Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 13:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 498 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 25  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 авг 2016, 23:05 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
ПРОТИВ
по нескольким причинам
1. матч выигрывается бонусами как в личном зачёте так и в командном, никакие быстрые ноги не помогут, надо только хорошо захотеть, молодым тяжело эти бонусы зарабатывать, для ветеранов часто бегать ЗНАЧИТ ЖИТЬ, у молодых другая мотивация.
2.Чего нам старпёрам и кому доказывать этими возрастными коэффициентами, которые весьма СПОРНЫ,
достаточно вспомнить Чемпионат России у кого-то коэффициент 119 был, это что сверхмировой рекорд,
или просто средняя продолжительность жизни увеличиласть и коэффициенты надо сдвигать лет на пять,
кто-то тихо сохранялся и не стремился жить. Биологичекий возраст у многих не соответствует физическому.
Чемпинам-ветеранам, которые хотят перебегать молодых по коэффициентам стоит задуматься о передаче своего опыта
молодым или хотя бы в виде участия в массовых соревнованиях, а не всю жизнь доказывать что он мастер спорта.
3. В матче действуют ограничения на количество стартов в один день, на количеству участников, а также некоторые "кривые" старты могут быть засчитаны, это сильный резерв для тех же ветеранов.
На эту тему НАДО ПРОВОДИТЬ ОПРОС.

P/S те кто голосует ЗА из ветеранов не понимают, к чему это приведёт. ВСЯ молодёжь которой и так мало,
скажет чего нам тут ловить, им ветеранам делать нефиг вот они и бегают.
Например есть такой ветеран в Питере Вася Хлусевич 75 лет, он мало что пропускает из возможных стартов,
думаю сейчас уже 50 шт. точно набегал. Из молодых таких нет во всём мире.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2016, 23:25 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1340
Откуда: Сергиев Посад
Клуб: IRC
Против.
Во-первых матч с возрастными коэффициентами уже есть - это КЛБ Матч. Кому интересно, могут там заявиться хоть лично, хоть за любую команду, в которую возьмут. Смысл воспроизводить одно и тоже?
Во-вторых, ветераны вытеснят молодых из лидеров, а затем и из матча. Получится матч для ветеранов, который смело можно будет переименовать в УММастерс. Изначально идея была не такой, а матч для всех клубней.
Наконец, сама идея матча развивать спорт, а, значит, привлекать молодежь. Возрастные коэффициенты противоречат этой задаче.
Можно рассмотреть варианты параллельного подсчета очков с учетом возрастных коэффициентов, для удовлетворения любопытства ветеранов (и ЧСВ, конечно), но, расстановку мест проводить по старой формуле. Это будет как в КЛБ Матче, где параллельно считаются места без учета возрастных коэффициентов, только наоборот - там основной вариант с учетом коэффициентов, а тут будет без учета.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 00:04 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 284
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: IRC
Я против, хотя уже не молод, согласен с Dronn по некоторым позициям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 03:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 14
Сообщения: 738
Откуда: Чаус -Чаусовский Острог -Камень на Оби-Калининград-Дрезден-Черновцы-Новосибирск-Тула-Москва-Обнинск
meteliza писал(а):
Например есть такой ветеран в Питере Вася Хлусевич 75 лет, он мало что пропускает из возможных стартов,
думаю сейчас уже 50 шт. точно набегал. Из молодых таких нет во всём мире.


Эти 50-т стартов все бесплатные? А если платные - то по 500 р будет 25 тысяч рублей. Это треть моей годовой пенсии. Так что у меня 2 старта в год (бесплатных) и без матчевые; какой смысл соревноваться с теми, у кого кол-во стартов больше, как и кол-во денег (по большей части коррупционных :oops: ).

_________________
1000 м - 2.52 в 21 год
марафон - 3.20 в 31 год
55 км - в 32 года
46 км - в 60 лет
76 км - в 64 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 05:17 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 270
Откуда: Иркутск
Клуб: IRC
Мой ответ:
(3) Согласен с любым вариантом.


Но если уж прижать к стенке, то больше "против", чем "за"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 07:58 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
EvgenyS писал(а):
Против, конечно.) Иных ветеранов и без коэффициентов не догонишь, а с коэффициентами на равных, кто из молодежи сможет соперничать, МС?

аналогично, против.

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 08:37 
Не в сети

Зарегистрирован: май 15
Сообщения: 225
Против введения коэффициентов в командный зачет. ЗА создание альтернативного индивидуального зачета.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 09:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1129
Откуда: Москва
Клуб: Бегущий Человек
С одной стороны, мне как более молодому, интересно пободаться с нашими продвинутыми ветеранами,
в том числе с многими не клубнями, причем без оглядки на возраст, принимая во внимание мои посредственные результаты...
А если еще учесть очень слабую конкуренцию в М35 в наших краях, то получается, что на соревнованиях соперничаю в основном либо с
продвинутыми ветеранами, либо с совсем молодежью.
И меня никак не согреет факт, что на 1500м мне положено отрезать 6 сек из-за возрастного коэффициента, если я фактически проиграю 2 секунды 20-ти летнему...
Пока грудь не пересечет финиш раньше соперника, не могу считать это победой.

Да и ветеранов многих, бегущих наравне с более молодыми без учета ВК, имхо должно мотивировать и ощущать себя помоложе!
Как говорится "Молодость заканчивается, продлевать будете?" :)

meteliza писал(а):
1. матч выигрывается бонусами как в личном зачёте так и в командном, никакие быстрые ноги не помогут, надо только хорошо захотеть, молодым тяжело эти бонусы зарабатывать, для ветеранов часто бегать ЗНАЧИТ ЖИТЬ, у молодых другая мотивация.

В этом году да, дисбаланс в сторону бонусов. И это совсем не значит, что также будет и в следующем. Подкрутить бонусы было бы разумно, либо, кстати, увеличить кол-во зачетных стартов.

_________________
2017:800-2:11,5 1-2.56 1500-4:31 21-1:26
2016:800-2:10,3 1-2:49 1500-4:25 3-9:44 5-17:05
2015:800-2:10,5 1-2:48 1500-4:24 3-9:38 5-16:37 10-35:59
2014:800-2:08,5 1-2:46 1500-4:30 3-9:55 5-17:25 10-35:34 21-1:27
2013:5-18:09 10-38 21-1:27 42-3:18


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 10:00 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
DroNN писал(а):

- к самой системе возрастных коэффициентов в качестве стороннего наблюдателя отношусь нейтрально-скептически, т. к., насколько я понимаю, она пляшет от мировых рекордов в соответствующих категориях, а при всём уважении, мировые рекорды в возрастных группах качественно слабее мировых в абсолюте, т. е. я не совсем доверяю самим коэффициентам;
- Как показывает практика, активно стартующий марафонец-МСМК в абсолютке имеет немного шансов против лидеров категории Ж50-60.


возражу DroNNу:
- вполне нормальные коэф-ты, я уже приводил как то на своем примере, что мои результаты в 30 вполне бьются с результатами сейчас, что называется проверено на практике, приведу еще наглядный пример - возьмем супер пупер Игоря Долбика - чемпиона мира в ветеранском марафоне , в прошлом году лучший марафон 2:41:46, что по коэф. соответствуют 2:19, а его личник по молодости 2:17(откуда знаю? - сам сказал), то есть даже не дотягивает до своего уровня и это лидер, остальные выглядят значительно скромней...
- по второму пункту невольная подтасовка, зачем же сравнивать М с Ж, здесь противоречие изначально заложено на другом уровне, а именно в подсчете женских очков и "активно стартующий марафонец-МСМК в абсолютке имеет немного шансов" не только против лидеров категории Ж50-60, но и против лидерш своих ровесниц, когда они обсчитываются в одном виртуальном соревновании. Этого можно было бы избежать, если бы подсчет очков базировался не на пресловутых разрядах , а на абсолютных мировых рекордах и уж точно мсмк мужчина выиграл бы наш матч у того же Долбика, а вот мастеру пришлось бы с ним пободаться, что вполне справедливо.

и возражу заодно Робинзону:

Робинзон писал(а):
Против.
Во-первых матч с возрастными коэффициентами уже есть - это КЛБ Матч. Кому интересно, могут там заявиться хоть лично, хоть за любую команду, в которую возьмут. Смысл воспроизводить одно и тоже?


это не одно и тоже:
- в КЛБ дистанции только от 10 и выше с перекосом в сторону ультра - никакой универсальности,
- сомнительный подсчет очков - бонусы наверное нужны , но не в виде беспредела, когда команда может набрать их больше, чем основных очков, см. сборную им.Шашкова

и да, идея с параллельным зачетом тоже приходила в голову, можно попробовать один сезон , считая и напрямую, как сейчас и в в коэф-тах - " в попугаях то я гораздо длиннее" :blondinko:


Последний раз редактировалось СЮр 11 авг 2016, 10:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 10:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2146
Откуда: из 1971
Клуб: Тимка, САО, Мск
в командном УМе против,
а в личном можно попробовать, увеличив кол-во зачетных стартов, например, до 8

если разделение не возможно, то против

_________________
60м-8,4(2018);100м-13,6(2019);400м-60,5(2017);800м-2:17(2023)
1км-3:00(2023);1миля-5:06(2018);2км-7:03(2020);3км-10:29(2022)
2мили-11:19(2018);5км-18:01(2019);10км-37:30(2023)
1/2М-1:23:42(2018);М-2:57:48(2019)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 10:15 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
СЮр, зачем вам попугаи, если вы и так большинство местных порвёте, например, на марафоне? другое дело, когда вы его побежите?

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 10:19 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
Richter, ответ простой - чтоб порвать и меньшинство... :blondinko:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 10:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Run basket писал(а):
Как говорится "Молодость заканчивается, продлевать будете?" :)



Гляжу на возрастные коэффициенты в марафоне и вижу, что молодость очень даже продлена: в 35 лет коэффициент - 1, в 36-0,999. 40-0,9759. 45-0,9358. 50-0,8957.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 10:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Пока голоса за и против примерно равны, а высказалось уже человек двадцать. Вполне репрезентативная выборка. По идее, возрастных участников УМ больше, чем молодых, и отдельные ренегаты большой погоды не сделают, поэтому простым большинством вопрос можно было бы продавить. Но стоит ли это делать? )))
Коэффициенты обычно используются на ветеранских соревнованиях, чтобы сравнить результаты ветеранов разных возрастов. Когда нет в отдельных категориях большого числа участников, то такой подход вполне оправдан. Хотя есть среди ветеранов и противники такой системы. Прежде всего те, кто любит приезжать за медалями, разыгрываемыми между тремя представителями своего возрастного класса. Но я не слышал, что в мировой практике где-то проводят официальные соревнования, на которых ветеранов подравнивают коэффициентами под молодых. Думаю, просто не хотят развивать у молодежи комплекс неполноценности, отбивая охоту вообще соревноваться. Давайте же и мы пощадим нашу молодежь. ))) Но введение параллельного ветеранского турнира с коэффициентами - идея неплохая. Главное, чтобы была возможность это организовать технически.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 11:02 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
Здесь не только конфликт ветераны-молодежь, но и при близких возрастах проблема возникает. Сейчас борьба в матче не чисто виртуальная, разборки могут идти в реале на стартах. Например в текущем матче я пока проигрываю Wladimir-у на средних и обгоняю его на длинных. Очки без учета бонусов близкие. При этом как минимум на 6 стартах бежали вместе, т.е. может иметь место тактическая борьба на дистанции. А с коэффициентами этот элемент уйдет. Ради интереса посчитал, что пробеги я 800м за 2:12, это будет оцениваться лучше, чем 2:10 Run basket-а. Соответственно в одном забеге я могу просидеть у него за спиной и выиграть. Что это за соревнование такое?

PS. Это я к тому, что в индивидуальном зачете тоже против.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 11:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 277
Клуб: IRC
Против ! можно допустить в Индивидуальном Зачете...

_________________
OST


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 12:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 87
Клуб: Buchinator Team
Против!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
vizmouse писал(а):
Да,тут и опрашивать не надо.Все ,кому за 50,проголосуют За,а если промолчат,то значит согласны.


Однако, практика показала, что vizmouse оказался не прав в своем прогнозе. "Кому за 50" не только не промолчали, но даже нашлись такие, которые проголосовали ПРОТИВ! За что им особая от меня благодарность - meteliza, Робинзон и ЮГ. А также +3 "кому за 45" (куда включаю и себя, поск. мое мнение осталось неизменным - ПРОТИВ).

Опрос меня порадовал тем, что воочию показал нам всем, что 1) ПРОТИВ далеко не только молодые и 2) мнения разделились практически фифти-фифти!

А потому решение как обычно сами знаете за кем. :type:

ЗЫ. Введение возрастных коэффициентов смело уподоблю дому матчу престарелых! Никак не могу отделаться от такой ассоциации...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 20:52 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 204
Не могу сказать, что стал тренироваться меньше намного, но вот результаты не растут - только падают. В далёком 94-м на 20-ке было 1:22, 30-ть - чуть раньше - 2:09, 10-ка 40+-, а в ещё более далёком 83, когда только начал иногда выбегать - километр за 3:14(а на дежу за сутки выкуривал по пачке "беломора"). Тем не менее, сколько молодёжи на пробегах позади меня и это радует, не радует, что молодежь отстаёт. Жаль, что не много ветеранов заявляются на УМ(или я статистикой не владею). Кто-то из ветеранов лучше сохранился и быстрее бегает, у каждого своя генетика, те же калории растрачиваются, а результаты разные. Промелькнула мысль о трёх призёрах из трёх участников в возрастной, так это ведь не всегда. На последнем своём п/м в июне м-це в кат. 50-59 было 46 участников, ну и я там затесался 4-м(мне 59). Да, конечно, давайте пощадим молодых, пущай будут первыми среди дедов. А к какой категории отнести мой голос, это не важно, в любом случае, здесь автократия, а мне не хочется ещё раз быть отвергнутым и получить пинка.


ЗЫ. Введение возрастных коэффициентов смело уподоблю дому престарелых! Никак не могу отделаться от такой ассоциации...

-а то ещё и выгребать за ними придётся.


Последний раз редактировалось А.Балицкий 11 авг 2016, 23:17, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 21:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1096
panmatros писал(а):
Ну и конечно очень интересно узнать мнение человека, в моём понятии первого, кто должен быть заинтересован в введении ВК. Я имею ввиду DroNN'а.


Андрей, всё-таки объясните, пожалуйста, почему по Вашему мнению я должен быть заинтересован в введении ВК?

_________________
I. M. H. O.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 498 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB