Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 20:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1701 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 86  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 27 апр 2017, 11:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1129
Откуда: Москва
Клуб: Бегущий Человек
freediver писал(а):
Run basket писал(а):
Phoenix после мощной десятки в версии "pure" по чистым очкам поддавил freediver-a.

Оно понятно. Если он 4 года назад бегал быстрее, чем я сейчас. У меня личники на всех дистанциях, что бегал в этом году (и все они хуже его PB). А 4 года назад я и бегом то не занимался еще, да и помоложе он. Так что по чистым очкам я ему (и терминатору) не конкурент буду.

Стас, а ты трехой поддавливай. Вполне можешь составить конкуренцию несколькими успешными стартами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 01:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1129
Откуда: Москва
Клуб: Бегущий Человек
Попались на глаза таблицы iaaf для сравнения эквивалентных результатов на разных дистанциях.
Indoor https://www.iaaf.org/download/download? ... 0Indoor%20
Outdoor https://www.iaaf.org/download/download? ... Outdoor%20


Стало интересно их примерить на УМ баллы:
За точку отсчета берем марафон за 3.00.00 и 3 очка
По таблице iaaf это 440 баллов.
По другим дистанциям эквиваленты следующие (для M):

Изображение

Получается по спорт очкам самые притесненные спринтеры и стайеры. У средневиков надо немножко все закручивать, а 100км на 43 минуты беспощадно резать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 08:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
freediver писал(а):
Run basket писал(а):
Phoenix после мощной десятки в версии "pure" по чистым очкам поддавил freediver-a.

Оно понятно. Если он 4 года назад бегал быстрее, чем я сейчас. У меня личники на всех дистанциях, что бегал в этом году (и все они хуже его PB). А 4 года назад я и бегом то не занимался еще, да и помоложе он. Так что по чистым очкам я ему (и терминатору) не конкурент буду.
Сезон, в котором личники на всех дистанциях - в любом случае, крутой сезон! А обгонишь кого-то или нет, это второй вопрос. Главное, что растешь над собой! Но понаблюдать до каких высот можешь дойти, тоже интересно, тут я с Ранбаскетом согласен. )))

Run basket писал(а):
Получается по спорт очкам самые притесненные спринтеры и стайеры. У средневиков надо немножко все закручивать, а 100км на 43 минуты беспощадно резать!
В манеже получается на 200м мне должны 3 балла давать за 26,65, а дают за 25,60... :wall: Ни фига себе дискриминация! Тут за 30 сотых два года упираешься, из травм не вылезая, а тебе целую секунду накрутили, и даже бровью не повели! Где вообще справедливость? :in_hysterics:


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 09:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1372
Справедливость что бежишь 200 за 25.99 - а в зачет идет 25.00 . Аналогично на пер-ве Москвы я бежал 400 с ровесниками и первые 200 выбежал из 28 убежав от соперников на хороших 30 м и стал просто добегать . На финише поимел 1.01.00 . Обидно - а если бы на финише пару секунд поработал - потерял 0.5 балла на ровном месте . Поэтому спринт у нас в привелегированном положении . По закону бутерброда и на пер-ве Питера так же пробежал 400 м .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 09:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1129
Откуда: Москва
Клуб: Бегущий Человек
tauker писал(а):
Где вообще справедливость?


tauker, М еще не такие притесненные как Ж. У Ж только 100км халява, на 64 минуты недокручено, остальное все жестче сейчас.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 09:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
дмитрий бойцов писал(а):
Справедливость что бежишь 200 за 25.99 - а в зачет идет 25.00
Ну это было бы уж совсем ни в какие ворота. Только это твои фантазии, Дима. )))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 09:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Run basket писал(а):
tauker писал(а):
Где вообще справедливость?


tauker, М еще не такие притесненные как Ж. У Ж только 100км халява, на 64 минуты недокручено, остальное все жестче сейчас.

Изображение

Ну сексизм - это наше фсё! Мужиков бесит, что эти красные буковки в пульках постоянно выше всех черных стоят! ))) А к тому, что на пробегах, которые наши общие знакомые устраивают, женщины вообще в абсолюте с мужиками борются, к этому уже все привыкли! )))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 09:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1129
Откуда: Москва
Клуб: Бегущий Человек
у iaaf по сравнению М и Ж есть пояснение
Цитата:
The scoring tables can be used to compare equivalent performances across different athletics events. Due to obvious biological differences, they aren’t intended to be used to compare men’s and women’s performances, so the system contains scoring tables for men’s and women’s events respectively.
Понятно, что сравнивать М и Ж по одной таблице нельзя, но не очень ясно является ли 440 баллов из мужской таблицы эквивалентом 440 баллов в женской. По идее должно соответствовать, нужно Коэ спросить при случае :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 11:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1129
Откуда: Москва
Клуб: Бегущий Человек
tauker писал(а):
В манеже получается на 200м мне должны 3 балла давать за 26,65, а дают за 25,60... :wall: Ни фига себе дискриминация! Тут за 30 сотых два года упираешься, из травм не вылезая, а тебе целую секунду накрутили, и даже бровью не повели! Где вообще справедливость? :in_hysterics:

Можно посмотреть с другого угла и взять за точку отсчета 200м на 3 балла за 25,60. Это 545 баллов по IAAF.
Тогда эквивалент марафона на 3 балла будет 2.50.58 (545 баллов)! На этом уровне секунда на спринте стоит 9 минут на марафоне, пусть выбирают :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 13:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Run basket писал(а):
Можно посмотреть с другого угла и взять за точку отсчета 200м на 3 балла за 25,60. Это 545 баллов по IAAF.
Тогда эквивалент марафона на 3 балла будет 2.50.58 (545 баллов)! На этом уровне секунда на спринте стоит 9 минут на марафоне, пусть выбирают :D
Мне любой вариант подходит. Пусть марафонцы решают! :happydance:


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 14:03 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1340
Откуда: Сергиев Посад
Клуб: IRC
ИААФовские таблички для элитных бегунов. Там для Черепашки очков нет вовсе, да и для меня нет на спринте. Да и для элитных не все гладко - чтобы набрать очков столько, сколько дают за рекорд мира на 200м надо бежать быстрее рекорда мира на 3 с хвостиком минуты на марафоне, чуть меньше, чем на минуту на десятке и других косяков хватает (про 100км я вообще молчу).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 14:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1129
Откуда: Москва
Клуб: Бегущий Человек
Робинзон писал(а):
ИААФовские таблички для элитных бегунов. Там для Черепашки очков нет вовсе, да и для меня нет на спринте.

Никто не предлагает считать очки в УМе по баллам IAAF. Формулу УМ оставить, а трехочковую базу причесать под международные эквивалентные стандарты. Баллы для 1000м для мужчин начинаются с результата 3.55, какая же это элита? При сохранении существующей формулы, очки по прежнему будут и за 7 минут на 1000м. Черепашка, кстати, попадает в очки IAAF и на миле и на 10к.

Робинзон писал(а):
Да и для элитных не все гладко - чтобы набрать очков столько, сколько дают за рекорд мира на 200м надо бежать быстрее рекорда мира на 3 с хвостиком минуты на марафоне, чуть меньше, чем на минуту на десятке и других косяков хватает (про 100км я вообще молчу).
Очки IAAF основываются не на мировых рекордах, а на фактической статистике результатов, показанных в 2014, 2015, 2016 годах. Немного другая концепция. Сейчас так, через 3 года может все поменяется и для того, чтобы получить очки такие же как дают за рекорд мира на марафоне, нужно будет бежать быстрее рекорда мира 200 метров.

Робинзон писал(а):
про 100км я вообще молчу

Кстати, твои 2.45.39 на марафоне и 8.17.31 на 100км хорошо коррелируют по баллам IAAF: 612 баллов на марафоне и 620 баллов на 100км. А по нынешним правилам ты получил за 100км на целый балл больше в УМе, причем, что бежал сотку по снегу... Это хорошо показывает, что баллы за сотку сейчас сильно завышены в УМе


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 20 май 2017, 11:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Run basket писал(а):
... Очки IAAF основываются не на мировых рекордах, а на фактической статистике результатов, показанных в 2014, 2015, 2016 годах. Немного другая концепция. Сейчас так, через 3 года может все поменяется и для того, чтобы получить очки такие же как дают за рекорд мира на марафоне, нужно будет бежать быстрее рекорда мира 200 метров....


"А вот это попробуйте!..." Кстати, эта концепция ИААФ мне гораздей по душе, чем ваши хваленые ВК, привязанные к МР по возрасту! Вот именно эта привязка меня сильно бесит! (де-то глубоко в душе) Вот кто бы сделал ВК не по МР, а по статистике рез-тов ветеринаров (за посл 2-5 лет так это и вовсе фантастика!), тому я бы сказал биг фенькс, тут же все бросил и внедрил ВК в УМ! :happydance: :bravo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 20 май 2017, 11:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
А-Р писал(а):
Вот кто бы сделал ВК не по МР, а по статистике рез-тов ветеринаров (за посл 2-5 лет так это и вовсе фантастика!), тому я бы сказал биг фенькс, тут же все бросил и внедрил ВК в УМ! :happydance: :bravo:
Я знаю кто с этим справится, еще и графики нарисует! :happydance:


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 12 июл 2017, 10:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Не нашел куда пихнуть, пишу сюда.
Тут в кач. обмена опытом, тясязять, заглянул в баллы РР. Ну бред полный. Во-1х, вполне очевидно, что баллы их заточены не столько на результат как таковой (т.е. хоть как-то привязанный к его уровню вне зависимости от дситанции), сколько на километры, преодоленные на соревновании.

Вот 2 моих нынешних:
дист ___ время _____ баллы РР
42 _____ 3:23:44 ____ 832
10 _____ 37:45 ______ 559

Во-2-х, случаются казусы, к-рые просто не поддаются никакому объяснению.
Типа, дистанция одна (42.2), возраст один (50), БН:
Олег Зайцев ---- 3:06:39 ----- 944
Виктор Митин --- 3:08:05 --- 1066

А вообще, конечно, интересно, сколько разных сайтов предлагают свои альтернативные варианты причесывания бегарей одной гребенкой - РР, паркран, ПроБЕГ, runrace, IRC... И вроде даже у всех разные, вот что удивительно! :o


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 12 июл 2017, 10:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
Я думаю не имеет смысла мы свой, мы новый мир мир построим свой огород городить :wall: Есть официально принятые баллы и коэффициенты :manual:

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 12 июл 2017, 10:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1945
Откуда: Зеленоград
Клуб: КИиА
А-Р писал(а):
Во-2-х, случаются казусы, к-рые просто не поддаются никакому объяснению.
Типа, дистанция одна (42.2), возраст один (50), БН:
Олег Зайцев ---- 3:06:39 ----- 944
Виктор Митин --- 3:08:05 --- 1066
нет казуса в данном случае, если раскрыть бегаря максимально подробно, то
Олег Зайцев ---- 49 лет
Виктор Митин --- 50 лет

_________________
14 10 43:54,ПМ1:31:34
15 М3:35,10 40:42,ПМ1:29:55
16 ПМ1:29:03,ММ3:34:43,5км19:57,2ml12:15,ml5:32
17 ЧР3км 11:28.5,МПМ1:28:38,ТМIV3:20.9,T&F3км11:09
2018 ПВМ3км11:06.1,МПМ1:28:32,ЧР10_41:12, ПаркРан5км19:32,ТМ3:13.8


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 12 июл 2017, 11:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
AlCh писал(а):
...нет казуса в данном случае, если раскрыть бегаря максимально подробно, то
Олег Зайцев ---- 49 лет
Виктор Митин --- 50 лет


AlCh, да, ты меня убедил. У них там ступенька ощутимая не только при переходе от дист к дист, но и при переходе от группы к группе.
Т.е. разницы между 48 и 49 лет нет, а вот между 49 и 50 есть, причем довольно ощутимая.

Ну в общем, бред. Хотя в своей системе координат имеет право на существование, почему бы и нет. Кому как не мне-волюнтаристу об этом не знать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 12 июл 2017, 11:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
AlCh писал(а):
А-Р писал(а):
Во-2-х, случаются казусы, к-рые просто не поддаются никакому объяснению.
Типа, дистанция одна (42.2), возраст один (50), БН:
Олег Зайцев ---- 3:06:39 ----- 944
Виктор Митин --- 3:08:05 --- 1066
нет казуса в данном случае, если раскрыть бегаря максимально подробно, то
Олег Зайцев ---- 49 лет
Виктор Митин --- 50 лет


Обычная практика. Баллы начисляются, либо по году рождения, либо по дате (по кол-ву полных лет). В данном случае второй вариант.

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 12 июл 2017, 11:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
А-Р писал(а):
баллы их заточены не столько на результат как таковой (т.е. хоть как-то привязанный к его уровню вне зависимости от дситанции), сколько на километры, преодоленные на соревновании.
Вполне приемлимо для совсем уж начинающих, когда важен сам факт преодоления расстояния, не важно за какое время. Но тогда все должны бегать примерно одинаково, скажем, в среднем по 6 мин на км. Именно на такую систему координат рассчитана данная система. Но если в эту систему попадает бегун с темпом 4 мин на км, то по отношению в нему система будет явно несправедлива.
А-Р писал(а):

Хотя в своей системе координат имеет право на существование, почему бы и нет. Кому как не мне-волюнтаристу об этом не знать.
Вот именно. В твоей системе тоже есть явные несправедливости по отношению к отдельным участникам, но ты не сильно за это переживаешь, по-моему, и не торопишься исправлять искажения. ))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1701 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 86  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: Ahrefs [Bot] и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB