Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 12:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1701 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 86  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 01 мар 2016, 11:02 
Не в сети

Зарегистрирован: май 15
Сообщения: 225
newel'у: было бы на 6 желающих больше или меньше и по той же петле недобор уже был бы у не самых сильных кэпов. И среди тех 4-х, которых отправили бы в драфт, не самые слабые игроки. Сейчас же мозговой штурм для следующих матчей, поэтому как там ляжет карта никто не знает.
Текущий средний балл за старт не самый объективный показатель, согласен. Но он более объективен, чем текущее кол-во очков, кмк.
Эх, А-Р занял непримиримую позицию по равенству игроков в командах, бодаться бесполезно :) . Только если массой давить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 01 мар 2016, 14:06 
А-Р писал(а):
В целом по newelлированию драфта я гораздо больше согласен с newel'ом, чем с tauker+AVK. Ну ск можно вам грить, чтоб вы забыли футбольный принцип, где 11 на 11 и баста! Ну кто вам сказал, что равное число участников - это справедливо?! Забудьте, говорю уже не 1й раз! (и, видимо, не последний)
С последним утверждением от newel'а тоже почти согласен - с точностью до жребия. Не далее как на прошлой неделе мне звонил(а) жертва слепого жребия в лице БУРЛЕВа и вспоминал(а), как злой и страшный Ak55 под видом слепого жребия отдал всех сильных новичков команде Робинзона. В тот год была жуткая свара на эту тему, в результате чего каждый остался при своем мнении, но процедуру слепого жребия пришлось упразднить - он же слепой! И попробуй потом докажи тому же БУРЛЕВу, что такое, в принципе, вполне возможно (в чем я лично нисколько не сомневаюсь), и это не хитроумные происки жребьеметателя, пошедшего на сделку с одним из капитанов.

Таким образом, разумной альтернативы существующей процедуре драфта во всех высказанных предложениях я пока не увидел.

Коль уж назвали злым и страшным (со 2-м утверждением согласен, с 1-м - нет) :evil:
Поясню как проводилась процедура жеребьевки, которая была действительно слепой
(господин БУРЛЕВ явно имеет обыкновение судить обо всех, исходя из собственной склонности к махинациям, в том числе с приписыванием себе результатов в марафонах, в которых он участвовал, но всего лишь в качестве организатора, а не бегуна. А нормальные люди обычно доверяют своим товарищам по клубу).
1) На каждом драфте каждой из команд изначально выделялось по 1 фишке (шару). То есть на каждом драфте каждой из команд изначально предоставлялась хотя бы минимальная возможность получить право выбора драфтуемых участников.
2) К этим фишкам командам добавлялись неиспользованные фишки с предыдущего драфта (они оставались в тех случаях, когда общее число фишек на драфте превышало число драфтуемых). Исключение: только на самом первом драфте дополнительные фишки добавлялись тем командам, в которых был недобор участников по сравнению с остальными, по одной на каждого недостающего участника (обычно у кого-то не хватало по 1 участнику, но был случай с личным отказом О.Т. от участия в самом начале матча, и тогда этой команде была добавлена дополнительная фишка)
3) если суммарное число фишек оказывалось меньше числа драфтуемых участников, то тогда всем командам одновременно добавлялось по 1 фишке
4) капитаны составляли свои списки приоритетов выбора драфтуемых участников
5) поочередным вытаскиванием фишек определялась последовательность выбора капитанами участников из числа драфтуемых. При этом действительно могла случиться (и случалась) ситуация, когда одному из капитанов могло достаться сразу 2 права выбора подряд. На то он и жребий.
6) неиспользованные фишки переносились на следующий драфт. Чем больше фишек было у команды, тем больше была вероятность получить этой командой право первого выбора на драфте, то есть право выбрать самого сильного участника. И это не зависело от ранее показанных командой результатов, а больше зависело от численности команды.
7) неудачным в ранее применявшейся процедуре драфта было только то, что я ее проводил каждый месяц. Число участников на драфте было небольшим, их спортивные возможности сильно различались, в итоге результаты каждого драфта были не равноценными для команд. Проведение драфта 1 раз в квартал может привести (а может и не привести!) к увеличению числа участников каждого драфта, что могло бы снизить неравноценность результатов драфта.
Подозревать кого-то в нечестности при проведении жеребьевки среди одноклубников мог только тот, что сам нечист на руку


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 01 мар 2016, 14:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Ak55, спасибо, что напомнил столь витиеватую процедуру - это ж ведь надо было еще придумать такую! И тем не менее, даже она, сочетающая в себе, казалось бы, и рациональное зерно в виде разного к-ва фишек у капитанов, и непредсказуемость в виде жребия, - и она на поверку не выдержала испытание практикой! Ибо нашелся кэп, к-рый не только был сильно ею обижен, но и устроил настоящий разнос и тому, кто ее придумал (=Ak55), и тому, кто ее проводил (=Ak55).
Нет, жребий не наш метод! "Мы не будем полагаться на случай!" (с)
Да и общий вывод я бы сделал такой. Всегда найдется капитан, к-рый либо будет недоволен результатами драфта, либо никакой драфт ему не поможет. А потому давайте не будем заморачиваться на процедуру драфта! Ну т.е. не то чтобы совсем ее отменять, а оставим ту, к-рая есть. :manual:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 01 мар 2016, 14:42 
Хоть я и не участник УМ (далеко не универсал, да к тому же - тихоход), но все-таки считаю, что 1-часовой бег должен быть включен в число зачетных дистанций. В категорию <•10000/10 км, 15 км>

Понятно, что технология начисления очков за результат будет другой, но ...
если строить графики зависимости начисленных очков не от затраченного времени на преодоление фиксированной дистанции, а от средней скорости участника на дистанции, то технология окажется одинаковой
А-Р вроде бы использует понятия "темп на 5", "темп на 3", "темп на 1". От них и плясать


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 01 мар 2016, 15:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
А-Р писал(а):
В целом по newelлированию драфта я гораздо больше согласен с newel'ом, чем с tauker+AVK. Ну ск можно вам грить, чтоб вы забыли футбольный принцип, где 11 на 11 и баста! Ну кто вам сказал, что равное число участников - это справедливо?! Забудьте, говорю уже не 1й раз! (и, видимо, не последний)
Идея равенства сама по себе красивая и вдохновляющая, сколько революций на этой идее было совершено, сколько народу полегло за равенство! Стремиться к нему можно и нужно. Но мы - реалисты и понимаем, что в мире нет равенства и никогда не будет, ни в чем. Собственно, если бы составы команд были идеально равны, не было бы смысла и начинать соревнование, была бы вечная ничья, можно и не начинать. Так что неравенство мы переживем. ))
А вот предложение касательно частоты драфтов (хрен знает как склонять это ваше заморское словечко). По-моему, логично подводить итоги раз в квартал и добавлять тут же новичков.

newel писал(а):
лучше бы идеи, как увеличить жалкие 10% участников ЮМ от номинала...

Есть и такая идея. Капитан, привлекший в клуб новичка и вовлекший его в УМ, получает приоритет на него в драфте.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 01 мар 2016, 15:56 
tauker писал(а):
Есть и такая идея. Капитан, привлекший в клуб новичка и вовлекший его в УМ, получает приоритет на него в драфте.

Был ранее один такой капитан, который "привлек" в клуб сразу много новичков (точнее - сам за них написал все заявления), только сами новички об этом привлечении мало знали.
Вопрос к автору идеи - как быть со случаем массового "привлечения"?

PS немножко не в тему ветки, но в тему данной идеи
Таким "привлечением" занимается Шашков в КЛБ-Матче. Поищем в наших рядах своего шашкова?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 01 мар 2016, 15:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Ak55 писал(а):
tauker писал(а):
Есть и такая идея. Капитан, привлекший в клуб новичка и вовлекший его в УМ, получает приоритет на него в драфте.

Был ранее один такой капитан, который "привлек" в клуб сразу много новичков (точнее - сам за них написал все заявления), только сами новички об этом привлечении мало знали.
Вопрос к автору идеи - как быть со случаем массового "привлечения"?

PS немножко не в тему ветки, но в тему данной идеи
Таким "привлечением" занимается Шашков в КЛБ-Матче. Поищем в наших рядах своего шашкова?

Я привлек недавно Марину Кириллову и Андрея Смирнова, просто общаясь с ними на форуме, а у вас сразу мысль какие-то подковерные игры, шашковщину. Блин, как все-таки много мошенников в мире марафонцев, ии одна идея не проходит, все опошлят. :D


Последний раз редактировалось tauker 01 мар 2016, 16:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 01 мар 2016, 16:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Да, кругом мошенники! Один (а то и все трое) начинает нагло и беспардонно бегать все марафоны подряд, включая забугорные, другой рекрутирует в свою команду последнюю домохозяйку, третий видит всемирный заговор в безобидной процедуре распределения по командам и видит мошенников среди своих же клубней... Куды бечь от мошенников?! :?

Да, вот по поводу итогов за квартал, идейка от tauker'a. tauker, а как ты представляешь эти итоги - просто как промежуточный финиш или как дельту между последним отсчетом и текущим? На мой взгляд, последний вариант был бы гораздо интересней, но он сложен для автоматизации... а прибалять себе работы совсем не хочется. А если как промежут. финиш, то начиная со 2-й половины года подвижек уже может и не быть... Так что идея вроде как и ничего, но... :write: либо пахать не перепахать, либо никакого смысла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 01 мар 2016, 17:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: янв 16
Сообщения: 60
Откуда: Москва
Клуб: IRC
Ребята, вель это всего лишь игра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 02 мар 2016, 08:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
КазанцевНН. Вот и хорошо, что игра. Мы любим играть! :happydance:


А-Р, устроит любой вариант, ведь это всего лишь игра! )) Мне казалось, чем больше событий в течение года, тем лучше. Но если это так тяжело реализовать, что ж поделаешь.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 02 мар 2016, 10:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Ну как промежут. финиш можно фиксировать "тупой" статикой, без всяких автоматизаций. Что я когда-то и делал, но потом отказался именно по причине, что во 2-й половине года уже практич. никаких изменений в расстановке команд не происходит.
Но можно попробовать вернуться к этой теме, вдруг теперь с новыми бонусами будет все по-другее? :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 05 мар 2016, 10:27 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
Chapay писал(а):
Бурное движение в пульке застопорилось в ожидании длинных выходных, а что на них сбегать кроме НЕЗАЧЕТНЫХ 8км в Лужниках 8-го марта не особо понятно.


вот, Чапай ТОНКО намекает, что надо делать не категории с жестким регламентом дистанций, а диапазон, например "от 1000м до 5км", чтобы туда вошли , например, и 2км и 4км, это будет отвечать идее универсализма - а что, интересная мысль, в самом деле, чем наши отечественные 2000м хуже импортной мили - заковыристых 1609м? :write:

2,4,6,8,12 и т.д. км редко, но встречаются на асфальте и в кроссах...

" пусть безумная идея, не ругайте сгоряча, отвечайте нам с Чапаем скорее через доку главврача А-Ра" :blondinko:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 05 мар 2016, 11:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Ну, идея-то уже вполне успешно реализована в КЛБМатче! Хотя даже и там на тек. момент 8 км - мимо денег! Находит же Chapay незачетные дистанции! Но у меня лично вызывают уважение организаторы, к-рые не смотрят ни на какие дурацкие виртуальные матчи, а делают свою беготню как делали всю жизнь! И 8 км в Лужниках - один из таких пробегов.
Не надо забывать (это говорю я, скромный зачинатель или ведущий многих из таких матчей), что бегаем мы в первую очередь не для очков в матчах! И такие пробеги (которых, надо заметить, не так уж и много осталось - куда-нибудь да обычно попадает, а так чтоб уж совсем никуда не попал, это еще поискать надо!) нам иногда еще об этом напоминают.

ЗЫ. А за диапазоном дистанций - отправляю в тот же КЛБМатч! Там диапазон немеряный - от 10 км до 250 км. Правда, наш Универ ТАКОЙ диапазан ну никаким боком не устраивает. Но у меня пока нет желания скрещивать ужа с ежом. Пусть живут мирно каждый сам по себе. А то получится колючая проволока.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 05 мар 2016, 11:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
А-Р писал(а):
Ну, идея-то уже вполне успешно реализована в КЛБМатче! Хотя даже и там на тек. момент 8 км - мимо денег! Находит же Chapay незачетные дистанции! Но у меня лично вызывают уважение организаторы, к-рые не смотрят ни на какие дурацкие виртуальные матчи, а делают свою беготню как делали всю жизнь! И 8 км в Лужниках - один из таких пробегов.

Когда я запостил список потенциальных стартов у себя в теме там был и такой...
P, 15/05/2016 Swissoteli trepijooks Tallinn Mägine Sisehall 117m
Предлагаю зачесть как стометровую дистанцию, несмотря на то, что это не стадион, но зато это забег не по горизонтали, а по вертикали, по лестнице отеля, и 117м - это перепад высот! :D


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 05 мар 2016, 12:14 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Опять же, попробую немного пояснить, как я понимаю. С моей стороны подобный бунт на корабле вопрос о включении всего спектра уже возникал. На что был невозбранный ответ: "Не всё ж бегать для очков. Надо и для души тоже что-то оставлять." :)
В-принципе, резонно, да и понять можно. Вводить непрерывный спектр - это надо интерполировать имеющиеся нормативы, проследить насколько правдоподобно они интерполировались. Технически большая морока, если учесть, что и существующие нормативы не вполне корректны и А-Р их начал руками сдвигать.
Ну и проследить за всеми этими "доморощенными" пробегами, а сколько там длина на самом деле. Лишний повод для споров и кривотолков.

П.С. А-Р уже и сам в том же духе, что и раньше ответил. :happydance:

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Последний раз редактировалось Chapay 05 мар 2016, 12:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 05 мар 2016, 12:19 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
tauker писал(а):
Когда я запостил список потенциальных стартов у себя в теме там был и такой...
P, 15/05/2016 Swissoteli trepijooks Tallinn Mägine Sisehall 117m
Предлагаю зачесть как стометровую дистанцию, несмотря на то, что это не стадион, но зато это забег не по горизонтали, а по вертикали, по лестнице отеля, и 117м - это перепад высот! :D


Что ж такое, "зачесть то ,зачесть сё"!!!
Мат. часть - ПОЛОЖЕНИЕ - чёрным по жёлтому - отклонение не должно превышать 10%!!!
Хоть по-вертикали, хоть по-диагонали!!! :in_hysterics:
:D

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 05 мар 2016, 12:24 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Кстати, намёк мой был больше таким:
1. хотелось бы узнать, мож. чего упустил, где стартануть. Но стало неактуально. - Погода совсем под ногами всё испортила.
2. Похоже, некоторые внутри игры Универматча занялись подигрой под названием "Охота на Василиска". ;)
ну и 3. см. выше. Но тут мне и так всё понятно. :D

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 05 мар 2016, 12:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Да, чисто формально, если б там было на пару пролетов поменьше, можно было бы и зачесть как сотку "слева"! А 117 - неее, не влезло так же, как 8ка не катит на 5ку! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 05 мар 2016, 12:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Chapay писал(а):
2. Похоже, некоторые внутри игры Универматча занялись подигрой под названием "Охота на Василиска". ;)


Ты намекаешь, что началась игра в поддавки?! По себе - я бы так не сказал. У меня уже 3й год традиционный военно-патриотический старт на ДЖ, а дальше я спокойно готовлюсь и стартую уже где-то в апреле. Так что февраль-март у меня - самое межсезонье.
ЗЫ. Красиво стартануть всегда ведь приятно! Кэп моей КЛБМатчевой команды Валера Чумаков всегда стартует в первых рядах. И неважно, каким он там добежит - важно, что 50 м он честно был в лидерах и всегда есть на титульных фото всех тех пробегов, в к-рых участвовал! :happydance:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 05 мар 2016, 14:07 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
Chapay писал(а):
2. Похоже, некоторые внутри игры Универматча занялись подигрой под названием "Охота на Василиска". ;)


ну еще бы, согласно историческим данным , он одним взглядом внушает ужас окружающим соперникам... :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1701 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 86  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB