Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 20 апр 2024, 01:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1701 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 86  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 10:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июн 17
Сообщения: 588
Откуда: Зеленоград
Клуб: IRC
Три месяца еще бегать разрешил же! :run:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 16:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Вот Сержик правильно мысль понял! :bravo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 16:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Прогнуться - это да, согласен! Я ж лояльный везде, где не волюнтарист! Т.е. фифти/фифти. В этом году была фифти лояльная "вашим", стало быть в следующем - "нашим"! :write:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 17:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Баста, карапузики! Кончилися танцы. :manual:

Ну жаль, чо...

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 17:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2150
Откуда: из 1971
Клуб: Тимка, САО, Мск
значит главсек за мед.справки? :?
а иначе термин "соревнование" можно не согласовать :write:
и все пробеги и контрольные старты идут лесом :wall:

соревнование - анонс, какая-то массовость, промеренная трасса, идентификация участника (номера, чипы, карточки) и протокол - все это есть у ПР. :happydance:

_________________
60м-8,4(2018);100м-13,6(2019);400м-60,5(2017);800м-2:17(2023)
1км-3:00(2023);1500м-1:47(2024);1миля-5:06(2018);2км-7:03(2020);
3км-10:29(2022);2мили-11:19(2018);5км-18:01(2019);10км-37:30(2023)
1/2М-1:23:42(2018);М-2:57:48(2019)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 18:39 
Не в сети

Зарегистрирован: май 15
Сообщения: 208
Клуб: IRC
Тогда уж, Ромуальдыч, и спринты гаси.
А то курам на смех.
Один спринтер на деревне, а остальные просто извращенцы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 20:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1096
А-Р писал(а):
Да не, я все о своем, о девичьем! :blondinko: Не знаю как кому, но мне как ГлавСеку УМа IRC важно знать, как позиционируют свое мероприятие орги этого мероприятия. Особенно с учетом того, что по поводу отдельных мероприятий у меня изначально имеется собственное мнение, не всегда сопадающее с мнением большинства УМных клубней. И наконец я увидел, как позиционируют свое мероприятие орги паркрана. Того который в одно слово и маленькими буквами.
Так что, уважаемые УМники, наслаждайтесь последним сезоном бонусной паркрановой 5ки! Больше в УМе вы ее не увидите.
Опля! :happydance:


А я как-то даже и не против.
Прикрытие лавочки паркранов существенно повысит полезность пятёрок и троек на пробегах и стадионных соревнованиях.
Единственная моя поправка к предложению - учитывать спорточки с паркрана, если они зайдут в число зачётных стартов.

_________________
I. M. H. O.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 20:15 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
не, а чем мешают паркраны-то? от меня они далеко, к сожалению, меня это не касается, но так-то это нормальные пробеги, понормальнее многих.

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 06 окт 2017, 10:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
DroNN писал(а):
...
А я как-то даже и не против.
Прикрытие лавочки паркранов существенно повысит полезность пятёрок и троек на пробегах и стадионных соревнованиях.
Единственная моя поправка к предложению - учитывать спорточки с паркрана, если они зайдут в число зачётных стартов.


DroNN, в такой формулировке с такой вот твоей "поправкой" ты не "как-то даже и не против", а оч. даже и против!
После того как я побывал позавчера на тренировочном сейшне от паркрана (для будущих оргов локальной пробежки) и узнал некоторые вещи ДСП изнутри, тясязять, я только упрочился в своем мнении! ВСЕ УМники В САД! И не надо в одну кучу с паркранами смешивать мед. справки и спринтеров. Не знаю как для вас, а для меня разница есть.
Согласен лишь с тем, что понятие соревнование в наше время само по себе ну оч размытое (вот в советские-то времена - уууу!!! - проблем с этим почему-то не было), заспамилось сильно, в ногу со временем. Те же контрольные старты засчитывать не надо - и ПроБЕГ в КЛБМатче их и не засчитывает! (правда, тоже не все :D, что-то может и "просочиться")
Так что тут последнее слово самизнаетекого! ГлавСека. :manual:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 06 окт 2017, 11:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Хочу подробностей ДСП! Что ж там такое паркрановцы делают нехорошее? :blondinko:

(Мне на последнем показалось, что они секунду-две с моего времени скинули. Но правда и дистанция чуть длиннее 5К, метров на 50. Уж я свой парк знаю ;) )

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 06 окт 2017, 11:42 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 16
Сообщения: 139
А-Р писал(а):
После того как я побывал позавчера на тренировочном сейшне от паркрана (для будущих оргов локальной пробежки) и узнал некоторые вещи ДСП изнутри, тясязять, я только упрочился в своем мнении! ВСЕ УМники В САД! И не надо в одну кучу с паркранами смешивать мед. справки и спринтеров. Не знаю как для вас, а для меня разница есть.
Согласен лишь с тем, что понятие соревнование в наше время само по себе ну оч размытое (вот в советские-то времена - уууу!!! - проблем с этим почему-то не было), заспамилось сильно, в ногу со временем. Те же контрольные старты засчитывать не надо - и ПроБЕГ в КЛБМатче их и не засчитывает! (правда, тоже не все :D, что-то может и "просочиться")
Так что тут последнее слово самизнаетекого! ГлавСека. :manual:


Я не член клуба вовсе и не очень знаю предысторию, но можно для расширения кругозора понять, в чем именно паркран не является соревнованием (внутреннее самопозиционирование опускаем - если это не является единственным основанием)? Вроде бы все признаки налицо - заранее известно место и время, есть регламент проведения, есть контроль времени, есть протокол. Многие соревнования куда более официальные хромают организационно (чего стоит рассказ о косяках на последнем чемпионате по ветеранам). Если это набивший оскомину вопрос - не настаиваю :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 06 окт 2017, 12:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1129
Откуда: Москва
Клуб: Бегущий Человек
Имхо, внутреннее позиционирование это просто предлог для того, чтобы придраться. Просто личная антипатия, и возможно некие терки между Пробегом и паркраном. Достаточно вспомнить статистику по пробегам в России, в которой Пробег решил не считать паркраны в полном объеме.
Те же анличане считают паркраны соревнованиями и своих базах их учитывают.

UPD: взглянул на статистику Пробега, вроде сейчас все корректно отражено


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 08 окт 2017, 22:40 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Слишком уж ядрёное получается это ядро гомоморфизма. (Ядро отображения всех соревнований на умные..) :write:
без паркранов-то, а мож и норм.... хз

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 09 окт 2017, 13:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Run basket писал(а):
Имхо, внутреннее позиционирование это просто предлог для того, чтобы придраться. Просто личная антипатия, и возможно некие терки между Пробегом и паркраном. Достаточно вспомнить статистику по пробегам в России, в которой Пробег решил не считать паркраны в полном объеме.
Те же анличане считают паркраны соревнованиями и своих базах их учитывают.

UPD: взглянул на статистику Пробега, вроде сейчас все корректно отражено


Run basket, в таком случае я уже ощущаю себя лазутчиком во вражеское логово - при столь лютой личной ненависти и терок ПроБЕГа с паркраном я один из оргов паркран-Королев, который открывается 21.10.2017!

ЗЫ. Если вы мне покажете еще аналогичный случай, где орги мероприятия прямо заявляют, что их мероприятие не соревнование, а дружеская пробежка, я тут же исключу его из УМа! Навскидку припоминаю лишь одно такое, если не изменяет память, - то ли марафон, то ли сотка группы Сафронова. Они там постоянно это упоминают на своей странице.

upd: А! О! Вспомнил еще одно - Чаепитие близ Мытищ! :happydance:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 09 окт 2017, 16:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1129
Откуда: Москва
Клуб: Бегущий Человек
А-Р писал(а):
ЗЫ. Если вы мне покажете еще аналогичный случай, где орги мероприятия прямо заявляют, что их мероприятие не соревнование, а дружеская пробежка, я тут же исключу его из УМа!

я, как юзер, вижу не дружескую пробежку, а забег:
Цитата:
"Собирательно паркраном называют все пятикилометровые забеги, которые проходят каждую неделю в городских парках."

http://www.parkrun.ru/aboutus/

а на википедия.паркран.су и попасть то как не знаю... что это вообще за домен и откуда простые юзеры могут о нем узнать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 09 окт 2017, 16:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1129
Откуда: Москва
Клуб: Бегущий Человек
А-Р писал(а):
http://wikipedia.parkrun.su/index.php/%D0%A6%D0%B5%D0%BB%D0%B8,_%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%B0%D0%BB%D1%8B_%D0%B8_%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%86%D0%B8%D0%BF%D1%8B_parkrun

См. Введение и п. 3.6:
Код:
Данный документ находится в открытом доступе. Хотя основная аудитория документа — все те, кто заинтересован в руководстве, управлении или проведении забегов parkrun, мы хотим, чтобы данная информация была доступна всем и каждому.
...
3. Практические аспекты забегов
...
____ 6. parkrun — это пробежка, а не соревнование, и наши забеги проводятся именно с учётом этого факта.


ЗЫ. Не зря я внедрился в их логово, узнал всю их подноготную! :happydance:


И, кстати, и тут А-Р самое важное упустил, даже в пункте 6 внутренних инструкций после слова "не соревнование" есть ссылка на [3]
Цитата:
parkrun — это пробежка, а не соревнование [3], и наши забеги проводятся именно с учётом этого факта.


а в пояснении говорится
Цитата:
[3] Мы не вручаем наград за победу. У нас нет церемонии награждения победителей и нет подиума для них.

то есть "не соревнование" в их понимании это отсутствие награждения и подиума. Теперь, что все старты без награждения не считать соревнованиями будем?
Наверняка это бриты придумали только для того, чтобы оргам потом не предъявили отсутствие награждения на бесплатном забеге.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 09 окт 2017, 16:30 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
По опыту своего участия в паркране ПГ вижу один организационный минус: не всегда находился волонтер на точку разворота. Хорошо, что я к тому моменту знал трассу, а новичок, особенно быстро бегущий, мог бы просто не найти это место. Смотрю на новой трассе в Королеве аж два разворота (где же столько волонтеров взять?) Полагаю, что, позиционируя себя как дружескую пробежку, организаторы в том числе снимают с себя обязанность обозначать трассу в этих случаях. Также статус дружеской пробежки позволяет им не вызывать на старт машину скорой помощи, возможно еще какие-то согласования не нужны.

С другой стороны, небольшие соревнования, проводимые в московских парках, зачастую страдают теми же недостатками, что и паркраны - плохо обозначенная трасса, отсутствие достаточного количества волонтеров, контролирующих правильность ее прохождения. Поэтому скорее склоняюсь в сторону мнения Run basket-а, что выглядит больше как охота на паркраны, чем претворение в УМе каких-то идеалов.

Интересно, как запрет на паркраны будет выглядеть в Положении? Так и напишем - паркраны бегать нельзя?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 09 окт 2017, 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 87
Клуб: Buchinator Team
Я бы сказал, что организация паркранов будет получше, чем некоторых "статусных" л/а стартов (типа ЧР по ветеранам). Что, их тоже запрещать в УМ??? :wall:
И по поводу разметки, помнится , на ЧР 2005г по лыжным гонкам в Сыктывкаре дисквалифицировали у женщин всю лидировавшую группу из 7 человек, включая Нагейкину, Чепалову, Рочеву и т.д. за то, что они навернули лишнюю петлю в 600м.
На повороте не было разметки и контролера. На исход гонки это не повлияло- у Hагейкиной все равно было лучшее время на финише, но результаты им НЕ засчитали и победительницей стала, та которая прибежала 8-й. Это я к тому, что случается везде. И в паркранах это отнюдь не норма.
Не вижу ни одной причины почему паркраны не должны быть в УМ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 09 окт 2017, 16:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2150
Откуда: из 1971
Клуб: Тимка, САО, Мск
А не макнуть ли нам АР-кадемика? :)

_________________
60м-8,4(2018);100м-13,6(2019);400м-60,5(2017);800м-2:17(2023)
1км-3:00(2023);1500м-1:47(2024);1миля-5:06(2018);2км-7:03(2020);
3км-10:29(2022);2мили-11:19(2018);5км-18:01(2019);10км-37:30(2023)
1/2М-1:23:42(2018);М-2:57:48(2019)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 09 окт 2017, 17:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Ох, нам и так все время пытаются что-то запретить.

Вот фейсбуком навеяло, оказывается есть группа спасения Измайловского парка. Так вот они решили парк спасать от бегунов. Ну т.е. одиночные бегуны им еще нравятся, а соревнования хотят запретить по природоохранным поводам. :? А то мы им в ихнем парке мешаем. Написали там в прокуратуру и природохрану. Вот надеюсь, 15го все-таки нас не выгонят с Измайловского ПМ.

Может давайте хоть сами себе ничего не запрещать, а то негде скоро бегать будет и так. :D

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1701 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 86  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB