Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 16:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 498 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: УМ 2017 - итоги месяца
СообщениеДобавлено: 08 апр 2017, 19:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
А, я думал, окончание фразы будет опять то же - "...если кто-то посмеет сказать что-то подобное, то должен будет жениться на ней!" :blondinko:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УМ 2017 - итоги месяца
СообщениеДобавлено: 08 апр 2017, 19:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Дааа... жениться на такой зануде - это страшное наказание! :in_hysterics: :D

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УМ 2017 - итоги месяца
СообщениеДобавлено: 08 апр 2017, 20:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1372
Без доказательств лучших (и красивейших ) математиков марафорума я предлагал ВК в немного уменьшенной пропорции . Объясню . В 57 лет 1000 м я выбегаю из 3.00 . По ВК это было бы около 8.0 баллов . Просто по УМ - это 3.0 балла .Но в 35-40 лет лидеры УМ в каждой команде бегают свои старты на 5 в плюсе . Но ведь мы затрачиваем на тренировки не меньше сил и времени чем более молодые и некоторые из нас бегали в молодости немного побыстрей нонешних лидеров . Так было бы справедливо в частном случае за 3.00 на 1000 м давать по ВК хотя бы 5.0 балла в 57 лет . То что предлагает черепашка - наверное в этом диапозоне и будет . Мы ведь не требовали ВК по тем коэффициентам что применяются на чемпионатах России и международных стартах .И количество ветеранов с М-50 и выше в УМ несомненно прибавится . На мой взгляд черепашка нашла баланс уравновешивающий шансы всех и опровергнуть ее здесь мог бы только Сан Саныч - но он уже тоже согласился с неизбежностью введения ВК в той - или иной форме .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УМ 2017 - итоги месяца
СообщениеДобавлено: 08 апр 2017, 20:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
А-Р писал(а):
А, я думал, окончание фразы будет опять то же - "...если кто-то посмеет сказать что-то подобное, то должен будет жениться на ней!" :blondinko:

Не, ну жениться должен будет теперь СЮр или Бойцов. Имена этих двух великих и ужасных чаще всего всплывали, если речь заходила о том, кто больше всего выиграет от введения ВК. Так что у Черепашки есть выбор! :D


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: УМ 2017 - итоги месяца
СообщениеДобавлено: 08 апр 2017, 21:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
а можно мне двоих сразу выбрать не могу, невозможно это! :blondinko:

А также не занимайте больше, пожалуйста :oops: :D

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УМ 2017 - итоги месяца
СообщениеДобавлено: 08 апр 2017, 22:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Вот как! Ну тогда, головы, задачьте Черепашку дальше! Пока наша трудолюбивая прислала мне только WMA ВК. А подкрученные под УМ мне никто не присылал! А кто их придумает как не Черепашка? Потому как жениться на ней вряд ли кто захочет, да и запрещено у нас многомужство. :D

Но тогда 8й дан однозначно уходит в сюрр!... Не зря голова самоустранилась - чувствовала, что хорошим это не кончится!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УМ 2017 - итоги месяца
СообщениеДобавлено: 08 апр 2017, 22:19 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Математика - великая сила! :bravo: За первый выходной удалось сбить с 8 до 5 баллов и это только по марафонцам. Остаться средневикам [хотя бы при своих. :roll:

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Последний раз редактировалось Chapay 08 апр 2017, 22:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УМ 2017 - итоги месяца
СообщениеДобавлено: 08 апр 2017, 22:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Торговля пошла... 2 оставшихся головы демпингуют?!
upd: спринт тоже не сразу просочился в УМ, а крадучись... а сейчас уже воспрявшие духом спринтеры уже пишут письма в международные инстанции об УМных притеснениях и волюнтаризьме ГлавСека, не считающего необходимым вводить разделение ручник/электроника и 200/400 дорожка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УМ 2017 - итоги месяца
СообщениеДобавлено: 08 апр 2017, 23:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Т.е. придумать конкретную шкалу ВК опять поручается мне?

Мда... идея была хорошая, но вот реализация... :D

Лан, что-нибудь подумаю.

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УМ 2017 - итоги месяца
СообщениеДобавлено: 09 апр 2017, 00:06 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
Черепашка писал(а):
Т.е. придумать конкретную шкалу ВК опять поручается мне?

Мда... идея была хорошая, но вот реализация... :D

Лан, что-нибудь подумаю.
Похоже, Черепашка все-таки смутно представляет глубину трясины, в которую она нырнула.
Ведь нарисованная ею кривуля - только по данным марафона, причем без гендерного деления.
А ведь в УМе дистанций - немеряно! И для каждой зачетной дистанции придется проделать аналогичную работу, причем далеко не факт, что формы всех кривых будут похожи. То, что не будут совпадать - это гарантировано! Но ведь даже алгоритмы обработки скорее всего окажутся различными.
Но Черепашка же водоплавающая! Выплывет ли?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УМ 2017 - итоги месяца
СообщениеДобавлено: 09 апр 2017, 00:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Во-первых, не собиралась для всех дистанций рисовать. По результатам видно, что кривые WMA можно брать за основу смело. Можно коэффициенты WMA умножить на какую-нибудь константу и успокоиться на этом. Или вообще не умножать, так взять.

Во-вторых, кривые рисуются одним нажатием кнопки теперь. Теперь уже реально за 5 мин можно сделать. Основная работа была данные собрать.

В третьих, пробовала их строить для 10км. Все очень похоже.

В четвертых, у нас все же мало данных в IRC. По женщинам отдельно сделать свои кривые (хорошо) не получится. Женщин мало, наблюдений мало.
По коротким дистанциям та же проблема. Поэтому даже не возьмусь, точность будет +/- километр.

И вообще, творческая работа закончена. Осталось волюнтаристкое решение принять, или коллективное.

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УМ 2017 - итоги месяца
СообщениеДобавлено: 09 апр 2017, 07:36 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 1674
А мне показалась очень важной мысль об излишне глубокой яме на U-кривой WMA возле отметки "30". Если принять волюнтаристское решение о ее сглаживани, то и головы дракона не пострадают и молодые волки не будут демотивированы... :manual:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УМ 2017 - итоги месяца
СообщениеДобавлено: 09 апр 2017, 09:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1372
На первый взгляд по моим прикидкам что бы волки были сыты и овцы не обижены можно ВК применяемые на ветеранских стартах урезать на 27 % . В моем случае это как раз на 1000 м за 3.00 в возрасте 57 лет будет ровно 5.0 балла . Но бояться более молодым ветеранам особо не придется - так как не каждый ветеран в 57 выбежит 1000 из 3.00 . Здесь даже проще получается - 27% я подгоняю к 3 разряду для получения 5.0 балла . И если я захочу заработать 5.0 на 5000 - необходимо пробежать за 17.45 , что тоже не совсем просто в наши годы и думаю всего по 2-3 спортсмена способны заработать такие баллы на каждой дистанции . В то время по 5.0 в 30-40 лет могут показать минимум по 10 человек .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УМ 2017 - итоги месяца
СообщениеДобавлено: 09 апр 2017, 10:16 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Итак, имеем.
WMA-шные коэф-ты перевернут кардинальным образом соотношение сил в УМе в пользу сильных ветеранов.
Изобретение велосипеда. - Все эти 5.0 за 3.00 на 1000м в 57 лет - это путь к нескончаемой торговле по каждой дистанции и возрасту...
Получаем то, что я математически доказал в самом первом выступлении на этом мат. симпозиуме. - Матчу придут кранты.

Я никак не пойму :wall: :wall: :wall: Почему простая мысль, что получаешь за своё участие столько, сколько можешь выдать отвергается ветеранами? Ну состарились, и что? Почему сразу неинтересно участвовать? Интерес хотя бы в том, чтобы выдать не меньше, чем в прошлом году или замедлить регресс...

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Последний раз редактировалось Chapay 09 апр 2017, 10:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УМ 2017 - итоги месяца
СообщениеДобавлено: 09 апр 2017, 10:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Akela писал(а):
Черепашка писал(а):
Т.е. придумать конкретную шкалу ВК опять поручается мне?

Мда... идея была хорошая, но вот реализация... :D

Лан, что-нибудь подумаю.
Похоже, Черепашка все-таки смутно представляет глубину трясины, в которую она нырнула.
Ведь нарисованная ею кривуля - только по данным марафона, причем без гендерного деления.
А ведь в УМе дистанций - немеряно! И для каждой зачетной дистанции придется проделать аналогичную работу, причем далеко не факт, что формы всех кривых будут похожи. То, что не будут совпадать - это гарантировано! Но ведь даже алгоритмы обработки скорее всего окажутся различными.
Но Черепашка же водоплавающая! Выплывет ли?

Будешь на Черепашку гнать, мы тебя самого в трясину закопаем. :D Ты вообще кто таков, чтобы обсуждать наши внутриклубные проблемы? :o Я не знаю таких участников матча и членов клуба. Как ты сюда попал? Модераторы, выведите его отсюда! :D
Черепашка писал(а):
Во-первых, не собиралась для всех дистанций рисовать. По результатам видно, что кривые WMA можно брать за основу смело. Можно коэффициенты WMA умножить на какую-нибудь константу и успокоиться на этом. Или вообще не умножать, так взять.

Во-вторых, кривые рисуются одним нажатием кнопки теперь. Теперь уже реально за 5 мин можно сделать. Основная работа была данные собрать.

В третьих, пробовала их строить для 10км. Все очень похоже.

В четвертых, у нас все же мало данных в IRC. По женщинам отдельно сделать свои кривые (хорошо) не получится. Женщин мало, наблюдений мало.
По коротким дистанциям та же проблема. Поэтому даже не возьмусь, точность будет +/- километр.

И вообще, творческая работа закончена. Осталось волюнтаристкое решение принять, или коллективное.

Да уж... вот така она, наша натура человеческая. Нет, чтобы тебе спасибо сказать, так засыпают новыми вводными. "Добро не ценится, люди от него наглеют!" :wall:

Дорогая наша любимая Черепашка, большое тебе человеческое спасибо! :byp:

Как минимум, теперь А-Р может смело ввести WMA коэффициенты и сделать пилотный вариант ветеранского рейтинга в индивидуальной пульке. А вводить ли ВК на весь матч пока рано. Еще есть восемь месяцев этого сезона, посмотрим какие у кого очки получатся, попытаемся понять как может измениться матч, в какую сторону пойдет развитие, пойдет ли ему это на пользу, там и решим.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: УМ 2017 - итоги месяца
СообщениеДобавлено: 09 апр 2017, 10:28 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Спринт, похоже, гнать надо из УМа. В математику он не вписывается. Пустили, теперь он нагло прёт, чтоб не меньше 8 баллов за результат на 3й разряд получить.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УМ 2017 - итоги месяца
СообщениеДобавлено: 09 апр 2017, 10:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Chapay писал(а):

Я никак не пойму :wall: :wall: :wall: Почему простая мысль, что получаешь за своё участие столько, сколько можешь выдать отвергается ветеранами? Ну состарились, и что? Почему сразу неинтересно участвовать? Интерес хотя бы в том, чтобы выдать не меньше, чем в прошлом году или замедлить регресс...

Санёк, не хочу тебя обидеть, но походу ты слишком напряжен и сосредоточен на проблеме своей виагры своего регресса. А великие и ужасные Драконы-ветераны пока продолжают прогрессировать! :D


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: УМ 2017 - итоги месяца
СообщениеДобавлено: 09 апр 2017, 11:40 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Из "великих и ужасных" заметный прогресс только у Бойцова, и слава богу. Я рад прогрессу любого ветерана и не ветерана.
Меня напрягает в этой теме то, что я обозначил :wall:
Иногда можно омолодиться. Но УМ - основной матч, тут абсолют плюс забавные финтифлюшки (бонусы-шмонусы).
Я вижу по калькулятору, что 200м зв 25,3с даёт уровень МСМК и понимаю, что ты готов перевернуть УМ и вывернуть наизнанку именно по этой причине.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УМ 2017 - итоги месяца
СообщениеДобавлено: 09 апр 2017, 11:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Да погодите ругаться-то! :wall: И не надо никого отсюда выводить! :evil:

УМ раньше 2018 года перевернуть не удастся. Еще 8 месяцев можно считать и обсуждать. А если Главсеку захочется спихнуть ответственность за решение демократии, можно будет голосование устроить.

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УМ 2017 - итоги месяца
СообщениеДобавлено: 09 апр 2017, 12:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
tauker писал(а):
Будешь на Черепашку гнать, мы тебя самого в трясину закопаем. :D Ты вообще кто таков, чтобы обсуждать наши внутриклубные проблемы? :o Я не знаю таких участников матча и членов клуба. Как ты сюда попал? Модераторы, выведите его отсюда! :D

Беру слова слова взад. Акела - это АК55! ))) Но Черепашку все равно не грузите больше. Ок!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 498 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB