еще вот какая мысль пришла сегодня, правда, мне не кажется, что она мало что изменит, но, возможно, ликвидирует основной конфликт этого года.

До сих пор бонусы+спортивные очки для каждого старта подразумевались как бы в 1 флаконе. А что если отделить мухи (бонусы) от котлет (основные очки)? Основные считать вне зависимости от к-ва участников, а бонусы - только при наличии оговоренного минимума участников на дистанции (или соревновании, как договоримся).
Это приведет к очередной немаленькой доработке пульки, да мне уж не привыкать. Но пока не уверен, а стоит ли оно того. Не проще ли отменить ограничение на к-во бегарей на сореве, а вес бонусов "слегка" прибить - например, с 2 очков до... 0.2. Тогда все будут довольны, и мир воцарится! :happydance:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 10:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
newel писал(а):
Предлагаю все старты в этом году меньше 4 человек, решать через совет капитанов и через призму реальности события


Про Совет капитанов на этот год я уже согласился, и мы уже с помощью него 1 раз честно зарезали результат В. Зверева.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 10:29 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
А-Р писал(а):
.... Не проще ли отменить ограничение на к-во бегарей на сореве, а вес бонусов "слегка" прибить - например, с 2 очков до... 0.2. Тогда все будут довольны, и мир воцарится! :happydance:


Никакой мир не воцарится! сразу в 10 раз уменьшить.

Модель Универматча это игра в большой спорт, только вместо денег команды получают очки.
Своего рода настольная игра Монополия для начинающих бизнесменов. Взгляните как работают соревнования
за очень большие деньги в любом виде спорта. На протяжении всего сезона надо пахать или мендранолить по чёрному. Один,два,шесть раз выйти на старт и выиграть не получится, как говорит А-Р " сильному можно не тренироваться" вот где его философия.
Всё обсуждаемое давно пройдено марафонцами, про количество язык устал писать.
В Суперматче применена формула Гармонического ряда, меня она устраивает, но кто-то взял влез со своими искуственными бонусами за обгон и всё опять посыпалось на больших цифрах.
Даёшь Гармонический ряд в Большой спорт в применении ко всем дистанциям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 10:35 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Реальность события....
Ну вот возьмём Ромашково, к примеру. Позапрошлой осенью я поехал туда сделать старт на 16 км почти исключительно для КЛБ-матча. Конечно, место там замечательное, а люди ещё лучше, может, тоьлко ради КЛБ и не поехал бы. :) Вот.
На 16 км нас стартовало аж два человека. Сидоров Владимир от меня через километр-другой убежал, наверное, немного из 4х побежали и мне было быстровато. На первой горке я его ещё успел увидеть, а дальше всё - назад пятьсот, вперёд пятьсот и кто там после разберёт срезал я, не срезал?
И с другой стороны, как бы мне было обидно, если бы была "квота четырёх"?! :in_hysterics:
Вползание в Лысую гору - это ведь всегда момент истины, и отвергнуть эту истину - это выбить у человека опору, пошатнуть столп, украсть духовную скрепу... :cry:
Примерно про то же самое писал давеча Робинзон про Черноголовку...

Вдруг я вспомнил про специалиста по лжи. :!: Куда-то он запропастился? Может, его пригласить? Сможет он разрулить эту фрустрацию? :linux:

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 10:48 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
Только подумал про гармонический ряд, а оказывается все уже реализовано в Суперматче. :)
А что если в Универе применять гармонический ряд внутри категорий? Т.е. лучший старт в каждой категории засчитывается как есть, следующий делим на 2 и т. д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 10:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2146
Откуда: из 1971
Клуб: Тимка, САО, Мск
бонусы можно считать пропорционально зачетным стартам,
то есть первые 6 бонусов идут по 2 очка (или 1 в инд), а это уже минимум 24 и 18 правильно подобранных стартов соответственно
вторые меньше - по 1.6 (0.8), потом 1.4 (0.7), 1.0 (0.5) итд

_________________
60м-8,4(2018);100м-13,6(2019);400м-60,5(2017);800м-2:17(2023)
1км-3:00(2023);1миля-5:06(2018);2км-7:03(2020);3км-10:29(2022)
2мили-11:19(2018);5км-18:01(2019);10км-37:30(2023)
1/2М-1:23:42(2018);М-2:57:48(2019)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 11:00 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
Chapay писал(а):
На 16 км нас стартовало аж два человека. :linux:


На ринг выходят два человека и судья. Попробуйте ВЫ им скажите, что это не соревнования.


Последний раз редактировалось meteliza 15 мар 2016, 11:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 11:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
EvgenyS, ну так meteliza и пытается пролоббировать эту тему в Универ! А я сопротивляюсь всеми фибрами и жабрами. Поскольку считаю, что эта гармошка - верх изощренности в плане бонусятины! И кстати, идея гармошки в СУПЕРМАТЧе - совершенно не моя, и я до сих пор ее не приветствую. Хотя с т.з. матана оч. даже ничего, высшая математика рулит! Что-то там недавно как раз Chapay про математику нетленку перлил.
За гармошкой - в СУПЕРМАТЧ! За километрами - в КЛБМатч! За обгоном соперников - в СУПЕРМАТЧ!
За количеством РАЗНЫХ стартов - в Универ! За результатом - ВЕЗДЕ вэлкам!
Больше матчей - хороших и разных!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 11:11 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Все идеи хороши, но не забывайте главную изюминку бонусов УМ-2016 - уж очень стимулируют каждого участника к командной борьбе. Каждый может принести команде ощутимую пользу причём весь год.
Т.е. смысл в том, чтобы выйти на какой-то старт и заработать бонус команде (ну и себе тоже, но тут меня эта возможность меньше цепляет). Убывание - фактически, обесценивание стартов к концу года.

Моё предложение легко подправить - за лучшее время считать лучшее время среди остальных команд, тогда "вредительство" от сильных участников для своей команды исключается. Правда, появляются К>1, ну так и не страшно. Зато какой стимул каждой команде показать высокие результаты во всех категориях. - Универсализм рулит!
И нет такого "зверского" обесценивания бонусов (0,2 вместо 2 - это очень уныло для тех, кто только успел обрадоваться).

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 11:20 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
А-Р писал(а):
EvgenyS, ну так meteliza и пытается пролоббировать эту тему в Универ! А я сопротивляюсь всеми фибрами и жабрами. Поскольку считаю, что эта гармошка - верх изощренности в плане бонусятины! И кстати, идея гармошки в СУПЕРМАТЧе - совершенно не моя, и я до сих пор ее не приветствую. Хотя с т.з. матана оч. даже ничего, высшая математика рулит! Что-то там недавно как раз Chapay про математику нетленку перлил.
За гармошкой - в СУПЕРМАТЧ! За километрами - в КЛБМатч! За обгоном соперников - в СУПЕРМАТЧ!
За количеством РАЗНЫХ стартов - в Универ! За результатом - ВЕЗДЕ вэлкам!
Больше матчей - хороших и разных!


Чистенькими хотите остаться, занимаясь "большим спортом", Не получится.!
Это то же самое, что ездить на машине по всем правилам.


Последний раз редактировалось meteliza 15 мар 2016, 11:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 11:29 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Ежели не смешивать интенсив и экстенсив, т.е., говоря математически, брать их сумму а не произведение, то получаем конкуренцию между этими величинами и остаётся лишь один выход - сделать одно слагаемое малым относительно другого.
Иначе непонятно за кого болеть - за феррари или за передовиков производства на асфальтоукладчиках.

А вот ежели связать их произведением. - То феррари едут, если есть асфальт. (Кроме того, что нагоняли по 6 кругов по "общей дороге". - Это святое!)

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Последний раз редактировалось Chapay 15 мар 2016, 11:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 11:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
Предлагаю вспомнить такое понятие, как "законопослушность". Поясню на двух примерах.
1. Валера-Tauker, он же Terminator, в прошлом году был заинтересован в расширении спринтерской категории. Он мягко, без истерик :in_hysterics:, в течении года подводил организаторов к неизбежности такого решения :D . Работал на перспективу. В результате мы имеем изменение в положении, оформленное законным образом.

2. Я в субботу бежал на зимнем ЧЭ. В заявке на 800м было только 3 человека и я внутренне был готов, что бегу не в зачёт. Правда бежали уже впятером, ещё двое наверно дозаявились после окончания регистрации, не знаю, протоколов ещё не видел. Но повторю, на старт я выходил в полной уверенности, что бегу не в зачёт.
Правила есть правила :manual: Их можно принимать и бежать как я, понимая, что может быть и не в зачёт. А можно не принимать и честно об этом сказав, сняться с матча, как Валера. Но требовать их изменения по ходу матча или отдельного к себе понимания, это дурной тон. Тем более у организаторов есть работающий механизм для подобных и спорных моментов, я о совете капитанов.

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 11:57 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Речь конечно же идёт о будущей пульке. Для этого тема и создана - "Идеи".
Никаких исправлений в этом году, тем более таких кардинальных, как формула подсчёта очков, никто не ожидает, тем более, не требует.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1701 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 86  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: Ahrefs [Bot] и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB